Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

даровских

птичий грипп, атипичная пневмония, и др. "модные" заболевания - это ерунда. т.е. на самом деле по статистике любого лпу от заб-й сердца, например, умирает в сотни тысяч раз больше людей, но вбухивать в профилактику этих заболеваний не хотят, потомучто нужен будет результат (а если вбухать то он обязательно будет), а в "модные" заболевания можно "якобы" вбухивать но на самом деле забирать эти деньги себе и все тихо. убежден, что если бы такие деньжищи которые тратят на профилактику птичего гриппа, атипичной пневмонии тратили на профилактику заб-й сердца или легких или печени, то ее (заболеваемость) можно было бы снизить в разы - но есть большой минус - тут украсть сложнее

 

вот для примера данные: не помню в каком году (помоему 2007) от атипичной пневмонии умерло 432 чел в россии, а в одном из наших районов республики (не буду называть) от заболеваний сердца умерло 9936 человек.

 

так вот объясните мне темному, какое должно быть финансирование этих заболеваний. сейчас соотношение 18/1 в сторону атипичной пневмонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MACHO
Вынимаешь рамку с улья. смотрищь (обычно внизу рамки соты явно крупнее обычных) незакрытые "крышечками" (смотри чтоб личинки были белоснежными а не жёлтыми). вырезаешь ножом эту часть рамки ножом. вытряхиваешь их. давишь и мажешь красотке личико. Себе попробуй. Морщинки убегут за ночь. Скушать их полезно. ракета просто взлетает. Хранится не более 1-3 суток в холодильнике. Можно настоять на спиртном. Тоже результат есть, но не тот как живьём.

 

ЗЫ Яд не надо собирать. Его надо пользовать путём нативного пчёлоужаления на объекте. Это вообще чудо. Бл. локоть болит.

 

Сергей, как я понял, это трутневый расплод мазать на фейс нужно?

А вот яд иногда и собирают, в аптеки сдают, дехняв немеренно он стоит... Могу рассказать как.

Пергу то же собирают, на литке вбивают два тонюсеньких гвоздика на определённом расстоянии и пчела когда пролазит с лапок перга соскребается. Перга то же для стояка говорят очень даже, но точно утверждать не буду, не пробовал за ненадобностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Госдума разрешила врачам не лечить больных

 

Российские врачи избегут наказание за неоказание помощи больному, которое повлекло причинение вреда средней тяжести.

 

Накануне депутаты Госдумы единогласно одобрили во втором чтении проект закона об отмене данного положения в 124-й статье Уголовного кодекса.

 

Ранее за данное правонарушение врачу грозили либо штраф до 40 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до одного года или арест от двух до четырех месяцев. Теперь же медик может отделаться выговором. По мнению защитников пациентов, новая поправка будет способствовать массовым отказам в медицинской помощи.

 

Авторами законопроекта являются член думского комитета по безопасности, единоросс Алексей Волков и коммунист, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Виктор Илюхин. Документ направлен на то, чтобы во всех нормах УК прослеживался принцип отказа от наказаний за причинение здоровью вреда средней тяжести по неосторожности, говорится в пояснительной записке. Таким образом срок лишения свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности на тот же период будет грозить только врачам, не оказавшим помощь больному без уважительных причин в том случае, если это повлекло смерть больного или причинение тяжкого вреда его здоровью, пишет издание «Газета».

 

Напомним, что в российском уголовном праве вредом средней тяжести считается нанесение телесного повреждения, не опасного для жизни, хотя и приводящего к длительному расстройству здоровья от 10 до 33%. Так, например, к вреду средней тяжести относится длительное расстройство здоровья, вследствие которого человек находился на больничном свыше 21 дня.

 

В судебной практике уголовные дела, связанные с отмененной вчера нормой 124-й статьи, встречались редко. «Сейчас, как правило, до суда имеют возможность довести дело против врача лишь в том случае, если его бездействие привело либо к серьезным увечьям, либо к смерти пациента. Из-за отсутствия действительно независимой медицинской экспертизы управления здравоохранения зачастую пытаются объяснить незначительные увечья пациентов особенностью их заболевания», – пояснил профессор, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов.

 

Первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, представлявший документ на заседании нижней палаты, заявил, что принятие поправки не повлечет рост злоупотреблений со стороны врачей.

