Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Сегодня иду за аккумулятором. Бюджет - 3000 рублей (скромно, ну да ладно, текущая батарея после ночи в -22 уже не заводит вообще). Что посоветуете?

 

PS Баргузин, 406 карбюратор.

Купи обычную Варту -Стандарт на 74 аМп. У меня уже 4-ю зиму работает, больше 150 тыс /км пробега + постоянно пользуюсь автономками! Уже купил такую же новую про запас в СПБ (Катод) - 3000 руб, с обратной полярностью опять взял,храню на балконе)) Их в Жигулёвске вроде делают, прозрачный корпус - видно уровень электролита!

Кальциевую не бери и необслуживаемые не бери - не для наших авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ильнур

здорова мужики .машина три дня простояла акумулятор замерз внутри лед что делать бегать за новую или прогреть и будет работать ? посоветуйте что небудь акум то купил сентбре только считай что новый тюменьский раньше холодов поболее было но такога первый раз чтоб все промерзла :mellow: гарантии чеки нету потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное разряжен был , плотность упала, вот и замёрз - отнеси в тепло, отогрей и погоняй зарядным часов 10. Может оживёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
здорова мужики .машина три дня простояла акумулятор замерз внутри лед что делать бегать за новую или прогреть и будет работать ? посоветуйте что небудь акум то купил сентбре только считай что новый тюменьский раньше холодов поболее было но такога первый раз чтоб все промерзла :mellow: гарантии чеки нету потерял

В принципе замерзший аккумулятор это не конец. Надо отогреть, слить с него все и залить новый электролит, предварительно проверив плотность. И он еще послужит. А замерз аккумулятор как раз от пониженной плотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

спасибо всем попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
здорова мужики .машина три дня простояла акумулятор замерз внутри лед что делать бегать за новую или прогреть и будет работать ? посоветуйте что небудь акум то купил сентбре только считай что новый тюменьский раньше холодов поболее было но такога первый раз чтоб все промерзла :mellow: гарантии чеки нету потерял

Сегодня мужик притащил такой же, отогрелся, зарядили, покипел_плотность поднялась и все пучком!

Только замерзший на зарядку не ставь, вода замерзла, кислота снизу осталась если на зарядку поставишь пластины окислятся и акб не далго будет жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
Сегодня мужик притащил такой же, отогрелся, зарядили, покипел_плотность поднялась и все пучком!

Только замерзший на зарядку не ставь, вода замерзла, кислота снизу осталась если на зарядку поставишь пластины окислятся и акб не далго будет жить

вот на зарядку сразу вставил незнал час отогрелась вода светлая пока ну все равно что то не так пиратский акум наверно час же по деревням ездять зную херню собирают куда то возят и новые оттуда же привозят что то химичат нам же обратно продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

У моего дружка на Шкоде Румстер тоже замерз и его раздуло. Он на новой машине почти не ездит , зачем покупал и сам не знает. Занесли , отогрели , зарядили. Прошел год он у него до сих пор работает. А по поводу какой среди аккумуляторов -лучший, я определился лет 5 назад-это Ваш российский -Актек город Иркутск. Я на них ездил и на своих самосвалах - и сейчас езжу на Баргузине с 2008 года. Просто за всем надо следить. Иркутск -рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ильнур
У моего дружка на Шкоде Румстер тоже замерз и его раздуло. Он на новой машине почти не ездит , зачем покупал и сам не знает. Занесли , отогрели , зарядили. Прошел год он у него до сих пор работает. А по поводу какой среди аккумуляторов -лучший, я определился лет 5 назад-это Ваш российский -Актек город Иркутск. Я на них ездил и на своих самосвалах - и сейчас езжу на Баргузине с 2008 года. Просто за всем надо следить. Иркутск -рулит.

