Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

У меня двое.. До самоизоляции, пневмония чуть тромб не оторвался... Не знаю про что, второй на стационаре.. 10 дней

Декабрь-Январь... оба болели не ковидом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Сам вроде поправился.Супруга неделю болеет-температура 38 и обаяние пропало.Два раза ходила в поликлинику,один раз врача на дом вызывали и один раз скорую.Диагноз ставят ОРВИ. Примечательно,что после нее на работе весь офис заболел.У одной взяли анализ на ковид 19,но пока тишина.Да и что толку,если да же обнаружат? Лечения то ещё не придумали.

Как говорят-60% населения страны должно переболеть,что бы выработался иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Alex030569 сказал:

Супруга неделю болеет

Меня парацетамол спас я его пил 8 утра,14 день и 20 вечером. 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
3 часа назад, Gazecus59 сказал:

Слышал что к нам в контору приезжал человек который переболел ковидом. 

Хотелось взглянуть на него... :dry:

Поосторожней,а то плюнет в тебя. Неохота тебя потерять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, valemat сказал:

Меня парацетамол спас я его пил 8 утра,14 день и 20 вечером. 5 дней.

Ты знаешь,у меня через пять дней вроде упала температура(но я не лечился ни чем).Поехал в рейс и почувствовал,что все таки ошибся.В кабине были таблетки аскофен-п.Два дня пропил и все нормализовалось.

Привез жену в инфекционку.Ждем очередь,что бы проконсультироваться.

Сидим в очереди два человека.Приехала скорая,медсестра со скорой подошла к окну и шепотом-привезли пациента с пневманией с БСМП(больница скорой мед.помощи).Я сразу вылетел на улицу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

третий день мучаюсь от зубной боли, может что посоветуете?

Алкаголь не предлагать..:biggrin: Обезбаливающие таблетки пью по 3-6 шт. через 2-3 часа, уже желудок болеть начинает, седня пойдёт третья ночь как почти не спать, записался только на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

третий день мучаюсь от зубной боли, может что посоветуете?

Алкаголь не предлагать..:biggrin: Обезбаливающие таблетки пью по 3-6 шт. через 2-3 часа, уже желудок болеть начинает, седня пойдёт третья ночь как почти не спать, записался только на завтра.

Едешь в стоматполиклинику своего района,с острой болью говоришь,принимают бесплатно и без полюса.Там обколют и обезболют,рассверлют и в зуб отравы положут.Пломбу уже у платного ставь,перепишишься если что..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@oleg33petrovich трудно сказать почему эта проблема... 

Бывает просто банальная простуда(если нет кариеса), можно ноги в тазике с водой погреть, горчицы насыпать ещё

Предпочитаю народные средства, температуру только сбиваю парацетамолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Не приведи господи зубной боли. Еще на срочной службе на Камчатке ушли в море а у меня зуб разболелся, я неделю наверное страдал, ходил с бутылкой холодной воды полоскал. Когда вернулись на базу меня было не  узнать, ухо сползло на шею щека тоже глаз заплыл. Пришел в санблок  флагманский врач как увидел говорит вот это красавец, но ты не бойся я с ножичком смело обращаюсь. Дальше не буду описывать. Так что не хочешь ножичка иди к стоматологу у них теперь хорошие и лекарства и техника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, вилли сказал:

Едешь в стоматполиклинику своего района,с острой болью говоришь,принимают бесплатно и без полюса.

"Золотые слова"!

У нас зубные уже в нормальном графике работают, но народу пока немного(дочка в стоматологии работает, сегодня на приёме всего трое было).

Тут и думать нечего; если еще и тяжелая головная боль, то и подозрение на гайморит(в жару/перепады обостряется).

Ноги в руки и вперёд!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

От куда берутся эти данные по статистике заболеваний корона вирусом? Вчера смотрю местное ТВ-в Татарстане двое заражённых.Как так?!!! Все больницы переполнены.Ложат только если поражены лёгкие более 50%.

Супруга заболела более двух недель назад-температура.Вызвали врача.Выписали антибиотики.Прошло дней пять.Улучшения нет.Вызвали скорую.Выписали другие антибиотики.Улучшения нет.Дней через 10 хотели вызвать опять врача,на что нам ответили-идите в поликлинику сами.Пришли.Выписали опять антибиотики.Улучшения нет.Ночью поехали в инфекционную больницу и пока ждали в приемном покое,приехало три скорых помощи,которые привезли пациентов с воспалением лёгких.В тот день мы так и не дождались,что бы нас обследовали.Через три дня решили опять приехать в инфекционку.Нас от туда направили в другую больницу,т.к. эта вся переполнена.Приехали в другую,сделали компьютерную томографию легких-40% воспаление.Ложить не стали,объяснив тем,что больница перполнена.Прописали уколы и сказали,что если через три дня не будет улучшений,тогда положим.Через день супруга начала поправляться.

