Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Титановую оправу купил три года назад за 10 тыс.Она и сейчас как новая.И ещё столько же прослужит.Ничего с ней не случится,это же титан.Линзы только меняю каждый год-царапаются и от наждака с болгаркой окалины прилетают.

15979258115884385395084198484529.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelyazaripov

@соболевич Генетика большую роль играет. Но вообще, конечно, это не правило, а исключение. Здоровье надо беречь с молодости, чтобы потом не бегать по врачам и не таблетки жменями не пить. Здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность, витамины - за собой надо следить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 20.08.2020 в 15:16, Alex030569 сказал:

Титановую оправу купил три года назад за 10 тыс.

Я бы на такие очки дышать боялся, а ты  на наждаке.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, соболевич сказал:

Я бы на такие очки дышать боялся, а ты  на наждаке.:biggrin:

Первые пол года пылинки сдувал с них,потом как обычно-они же для постоянной нОски у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Первые пол года пылинки сдувал с них,потом как обычно-они же для постоянной нОски у меня.

У меня "хорошие домашние" очки больше десяти лет уже, садился на них пару раз, крепкие. Около 5 тыс платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, соболевич сказал:

У меня "хорошие домашние" очки больше десяти лет уже, садился на них пару раз, крепкие. Около 5 тыс платил.

По жизненному опыту-если брать дешёвую оправу тыс за 2,то ее хватает год,не больше(для постоянного ношения).

А на этой(титановой),да же ни один винт не выкрутился за три года(а может и четыре?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я нищеброд, купил очки за 1000 руб - железная оправа и стекло линзы ))) Дороже и не предлагали..Заказал в пятницу , вечером в понедельник были готовы.

Брату очки почти две недели или неделю делали - с подбором 2500 отдал.

Очки с напылением для работы за компом это реально помогает для глаз или развод на деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я нищеброд, купил очки за 1000 руб - железная оправа и стекло линзы ))) Дороже и не предлагали..Заказал в пятницу , вечером в понедельник были готовы.

Брату очки почти две недели или неделю делали - с подбором 2500 отдал.

Очки с напылением для работы за компом это реально помогает для глаз или развод на деньги ?

Стекала ведь тяжёлые,нос уставать будет.Сейчас хорошие линзы из пластика идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Стекала ведь тяжёлые,нос уставать будет.Сейчас хорошие линзы из пластика идут.

Я это уже понял ((  надо было пластик покупать , всё равно только дома аккуратно пользуюсь за компом, но пожалуй и в рейс надо брать для использования смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вот такие с собой таскаю, оч.удобно.

HTB1e5_celKw3KVjSZFOq6yrDVXar.jpg_q50.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неделю сидел за компом в новых очках без проблем , а сегодня опять напрягаются глаза . Правый вроде нормально видит, а левым всё двоится, если правый закрыть(( То ли очки неправильные , то ли ещё какая то проблема с левым глазом  , раз вдаль двоится и близко  то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.08.2020 в 15:18, Алексей Ф. сказал:

Я нищеброд, купил очки за 1000 руб - железная оправа и стекло линзы ))) Дороже и не предлагали..Заказал в пятницу , вечером в понедельник были готовы.

Брату очки почти две недели или неделю делали - с подбором 2500 отдал.

Очки с напылением для работы за компом это реально помогает для глаз или развод на деньги ?

