Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Armo

Проблемы с давлением масла 406

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Гуголь выдаёт, агрофирма в Чувашии.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

торцевой зазор между шестернями и плоскостями насоса -0.140-0.040,между шестернями и корпусом - 0.215- 0.120

если по плоскостям притиркой корпуса вывести можно,то между шестернями корпусом(вертикаль) только подбором других шестерней.или новых,или от старых насосов.

 А если изгольнуться ,и наростить медью .Интересно удержится она,и если да, то сколь долго продержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 А если изгольнуться ,и наростить медью .Интересно удержится она,и если да, то сколь долго продержится?

думал.не то выходит,там где то надо,где то и нет.пока в стадии обдумывания...пилю панель и думаю о "высоком",ну то есть о маслонасосе. :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artbox

Зачем этот ямочный ремонт? Поменяйте насос целиком!

ЮРМА,это авто-салон сервис в Челябинске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поменяйте насос целиком!
то есть надо найти магазин где или дадут разобрать и промерить или примут назад со следами установки и в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

единичка не смертельно,не гуд,но и не ах! :) у многих моторов примерно такое давление на горячую,будет падать.тогда надо срочно думать.а вот 2.5 на оборотах если около 3х,то маловато.я бы наверное,при наличии его,просто попробовал поменять сначала насос.в магазине можно конечно взять.но вот там зазоры могут быть ещё больше чем у насоса с пробегом тыщ так 300. -_-

Разбирал новый "Пекар" зазоры больше чем на моем родном с неизвестным пробегом (тыщь 200 точно), и почти под пределы нормы книжки были 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


В Юрме брал Гбц за 25 новый без валов,с клопанаии!

видимо, это была ГБЦ Танаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

видимо, это была ГБЦ Танаки?

не факт,видел в одном мелком магазине дешовую голову,лежит там уже лет так 5 или 6.цена ещё старая.была на тот момент.ценник переписали потом,как и у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egor.sim2017

при сбрасывание педали газа загорается лампочка стоп при этом давление не моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artbox

Масленое голодание,либо датчик контроля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

при сбрасывание педали газа загорается лампочка стоп при этом давление не моргает

дык замерь механикой,а потом уж думай что там врёт.или показометр давления или аварийный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


не факт,видел в одном мелком магазине дешовую голову,лежит там уже лет так 5 или 6.цена ещё старая.была на тот момент.ценник переписали потом,как и у всех

Олег на Танаки не гони, до сей поры ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на Танаки не гони
я не говорил что там танаки.там так то змз коробка была.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

при сбрасывание педали газа загорается лампочка стоп при этом давление не моргает

значит уровень тормозной жидкости маленький

Ручник...чё там еще стоп поджигает?

 

 

Или как вчера,спросили почему крыса под нагрузкой провал ?

-незнаю , чек горит ?

-нет.

-бла бла бла

-бла бла бла

-да не горит у меня чек , там лампочка сгорела

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


я не говорил что там танаки.там так то змз коробка была.

 

 


russpb сказал(а) 07 Апр 2017 - 10:00: видимо, это была ГБЦ Танаки? не факт,видел в одном мелком магазине дешовую голову,лежит там уже лет так 5 или 6.цена ещё старая.была на тот момент.ценник переписали потом,как и у всех

Не буду спорить, может и перебощил, но причём здесь кпп? Олежа может перебрал, как и я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но причём здесь кпп?
какая кпп? :blink:  я конечно с удовольствием посмотрю на этот фокус,когда гбц будут засовывать в кпп..но коробка,это коробка,она картонная,с рисуночками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

SETRIX1985 сказал(а) на Танаки не гони я не говорил что там танаки.там так то змз коробка была.

Что это такое???? Всё три, я понял упаковка, но не надо писать коробка

, коробка, олежа три...

Изменено пользователем SETRIX1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но не надо писать коробка
в следующий раз так и напишу -  паралелипипед из гофрированного упаковочного картона с нанесённым на него типографским способом рисунком и логотипами змз.на нём висит исполненный типографским способом бланк ценника заполненный в ручную шариковой ручкой синего цвета.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

 А если изгольнуться ,и наростить медью .Интересно удержится она,и если да, то сколь долго продержится?

Наростить медью как? Электрогальваникой?

Пара трения бронза-сталь во многих электродвигателях применяется успешно. Но это бронза, а не чистая медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Башку когда менял год назад, на выбор тоже давали такую же, в такой же коробке, только 5 бугелей. Но в комплекте не было болтов, прокладки, только одна башка. Написано змз. Мы их даже сравнивали, никаких отличий не нашли. Пятна краски на них где то были одинакового цвета. Всё один в один. НО продавцы советовали взять трёхбугельную, хоть она и была дороже. Так и поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Нарыл темку замена на 406 масленым насосе шестерни ведомой и паразитной с дизельного змз двигателя 514, там шестерни на 10 мм больше по высоте. От старого маслососа отрезается больше 10 мм и на фрезерном подгоняют до 10 мм и давит на хх больше 1, но нигде не нашёл этих шестерён. При установки переделанного маслососа поддон ставят на 2 бумажные прокладки.. В другом магазе пообещали через пару месяцев запустят роторные насосы масляные в пределах 2000р и будут давить на горячую на хх 2 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


В другом магазе пообещали через пару месяцев запустят роторные насосы масляные в пределах 2000р и будут давить на горячую на хх 2 очка.
Где можно записаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поменял я насос, 514 поставил,на холодную давление, на газ боишься нажать, на горячую на нижнюю красную уползает стрелка, щас бугеля притирать буду, кстати масло какое нормальное для давки? Только наша марка не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кстати масло какое нормальное для давки?
в принципе на любом должна быть давка.ты сначала механикой давление проверь,потом уж осаживай бугеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

в принципе на любом должна быть давка.ты сначала механикой давление проверь,потом уж осаживай бугеля.

можно и механикой, но компесы подцокивают так что мерь не мерь, а в головку лезть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...