Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Рабинович
Долго сохнет но потом проходит если хорошо проклеена.

 

Коллеги, такой вопросик.

Надоело бороться с пропадающей массой в стопах. При включенном габарите нажимаешь педаль стопа и все гаснет. Возникла мысль поменять местами противотиманный фонарь и стоп. То есть стопы вывести на лампу противотуманки а ее наоборот на 2 нить стопсигнала.

Соответственно габариты будут гореть все время а стопы загораться отдельно. Если же потребуются включить фонари - будет вторая нить гореть. Какие мнения есть на этот счет?

Поставь задние фонари от УАЗа с железной рамкой у нас их (военными) называют и отдельный задний ход и все проблемы решатся.

Изменено пользователем Рабинович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_
DM_, подскажи ,дружище как эти фары регулируются.?одну вроде отрегил сверху 6-граником,а вторая нитуда нисюда.и в какое положение ставить корректор?заранее спасибо.а-то измучился .

 

Я ездил на сто и делани на стенде. Только в 1 раз поставили очень низко и корректор крутиш - они токо вниз. Я опять к ним поехал выставил корректор на 2.5 и после этого можно чуть поднять или опустить но свет стал супер...сам скоко не крутил - г...получалось полное..прибор надо

 

Поставь задние фонари от УАЗа с железной рамкой у нас их (военными) называют и отдельный задний ход и все проблемы решатся.

 

 

Не понял...можно по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джокер

DM_, спасибо друг,попробую сам регульнуть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Я ездил на сто и делани на стенде. Только в 1 раз поставили очень низко и корректор крутиш - они токо вниз. Я опять к ним поехал выставил корректор на 2.5 и после этого можно чуть поднять или опустить но свет стал супер...сам скоко не крутил - г...получалось полное..прибор надо

 

 

 

 

Не понял...можно по подробнее

Фонарь от УАЗа ставился на военные Камазы на БТР-80 на прицепы для легковых машин,но в нем нет лампы заднего хода,по этому добавляешь одельную лампу заднего хода. Только не путайте с Зиловскими стопарями они тоже стояли на большенстве военной техники и на первых Газелях.Посмотри какие на УАЗе стоят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
Я, по большому счёту, не против гирлянд на машинах, но делать из своей Таксы ёлку не хочу. Конечно некоторые фуры, увешенные огоньками вдоль и поперёк, неплохо смотряться, но я думаю это перебор.

Однозначно, машина ДОЛЖНА быть далеко видна с любой стороны. Ведь иногда, какой нибудь пипелас, начинаешь видеть чуть ли не перед самым носом. Благо тормаза хорошие. А ведь можно и не успеть среагировать.

Но когда в темноте светиться очень яркая автоёлка, то вокруг, в контраст яркому, ведь ни хрена не видно. А в этом "не видно" может быть и яма! Последствия будут предсказуемые.

Так что освещение машинки должно быть нормальное, со всех сторон, но не бьющее в глаза.

купил светоотражающию плёнку(специально продают кант для машин) обклеил бутку и все хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ек535 26rus
Соединил два самых толстых (белый и оранжевый) переключатели от Соболя,.все работает.На пустынной дороге проверял -приятней конечно с четырьмя фарами.
я тоже так сделал.свет поприкольней стал,вот теперь боюсь чтобы переключатель не сгорел,или гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31
Долго сохнет но потом проходит если хорошо проклеена.

 

Коллеги, такой вопросик.

Надоело бороться с пропадающей массой в стопах. При включенном габарите нажимаешь педаль стопа и все гаснет. Возникла мысль поменять местами противотиманный фонарь и стоп. То есть стопы вывести на лампу противотуманки а ее наоборот на 2 нить стопсигнала.

Соответственно габариты будут гореть все время а стопы загораться отдельно. Если же потребуются включить фонари - будет вторая нить гореть. Какие мнения есть на этот счет?

Кинь массу с движка на раму.И не мудри,всё пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt

подскажите пжста, где в Питере купить фонарь и железяку для фонаря для длиннобазовой Газели(4,2) 2004 года- от короткобазной не подходят- железки меньше и фонарь по креплениям разный? весь город объездил не у кого нет- только для 3 метровой газели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
подскажите пжста, где в Питере купить фонарь и железяку для фонаря для длиннобазовой Газели(4,2) 2004 года- от короткобазной не подходят- железки меньше и фонарь по креплениям разный? весь город объездил не у кого нет- только для 3 метровой газели!

