Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

вад
100-ки в наши фары нельзя ставить,хана стеклу и отражателю будет. насколько я знаю,Н-7 нету 100 ваттных в продаже. Ставь OSRAM SILVERSTAR 55 + 50 % или X-TRIM,тоже нормально светят.

пошел нашел коробку 110/80

 

фара старая лампочки стоят 7 лет

ежу сутками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aal63
Я бы здесь хотел поговорить об оптике которая идет на наших авто . Первым делом конечно же фары . На моей стоят фары с пластмассовыми "рассеивателями" , но я бы хотел узнать мнение ребят . Которые фары лучше , так как этот вопрос стоит остро . Мне часто приходится ездить ночами и по этому я бы хотел чтоб фары были как минимум с хорошим светом . По сравнению с моей старой машиной , фары нового образца ни чем не выигрывают если даже не на оборот . На новых свет какой то жиденькии , хотя я и поставил лампочки филипс +50% и поставил дополнительные реле разгрузив и основной переключатель и подрулевой , все равно не нравятся . Собрался поставить ксеноновые лампочки , они не только красивее но и на много безопаснее (лучше и дальше видно ) , но сомнения терзают , может поставить стеклянные фары и тогда можно будет избежать больших расходов на эти дорогие лампочки . Мне будет интерестно услышать общественное мнение по поводу этого всего .

пожалуйста не ставь ксенон в обычные фары,часто езжу ночью-за.бали'сварщики'-все глаза сожгли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mukheen

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где лучше купить оригинальные стеклянные фары нового образца на баргузин?

Также интересует вопрос по противотуманным фарам на бампер ривьера, какие лучше? И, опять же, где лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mukheen

Интересует в Москве.

Является ли Южный порт самым недорогим местом в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Интересует в Москве.

Является ли Южный порт самым недорогим местом в данном вопросе?

В Нижний нужно ехать там дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

...можем и отправить всё -если в лом ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где лучше купить оригинальные стеклянные фары нового образца на баргузин?

Также интересует вопрос по противотуманным фарам на бампер ривьера, какие лучше? И, опять же, где лучше взять?

 

Купи вот такие простые фары ближнего света от - ваз 2103-06. Вставь в них лампы Маяк ультра желтого света и будет лучше чем - любая отечественная противотуманка. И дешевле = стоит 350 руб + 80 лампа. А светит намного лучше в тумане и в дожде и в снег когда метель. Но лампу жёлтую поставь, то что она приятнее для глаз и освещает лучше белой и тем более синеватой - голубой ты убедишься сам и потом спасибо скажешь. В чём ваще выгода она как противотуманка работает обалденно и может ещё и дальним светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч 90
Интересует в Москве.

Является ли Южный порт самым недорогим местом в данном вопросе?

смотря что покупать,некоторые цены как в обычном магазине! и смотри очень много левака и подделок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mukheen

Спасибо, Господа.

Обзвонив несколько магазинов, я решил купить в магазинчике на октябрьском поле, где комплект фар мне обошелся в 4.800р. Думаю, если в южном порту и дешевле, то не более, чем на ~200р., а это не стоит этих пробок и трудностей поездки до оного.

Вопрос противотуманок не решен - я так понимаю, вы советуете хеллу брать? У меня за нее попросили 1.450р. за штуку...она ведь не везде такая дорогая?

Берси, а фары на шестерку разве не больше по диаметру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mukheen

ой

5.560р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Спасибо, Господа.

Обзвонив несколько магазинов, я решил купить в магазинчике на октябрьском поле, где комплект фар мне обошелся в 4.800р. Думаю, если в южном порту и дешевле, то не более, чем на ~200р., а это не стоит этих пробок и трудностей поездки до оного.

Вопрос противотуманок не решен - я так понимаю, вы советуете хеллу брать? У меня за нее попросили 1.450р. за штуку...она ведь не везде такая дорогая?

Берси, а фары на шестерку разве не больше по диаметру?

 

Фарное стекло 135 мм. А с окантовкой 140. С ободком если то 160мм. Но дело всё в цене. 2 фары и лампы меньше 800 рублей. а светить будут так же хорошо. И если стекло разобьёшь то меняется за 110 рублей. А если бахнешь Хеллу то увы. Только всю фару менять.

Но - хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Фарное стекло 135 мм. А с окантовкой 140. С ободком если то 160мм. Но дело всё в цене. 2 фары и лампы меньше 800 рублей. а светить будут так же хорошо. И если стекло разобьёшь то меняется за 110 рублей. А если бахнешь Хеллу то увы. Только всю фару менять.

Но - хозяин барин.

