Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

Mishel

В феврале ехал по Каспию из столицы домой.Мороз -25.В Серебрянопрудском раионе землячек стоит на обочине-мост развалился.Остановился может бензином помоч надо-колотун.Разговорились стоит с 23 часов.Помощь не нужна 2 часа назад брат приехал на Камазе и Газель пригнал в нее груз перегрузили на Москву ушла.Камаз ушел в Серебр. Пруды кран искать.Газель 2008г июль.Вот такая она правда жизни.Всю дорогу до дома думал как бы мой не развалился.Че делать тогда и в какие бабки обойдется.В апреле заменил чулок на б/у.Хорошо в тепле писать что заменят по гарантии и прочее.А в жизни не приведи господ если случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assv60

Здравствуйте, коллеги и. братья по несчастью !

Вот и меня постигла такая же беда. Оборвало чулок между подшипниками с правой стороны. Фотографий в этой теме достаточно, у меня один в один. Автомобиль "Газель", удлинённый вариант. тент. Слава Богу ехал тихо, перед поворотом, и, как у всех, в зеркале заднего вида вылезающая спарка. Потихоньку остановился, так что убежать не успели. Кстати, нигде не нашёл, чтобы кто то упомянул: Тормозов то при этом практически нет. Как только барабан выехал, правый тормозной цилиндр разводит колодки "в никуда", и машина только слегка притормаживает, сколько ни качай. Так что, примите к сведению, или это только у меня... Груза было ровно тонна. Кстати данные по машине: Газ 330202 vin х9633020282339003 Москва "Темп-Авто" дата выдачи птс 18.07.08. владелец Астахов А.В. Обратился к ближайшему дилеру (г. Великие Луки), вроде обещали заменить бесплатно (спасибо этому сайту, сначала отфутболить хотели, но когда сказал, что всё знаю, сказали заменят), но уже пудрят мозг три дня. С областным центром в Пскове связываются.., в общем х.з. Кстати, что удивило, заявили, что услуги эвакуатора завод Газ оплачивает при наличии акта транспортировки, но не более "1600 рублей". Сломался между Питером и Луками, меня 250 км тащили, взяли 10000 рублей, и то еле договорился 15 хотели. Меня за 1600 рублей от дома до сервиса не потянут.

Фууу , выговорился :-)

Возникает вопрос: завод компенсирует затраты на эвакуатор и в каких размерах ? И если да, то какие документы нужны ?

P.S.

Надеюсь, что АVC не в отпуске...

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerasimov-iv
Мой ВИН X9633020082312160 выпуск апрель 2008г. лопнул на 17 ной тысяче, ехал пустой, хорошо что скорость была не высокой.

Привет мучаники Газелисты! Сегодня поехал отдохнуть чуть на тот свет не уехали выехали колеса слевой стороны лопнул мост ВИН Х9627050080625409 пробег 60557км приобрел август 2008г ехали 4 взрослых 4детей машина пустая нукак увсех посальнику срезало на сломе видно что трещина не свежая наполовину из нутри черная .Буду завтра звонить диллеру очень хочу послушать что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Будь они прокляты , кто выпускал эти хреновые задние мосты !!!!

Даже если потом в продаже появятся такие мосты (или картеры мостов), какие ставятся на ГАЗель-бизнес ,

то когда это еще будет, и менять самому - денег надо немало. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

про проблему с мостами знаем походу только мы водилы газелей!а другие кто только соберается брать машины эти даже и не догадываются что есть такие проблемы у нас...

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerasimov-iv

Привет всем! Сегодня утром позвонил в автосалон рассказал про свою беду с трех секундной задержкой сказали привозите машину или приезжайте за новым чулком и полуосью хоть и проехал уже 60500км. Значит на заводе все знают и тихонечко спускают все не на тормозах а на нас дураках спасибо сайту газелеобажателей. Всем привет будет что написать отстучу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Ну, а так-то, тысячи газелистов меняли мосты сами, брали в долг у знакомых б/у картеры мостов,

так как многие не в курсе, что завод гонит брак. А завод ГАЗ не отзывает машины обратно:

"Типа - само сломалось , и сами виноваты" , - наверно так у них задумано. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

Качество Газа иногда просто удивляет, я думал сальник течет на мосту, а нет все намного веселее. Чтоб видно было, что там нормальная такая дырка я туда шило вставил.

post-2076-1280262711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frol1958

