Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Bankir

Решил поставить новый сруб дома за место старого . В троем перевезли новый ( загрузили и разгрузили )  один сломал старый ( крыша стены ) ... ощущений наступающей старости пока нет ! 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
1 час назад, Bankir сказал:

Решил поставить новый сруб дома за место старого . В троем перевезли новый ( загрузили и разгрузили )  один сломал старый ( крыша стены ) ... ощущений наступающей старости пока нет ! 

 

А лет то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, ZAN57 сказал:

А лет то сколько?

шестой десяток пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, Bankir сказал:

шестой десяток пошел

Понятно, а мне 63,5.  В полтинник я еще таскал шелезяки тяжелые, бетон месил кубами, устраивал забеги в ширину и не ушёл из большого секса. 

А сейчас секс только дома, стараюсь механизировать любые процессы, пью раз в месяц- два  немного. Неразумно мы расходуем отпущенное здоровье, забеги в ширину и большой секс надо прекращать лет в сорок.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, ZAN57 сказал:

Понятно, а мне 63,5.  В полтинник я еще таскал шелезяки тяжелые, бетон месил кубами, устраивал забеги в ширину и не ушёл из большого секса. 

А сейчас секс только дома, стараюсь механизировать любые процессы, пью раз в месяц- два  немного. Неразумно мы расходуем отпущенное здоровье, забеги в ширину и большой секс надо прекращать лет в сорок.:biggrin:

Полностью с тобой согласен ! Пока здоровье есть - надо его беречь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 часа назад, ZAN57 сказал:

 

Встретил  коллегу по давней работе, не видел его с 97 года. Так вот внешне он ни грамма не изменился, я стал прикидывать сколько ему лет(намного старше), оказалось 83 года. Так вот  он всю жизнь пил бормотуху и курил "беломор".Вот и загадка - отчего продолжительность жизни зависит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

От природного дара, от генетики в первую очередь, от условий жизни во вторую. Короче говоря- наше рождение это случайность, а наша смерть- закономерность!" Нас убивают наши же внутренние генетические механизмы старения, а вот триггерами для них, замедлителями или ускорителями и служат условия. Но у некоторых такой запас прочности, что трудно его свалить, но итог всё равно закономерен, просто медленнее. Тут нет сослагательного наклонения, -"А каким бы он был в 83, если бы не пил бормотуху и т.д?" Возможно прожил бы и до 110лет... Но человек склонен к саморазрушению, причем чем здоровее и моложе, тем сильнее эта склонность проявляется! Парадокс? Да, но это и механизм эволюции- разным генетическим отклонениям и особенностей даются равные шансы для продолжения своих генетических особенностей и закреплениях их (Ну типа как:-"Все люди рождаются разными, но господин Кольт уравнял их возможности"). Иначе эволюция шла бы в каком то одном направлении, наиболее выигрышном на этом этапе для популяции, рода, вида, а ведь возможно через несколько тысяч лет понадобятся совсем другие особенности- не бормотуху перваривать, а скажем глотать радиактивную пыль... или дышать углекислотой пополам с метаном...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посидел у окулиста в очереди час  , выписали рецепт на очки для чтения - 1.25 оба глаза.Не слишком ли сильные линзы для первых очков ? Из за возрастной дальнозоркости окончательно перестал видеть текст в ноутбуке этим летом и тем более в смартфоне(48 лет) Да же длинные руки не помогают ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

Посидел у окулиста в очереди час  , выписали рецепт на очки для чтения - 1.25 оба глаза.Не слишком ли сильные линзы для первых очков ? Из за возрастной дальнозоркости окончательно перестал видеть текст в ноутбуке этим летом и тем более в смартфоне(48 лет) Да же длинные руки не помогают ))

 

Такая-же история , только мне сразу выписали 1.5 , даже с компом теперь работаю в очках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Посидел у окулиста в очереди час  , выписали рецепт на очки для чтения - 1.25 оба глаза.Не слишком ли сильные линзы для первых очков ? Из за возрастной дальнозоркости окончательно перестал видеть текст в ноутбуке этим летом и тем более в смартфоне(48 лет) Да же длинные руки не помогают ))

 

Наверное +,а не -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брату то же сразу 1,5 выписали, недавно  он третьи по счету очки выписал - 1,5/2.25.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Наверное +,а не -.