Вот такие дела.Татары как всегда хотят быть впереди планеты всей,показывая не существующую статистику.А больницы то все переполнены и везут больных постоянно.И ведь не ставят диагноз корона вирус,пишут ОРВИ или воспаление лёгких.

Самое интересное,ни какого карантина ни супруге,ни мне,ни пацану.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Со слов местных:мужик попарился в баньке, прыгнул в озеро охладиться.. 

Счас почти зажмурился в реанимации, двусторонния пневмония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
В 18.06.2020 в 14:59, Alex030569 сказал:

И ведь не ставят диагноз корона вирус,пишут ОРВИ или воспаление лёгких. Самое интересное,ни какого карантина ни супруге,ни мне,ни пацану.

 

 

Вот именно это самое интересное, что судить надо не по сми нагоняющим жути через бла бла бла,  а по действенным мерам которые принимаются или не принимаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нижнее веко справа опухло вчера, сегодня отёк даже был под глазом с утра  , как у алкаша. Было похожее в начале месяца, само прошло. Сходил в поликлинику, там доктор сказал, что это халязион , можно подлечить опухоль, но лучше удалить((

Бесплатная операция амбулаторно, все анализы сдавать и неделю в больнице, платно за день сделают в Пикалёво, открывается с понедельника там глазное отделение.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Халязион

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Пикалёво, открывается с понедельника там глазное отделение.

Отделение откроют а врача то где возьмут? и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
2 минуты назад, valemat сказал:

Отделение откроют а врача то где возьмут? и когда?

Сейчас с рейса придет (на газели) и сразу в кабинет. Все так делают. И пекарь и лекарь. Все цены посшибали. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может рассосётся пока)) Капли выписали и мазь. Дали телефон врача или отделения. У нас в поликлинике необычно мало народу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вроде в Волхове был хороший глазник. Поспрашивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще у нас по глазам две больницы /отделения . Одна в Киришах, второе в Пикалёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вообще у нас по глазам две больницы /отделения . Одна в Киришах, второе в Пикалёво.

Должен быть дежурный окулист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Возили монтажника с мет.стружкой в Пикалёво не помог, потом отвезли или в Тихвине или в Волхов там вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хмурый доктор вчера заодно велел посмотреть на буквы с подсветкой в другом углу кабинета . Правым глазом , где горошина в веке , вижу нижние буквы , а левым нет . Вернее вижу две нижних строки таблицы, но двоится изображение и смазывается из за этого.

Тесть , как то говорил, что это у водителей такая тема - левый глаз больше страдает от встречных фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ходил вечером в гости к дачникам , там супруги пришли в компанию первый раз в этом году и похвастались, что переболели ковидом ! Сказали, что пять недель на дому лечились и отлёживались в карантине. Это первые реальные мои знакомые , которые переболели.
Одногодки , 81 года рождения, болели тяжело. Сначала мужик заболел - неделю 39.9 , по КТ 20% поражения легких, чуть позже супруга заболела. Мужик спортивного телосложения, жена упитанная лишку. Ребёнок с весны у бабушки в деревне. Платили за лечение частнику , поддержка и советы моментальные и по делу.Врач приходил и на дом . Несколько раз тесты на ковид делали - половина отрицательные.
Болеет вся контора в СПБ , первым начальник отдела заболел. Офисные работники.
Выкинули все подушки одеяла и матрацы , диван новый купили когда вылечились.
Первые прогулки вокруг дома дались им очень тяжело - дыхалки не хватало. Ну и как раньше писали отзывы - нет сил двигаться во время болезни.
Оба курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Артрит задолбал.. Как будто приступы, выворачивает суставы, локти, колени.. Жжение! (((

Причем не постоянно, временами... На перемену погоды скорее

Может попробовать баню? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
14 минут назад, Gazecus59 сказал:

Артрит задолбал.. Как будто приступы, выворачивает суставы, локти, колени.. Жжение! (((

Причем не постоянно, временами... На перемену погоды скорее

Может попробовать баню? 

То же кисти беспокоили,и плечо.В бане как раз давно не был,перерыв с год.И как сходил в баньку,сразу меньше заметно болеть стали.

Банька может помочь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...