Привет всем ГАЗЕЛИСТАМ России от ГАЗЕЛИСТОВ С Украины. Да мужики и у нас теже проблемы с ГАЗЕЛЯМИ. У меня месяц назад проблема. Еду пустой 80 км в ч. В 2 часа ночи падает правый задок, а спереди обгоняет пара с полуосью. Обломился чулок возле внутреннего подшипника. Газель 330202 - 2008г.в. Пробег 24870 км. ПОЗОР Горьковскому автозаводу за такую ХАЛТУРУ. Взял чулок Б.У - 2000года , сколько проходит не знаю ( пробег той машины 100 тыс. ) . А за ДЕРЖАВУ обидно. При Союзе такого дерьма не делали. Короче влетел я на 650 долларов. И это на новой машине ! ! ! А в Украине за этот БРАК никто не за не отвечает, и не возмещает. ВОТ ТАК! ! ! Прикрепляю фотки в доказательство.post-29247-1283953113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Качество Газа иногда просто удивляет, я думал сальник течет на мосту, а нет все намного веселее. Чтоб видно было, что там нормальная такая дырка я туда шило вставил.

И у меня тож такая байда. Правда чуть лучше,

Зачистил, обезжирил и промазал поксиполом с

металлическими опилками. 120 тык. прошёл, пока держит.

Сварочный робот у них брак гонит, сабака.

Изменено пользователем lom.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Да не написал , Что я за рулем 33 год. В своей жизни объездил Казахстан , Алтай , Урал ( я родом с Пермской обл. ) Украину, Белоруссию и т.д. Но такое вижу только с ГАЗЕЛЯМИ. Бывает, что гайки на ступице плохо затянули и Ступица убежала. Но, что бы мосты так ломались... Короче БОЛЬШОЙ ПОЗОР АВТОГАЗу . Прикрепляю еще фотку ИМ на память.post-29247-1283954571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Да не написал , Что я за рулем 33 год. В своей жизни объездил Казахстан , Алтай , Урал ( я родом с Пермской обл. ) Украину, Белоруссию и т.д. Но такое вижу только с ГАЗЕЛЯМИ. Бывает, что гайки на ступице плохо затянули и Ступица убежала. Но, что бы мосты так ломались... Короче БОЛЬШОЙ ПОЗОР АВТОГАЗу . Прикрепляю еще фотку ИМ на память.post-29247-1283954571_thumb.jpg

У корешей на 4 машинах один в один. Все машины 08 года.

Все далеко не дети, машины свои и не первые.

Без перегрузов. Видать прошла бракованая партия.

А по жизни, чиста ЖЕСТЬ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

мосты то заменили и славо богу..но сколько эти то протянут вдруг тоже разлетится где нибудь на дальняке... :blink:

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
У корешей на 4 машинах один в один. Все машины 08 года.

Все далеко не дети, машины свои и не первые.

Без перегрузов. Видать прошла бракованая партия.

А по жизни, чиста ЖЕСТЬ! :(

У меня 08гада.Еще на гарантии обнаружил что чулок сапливится.Оказалось что там продольный шов не проварен.Заделал холодной сваркой и ездию уже два года.По трешке тоскал на дачу ,вроде все нормально.Надо будет заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Привет всем ГАЗЕЛИСТАМ России от ГАЗЕЛИСТОВ С Украины. Да мужики и у нас теже проблемы с ГАЗЕЛЯМИ. У меня месяц назад проблема. Еду пустой 80 км в ч. В 2 часа ночи падает правый задок, а спереди обгоняет пара с полуосью. Обломился чулок возле внутреннего подшипника. Газель 330202 - 2008г.в. Пробег 24870 км. ПОЗОР Горьковскому автозаводу за такую ХАЛТУРУ. Взял чулок Б.У - 2000года , сколько проходит не знаю ( пробег той машины 100 тыс. ) . А за ДЕРЖАВУ обидно. При Союзе такого дерьма не делали. Короче влетел я на 650 долларов. И это на новой машине ! ! ! А в Украине за этот БРАК никто не за не отвечает, и не возмещает. ВОТ ТАК! ! ! Прикрепляю фотки в доказательство.post-29247-1283953113_thumb.jpg

 

 

А что так дорого за чулок, или это с работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958
А что так дорого за чулок, или это с работой?