Конечно + , это тире в тексте.

Опять окулист проверил глаза вдаль таблицей - правым легко вижу самую нижнюю строку, а левым плохо вижу, вернее двоится изображение по вертикали , даже вторую и третью снизу толком не вижу((

В очках конечно хорошо вижу этот  форум на ноуте 15 дюймов и +125 режим, но если закрою правый глаз, то то же буквы двоятся :(

Короче, в поликлинике врачи на приёме ничего толком не слушают , не смотрят - некогда им , куча стариков сидит в очереди и разные белорусы без полисов приходят ещё с окалинами в глазу. Проще было заплатить специалисту в оптике за подбор очков.

Ещё и в карточке написано, что я ИП , наверно думают- "чего приперся сюда проклятый олигарх бизнесмен " ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Посидел у окулиста в очереди час  , выписали рецепт на очки для чтения - 1.25 оба глаза.

Я где  то около 40 очками обзавелся 1,5 .Сначала непривычно было, уставал в них , потом притерлость. Парадные от окулиста держу дома, а с собой таскаю китайский аналог за 300 руб с футляром (потерять не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я давно напрягаю зрение при чтении , но в 16 году проверяли в оптике зрение и сказали, что не нужны очки пока.Летом  этим как то резко село зрение..

Читал в инете , что каждые пять лет надо менять очки, пока не дойдет в 65 лет до +3 , в этом возрасте окончательно хрусталик каменеет и больше не надо очки менять до смерти :))

 

12 минут назад, соболевич сказал:

а с собой таскаю китайский аналог за 300 руб с футляром (потерять не жалко)

Заказал стекло, тяжелое оно, давит на нос , надо было пластик заказывать! А расстояние между зрачков как же? У меня к примеру намерили 66 , а готовые очки все , как правило 63-64, или врут в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
14 минут назад, соболевич сказал:

Я где  то около 40 очками обзавелся 1,5 .Сначала непривычно было, уставал в них , потом притерлость. Парадные от окулиста держу дома, а с собой таскаю китайский аналог за 300 руб с футляром (потерять не жалко)

Еще хуже убиваете глаза китайским ширпотребом. НА СЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ! КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ ТО!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я давно напрягаю зрение при чтении , но в 16 году проверяли в оптике зрение и сказали, что не нужны очки пока.Летом  этим как то резко село зрение..

Читал в инете , что каждые пять лет надо менять очки, пока не дойдет в 65 лет до +3 , в этом возрасте окончательно хрусталик каменеет и больше не надо очки менять до смерти :))

 

Сейчас бесплатно меняют этот хрусталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, Vovok сказал:

Еще хуже убиваете глаза китайским ширпотребом. НА СЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ! КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ ТО!

Да я их ношу чтоб  накладную глянуть или что прочесть коротко,то есть одел - снял и не вижу разницы от "фирменных". Не спать же в них и не читать.Негатива никакого за 15 лет, зрение не садиться.

26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

аказал стекло, тяжелое оно, давит на нос , надо было пластик заказывать! А расстояние между зрачков как же?

Китайский ширпотреб одинаковый, если с АЛИ то там очень они узкие, не советую. А так на развалах продают с узким футляром карманные. Вполне достойный вариант, диоприи соответствуют, и крепкие они достаточно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Купил очки под дорогу, близорукость с детства, чисто не носить а чтоб вдаль

Думал много будет, оказывается нет, один глаз -1, второй -1. 2,близко в них ничего не вижу, антиблик,2 кр

Нагреб полторашку глины в Межводном, злая такая дрянь, коленки потом пару дней щелкали:sad:, просидел в воде с полчаса, местные сказали мажешь только на 10 минут, потом это во вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
28 минут назад, Alex030569 сказал:

Сейчас бесплатно меняют этот хрусталик.