 

Между тем, как пишет «Московский Комсомолец», новый закон фактически разрешает врачам не лечить больных. Принятие поправки ее авторы мотивировали необходимостью устранить противоречия в законе, отмечает газета. Еще в 2003 году из УК был изъят состав преступления в виде «причинения средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Казалось бы – речь идет об одном и том же. Но это совсем не так. Два упомянутых состава преступления – совершенно разные. В первом случае подразумевалось, что помощь пациенту начали оказывать, но причинили вред. Например, человеку с острым аппендицитом во время операции повредили отросток, что вызвало перитонит. При этом жизнь пациента все же спасли. Но теперь убрали ответственность за «неоказание медпомощи» вообще. То есть врачи могут отказать в госпитализации пациенту с болями в животе. У него может развиться перитонит. Даже если его спасут, вред средней тяжести будет причинен, а врачи останутся безнаказанными.

 

Защитники пациентов полагают, что новая поправка будет способствовать массовым отказам в медпомощи. В связи с этим Россию «ждет пандемия молчаливой смертности!», – заявил ответственный секретарь Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко.

 

_____________________________________________

www.newsland.ru/News/Detail/id/347379/cat/51/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
птичий грипп, атипичная пневмония, и др. "модные" заболевания - это ерунда. т.е. на самом деле по статистике любого лпу от заб-й сердца, например, умирает в сотни тысяч раз больше людей, но вбухивать в профилактику этих заболеваний не хотят, потомучто нужен будет результат (а если вбухать то он обязательно будет), а в "модные" заболевания можно "якобы" вбухивать но на самом деле забирать эти деньги себе и все тихо. убежден, что если бы такие деньжищи которые тратят на профилактику птичего гриппа, атипичной пневмонии тратили на профилактику заб-й сердца или легких или печени, то ее (заболеваемость) можно было бы снизить в разы - но есть большой минус - тут украсть сложнее

 

вот для примера данные: не помню в каком году (помоему 2007) от атипичной пневмонии умерло 432 чел в россии, а в одном из наших районов республики (не буду называть) от заболеваний сердца умерло 9936 человек.

 

так вот объясните мне темному, какое должно быть финансирование этих заболеваний. сейчас соотношение 18/1 в сторону атипичной пневмонии

Дорогой человек! Если на изучение, профилактику и лечение тех болячек, о которых ты написАл, не тратить столько деньжищ, то они очень быстро примут характер пандемии. То есть от них по шарику в процентном отношении сгинет столько народу, сколько и не снилось в средние века от чумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сергей, как я понял, это трутневый расплод мазать на фейс нужно?

А вот яд иногда и собирают, в аптеки сдают, дехняв немеренно он стоит... Могу рассказать как.

Пергу то же собирают, на литке вбивают два тонюсеньких гвоздика на определённом расстоянии и пчела когда пролазит с лапок перга соскребается. Перга то же для стояка говорят очень даже, но точно утверждать не буду, не пробовал за ненадобностью...

Да на лицо, можно смешать с медком. пыльцой и желательно не говорить состав, чтоб не было неправильной психологической реакции. Только он не хранится почти. Ну сутки-двое.. Хоть на жопу. Хуже не будет.

Знаю я про яд. Знаю. Его хранение толком не обеспечить. Перга чудеса делает и пыльца-обножка тоже (это она соскабливается с лапок). А перга это сквашенная пыльца находящаяяся в сотах. Не путай. Например больных послеинсультных восстанавливает за 2 недели почти полностью несмотря на весь скептицизм врачей. Кстати как не удивительно. у них познаний о пчелолечении обычно никаких, все твердят об аллегргии и анафилатическом шоке. Не преподают им не фига полезного.

 

Госдума разрешила врачам не лечить больных

Пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

СергейДизельный,

Кстати как не удивительно. у них познаний о пчелолечении обычно никаких, все твердят об аллегргии и анафилатическом шоке. Не преподают им не фига полезного.
лечебный эффект пчело и медо лечения имеет место. но толк этого не такой большой чтоб заниматься этим в плотную. к этому ещё надо добавить и то что во всём предлогаемом вами лечении в большом проценте случая присутствует эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
СергейДизельный, лечебный эффект пчело и медо лечения имеет место. но толк этого не такой большой чтоб заниматься этим в плотную. к этому ещё надо добавить и то что во всём предлогаемом вами лечении в большом проценте случая присутствует эффект плацебо.

