Перейти к содержанию
           
Авторизация  
серый872

капиталка 402

Рекомендуемые сообщения

Александр

Ребят, всем привет, капиталю потихоньку свой 4021, разобрал и увидел следующую картину, на шейках распредвала бороздки, т.к. и на посадочных местах в блоке тоже царапины, посоветуйте что лучше втулить за 5000р или купить блок за 3000, если брать блок подскажите как степень износа посадочных мест под распред (пожет люфт определенный)

втулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximma

еще такой вопрос, разобрал а поршня и гильзы вроде бы недавно менялись, как лучше сделать может быть их расточить или новые ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

еще такой вопрос, разобрал а поршня и гильзы вроде бы недавно менялись, как лучше сделать может быть их расточить или новые ставить

Сейчас вроде комплекты продают (гильза, поршень, палец, кольца). Это у вас чисто хобби такое 402й капиталить? Кажется на форуме кто то предлагал новые 402е (по приемлемой цене) с хранения что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я бы расточил, под последний размер. Мощность чуток поднимется. Только станок надо хороший. (у частников до фига старых раздолбанных станков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

еще такой вопрос, разобрал а поршня и гильзы вроде бы недавно менялись, как лучше сделать может быть их расточить или новые ставить

зачем? сделать промер гильз и поршней, замерить зазор в кольцах, если не более первого ремонтного размера то оставить в покое

но чтобы поставить втулки нужно раскидать поностью блок

Сейчас вроде комплекты продают (гильза, поршень, палец, кольца). Это у вас чисто хобби такое 402й капиталить? Кажется на форуме кто то предлагал новые 402е (по приемлемой цене) с хранения что ли. 

лучше самому перебрать чем непонятно что купить, потому что не факт что те движки нормально сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Ребят, всем привет, капиталю потихоньку свой 4021, разобрал и увидел следующую картину, на шейках распредвала бороздки, т.к. и на посадочных местах в блоке тоже царапины, посоветуйте что лучше втулить за 5000р или купить блок за 3000, если брать блок подскажите как степень износа посадочных мест под распред (пожет люфт определенный)

 

 

втулить

Не факт что сразу втулить от царапин, у меня было такое, распред новый воткнул и норма, давление пришло в норму и тарабанить не стал, тихо работает, сосед тоже просто новый воткнул распред и таже фигня, все тихо.

Если конечно износ не запредельный, по существу надо нутромером промерить что бы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

вчера отдал втулить, перед этим съездил посмотрел блок, блин хоть бы почистили его че за пофигизм. подумал лучше чуть переплатить чем кот в мешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

еще подскажите, в чем подвох у меня один клапан толще другого, сейчас такие продаются или нужно менять направляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

еще подскажите, в чем подвох у меня один клапан толще другого, сейчас такие продаются или нужно менять направляющие

покупал новые? если да - то подделка, фотку бы заценить, на магнит проверял? а новые направляющие нужно разворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

мне сказали, что они от газ 63, ножка толстая, а к концу сужается до 9мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Выпускные с наполнителем у тебя они толще это нормально,единственная проблема 2 развертки нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

еще подскажите, в чем подвох у меня один клапан толще другого, сейчас такие продаются или нужно менять направляющие

непонятно, на двигателе стоят или купил в магазине?

Если на двигателе, то скорее всего был ремонт направляющие меняли, а они проваливались, как вариант применили от Газ пятьдесят три. ...про диаметры клапанов, тарелок, от газика и наших, не помню, может одинаковые, а диаметры стержней разные это факт.

Если это так, то при большом износе направляющей, покупаешь точна такую же от газона и вставляешь с дальнейшей притиркой и все такое.будет жить.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Были головки с 53 клапанами у меня с завода такая стояла впуск на 9,выпуск на 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

получается, что на клапан газ 53 не одеть мск. мне советуют менять направляйки под 9 см клапан, пугают, что седла зенковать гемор и никто не берется типа седла стелянные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

получается, что на клапан газ 53 не одеть мск. мне советуют менять направляйки под 9 см клапан, пугают, что седла зенковать гемор и никто не берется типа седла стелянные,

Нормальные мастера делают всё, пугать тут нечем. Берутся новые клапана, втулки, фрезы для сёдел. Втулки разворачиваются на 9 мм, сёдла фрезеруются, делается 2 фаски на сёдлах клапанов под разными углами, собственно фрезы уже заделаны под эти углы.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Там на выхлопных нет колпачков,менял на такие же клапана от 24 волги комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

склоняюсь к тому, чтоб купить шарошки и самому все делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

кто сам шарошил, расскажите на самом деле дело табак или можно сделать. где то читал, что купил шарошки и деньги зря выкинул. а отдавать чтоб на станке сделали там в районе 600 за седло берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

сегодня выбил направляющие, я просто в шоке в них биение видно наглаз, отверстие тупо непосередине, буду подбирать направляющие.

На данный момент для меня 402 мотор доставляет больше гемора чем откапиталинный 2112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

сегодня выбил направляющие, я просто в шоке в них биение видно наглаз, отверстие тупо непосередине, буду подбирать направляющие.

На данный момент для меня 402 мотор доставляет больше гемора чем откапиталинный 2112

это смотря от его запущенности  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

на счет шарошенья седел не знаю или самому брать комплект за 1500 или отдавать на станок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

я сам сделал,зенковки 1300 у нас,геморно но реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

сколько по времени делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

неделю))вечерами не спеша по 1-2 седла ,благо не спешу машина на подменной гбц ходит и будет ходить еще долго,притереть клапанишки вот надо еще да убрать эту гбц в запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...