Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Юрий0029
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ходил вечером в гости к дачникам , там супруги пришли в компанию первый раз в этом году и похвастались, что переболели ковидом ! Сказали, что пять недель на дому лечились и отлёживались в карантине. Это первые реальные мои знакомые , которые переболели.

Оба курят.

Пять недель, это жесть. Мне хватило пяти дней в лёгкой форме, выматывает на все сто. У нас сложно сдать первый мазок плати 1900, или жди пять суток. потом приезжает "космонавт" и всё за счёт бюджета.  Самое интересное "застрял" запах чая "Иван чай", пять суток ничего не ел, резко снизилась острота зрения и дикая слабость, до селе мне незнакомая. Подскочило давление до 140/90, о чём уже успел подзабыть. Пару дней температура под 38,а потом всё пришло в норму. Сопутствовал сухой кашель и некое затруднение в дыхании. Лечился по старинке, ложка барсучьего жира и чай из ромашки и больше ничего, благо "горб" есть. Через 15 дней второй мазок, потом контрольный показал , что зараза отступила. Сейчас почти полностью восстановилась зоркость, прошёл месяц. Не курю, стаж 13-19 лет и 45-59 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
В 12.07.2020 в 05:29, вилли сказал:

То же кисти беспокоили,и плечо.В бане как раз давно не был,перерыв с год.И как сходил в баньку,сразу меньше заметно болеть стали.

Банька может помочь

Почаще надо баньку посещать.В идеале 1 раз в неделю.

Баня очищает лимфатическую систему,при условии правильного парения(парить начинать с дальнего места от сердца-пятки,ноги,руки,спина,живот).А застой лимфы это головные боли,боли в мышцах,суставах,остеохондроз,артрит,артроз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 про шлаки и токсины... 

Вся зараза от них, баня выгоняет это.. 

Чудо-женщина голодание по Полю Брэггу не каждому по плечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 13.07.2020 в 16:43, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 про шлаки и токсины... 

Вся зараза от них, баня выгоняет это.. 

Чудо-женщина голодание по Полю Брэггу не каждому по плечу

Как связаны суставы и лимфа Лимфа подходит не только к органам, но и к суставам. Например, если ток лимфы в коленях нарушен (под коленями есть лимфоузлы), то в колене будет идти воспалительной процесс. Поэтому причиной артрита может быть инфекционное заражение. Некоторые возбудители (например, хламидии) обитают именно в лимфе. 
Источник: https://rzyne.ru/kak-izbezhat-zastoya-limfy-v-organizme.html/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я стал зимой дрова колоть на выходных по часу, два  и гулять почти каждый день 4-5 км  -  спина перестала болеть и в ногу правую не отдаёт .Теперь без проблем залезаю в кузов Газели и даже спрыгнуть могу , как раньше)) А кузов у меня +15 см от стандарта из баллонов под метан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сменив работу с межгорода на город,пригород,я похудел на 7-8 кг.Если раньше вес был 103+/-,то сейчас стабильно держится на 95 кг.Может быть и турник даёт свои результаты-стабильно два раза в неделю подтягиваюсь,сейчас довел до 5 подходов по 6 подтягиваний.

Вот пробежки так и не начал.А осенью это трудней будет сделать.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот пробежки так и не начал.А осенью это трудней будет сделать.

С пробежками давно завязал, не наше это.Суставы жалуются.

 

Вел и бассейн, летом доступные водоёмы.

Вес 92 зимой, летом 90.

Ниже уходит с трудом, нарастает легко.

Турник сделал в проёме ванной, для жены петельки для рук...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

То же немного скинул зимой со 115 кг  до 107/109 и так держалось до августа, а недавно опять 112 кг вылезло - три дня гулял по 5-6 км и вроде скинул до 109. Подтягиваться лет 20 не пробовал :)) Говорят полезно для тестостерона, как и гири.

Столько жирных баб в городе ! Причем молодые лет 25-35  и как бочки ходят , примерно 130-160 кг вес судя по мне )) Раньше , как то не замечал .

@Alex030569 на межгороде всегда вес набираю за пару дней - боишься, что дальше негде будет покушать  и переедаешь про запас .

Вот завтра ехать с утра 320 км(5 часов) и ни одной кафешки , только в конце пути в Коломно несколько кафе рядом на М-10 , но какие то они умирающие, еда дорогая жирная жаренная и заветренная внешне - М-11 убивает бизнес на М-10 . Жена курицы сварила, салат из домашних огурцов и помидор нарезала , яичко домашнее сварила)) Ну и конечно овсянка со свежим вареньем из морошки - надеюсь не помру с голода за 12 часов в пути.

Надо бы автохолодильник купить, да боюсь что проводка древней Газели не сдюжит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Говорят полезно для тестостерона, как и гири.

Столько жирных баб в городе ! Причем молодые лет 25-35  и как бочки ходят , примерно 130-160 кг вес судя по мне )) Раньше , как то не замечал .

 

Тестостерон отлично вырабатывается при нагрузке на мышцы ног - приседание со штангой, бег.

Такие бабы-бочки как правило безработные от того и бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Говорят полезно для тестостерона, как и гири.

Гири только для гирь полезны.

По моим наблюдениям для тестостерона полезна жирная морская рыба,

белорусская сёмга, горбуша дальневосточная, сельдь, что бы вкусная была...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Жена курицы сварила, салат из домашних огурцов и помидор нарезала , яичко домашнее сварила)) Ну и конечно овсянка со свежим вареньем из морошки - надеюсь не помру с голода за 12 часов в пути.