Я более 10 лет страдал полиартритом и вылечил его полностью именно пчёлоужалением за 2 года. Что подтверждается анализами. Не было проблем 10 лет. Сейчас правда локтевой сустав побаливает. Надо опять за пчёл браться. А ты плацебо блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

СергейДизельный, так я не говорю что не помогает это. я говорю что лечение это не всем помогает. как кстати и проф.медиц. лечение не всем. самовнушение и настрой обладает самым большим лечебным свойством. отсюда и эффект плацебо возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MACHO
Перга чудеса делает и пыльца-обножка тоже (это она соскабливается с лапок). А перга это сквашенная пыльца находящаяяся в сотах. Не путай.

 

Знаю про пыльцу и пергу, автоматом написал.

За рецепт мазалки на фейс спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
ЁЁЁЁЁ. Печень, лёгкие, почки, сердце и остальная требуха.

как ты ошибаешся, в настоящее время когда пишут субпродукты то чаще всего (99%) под этим скрываетсмя порошок из костей и сухожилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
как ты ошибаешся, в настоящее время когда пишут субпродукты то чаще всего (99%) под этим скрываетсмя порошок из костей и сухожилий

Да тут посмотрел на НТВ как грудинку делают и колбаску. пипец

Сволочи технологи и хозяева. Чтоб они все сдохли от сухожилий своих!

 

ЗЫ У нас тут про отёк Квинке разговор зашёл... Твоё мнение?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Дорогой человек! Если на изучение, профилактику и лечение тех болячек, о которых ты написАл, не тратить столько деньжищ, то они очень быстро примут характер пандемии. То есть от них по шарику в процентном отношении сгинет столько народу, сколько и не снилось в средние века от чумы!

для тех кто на бронепоезде и без рации, эти заболевания изучены и спокоино лечатся без лишнего шума. встречный вопрос, ты сам то знаешь что такое пандемия

а в настоящее время профилактика тех болячек о которых я написал (птичий грипп, атипичная пневмония) сводится к ежегодным учениям (таскание носилок с больным по пересеченной местности на время и прочая дурость) и не более. я сам в этой дурости кажный год учавствую

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

о здоровье

капитально сорвал спину - таскал сварочные аппараты в одну харю. теперь передвигаюсь тока на уколах - как наркоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

... В отмечаемый сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом, Роспотребнадзор выразил обеспокоенность ситуацией по распространению этого заболевания в России с учетом текущего экономического кризиса.

Как сообщалось ранее, члены комитета Госдумы РФ по охране здоровья так же прогнозируют угрозу возникновения эпидемии туберкулеза в России. При отсутствии полноценного финансирования противотуберкулезных мероприятий, решения ряда актуальных организационных проблем в течение последующих пяти лет ситуация по туберкулезу может выйти из-под контроля, считают в Роспотребнадзоре...

http://www.aquaexpert.ru/news/2009/03/24/health/

 

Что скажут врачи? Как уберечься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

СергейДизельный, туберкулёз можно назвать социальной болезнью. от холода и голода так сказать. в новой россии заболеваемость туберкулёзом давно бьёт рекорды. одно радует что смертность у нас на большом уровне и нет большой возможности заразится им. риск заражения велик у детей посещающих дет.сады и школы. вот на это надо обратить особое внимание, и не игнорировать прививки(проба манту и БЦЖ) у детей. а к вопросу как уберечься- вести здоровый образ жизни, если это возможно. болезнь хоть и социальная но от неё и олигархи не все застрахованы. лечится он при своевременном лечинии довольно не плохо. только долго.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop,

У меня сосед в дерене болен ,всю зиму ездит лечится в город...через рукопожатие могу заразится от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Леха47, эх лёха лёха. он человек прежде всего как и ты, и от этого отталкивайся желать друг другу здоровья при встрече или нет. если у него открытая форма туберкулёза,то да, возможно и не только через рукопожатие. но вот заразишся ты или нет -другой вопрос. отрицательная эмоция при встрече будет только способствовать заражению. скажу по другому- за свою жизнь ты тысячи раз сталкивался с активной палочкой Коха(туберк.палочка) и не заразился же. её вокруг нас море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
alexgop,

У меня сосед в дерене болен ,всю зиму ездит лечится в город...через рукопожатие могу заразится от него?