А корпус где взять, т.е. чем сзади закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А корпус где взять, т.е. чем сзади закрыть?

 

Это фара в сборе стоит 350 руб. То есть в корпусе со стеклом и лампой белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Это фара в сборе стоит 350 руб. То есть в корпусе со стеклом и лампой белого цвета.

Спасибо! Ещё вопрос: Куда и на что лучше крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chorniy_diler
Я бы здесь хотел поговорить об оптике которая идет на наших авто . Первым делом конечно же фары . На моей стоят фары с пластмассовыми "рассеивателями" , но я бы хотел узнать мнение ребят . Которые фары лучше , так как этот вопрос стоит остро . Мне часто приходится ездить ночами и по этому я бы хотел чтоб фары были как минимум с хорошим светом . По сравнению с моей старой машиной , фары нового образца ни чем не выигрывают если даже не на оборот . На новых свет какой то жиденькии , хотя я и поставил лампочки филипс +50% и поставил дополнительные реле разгрузив и основной переключатель и подрулевой , все равно не нравятся . Собрался поставить ксеноновые лампочки , они не только красивее но и на много безопаснее (лучше и дальше видно ) , но сомнения терзают , может поставить стеклянные фары и тогда можно будет избежать больших расходов на эти дорогие лампочки . Мне будет интерестно услышать общественное мнение по поводу этого всего .

Ксеноны ставить не советую, поставил себе на опель год поездил одна сгорела катаюсь одноглазым 1280гр,/160дол,часто мотаюсь на Крым менты в Армянске на посту за,,,,,,,ли,до этого на УАЗ ставил лампочки 100 и дополнительное реле результат бомба свет шикарный туманок ничего дополнительного не было ну и влепил камазовскую гитару .Свою газель недавно взял до света пока еже не добрался хочу такой же замут с реле провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mukheen

Берси,

мне просто нужно именно в бампер встроить, в штатные места

по размерности сложно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Берси,

мне просто нужно именно в бампер встроить, в штатные места

по размерности сложно представить...

 

Я вырезал в бампере, электролобзиком, круглое отверстие, и от рамы делал крепёж в виде V и крепил. Вот и на этой машине что сейчас взял себе, тоже буду ставить именно их родимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

Приехал знакомый гаец, посоветовал снять ксенон от греха подальше. Весь инет перерыл... что воткнуть в фары ума не приложу((( Если найти 100W и на ближний поставить боюсь что всё поплавят?

 

100-ки в наши фары нельзя ставить,хана стеклу и отражателю будет. насколько я знаю,Н-7 нету 100 ваттных в продаже. Ставь OSRAM SILVERSTAR 55 + 50 % или X-TRIM,тоже нормально светят.

H-7 есть 100 w но выдержит ли проводка и оптика, вот это не знаю. С одной стороны в фарах стоят отдельно лампы на ближний и дальний если только ближний поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Приехал знакомый гаец, посоветовал снять ксенон от греха подальше. Весь инет перерыл... что воткнуть в фары ума не приложу((( Если найти 100W и на ближний поставить боюсь что всё поплавят?

 

 

H-7 есть 100 w но выдержит ли проводка и оптика, вот это не знаю. С одной стороны в фарах стоят отдельно лампы на ближний и дальний если только ближний поменять!

Вот думаю себе такие же поставить! Мощность 65 вт, свет белый, и самое главное гаеры не докалебуться!!! :lol:

http://exsun.ru/production/psevdoxenon/HOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Люди,а чем(как) заделать отверствие(4мм) в стекле фары?

Камнем видать выбило.

Как временная мера залепил скотчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polivan

народ,а кто знает где купить стекла на фары нового образца?имееися ввиду ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
народ,а кто знает где купить стекла на фары нового образца?имееися ввиду ссылки.

Пластик не видел ни разу. А стекло продается в любом более-менее серьезном магазине. В деталях ГАЗ во всяком случае есть. Откуда ты я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

у меня такая проблемка.иногда после поездок когда выключаю фары ,ближний всеравно продолжает гореть минуту- две,потом сам отключается.у кого нить такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
у меня такая проблемка.иногда после поездок когда выключаю фары ,ближний всеравно продолжает гореть минуту- две,потом сам отключается.у кого нить такое было?

 

Ну так ведь радоваться надо,ни на каждой иномарке есть вежливая подсветка. :)А так серьезно даже и незнаю может реле.

Изменено пользователем Евгений23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

43c42e109b25t.jpg

 

 

 

 

 

 

Парни,наткнулся на сломанный диодный фонарь,заряжался от220 в.Кто нибудь сталкивался с таким?И какой вольтаж диодов?Я думаю можно примастырить на стоп или габарит.

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...