Это как так? если 4 метровку делают из простой 3 метровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt
Это как так? если 4 метровку делают из простой 3 метровки

да от куда я знаю! пишу то что вижу, а вижу я след.: фонари и железяки разные, т.е. фонарь от 3м не поставишь в 4 метровую, железяки другие(вернее отверстия под фонари другие+ сами фонари) и железяки у меня тяжелее и длиннее -отверстия под крепелния на раму другие! может у меня от газона стоят или от валдая- надо будет проверить!

Изменено пользователем Руслан Kurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan
Это как так? если 4 метровку делают из простой 3 метровки

Завод сам 4 -х метровые не делает. Собирают, в том числе, и в Тульской области. Потому, что под руку подешевле попало, то и вкрячили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Завод сам 4 -х метровые не делает. Собирают, в том числе, и в Тульской области. Потому, что под руку подешевле попало, то и вкрячили biggrin.gif

karpan, Ты еще напиши что они ручной сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
да от куда я знаю! пишу то что вижу, а вижу я след.: фонари и железяки разные, т.е. фонарь от 3м не поставишь в 4 метровую, железяки другие(вернее отверстия под фонари другие+ сами фонари) и железяки у меня тяжелее и длиннее -отверстия под крепелния на раму другие! может у меня от газона стоят или от валдая- надо будет проверить!

 

 

Там всё взаимозаменяемое,только фонари бывают старого образца и нового. У Валдая фонари стоят на противоподкатном упоре (причал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan
karpan, Ты еще напиши что они ручной сборки

Практически - да :D http://www.kzgp.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Kurt
Там всё взаимозаменяемое,только фонари бывают старого образца и нового. У Валдая фонари стоят на противоподкатном упоре (причал) .

значит у меня просто старого образца!!! фонари разные, и железяки, на которые фонари крепяться тоже разные- вы просто не видели - так что не пишите, в магазе мне тоже продавцы доказывали с пеной у рта, что все фонари одинаковые- пока я им не принес свои и не показал отличия.

вообщем вопрос не раскрыт: где купить фонари с железками в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Кто знает где купить стекла пластиковые на ОСВАР? Или как вариант-подходят ли БОШевские стекла на ОСВАР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Кто знает где купить стекла пластиковые на ОСВАР? Или как вариант-подходят ли БОШевские стекла на ОСВАР?

Давно уже ищу пластиковые и нигде ненайду,продавцы советуют бошевские но ини по отражателям не сходятся из-за рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Кто знает где купить стекла пластиковые на ОСВАР? Или как вариант-подходят ли БОШевские стекла на ОСВАР?

стёкла есть на ОСВАРЕ завод в Вязниках М7 от Нижнего 120км.BOSCHевские точно не встанут.

 

стёкла есть на ОСВАРЕ завод в Вязниках М7 от Нижнего 120км.BOSCHевские точно не встанут.

у НАС на рынке тоже найдём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
стёкла есть на ОСВАРЕ завод в Вязниках М7 от Нижнего 120км.BOSCHевские точно не встанут.

 

 

у НАС на рынке тоже найдём

В том то и проблема что в Вязниках нет и никогда не было пластика! А на базаре есть в нижнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В том то и проблема что в Вязниках нет и никогда не было пластика! А на базаре есть в нижнем?

мож плохо искал.На базаре да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов

у меня вот такая проблема! Не горит ближний свет со стороны водителя, лампы поставил новый филипс 60\55 +30% проверил наприжение на разъёме у фары нет напруги на ближний свет. куда лезть что проверить. предохранители все целы на внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik
у меня вот такая проблема! Не горит ближний свет со стороны водителя, лампы поставил новый филипс 60\55 +30% проверил наприжение на разъёме у фары нет напруги на ближний свет. куда лезть что проверить. предохранители все целы на внешний вид.

 

у меня была проблема такая: на вид предохранитель целый, а контакта небыло, попробуй пошевели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
у меня была проблема такая: на вид предохранитель целый, а контакта небыло, попробуй пошевели!

 

 

шевелил :( Да ,а какой именно отвечает за это, в верхнем или нижнем щитке (машина старого образца)

Изменено пользователем Денис Созинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik
шевелил :( Да ,а какой именно отвечает за это, в верхнем или нижнем щитке (машина старого образца)

 

нижний блок с права, какойто из 4 точно не помню, там и ближний и дальний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
нижний блок с права, какойто из 4 точно не помню, там и ближний и дальний!

 

 

а если не оно то что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...