Я смотрю ты из Харькова. Новый чулок стоит 4500 грв. Плюс полуось 300. и т.д. И Работа. Удивляешься - НЕ В УКРАИНЕ ЖИВЕШЬ? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Привет всем ГАЗЕЛИСТАМ России от ГАЗЕЛИСТОВ С Украины. Да мужики и у нас теже проблемы с ГАЗЕЛЯМИ. У меня месяц назад проблема. Еду пустой 80 км в ч. В 2 часа ночи падает правый задок, а спереди обгоняет пара с полуосью. Обломился чулок возле внутреннего подшипника. Газель 330202 - 2008г.в. Пробег 24870 км. ПОЗОР Горьковскому автозаводу за такую ХАЛТУРУ. Взял чулок Б.У - 2000года , сколько проходит не знаю ( пробег той машины 100 тыс. ) . А за ДЕРЖАВУ обидно. При Союзе такого дерьма не делали. Короче влетел я на 650 долларов. И это на новой машине ! ! ! А в Украине за этот БРАК никто не за не отвечает, и не возмещает. ВОТ ТАК! ! ! Прикрепляю фотки в доказательство.post-29247-1283953113_thumb.jpg
С чулком 2000г. можешь ездить спокойно.Эти чулки не ломаются.Может согнуться от перегруза но обломиться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

С чулком 2000г. можешь ездить спокойно.Эти чулки не ломаются.Может согнуться от перегруза но обломиться нет.

[/quo

Ну спасибо, будем надеяться на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Я смотрю ты из Харькова. Новый чулок стоит 4500 грв. Плюс полуось 300. и т.д. И Работа. Удивляешься - НЕ В УКРАИНЕ ЖИВЕШЬ? ? ?

 

 

 

 

Я то из Харькова и живу в Украине, но у меня так же обламило чулок в этом году. После того как узнал цену на чулок решил купить мост целиком от иномарки. Нашел мост от Ивеко 40с12, встал с минимальными переделками. По цене обошелся в 5000гр плюс переборка его. Проехал 15т проблем пока нет.

Да забыл сказать тормоза нормальные появились(до этого были чудеса), ручник тоже, с установки как застегивался на 4 зуба так и есть, колодки стоят с самоподводящимся механизмом, сома колодка в половину больше газелевской.

И теперь я не боюсь, что задние колеса меня обгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Я то из Харькова и живу в Украине, но у меня так же обламило чулок в этом году. После того как узнал цену на чулок решил купить мост целиком от иномарки. Нашел мост от Ивеко 40с12, встал с минимальными переделками. По цене обошелся в 5000гр плюс переборка его. Проехал 15т проблем пока нет.

Да забыл сказать тормоза нормальные появились(до этого были чудеса), ручник тоже, с установки как застегивался на 4 зуба так и есть, колодки стоят с самоподводящимся механизмом, сома колодка в половину больше газелевской.

И теперь я не боюсь, что задние колеса меня обгонят.

Привет, а с этого места можно подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Привет, а с этого места можно подробней.

 

В смысле того что глобальных переделок небыто. установил за день(вдвоем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958
В смысле того что глобальных переделок небыто. установил за день(вдвоем)

А какие все таки переделки. Я знаю , что ИВЕКОвские диски подходят. Как крепление по рессорам. И что с редуктором. Количество зубьев и т.д. и т.п. Если можно по подробней. Если редуктор ИВЕКОвский, как тяга и скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
А какие все таки переделки. Я знаю , что ИВЕКОвские диски подходят. Как крепление по рессорам. И что с редуктором. Количество зубьев и т.д. и т.п. Если можно по подробней. Если редуктор ИВЕКОвский, как тяга и скорость?

 

 

Ну вопервых мост выбирался по растоянию между рессорами, передаточному числу пары, ну и по возможности установить колеса от газели, а так-же немаловажный был вопрос по грузоподемности того авто где этот мост использовался.

Было три варианта мерс, форд и ивеко. Мерс отпал сразу, так-как цена1500$ за мост дороговато, фордовского моста двухскатки в наличие не оказалось, остался ивеко причем достаточно в большем ассортименти(передаточтое число примерно в десяти вариантах разных(взял себе8*41) тормаза -дисковые, барабаны, с abc и без и с разной максимальной нагрузкой на мост до 5 тон).

по поводу переделок была изготовлена переходная шайба между карданом и фланцем моста, тормаза-трос ручника остался газелевский, тормазная трубка газелевская была немного переделана возле тормазных целиндров(сами фитинги установлены ивековские и развольцованы).

Пришлось с газелевского моста срезать крепления амортизаторов и приварить на ивековский, а также приварить ухо регулятора тормазов.

Ну вот и все.

post-12181-1284454504_thumb.jpg

post-12181-1284454592_thumb.jpg

post-12181-1284454623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.

Вот еще фотки, а то все не влазят в одно сообщение .

Что то он вообще фотки не хочет хавать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Зачетно получилось, красота. Смотрю и пневмо поставил.

Да, в гараже на коленке такое сотворить достаточно сложно

Нуно оборудование и инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...