Значит я совсем нищеброд. у соседа коробка очков от продавца, те которые по 150-200р на прилавках, просто отдал, так уезжал. Я себе 7 пар на разные случаи подобрал, а было это лет 5 назад, и тогда эти очки стоили еще 100р на прилавках, мне всё обошлось в 200гр водки самодельной, что меня же заставили выпить. Что интересно, подобрались и по МЦР и по фокусу. Еще интереснее, что есть и из стекла и из пластика, в тч как у Соболевича в пенальчике пара штук. А на заказ в оптике делали за 1800р в те же годы, 3 шт разных, так для езды нужны 1+, для бумаг 3+, для ходьбы, работы 2,5+. Вот и не жалею пригоршню этих китайских при сварке, резки болгаркой и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Продуло пару дней назад на крыше, вчера дико заломил и заколол левый бок сзади. на 10см ниже лопатки- явно межреберная невралгия МРН. Так уже было несколько раз за жизнь- не вздохнуть не пукнуть… хоть сидя, хоть стоя места не найдешь. Пару лет назад помог пластырь Нанопласт. Вчера вечером налепил- утром та же боль. Как нож воткнули меж рёбер...  Еле до работы доехал. Коллега дала Нимесил- из ряда нестероидных противовоспалительных. Боль из резкой колющей стала тупой ноющей. В обед сбежал к неврологу. Та конечно заумничала и обрадовала, что такого заболевания МРН не существует, есть остеохондроз грудного отдела. Ну я рад... Направление на рентген ГК, физиолечение- магнитолечение  и лекарства... спросила- "Что то пил?" Сознался про порошок нимесила… Гуд, говорит, его и выпишем. Вот так! Зачем ходил? Физиолечение с 8 до 17, как раз как я работаю... лекарства и сам начал пить...

Вот я и думаю... дома Алмаг-01 есть, может оно и есть, магнитолечение?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 у меня первый раз в 18 лет прихватило бок слева, когда пытался встать на Яве в крутую гору - в коляске домой привезли )) После армии ещё пару раз прихватывало , потом прошло.  Лет 20 назад опять бок прихватило на пару дней. Потом как то раз шею в СПБ заклинило , еле домой приехал за рулем , рулил одной рукой , а второй держал голову за шею))

Даже суп не мог есть в кафе.

Жена клиента посоветовала таблетки пироксикам , сразу съел одну вечером и ожил, на ночь ещё одну съел и утром в рейс без проблем поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
51 минуту назад, ZAN57 сказал:

пригоршню этих китайских

Глаза,они дорого стоят и китайской оптикой можно сильно убить и так ослабевающее зрение.Когда поймёшь это,будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну это и есть из ряда НСПВ- не стероидных противовоспалительных, большинство с анальгетиками в паре, частично и как жаропонижающее. Но не всегда помогают, и 100% желудок гробят и печень. Уколы чуть получше- желудок чуть меньше гробят. Есть уколы тексамен- обычно даже сильное воспаление, в тч синовиальной жидкости в суставах за 2-3 укола снимают. Но они еще и на сердце давят. Жена с суставами укололась- сразу сердце почувствовала. После второго укола пришлось бросить. Я так же в дороге, когда коленный сустав, плечевой и шея разом заболели, укололся тексаменом-= одного укола хватило на 3 дня.

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Глаза,они дорого стоят и китайской оптикой можно сильно убить и так ослабевающее зрение.Когда поймёшь это,будет уже поздно.

Я это понимал и до китайских очечек. Но скажу, что и добротные линзы губят зрение. А правильно подобранные китайские не так уж и плохи. Я заинтересовал офтальмолога, с полным комплектом апаратуры, ей стало интересно, что там за очки, принес ей в "подарок" пару штук. Проверили- падение светового потока на уровне нормы, кривизна поверхности внефокальная у пластика- в норме, у стеклянных- гнамного лучше нормы. Единственно- нет вообще покрытия современного у стекла, у пластика есть и массе и на поверхности. ну так раньше и заводские стекла все шли без покрытий.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Но скажу, что и добротные линзы губят зрение

Это точно! Вроде у окулиста подбирал очки, а посидел за ноутом  пару недель в очках и теперь за рулем как то напрягаю глаза и ничего не вижу без очков в ноуте и смарте , хотя до очков мог минут 15 пользоваться.

Напрягаю глаза когда смотрю на комбинацию приборов , магнитолу , навигатор итд. Раньше вроде не замечал такого дискомфорта. 

То есть я вижу без очков показания одометра на панели Бизнеса и часы на панели однодиновой Сони , но надо приглядываться . В очках для чтения(+1.25)  всю панель авто вижу отлично ))

В последний раз ездил в СПБ , так в городе надевал очки и смотрел через них в смартфон лежащий в верхнем бардачке , когда подъезжал к адресу . На дорогу смотрел поверх очков.

Как бедные очкарики всю жизнь ездят в этих очках и работают в них же (( Одел очки в 48 лет и испытываю дискомфорт - телефон, смартфон, ноут - всё в очках! Надо их с собой таскать все время.