 

Епрст.Да тут минимум на пару тыщ вёрст.:biggrin:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
7 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Гири только для гирь полезны.

По моим наблюдениям для тестостерона полезна жирная морская рыба,

белорусская сёмга, горбуша дальневосточная, сельдь, что бы вкусная была...

 

Это ты видимо о белковой, витаминной пище.

Тестостерон мужской гормон, которого в крови становится больше, если ведёшь ЗОЖ, отсутствует лишний жир, режим дня и ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На межгороде вес набирается потому что сутками сидишь за баранкой.Выходишь три-четыре раза из кабины за сутки,что бы псыкнуть да покушать.А если рулишь суток трое,то вообще кошмар.

43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Надо бы автохолодильник купить, да боюсь что проводка древней Газели не сдюжит..

Можно ведь с АКБ вывести провода только для холодильника.

Хочу турник с брусьями поставить на участке у себя.Заикнулся как то,так жена раскудахталась-столько надо ещё построить,кроме твоего турника.Пришлось отложить до лучших времён.Зимой закуплю металл и следующим летом обязательно сделаю.Пока подтягиваюсь на участке между стропил потолочных на летней кухне.:biggrin: Дома только турник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я не подтягваюсь.Сухожилия подорваны были,и теперь, чуть перегрузил, рука просто разгибается и хоть глаза от натуги зажмурь.

Но зато, я висю.Нет, вишу.Вобщем делаю вис на турнике.Позвонки как счёты прощелкали, и хорошъ.И сразу такая приятная гибкость образовывается.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Татарин сказал:

Позвонки как счёты прощелкали

Это не хорошо.Не должны маслы щёлкать.Надо менять питание,сокращать потребление соли,про алкоголь и табак уж молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Щелчки в суставах раздаются по причинам нормальным- отлип хряща от кости на синовальной жидкости, как бы с щелчком, но в основном это не нормально-  скажем ранее были травмы связок и сухожилий, сустава, поэтому загрубевшие сухожилия и связки изменяют положение с хрустом, либо вторая причина- в больном суставе на смежных костях, в зоне поврежденной суставной прокладки начинают наращиваться остеофиты в суставной щели, эти остеофиты крошатся, ломаются с хрустом. Так организм пытается зафиксировать больной сустав от трения кости по кости. Остеофиты состоят преимущественно из солей. Остеофиты бывают как чешуйки, и это повезло, а бывают как шипы- не повезло, они начинают травмировать ткани вокруг и слой синовальной жидкости, идет воспаление... Через всё это прошёл за лет 30ть, по кругу на всех суставах. Так что щелчки могут быть плохим симптомом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Делаю приседания, после 10-го начинает щелкать левая коленка. Были с ней проблемы ранее, распухла, думал пройдет ходил так больше месяца , занялся самолечением, включая приседания, помогло.После этого перестал прыгать с кузова и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Купил новый диван. Здоровье пришло в норму.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
48 минут назад, соболевич сказал:

Делаю приседания, после 10-го начинает щелкать левая коленка. Были с ней проблемы ранее, распухла, думал пройдет ходил так больше месяца , занялся самолечением, включая приседания, помогло.После этого перестал прыгать с кузова и.т.д

Если распухала, то скорее всего уже застарелый гонартроз, с воспалением синовиальной жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
42 минуты назад, ZAN57 сказал:

Если распухала, то скорее всего уже застарелый гонартроз, с воспалением синовиальной жидкости

Бросил работать полгода назад , с коленкой этой вообще проблем не стало (иногда побаливала), я думаю это дрочилово со сцеплением по пробкам сказалось. Когда опухла   побаливала, но больший дискомфорт доставляло что нога ниже колена какая то "несвоя". Перепугался, но к врачу не пошел, приятель сказал  - это хня, он борьбой занимался. В от он и научил приседай потихоньку и мазью растирайся лошадиной для  суставов (есть такая в ветеринарии). Помогло однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я сейчас со стройкой дома активно работаю, по лестницам прыгаю... так болезненно очень, подниматься еще ничего, а спускаться- правое колено болит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, ZAN57 сказал:

Я сейчас со стройкой дома активно работаю, по лестницам прыгаю... так болезненно очень, подниматься еще ничего, а спускаться- правое колено болит... 

Тоже иногда хотелось  с эстакады или кузова сигануть , но боюсь после случая с коленкой :biggrin:. В ветеринарных магазах есть мазь для суставов "алезан" для лошадей.Стоит недорого, помогает. Попробуй, никто не жаловался.Большой тюбик стоит чуть больше 200 руб.Держу все время дома на всякий случай.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не пробовал. Сейчас посмотрел в инете, стало всё понятно, основное действующее вещество- хондроитин и глюкозамин, остальное примочки и понты, значит это классический хондропротектор, типа хондролона. А когда увидел из каких растений вытягиваются препараты, стало всё понятно- это девясил, сабельник и т.д. Раньше использовал мазь из сабельника- девясила, помогало, но потом процесс в плечевых, коленных, тазобедренных, позвоночных суставах зашёл дальше, начал колоться хондролоном. Отличает алезан от прародителя- мази сабельника- девясила повышенная доза, почему его и называют лошадиным. А лет 40 назад техническую разновидность девясила/сабельника и применяли ветеринары. Думаю стоит попробовать.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 часов назад, ZAN57 сказал:

Я сейчас со стройкой дома активно работаю, по лестницам прыгаю... так болезненно очень, подниматься еще ничего, а спускаться- правое колено болит... 

Супруга залезла недавно на чердак бани по приставной лестнице-на следущий день,говорит,все мышцы ног болят-офисный работник,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...