Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

GREEN NN
Тревожит мысль - зачем-то её вообще туда поставили?

 

у меня перегородки не было изначально, и сейчас на новых соболях баргузинах их нет. Без перегородки удобно на зад проходить между сидениями внутри салона.

Я вот думаю,как можно сделать проход в салон,вырезав часть перегородки за передним пассажирским сиденьем и само сиденье поставить на сдвижной кронштейн от фермера.У кого какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сержик
Я вот думаю,как можно сделать проход в салон,вырезав часть перегородки за передним пассажирским сиденьем и само сиденье поставить на сдвижной кронштейн от фермера.У кого какие варианты?

Мне нравится с перегородкой,хотя проход можно сделать между передними сидениями.А как за пасс.сидением сделать,там же печка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ig4i

Здраствуйте!У меня ГАЗ 2217 Вот задумался не сделать ли лифт кузова как на УАЗах думаю 30мм хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Мне нравится с перегородкой,хотя проход можно сделать между передними сидениями.А как за пасс.сидением сделать,там же печка?

печку надо ставить плоскую под сиденье пассажира.там ей место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
печку надо ставить плоскую под сиденье пассажира.там ей место

Добавлю,она ещё и теплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Добавлю,она ещё и теплей!

эт точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
Добавлю,она ещё и теплей!

У меня салонная печка на штатном месте,но переделана немного.Радиатор стоит медный от печки Икаруса салонной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володя-газ
НЕ совсем в тему но может помочь сможете.

Думая взять в придачу к газеле соболь бортовой

Нужен авто комфортнее и экономичнее газели.

Удлинить его.

Сколько Вы грузите?

Сколько реально ест?

В деньгах дороже ли обслуживание газели и на сколь?

На что обратить внимание при покупке бу.

Я так понял у соболя рулевая и передняя ходовка другие.

я в соболя грузил 60 б/у шлакоблоков по 20 кг. так рессоры на подушки не уперлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREEN NN
Мне нравится с перегородкой,хотя проход можно сделать между передними сидениями.А как за пасс.сидением сделать,там же печка?

Проход между сидений не получится,там диван.А печку перенести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

Господа, кто-нибудь сталкивался с заменой бензонасоса на автомобилях с2003г выпуска? Кто тсталкивался тот наверное поймёт , что поменять его на трассе в принципе невозможно! Так вот давайте подумаем как облегчить нашему брату сию проблему(раздалбливание в полах отверстия большего диаметра не принимаются). У меня есть предложение поставить дополнительный бензонасос от волги , ну допустим на правый лонжерон возле фильтра тонкой очистки(можно и в более доступном месте), И вывести переключатель на панель с двумя положениями 1 бн и 2 бн. Если рабочий бензонасос выходит из строя, то щёлкнув тумблером переключаемся на резервный и спокойно едем дальше. А потом в свободное время занимаемся гемором по замене поломаного бнзонасоса.

Ну как вам сие предложение?

Кто со мной согласен жду предложений с подробным описанием и ещё желательно принципиальную электрическую схему(1 бн - тумблер- 2 бн)

 

P.S. Можно конечно пойти более лёгким путём, вообще избавиться от погружного бн, но это решение не обеспечит безостоновочного движения при поломки бн.

Жду ваших отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
У меня есть предложение поставить дополнительный бензонасос от волги , ну допустим на правый лонжерон возле фильтра тонкой очистки(можно и в более доступном месте), И вывести переключатель на панель с двумя положениями 1 бн и 2 бн. Если рабочий бензонасос выходит из строя, то щёлкнув тумблером переключаемся на резервный и спокойно едем дальше. А потом в свободное время занимаемся гемором по замене поломаного бнзонасоса.

Ну как вам сие предложение?

Так и сделано, только еще не пользовался, иногда включаю внешний для проверки... а какая схема? У меня тупо стоит тумблер на три положения, на него с реле бензонасоса питание и соответственно выходы на погружной и внешний... только если скажем "вдруг" засеренился фильтр в баке, то эта схема тебе не поможет.

Для этого дырка в полу все таки расширена :rolleyes:

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

Господа, такой вопрос - а что если правый маятник поставить так же как левый на подшипниках, а то левый еще нормальный , а правый уже люфтит ? подойдет он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

и в ответ тишина... Здесь по ходу народ больше всего интересуют манипуляции с перегородкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

пожшипники воткнуть можно.вот только не забудь прессмаслёнку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Господа, такой вопрос - а что если правый маятник поставить так же как левый на подшипниках, а то левый еще нормальный , а правый уже люфтит ? подойдет он или нет?

туда почьти один в один подходят шкворневые фтулки от Газели 4х4, вместо пластиковых, думаю этого вполне достаточно будет, вот только со смазкой действительно придёться помудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

а сам палец тот же остаётся? просто заместо пластмассовых втулок вот эти и всё нормуль? а так же и левый можно поставить ? или всё-таки подшипник лучше? или не лучше? и вообще срок службы будет больше на шкворневых втулках или на подшипниках? :huh:

 

 

засверлить и прессмасленки поставить и проблема решена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

Ещё вот такой вопрос пробег 120 000 км на 40 000км зажужал коробок(1,2,3,5-передачи), поменяли потшипники проблема исчезла на 50 000км, через 50 000 км проблема возникла вновь , но тут же была устранена предыдущим способом. Прошло ещё 5 000 зажужала 4-я и жужит по сей день, да вот начала 3-я ещё выскакивать на кочках

ВОПРОС: В чем проблема? И можно ли поменять конусные подшипники на шариковые как на старых коробках?

И если можно скинте ссылку на камасутру по коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

Глухо как в танке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Глухо как в танке

Потомому,что не по теме.В "трансмиссии" все найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

а перегородку с печкой с места на место двигать это по теме -самое оно!!! Нахера тогда ветку по соболям создовали? Разница от газели в переднеей подвески и пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
а перегородку с печкой с места на место двигать это по теме -самое оно!!! Нахера тогда ветку по соболям создовали? Разница от газели в переднеей подвески и пипец

Да ты не понял,про КПП не в этой теме.Смотри раздел "Трансмиссия".Там все обсказано давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

Всем привет ! Вроде везде искал , не нашел . Меня замучил задние двери (Соболь -22171) , то правая на захлапывается , то левая . То сверху , то снизу . Подскажите , что делать , или где посмотреть , если не там задал вопрос . :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
.ну да места много сожрёт.или покрышку на 185 хотя бы...

Запаска штатная 215/65 р16

 

https://s47.radikal.ru/i116/1005/29/c0ab9ba6ba55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Запаска штатная 215/65 р16

 

https://s47.radikal.ru/i116/1005/29/c0ab9ba6ba55.jpg

если ничего не мудрить то пусть так стоит-её место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

О как запачку замутили. Да и балон весь бегажник сожрал!

Я смотрю на новой авто и система выпуска не такая? Это от двигателя ульяновскго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...