Купил телефон побольше , наверное надо и смартфон поменять на мини планшет.

Жене 38 лет, все видит отлично без очков и дразнит меня, кротом обзывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Потом как то раз шею в СПБ заклинило ,

У меня шею прихватило - утром с кровати сползал и голову руками придерживал, но так круто было один раз, так частенько побаливает и иногда громко щелкает:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Алексей Ф. Все батенька возраст.У меня уже +2.А еще три года назад сам даже и не знал,что это такое.А жена пускай смеется,через десять лет или быстрее сама напялит.Ни кто от этого не убежал.

4 минуты назад, соболевич сказал:

У меня шею прихватило - утром с кровати сползал и голову руками придерживал, но так круто было один раз, так частенько побаливает и иногда громко щелкает:biggrin:

есть не дорогие таблетки.Ортофен называются,мне хорошо помогают,цена упаковки средняя 45р.Но пить их нужно много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 минут назад, Toyota007 сказал:

Ортофен называются,мне хорошо помогают,цена упаковки средняя 45р

Хорошие таблетки "найз" вроде растительного происхождения, употреблял их от суставных и зубных болей. Снимает боль сразу, часа на 2-3 хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
49 минут назад, Toyota007 сказал:

@Алексей Ф. Все батенька возраст.У меня уже +2.А еще три года назад сам даже и не знал,что это такое.А жена пускай смеется,через десять лет или быстрее сама напялит.Ни кто от этого не убежал.

есть не дорогие таблетки.Ортофен называются,мне хорошо помогают,цена упаковки средняя 45р.Но пить их нужно много.

Ортофен или диклофенак есть пронолгированного действия - 1 таблетка на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Это точно! Вроде у окулиста подбирал очки, а посидел за ноутом  пару недель в очках и теперь за рулем как то напрягаю глаза и ничего не вижу без очков в ноуте и смарте , хотя до очков мог минут 15 пользоваться.

Напрягаю глаза когда смотрю на комбинацию приборов , магнитолу , навигатор итд. Раньше вроде не замечал такого дискомфорта. 

То есть я вижу без очков показания одометра на панели Бизнеса и часы на панели однодиновой Сони , но надо приглядываться . В очках для чтения(+1.25)  всю панель авто вижу отлично ))

В последний раз ездил в СПБ , так в городе надевал очки и смотрел через них в смартфон лежащий в верхнем бардачке , когда подъезжал к адресу . На дорогу смотрел поверх очков.

Как бедные очкарики всю жизнь ездят в этих очках и работают в них же (( Одел очки в 48 лет и испытываю дискомфорт - телефон, смартфон, ноут - всё в очках! Надо их с собой таскать все время.

Купил телефон побольше , наверное надо и смартфон поменять на мини планшет.

Жене 38 лет, все видит отлично без очков и дразнит меня, кротом обзывает ))

Гы… я поверх очков смотрел лет 25 назад... Теперь то- же смотрю на дорогу поверх очков, но это общий фон, а если надо читать шрифт на плакатах, или смотреть ментов вдаль, то +1  +1,5 уже надо. Приборы без очков только стрелки, - тах и спид еще видно, бенз и темпрач лучше чз очки +2,5 +3. Про комп и не говорю.

Стрелять фигово стало, что из травмата, что на стенде, а когда то неплохие результаты были... А теперь в чем стрелять? Если +1, то мишень вижу, мушка расплылась, если +2,5, то мушка есть, мишени нет

А да, есть надежда, что к 80- 85 годам дальнозоркость начнет восстанавливаться... если доживешь! У отца в 83- 85 диоптрии начали уменьшаться, но не надолго... тут и глаукома и катаракта, операции... до 85 дожил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 почему не сделаешь бесплатную замену хрусталика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А кто бы мне её предложил. Коллега вот сделал, 70тр на оба глаза обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 18.08.2020 в 18:58, Alex030569 сказал:

Сейчас бесплатно меняют этот хрусталик.

 

Там зависит от размера, если такого нет то запечатают обратно или предложат платно импорт.. по началу цветопередача может быть более насыщенной.. потом встанет в норму.. у всех индивидуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...