Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

wlaleks
Вы, батенька в корне не правы. Все, что вы написали, не несет какого либо смысла. Начнем с начала. По поводу подбора стартера на каждый двигатель. Пора уже знать, что на одни и те же двигатели идут принципиально разные стартеры (например для ЗМЗ есть редукторные, есть обычные). Нельзя этого не знать. Ток холодного пуска (иногда пишут ток холодной прокрутки) численно равен величине тока в амперах, которым батарея может разряжаться в течение 30 секунд при температуре минус 18С, при этом напряжение на клеммах не должно опускаться ниже 7,2В. Производителям при этом "до лампочки" какой стартер и какой двигатель. Этого тоже нельзя не зать. И теперь последнее. Если вы такой знающий специалист, то назовите хотя бы одну марку стартерного аккумулятора стандартного размера емкостью 55А\Ч или 60А\Ч и током холодного пуска более 700А? Да таких в природе не существует. Есть жесткая таблица зависимости емкости и тока холодного пуска, при этом ток более 700А может быть только на аккумуляторах емкостью от 72А\Ч и более. Вот потому то для Газели более предпочтительны аккумуляторы 72А - 76А и током холодного пуска не менее 680А.

В заторможенном состоянии газелевский стартер потребляет около 550А.Пора уже знать разницу между стартерами.Я не специалист,но на обычном Пыжике 308 стоит итальянский Фиам от 650до700А стандартного размера.Производителям правда все равно,что крутится или,что крутит-главное,чтобы электрические параметры совпадали.Таблицы и умные книжки это хорошо,но в реале все подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурчёнок

А у меня МЕДАЛИСТ 90 ампер . не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А у меня МЕДАЛИСТ 90 ампер . не жалуюсь

А как же он в креплениях подходит. Стандартная длина аккумулятора 74А - 280 мм., а 90А - уже 353 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это называется ток холодного пуска. И для Газели (то есть для двигателя рабочим объемом 2,5 литра) он должен быть более 700А, а лучше 720А или 740А Но таких аккумуляторов (чтобы еще подходили по размерам) существует всего 3. Это наш Титан, немецкие Bosch и Varta.

 

Тогда уж не три, а как минимум четыре... у меня "Игл", 75 А/ч, ток холодного пуска 720 А, и по размерам подходит в тютельку... стоит на машине уже больше 4 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Кстати Топла 75Ач встаёт в Газель, пусковой ток 720 ампер

 

Во! значит их уже даже не 4, а, как минимум, пять)))

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если кому интересно знать, какие стартерные аккумуляторы считаются лучшими в мире, то перечисляю марки:

1. Varta (Германия).

2. HOPPECKE (Германия).

3. GNB (США).

4. FIAMM (Италия).

5. YUASA (Япония).

Кроме VARTA в наших магазинах эти аккумуляторы встретить очень и очень трудно. Это настоящие батареи, надежные, качественные и пока неподделываемые. Если найдете - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Кстати Топла 75Ач встаёт в Газель, пусковой ток 720 ампер http://spb.zakazi24.ru/avto/batteries/auto/product-567824/

Попытался найти в интернете такой же, но безуспешно. Таких нет. Везде только такой выбор http://akbauto.ru/index.php?categoryID=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

Ребят, а кто с Украины? Какой неплохой аккумулятор реально взять у нас?

Менять пора, у меня стоит Unipower drive 77Ah 615A. Жалоб на него не было - честно прослужил четыре года, но на рынке его не наблюдала, может правда не попадался.

Что посоветуете? Такое, чтобы в пределах 100-120 у.е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey5555
Ребят, а кто с Украины? Какой неплохой аккумулятор реально взять у нас?

Менять пора, у меня стоит Unipower drive 77Ah 615A. Жалоб на него не было - честно прослужил четыре года, но на рынке его не наблюдала, может правда не попадался.

Что посоветуете? Такое, чтобы в пределах 100-120 у.е?

Был бы ты в КИЕВЕ я тебе свой по дешевке отдал 75 на 750 (почти новый один раз поставил и снял еще в клиенке)

Изменено пользователем andrey5555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Ребят, а кто с Украины? Какой неплохой аккумулятор реально взять у нас?

Менять пора, у меня стоит Unipower drive 77Ah 615A. Жалоб на него не было - честно прослужил четыре года, но на рынке его не наблюдала, может правда не попадался.

Что посоветуете? Такое, чтобы в пределах 100-120 у.е?

Я Westa синюю пользую уже три года без проблем. 60ач600а уверенный запуск до -15, а ниже грею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

У меня был ДОМИНАТОР цены ему не было у нас в Челябинской обл. мороз доходил до -37 крутил как-будто и не мороз вовсе. за 4 года ни разу не снимал на зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
Я Westa синюю пользую уже три года без проблем. 60ач600а уверенный запуск до -15, а ниже грею.

Мне предлагают Westa Fire Ball, желтый, 74Ач 720 А.

Как насчет такого, нормальный? Новый, отдают за 700грн.

Изменено пользователем Roady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Мне предлагают Westa Fire Ball, желтый, 74Ач 720 А.Как насчет такого, нормальный? Новый, отдают за 700грн.
У меня такой же прожил 4 года. Нормальный аккумулятор. Сейчас Тюменская 75ка стоит и дублирующим Тюменская 55ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob

Третий год езжу на Пупла 75, не знаю кто производитель, красного цвета-крутит зверь. Правда 2 раза в год ставлю на подзарядку по рекомендации одного спеца по АКБ.Родной с завода выдержал полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Искал на легковую машину аккумулятор - Varta Silver Dinamic 630 . нашёл в интернет магазине в москве за 2850 с гарантией. А вот у нас в Сибири дешевле 4100 нет.