У меня матушка в 80 лет делала эту процедуру, газету без очков читает, мне как то не по себе становится .На ночь правда капли какие то капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, соболевич сказал:

У меня матушка в 80 лет делала эту процедуру, газету без очков читает, мне как то не по себе становится .На ночь правда капли какие то капает.

Я то же боюсь,как представлю,что рука дрогнет у доктора и все-свет выключится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это наверное в Татарстане бесплатно , у нас все платно или вынуждают платно лечится бюрократией. Мне даже халязион нижнего века справа удалили платно в Пикалёво - 3000 руб за 10 минут работы хирурга )) Там и хрусталики меняют . Внешне отделение застряло в 80-х годах, но врач очень вежливый и обходительный)) В туалете унитаз ещё с верхним бачком  и веревочкой ! Жена смеялась, вспомнила съёмную квартиру, где мы жили до 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Это наверное в Татарстане бесплатно , у нас все платно или вынуждают платно лечится бюрократией. Мне даже халязион нижнего века справа удалили платно в Пикалёво - 3000 руб за 10 минут работы хирурга )) Там и хрусталики меняют . Внешне отделение застряло в 80-х годах, но врач очень вежливый и обходительный)) В туалете унитаз ещё с верхним бачком  и веревочкой ! Жена смеялась, вспомнила съёмную квартиру, где мы жили до 2005 года.

Нет,по всей России замена хрусталика делается бесплатно.Малышева об этом по телевидению специально сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездил на сервис, там престарелые бубуки просветили меня, что бывают очки для чтения +0,5 и 0,75 . Тут я вспомнил, что когда покупал года два назад очки за 200 руб на развале , что бы хоть накладные подписывать в слабо освещённых офисах и складах, то девица давала мне читать эту страницу с текстами разной величины . Я вроде с 0,5 очками видел, но она сказала , что я щурюсь всё равно при чтении и напрягаю глаза, поэтому мне надо мощнее линзы и дала +0,75 очки. 

Получается, я перескочил +1 и сразу на +1,25 ?  Зрение так быстро село или врач второпях с запасом очки выписала?

Вроде не испытываю дискомфорта в новых очках, вчера несколько часов в них "работал" за ноутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Тоже зренице подсело. Близорукость. Сделал очки, одел, сделал несколько шагов и сразу закружилось все вокруг. В дверной проем еле вошел:). Снял и больше не одеваю. Очки сделали по правилам. Короче привыкать нужно к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Алексей Ф. Нет, я заходил в салон, там аппаратура импортная,меряют оба глаза и расстояние между ними, потом выписывают рецепт и только тогда делают очки, фокусировка должна быть точно на хрусталик чтоли.. 

А эти "очки" за 200 р., тебе портят зрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 18.08.2020 в 17:20, Алексей Ф. сказал:

Посидел у окулиста в очереди час  , выписали рецепт на очки для чтения - 1.25 оба глаза.Не слишком ли сильные линзы для первых очков ? Из за возрастной дальнозоркости окончательно перестал видеть текст в ноутбуке этим летом и тем более в смартфоне(48 лет) Да же длинные руки не помогают ))

 

Норм. Режим "длинной руки" у меня начался в 45-46. Очки где то в 47. Сейчас +2.5.  С месяц назад заглянул к окулисту тоже. Так сказала, что для езды желательно 1.5+ прикупить. И нефига с этим не сделать. Очень неприятно. Вчера любимые очки сломал ( в Фикс-праусе купил за 150 :smile:). Кстати  советую сразу по три штуки покупать. Они должны быть везде наготове. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...