Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Рамзес-13

 

 


Лампочки на фарах перегорели дважды за один день. 

По любому таблетка касячит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


щас тестирую (второй год пошел) "заводские" задние фонари

В заводском исполнении они слабовато светятся. Во всяком случае те что я смотрел. Я пробовал включать от АКБ, хотел прикупить в резерв, но так и не созрел. Может они разные бывают? Но те что я смотрел очень слабо горели. Днем запросто можно не увидеть поворотник или стопак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adlan

Всем доброго дня , уже несколько недель маюсь с этой штукой , разобрал полностью потому что другие не подходят проверял во всех магазинах и разного вида и цвета . Сча еле включаю габариты , иногда покрыты вашим можно включить дальний свет , посжигал кучу предохраняет лей. Сам смогу сделать с бубном ? Или только электрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Всем доброго дня , уже несколько недель маюсь с этой штукой , разобрал полностью потому что другие не подходят проверял во всех магазинах и разного вида и цвета . Сча еле включаю габариты , иногда покрыты вашим можно включить дальний свет , посжигал кучу предохраняет лей. Сам смогу сделать с бубном ? Или только электрик

На каком языке написано? 

Можно понятнее в чём суть проблемы?

Понял только, что ты кучу предохранителей позжигал больше ничего не понятно.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В заводском исполнении они слабовато светятся. Во всяком случае те что я смотрел. Я пробовал включать от АКБ, хотел прикупить в резерв, но так и не созрел. Может они разные бывают? Но те что я смотрел очень слабо горели. Днем запросто можно не увидеть поворотник или стопак.

я их переделал, т.е перепаял резисторы перепаял, кажется писал выше, что резисторы рассчитаны на 24 в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adlan

Ссори я думал загрузил фото .

post-84826-0-61160500-1432298101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ссори я думал загрузил фото .

по какой причине разобрал? и почему новые не подходят их всего два вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adlan

сейчас рылся весь вечер , да они 2х типов старого и нового образца , купил желтого цвета с выдвижной системой , такую же как на фото стоит 700р , поставил - но не заработала . затем заметил что перегорел предохранитель но теперь уже тот что рядом с аккумулятором , заменил , но все четно . где то замыкает поменял реле под рулем которые 100р штука стоит там их 2 .   а все проблемы из за сигнализации секретку мне недавно убрали , вот с тех пор захварала моя газель . завтра отдам еще одному электрику  , может и разберется  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


кажется писал выше, что резисторы рассчитаны на 24 в.

Теперь понял.

Я ставил вместо ламп хорошие яркие светодиоды, видно замечательно, летом налюбоваться не мог. Но зимой задний фонарь превращался в ком снега. Потому вернул обычные лампы накаливания. По крайней мере оттаивают фонари. Проблем с выпавшими лампами за три года пока ни разу не было. За это же время ни одна лампа пока не перегорела, хотя РР на холостых 14,7 В выдает. Расход электроэнергии чуть больше, но не особо на много. В общем не нашел больших плюсов в светодиодах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Подскажите, не работает правый задний поворотник, лампочка целая, все остальные работают, что может быть? куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Подскажите, не работает правый задний поворотник, лампочка целая, все остальные работают, что может быть? куда смотреть?

Проводка от фоноря и пошел вперед, + точно есть и масса лампочка не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Подскажите, не работает правый задний поворотник, лампочка целая, все остальные работают, что может быть? куда смотреть?

гнездо посадки лампочки обжал? от тряски оно бывает разбалтывается и уже контакт с массой плохо держит.  также не помешало бы штекеры проверить. бывает что они грязью часто забиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

плотно оч держится, щас тестером еще проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Смотри соединение за корпусом с косой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В левой фаре не работает корректор, где поковырять...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

В левой фаре не работает корректор, где поковырять...?

Я просил у товарища рабочую фару, с ней корректор работал как положено. Пробовал ковырять сам корректор. В последствии фару все таки заменил. Предполагаю что это от тряски, тогда у меня передние рессоры были коловыми.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

В левой фаре не работает корректор, где поковырять...?

У меня в правой не работал, съездил на ТО фары отрегулировать и корректор заработал, оказалось отражатель задран был просто наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Правый задний поворотник перестал мигать. При этом правый передний начал мигать с бОльшей интенчивностью. Замена лампочки не помогла. Провода вроде целые.

Левая сторона работает исправно.

В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

В чём может быть дело?

в тухлой проводке и гнилых контактах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тюкнул фарой об зад грузовичка с гидробортом,на МКАДе.Ему то хоть бы что,а у меня крепления фары лопнули.Думаю вылечить эпоксидкой или поксиполом.Но это ерунда.Сам отражатель внутри болтаться стал,можно такое вылечить или уж новую фару брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

если ставить нормальные фонари заднии то и проблем с выпадением лампочек не будет ( освар и светят хорошо и сделаны хорошо, из 7 разных производителей Освар самое то) и не надо мудрить с китайскими светодиодными нифига не светящими

вода во внутрь чаще попадает с провода что входит в фонарике

где то тут увидал человек сбоку вывел провода и себе тоже так же сделал,

d371ca20ee0e.jpg
25933440b407.jpg
1d49c032ddec.jpg
452e5df2b5c7.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тюкнул фарой об зад грузовичка с гидробортом,на МКАДе.Ему то хоть бы что,а у меня крепления фары лопнули.Думаю вылечить эпоксидкой или поксиполом.Но это ерунда.Сам отражатель внутри болтаться стал,можно такое вылечить или уж новую фару брать.

Вылечил все-ушки крепления фары сделал все из оцинковки жестянки.Клеить не получилось,т.к. разломало ,причем все три штуки.А отражатель оказалось что болтается из за того,что он соскачил,вернее не был одет на шарнир регулировочный.При чем мне все говорили,что эта фара всех слепит.И моторчик на ней постоянно жужал.Я раньше  его раньше просто отключил.А теперь все собрал,как положено.Теперь на обоих фарах работает корректор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Форумчане, проверил недавно мультиметром проводку на выходе из гены 13,7 на акб 13,6 ( замеры делал с включенными фарами т.е. по нагрузкой) а вот на фары прихожит только 11,7. Так и должно быть? У всех ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


а вот на фары прихожит только 11,7. Так и должно быть? У всех ли так?

Делай через реле, и напруга доходить без потерь будет и цпс разгрузишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Делай через реле, и напруга доходить без потерь будет и цпс разгрузишь.

А именно где ставить реле в цепи? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...