Пришлось брать за эту цену, правда гарантия 2 года и обслуживание у официалов есть.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА

Вчера без слов и объятий ушёл от меня "Тюменский" 60 акум, прослуживший 3 года без проблем! Выбор делал быстро в ближайшем сетевом магазине "Автомотив" и взял "Xtreme" 75_вроде норма_Tubor"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

на всех своих газелях ставил только 55-е и самые дешевые и прохаживали 5-6 лет.И не каких варт и мутлу с топлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ТУДОР 75-ка пока только год прошёл

без жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Вчера без слов и объятий ушёл от меня "Тюменский" 60 акум, прослуживший 3 года без проблем! Выбор делал быстро в ближайшем сетевом магазине "Автомотив" и взял "Xtreme" 75_вроде норма_Tubor"

Аккумуляторы X-treme Silver

В июне 2011 на российском рынке появилась новая аккумуляторная батарея X-treme Silver. Эта батарея была создана специально для самых взыскательных покорителей российского бездорожья. При производстве X-Treme Silver были учтены требования даже самого капризного водителя.

 

X-Treme Silver выпускается известным аккумуляторным заводом TUBOR по заказу компании «Автомотив». Идея запуска собственной марки у сотрудников компании «Автомотив» возникла вместе с возникновением мысли о создании идеального аккумулятора, а именно долговечного, экономичного, надежного и устойчивого к непредсказуемому российскому климату.

Новый аккумулятор предназначен как для эксплуатируемых в России иномарок, так и отечественных автомобилей. Специальная сборка пластин, оптимальный набор потребительских характеристик и применение новейших технологий позволили сделать аккумулятор X-Treme Silver надежной и долговечной батареей.

Так, за счет гибридной технологии изготовления пластин батарея X-Treme Silver максимально устойчива к глубокому разряду. Кроме этого, стоит отметить, что аккумулятору X-Treme Silver не страшен длительный простой вашего автомобиля, ведь оптимальная конструкция решеток токоотводов позволяет получать стабильные значения пусковых токов в любых ситуациях.

За счет добавления особых компонентов в состав активной массы X-Treme Silver имеет высокую коррозионную устойчивость, а использование уплотнительных элементов в конструкции крышки батареи уменьшает саморазряд аккумулятора и увеличивает срок его службы.

В уникальной технологии первичной формировки батареи X-Treme Silver применяется специальный метод заливки охлажденным до 0°C электролитом, что позволяет придать большую энергоемкость по сравнению другими марками АКБ. Кроме этого, электролит содержит специальную добавку – катализатор, который способствует значительному улучшению протекания химических процессов в батарее и обеспечивает ее долговечность.

Надежность жизненно важных узлов аккумулятора обеспечивается использованием в конструкции батареи X-Treme Silver новейших конверт-сепараторов Daramic (Франция) и кованых клемм Hoffmann (Германия). Корпус аккумулятора X-Treme Silver изготовлен из морозоустойчивого и ударопрочного пластика, предназначенного специально для эксплуатации в условиях контрастного российского климата.

Каждый аккумулятор X-Treme Silver проходит через фирменную пятиступенчатую систему контроля качества завода TUBOR, внедренную на предприятии компанией TOYOTA INGENEERING.

Аккумулятор X-Treme Silver – выбор тех, кто уважает качество и стремится к лучшему.

 

Марка Ёмкость (A*ч) Ток (А) Вес (кг) Габариты (ДхШхВ)

Xtreme Silver 55 а*ч 55 470 242х175х190

Xtreme Silver 60 а*ч 60 510 242х175х190

Xtreme Silver 62 а*ч 62 520 242х175х190

Xtreme Silver 75 а*ч 75 700 278х175х190

Xtreme Silver 90 а*ч 90 780 353х175х190

Xtreme Silver 190 а*ч 190 1210 513х223х223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Идея запуска собственной марки у сотрудников компании «Автомотив» возникла вместе с возникновением мысли о создании идеального аккумулятора, а именно долговечного, экономичного, надежного и устойчивого к непредсказуемому российскому климату.

 

Многие именитые производители с позапрошлого века не могут создать такого ох. го аккумулятора. А тут мысля возникла у сотрудников компании «Автомотив» за бухлом, и к утру был создан идеальный аккумулятор. :P :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Многие именитые производители с позапрошлого века не могут создать такого ох. го аккумулятора. А тут мысля возникла у сотрудников компании «Автомотив» за бухлом, и к утру был создан идеальный аккумулятор. :P :lol:

:lol: Сказали что аналог TITAN_не хуже" И цена привлекательнее_сеть ихняя его продвигает!) Время покажет качество! 3400-мои Тюмень=3250/нормально+пожизненный сервис на акум/

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503

я поставил amirican,потому что тока его нашёл 100а/ч ,чтоб влазил в стандартное место под капот газели. 4800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

недавно купил варта сильвер динамик , пусковой ток 750... в морозы будет видно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

недавно купил варта сильвер динамик , пусковой ток 750... в морозы будет видно ..

У Varta есть еще аккумулятор на 77А (с размерами для Газели). Так у него вообще максимальный ток холодной прокрутки - 780А (самый большой из всех брендов). Но и твой аккумулятор самый лучший в линейке Varta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

слышал что надо с генератором что то делать , так как он 66а расщитан ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...