это уж как получится.впринцыпи палочки подчти у всех но чтобы проявили себя нужно ослабить организм.дед у меня еще в армии болел и лечился долго.а на пенсии пошел к врачу и выявили туберкулез открытая форма!а я с дедом вырос и за ним как хвостик ходил но у меня даже манту нормальное было!я понимаю что мне повезло и не дай бог.. . а туберкулез сейчас говорят страшный мутировал и старые лекарства не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Уважаемые доктора, и не только, подскажите в чём дело. Уже месяц как страшно не высыпаюсь. Правда я одну ночь в неделю работаю. Вроде бы ложусь не поздно, 23 часа максимум, встаю не рано, а плющит со страшной силой. Могу заснуть где угодно. Подскажите в чём проблема, и как с ней бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Таже фигня, могу проспать часов 15 и все равно не высыпаюсь, говорят что витаминов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Здесь тоже обсуждают здоровье

http://talks.guns.ru/forumtopics/80.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Уважаемые доктора, и не только, подскажите в чём дело. Уже месяц как страшно не высыпаюсь. Правда я одну ночь в неделю работаю. Вроде бы ложусь не поздно, 23 часа максимум, встаю не рано, а плющит со страшной силой. Могу заснуть где угодно. Подскажите в чём проблема, и как с ней бороться.

Старый стал- ленивый!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
для тех кто на бронепоезде и без рации, эти заболевания изучены и спокоино лечатся без лишнего шума. встречный вопрос, ты сам то знаешь что такое пандемия

а в настоящее время профилактика тех болячек о которых я написал (птичий грипп, атипичная пневмония) сводится к ежегодным учениям (таскание носилок с больным по пересеченной местности на время и прочая дурость) и не более. я сам в этой дурости кажный год учавствую

Отвечаю с запозданием... Простишь?

Пандемия, как я понимаю, это эпидемия в масштабах Планеты Земля. Попал?

Ты про эти учения в ЭрЭфии говоришь? Я не удивляюсь... Здесь, говорят, даже дороги дураки чинят.

PS: Благодаря таким денежным вливаниям по всему миру, практически уже найдено лекарство против СПИДа... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Таже фигня, могу проспать часов 15 и все равно не высыпаюсь, говорят что витаминов не хватает.

Возможно у тебя глисты

Почитай симптомы

http://www.stop-parazit.ru/0372034622

 

Кстати легко заразится вот как. собачье гавно, которым засраны все города ЗАО "Росфед" высыхая распыляется по ветру - мы вдыхаем пыль с яйцами паразитов и пипец.

Я вчера купил на всякий случай таблетку. Немазол (Альбендазол) Достаточно 1 таблетки. Цена 122 рубля. Вот щас сижу и думаю. Пить или не пить.

 

Как глисты и паразиты попадают в организм?

Заразиться паразитозом можно не только через грязные руки.

Шерсть животных – это переносчик яиц глистов (аскарид и токсокар), лямблий. Яйца остриц, упавшие с шерсти, сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев и через пыль, игрушки, ковры, нательное и постельное белье и руки попадают в пищевой тракт.

Собака через влажное дыхание рассеивает яйца на расстояние до 5 метров (кошка – до 3 метров).

Блохи собак также переносят яйца глистов.

Яйца аскариды попадают в организм через плохо мытые овощи, фрукты, ягоды, зелень, грязные руки, а также разносятся мухами.

А неправильно приготовленный шашлык или домашнее сало – это путь заражения трихинеллезом; плохо просоленная рыба, икра или «строганина» - описторхоза и лентеца широкого.

Итак, существуют несколько путей попадания паразитов в организм:

алиментарный (через зараженную пищу, воду, грязные руки)

контактно-бытовой (через предметы домашнего обихода, от зараженных членов семьи, домашних животных)

трансмиссивный (через кровососущих насекомых)

перкунтантный, или активный (при котором личинка проникает через кожу или слизистые оболочки во время контакта с зараженной почвой; при купании в открытых водоемах.)

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Съел... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...