если что попробуем Актек спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik

Сунулся в инет- а там такой выбор :blink: И названия такие, что никогда и не слышал... Короче , сделать решил так: буду смотреть у кого при самой большой гарантии самое лучшее соотношение ёмкости и тока холодной прокрутки ( ну и цены ессно) , а по маркам гадать лотерея ИМXО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надюшка

А при каких морозах аккум. в хатку прятать(МУТЛА 75 А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
А при каких морозах аккум. в хатку прятать(МУТЛА 75 А)

у меня Mutlu 60 или 62 стоит(не помню точно),на улице днем -13-18,ночью пока до -20, 3-ое суток простояла без заводки,сегодня в -17 завелся с полпина,батарею ставил летом новую

Изменено пользователем **ANDREY**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

я сам ездил на доминаторе днепропетовск- у него на 65 пусковой ток 560, а на тюмени 450.в любой мороз с пол пинка

 

не всегда на морозах акб садится из-за плохого качества и плотности элек-а, пластин и т.д. , скажу так у многих в машинах стоят магнитолы, у которых есть режим ожидания (с пульта вкл) так она хавает 0.5 А вот и высасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Цена на Титан 75А начинается от 3,5 тыс, а если Титан Арктик, то от 3,8 тыс.

Титан 62А

2 года крутил бодро 405-й мотор по раз 20 в день, год у меня на 402-м, в 3000 рэ спокойно уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

летом себе такой поставил Bosch S4 Silver 560 408 054 http://msk.zakazi24.ru/avto/batteries/auto/product-506666/ особо не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Два раза покупал Мутлу. Больше года не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас

3-й год пользую MEDALIST, 62А, пусковой ток 600А/Ч, крутит здорово, но на ночь снимаю, домой заношу, подмораживает до -28.

 

летом себе такой поставил Bosch S4 Silver 560 408 054 http://msk.zakazi24.ru/avto/batteries/auto/product-506666/ особо не доволен.

Бош и Варту производят в России на одном заводе, только этикетки на аккумы разные клеют, а так-никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

начались морозы.аккамулятор тюмень 6ст-66апз благополучно скончался.отработал с февраля 2010года.раз в квартал полная зарядка.раз в полгода полная зарядка до кипеня.несколько тренировочных циклов,корректировка плотности.осенью у одной банки резко упала плотность.до холодов покривлялся.а в морозы умер.снял 6ст-75 с газона.заводит при -15 с полпинка.тюмень -это лотерея.но и недорого.какой стол-такой и стул :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
начались морозы.аккамулятор тюмень 6ст-66апз благополучно скончался.отработал с февраля 2010года.раз в квартал полная зарядка.раз в полгода полная зарядка до кипеня.несколько тренировочных циклов,корректировка плотности.осенью у одной банки резко упала плотность.до холодов покривлялся.а в морозы умер.снял 6ст-75 с газона.заводит при -15 с полпинка.тюмень -это лотерея.но и недорого.какой стол-такой и стул :lol:

У них сейчас два типа идет-черные и белые. Вторые(они гораздо лучше) на новой линии выпускают специально закупленной. Но это с чужих слов-сами понимаете, я там не директор. По-крайней мере пока.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

С 2007 года поставил Словенскую TOPLA... Мотор-Крайслер. Москва. Результат-ЗАПИПИСЕЧНО! НИ одного сбоя...ТЕМПЕРАТУРА-ПОХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
С 2007 года поставил Словенскую TOPLA... Мотор-Крайслер. Москва. Результат-ЗАПИПИСЕЧНО! НИ одного сбоя...ТЕМПЕРАТУРА-ПОХ!!!!

Столичные морозы-это, пардон, страну смешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3-й год пользую MEDALIST, 62А, пусковой ток 600А/Ч, крутит здорово, но на ночь снимаю, домой заношу, подмораживает до -28.

 

 

Бош и Варту производят в России на одном заводе, только этикетки на аккумы разные клеют, а так-никакой разницы.

у меня бош сильвер 74А,вторую зиму в любой мороз крутит как умалишённый,даже сцепление не выжимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

аккумулятор деу долго не прослужил.куплен два года назад.сдох при первом похолодании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Сегодня купил АКб название DOMINATOR посмотрим что за батарейка.Заводской продержался год.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...