Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Armo

Проблемы с давлением масла 406

Рекомендуемые сообщения

Dman

Поменял я насос, 514 поставил,на холодную давление, на газ боишься нажать, на горячую на нижнюю красную уползает стрелка, щас бугеля притирать буду, кстати масло какое нормальное для давки? Только наша марка не предлагать

Собственно все признаки перегрева движка. Голову уводит и теряется давление на распредвалах. Сам на такой катаюсь. В жару на холостых лампочка загорается, зимой все нормально, хоть и давление слабое. Страшного ничего нет, 9 лет уже так езжу, пробег более 250 тыс.с этими симптомами, давление снизу механикой меряли, пятёрку давило. Лечится или заменой головы или заменой распредвалов. На шейках распредвалов износ идет, При установке новых, давление должно немного приподняться.

ПС Бугеля все на месте стоят, местами не перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

На шейках распредвалов износ идет,

 

вот вчера с этим разбирались, шейки рр вала, не сказать бы что новые, но с малым износом, все равно притерли бугеля, гидрики вот только не меняли, зря наверное, один цокает, давление такое же, 1 на горячую на холостых и 2-2,5 на 3 тыщ, но главное метки по траспортиру, вот что порадовало, а так я думаю, полная переборка, хотя это я проходил на другом 406, все притералось, правда голову не трогали, но рр валы там хуже были в разы, а давка таже, где в каналах, менять головку глупо, старую брать, гарантий нет, а новую дорого, блин на масленный насос только деньги выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Масло какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


ложим вал,промеряем зазор шупами.зазор везде нужный,останавливаемся.нет?процедура повторяется до тех пор пока не будет везде в разбросе от 0.25 до 0.30 мм.получилось?
Не широк щуп для круглого?, может проволоку подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не широк щуп для круглого?,
дык щупы то надо соответствующие брать,а не то что под рукой

 

 


может проволоку подобрать?
есть в продаже специальная проволока именно для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


щупы то надо соответствующие брать,
Предупреждать надо. а то расшорошат под обычный. :D

 

 


есть в продаже специальная проволока
Для разовой проверки и обычная 0.3 пойдёт наверно?, типа чтоб чуть прищемило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ля разовой проверки и обычная 0.3 пойдёт наверно?,
нет,там мягонькая очень,отрезаешь нужный кусок,зажимаешь бугелем,вытащил и померил.грубо говоря обёрнутая вокруг шейки вала после зажатия должна быть не более 0.15 по всей длинне

если уж по "колхозному" совсем,2 слоя газетной бумажки должны зажимать вал.отрезал,обернул на 2 слоя,если пальцами не провернул,значит норм,один слой должен проворачивать пальцами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Есчо вопросик назрел, с крышки идёт тонкая трубка сапуна на впуск, и рядом огрызок смотрящий вниз, какую роль он играет? У меня болтиком заткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


рядом огрызок смотрящий вниз, какую роль он играет?
отвод на абсорбер,пусть будет заткнут
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

нет,там мягонькая очень,отрезаешь нужный кусок,зажимаешь бугелем,вытащил и померил.грубо говоря обёрнутая вокруг шейки вала после зажатия должна быть не более 0.15 по всей длинне

если уж по "колхозному" совсем,2 слоя газетной бумажки должны зажимать вал.отрезал,обернул на 2 слоя,если пальцами не провернул,значит норм,один слой должен проворачивать пальцами.

 

газетная 45 гр - 0,07 мм, вроде сходится теоретически. Мне намеряли вал 34.94мм, постель одна 35, другая 34.97.  Как 2 слоя запихать? :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на работе книжка вумная,там все размеры есть.так не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

Всем привет. А где на блоке давление можно померить? На Голове мерил а вот на блоке я чет не понял где там мерить, и что за заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Рядом с нижним гидронатяжителем цепи есть заглулка, ее выворачивай, а манометр вворачивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

 

 


Рядом с нижним гидронатяжителем цепи есть заглулка
Да темно тут у нас. С какой стороны она? со стороны впуск колектора или выпускного? какой там ключ нужен что бы заглушку открутить, а то  в наборе максимальный на 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Со стороны впуска, ключ небольшой, пробка с конической резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

 

 


пробка с конической резьбой

Спасибо нашел. Пробка под ключ на 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

Мужики еще вопрос. Померил давление масла на блоке и чет совсем разочеровался. На горячую на ХХ 1.2 :(  На голове на ХХ 0.8.  Разобрал маслонасос, целый день притирал, выработка жуткая, щупами все промерил. Но вот не пойму как эту ось вытащить которая на фото? Она на ресьбе или ее выбивать нужно? Вроди пробовал тихонько выбить, не идет, крутиться тоже не крутиться.

И еще вопрос. Сколько шайб должно стоять на редукционном клапане? У меня 2 шт стоит, я думал одна должна быть.

post-82569-0-36948700-1495392130_thumb.jpg

Изменено пользователем bumbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Насос новый 1800 стоит, блин купил поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

 

 


Насос новый 1800 стоит, блин купил поставил
Ага , ты уже купил и поставил и бабки на ветер выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ага , ты уже купил и поставил и бабки на ветер выбросил.

я нет, поставил производительнее насос, удленил аргонию ДВС, а вот посмотрим как ты притрешь Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

 

 


а вот посмотрим как ты притрешь

 А тут и смотреть нечего, максимум пол очка если выиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

блин на масленный насос только деньги выкинул

Я вот про эту запись имел ввиду.. Вроди твоя.

Изменено пользователем bumbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERKA

ХоСе Бери фильтр с обратным клапаном. Просто масло вытекает из него, и пока не наполнится фильтр, давления нету.

У меня пропало давление внезапно, двигатель работал, я смотрел на панельку, клац лампочка и стоп загорелись и стрелка не поднимается. Могут оба датчика одновременно загнуться?? Перед этим менял грм прокладку поддона, прокладку гбц, залил старое масло плюс добавил дешманского литр. Уровень масла не поднимался, эмульсии на щупе нет, масл фильтр выкрутил а он пустой. Сейчас держусь за голову- насос-звезда промвала-промвал или просто залить новое масло и новый фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Начни с промвала,может оторвало что. Бывает ,если при сборке  и установке  ГБЦ  не правильно зарядил натяжители цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Клапан, конешно, в насосе - сииила!!! Поглядел на него и ужаснулся. Поршенёк весь в ямочках, как отштамповали, хоть бы проточили. Фиг там...  У меня родной насос на четырех болтах собран. А это чудо на трех! Шестерни стучат! Корпус по высоте надо притирать. Самое вкусное: Зазор меж зубьев шестерён насоса 0,25мм! От нашо им заводы построили, если точно делать не хотят?!  Да и то по рынку еле нашел насос. Ну, заводскооой, естественно!!! У них все заводское. Только завод, где то в Чалтыре, в погребе. Выкинуть его и купить с дизельной?

Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...