Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

слышал что надо с генератором что то делать , так как он 66а расщитан ..

Посмотри на нём самом (генераторе) на сколько он рассчитан. У меня генератор на 72 А, аккумулятор на 75 А с пусковым 780 А. Электрики говорят, что в этом случае с генератором делать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

слышал что надо с генератором что то делать , так как он 66а расщитан ..

Это байки, неизвестно откуда взявшиеся. Нет никакой связи между мощностью генератора и емкостью аккумулятора. Пример тому - на нашем форуме есть люди, у которых стоит аккумулятор на 190 ампер-часов (в салоне) с обычным штатным генератором.

 

Посмотри на нём самом (генераторе) на сколько он рассчитан. У меня генератор на 72 А, аккумулятор на 75 А с пусковым 780 А. Электрики говорят, что в этом случае с генератором делать ничего не надо.

А что за аккумулятор с таким большим пусковым током. Я таких на 75А и током 780А не встречал. Хотелось бы узнать (собираюсь купить что то похожее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А что за аккумулятор с таким большим пусковым током. Я таких на 75А и током 780А не встречал. Хотелось бы узнать (собираюсь купить что то похожее).

Что-то из ТАБов, точное название не помню.Попробую порыться, если найду, отпишусь. Мне его прошлой весной аккумуляторщик порекомендовал. Зимой вообще вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Что-то из ТАБов, точное название не помню.Попробую порыться, если найду, отпишусь. Мне его прошлой весной аккумуляторщик порекомендовал. Зимой вообще вещь.

Не, у ТАВ с таким пусковым током аккумуляторов нет (с размерами 278x175x190 для Газели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не, у ТАВ с таким пусковым током аккумуляторов нет (с размерами 278x175x190 для Газели).

Да, преувеличил (сам почему-то думал, что 780), извиняюсь. У него 720 (что тоже нормально). Вот этот http://www.evels.ru/catalog/accumulator/tab/magic/akkumulyator-tab-magic-75-r.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

у ватры есть 77А 780 пусковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Морати нормальный АКБ от проузводителя ТАВ.Ставьте 60 и немудрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у ватры есть 77А 780 пусковой

Есть такой. У варты и у боша тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

А вот я Энергию поставил на 75 :rolleyes: Потому что предыдущий мутлу умер, не прожив и 2 лет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

я поставил аком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А вот я Энергию поставил на 75 :rolleyes: Потому что предыдущий мутлу умер, не прожив и 2 лет :blink:

Мутлу лет 5-ть назад нормальными были. Сейчас они стухли. Кстати, вот варта, про которую писАли http://auto-dom.org/akkumulyatori/varta-silver-dynamic-77-ach-p-780-a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

У меня стоит BOSCH 74 пять лет полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У меня стоит BOSCH 74 пять лет полет нормальный

Хороший аккумулятор http://akbauto.ru/index.php?productID=167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Хороший аккумулятор http://akbauto.ru/in...p?productID=167

Действительно неплохая вещь. У Bosch все просто, чем выше цифра после S, тем лучше аккумулятор. Этот S5 и цена у него немалая по сравнению с S4 и S3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

еще вот такую штуку купил http://akbplus.ru/AV...ora-Koreya.html только у меня еще он свеху тоже закрыт

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

еще вот такую штуку купил http://akbplus.ru/AV...ora-Koreya.html только у меня еще он свеху тоже закрыт

Вот эта вещица зимой очень даже кстати будет. Температура аккумулятора будет на 5-7 градусов выше, чем на улице (если аккумулятор закрыт полностью). Не зря немцы на Ауди и БМВ аккумуляторы размещают в салоне под задним сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Вот эта вещица зимой очень даже кстати будет. Температура аккумулятора будет на 5-7 градусов выше, чем на улице (если аккумулятор закрыт полностью). Не зря немцы на Ауди и БМВ аккумуляторы размещают в салоне под задним сиденьем.

Утеплять аккум конечно же полезно, но немцы ставят его под заднее сиденье скорее для более правильной развесовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Утеплять аккум конечно же полезно, но немцы ставят его под заднее сиденье скорее для более правильной развесовки.

Не думаю. Вряд ли 10 кг. существенно влияют на развесовку. Речь то о серийных автомобилях, где развесовка далеко не спортивная. Кстати я не раз замечал зимой в лютый мороз как заводятся Ауди и не заводятся Мерседесы схожего класса. У последних аккумулятор под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не думаю. Вряд ли 10 кг. существенно влияют на развесовку. Речь то о серийных автомобилях, где развесовка далеко не спортивная. Кстати я не раз замечал зимой в лютый мороз как заводятся Ауди и не заводятся Мерседесы схожего класса. У последних аккумулятор под капотом.

Я, чесно, не вдавался в подробности утепления отсека акума на бмв и ауди (не знаю насколько хорошо они утеплены снизу), но считаю, что 10 кило существенно влияют на развесовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Я, чесно, не вдавался в подробности утепления отсека акума на бмв и ауди (не знаю насколько хорошо они утеплены снизу), но считаю, что 10 кило существенно влияют на развесовку.

На этих немецких авто нижняя площадка аккумуляторного отсека имеет воздушную прослойку. Утепления как такового нет, просто акум стоит под задним сиденьем салона, где мало того, что долго тепло сохраняется, но и даже при длительной стоянке на морозе и ветре под сиденьем температура выше, чем на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я, чесно, не вдавался в подробности утепления отсека акума на бмв и ауди (не знаю насколько хорошо они утеплены снизу), но считаю, что 10 кило существенно влияют на развесовку.

О чём ты говоришь?? По твоей логике два пассажира по 100 кг или один водитель такого же веса существенно будут влиять на развесовку. Каким образом десять кг могут повлиять на развесовку? Что тогда про грузы речь вести, когда на левой стороне больше чем на правой или наоборот бывает больше в 1,5-2 раза, а там в тонах измерения, а не в кг. Знаю, что это неправильно. Но, иногда, по маршруту по другому не загрузишь...Думаю, что 10 кг вообще ни о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Хочешь об Этом поговорить! Оффтоп. Спор ни о чем. Да и сравнение некорректное. Создай темку, поговорим... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

у ватры есть 77А 780 пусковой

у мну "БЕРГА" тоже 77,и 780 пусковой,посмотрим как зимой поведет себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

я вообще то купил чехол в основном для защиты от грязи , а тут все так серьезно.... :) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

я вообще то купил чехол в основном для защиты от грязи , а тут все так серьезно.... :) :lol:

Для защиты от грязи лучше полиэтиленовый пакет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...