Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

Кто в курсе? В стопорях на маршрутке 4 лампочки. Самая верхняя - стоп, габариты, ниже(2) - поворотник, 3 - задний, а 4 накой, самая нижняя? Она не горит не в каких случаях, при чём это не у меня только. У знакомого тоже не горит. На стареньких ГАЗелях там загорается СТОП, а почему у нас не загорается не пойму (проводка есть оранжевый провод, лампочки целые)?

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverKg
Кто в курсе? В стопорях на маршрутке 4 лампочки. Самая верхняя - стоп, габариты, ниже(2) - поворотник, 3 - задний, а 4 накой, самая нижняя? Она не горит не в каких случаях, при чём это не у меня только. У знакомого тоже не горит. На стареньких ГАЗелях там загорается СТОП, а почему у нас не загорается не пойму (проводка есть оранжевый провод, лампочки целые)?

 

 

Это задний противотуманный фонарь, я с него провод пробросил на стоп и теперь у меня сзади 4 стопа, но у меня будка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Это задний противотуманный фонарь, я с него провод пробросил на стоп и теперь у меня сзади 4 стопа, но у меня будка.

По правилам нельзя на него подключать ни чего ,только противотум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Кто в курсе? В стопорях на маршрутке 4 лампочки. Самая верхняя - стоп, габариты, ниже(2) - поворотник, 3 - задний, а 4 накой, самая нижняя? Она не горит не в каких случаях, при чём это не у меня только. У знакомого тоже не горит. На стареньких ГАЗелях там загорается СТОП, а почему у нас не загорается не пойму (проводка есть оранжевый провод, лампочки целые)?

 

включаютсякнопкой на панели при включеном ближнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
включаютсякнопкой на панели при включеном ближнем

Кнопкой? На машине 2009 года выпуска? Ты не перепутал ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Кнопкой? На машине 2009 года выпуска? Ты не перепутал ничего?

 

не вааще должна по идее конструктора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Кнопкой? На машине 2009 года выпуска? Ты не перепутал ничего?

...главный переключатель света-при вкл.ближнем -ручку на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
...главный переключатель света-при вкл.ближнем -ручку на себя.

 

И в самом деле! Чё я сам не догадался про эти противотуманные. Была мысль, что это габариты, но чтобы лампочки на них стояли на 21w. Как то многовато для габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе
чтото свет тусклый, ближний почти не видно хоть и отрегулированы
запитай через релюшки и будет светить,я себе на каждой фаре поставил

 

про эти противотуманные
подключи на них стопы,только через диод и они будут работать как стопы и как противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

привет всем.

пропали габарит и стоп на левой стороне. Все на фонаре работает , а вот эти 2 девайса нет.

Если бы маса, то остальное не работало! Может провод на габарит и стоп накрылись?

Провод от кабины и до задка поменял на ПВС 4х0.75 - пустил 2 штуки. Поставил распределительные коробки.

Осталось грешить только на 2 провода( габарита и стопа).

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Всем привет.

Так никто и не ответил.

Сегодня опять трахался с этим стопом и габаритом. Все никак.

Беру контрольную лампочку. Бросаю минус на левый а плюс на правый - горит. Наоборот - нет. Так проверил и габарит и стоп.

Предо хранители целые, только пластик на них слегка оплавлен. Видать китайское Г...о, больше не буду таких покупать..

Уже раскручивал колодку нижнюю предо хранителе, вроде все ок. Что интересно, когда бросаю контрольную на предо хранитель №12 (правый габарит) - она горит, а вот если на предо хранитель №13 (левый габарит)- нет, и как будто искры нету.

И еще, открыл провода в задней части кузова, там где сходятся с двух в один три ветки - это стопы, габариты и задние противотуманки, но могу и ошибаться насчет последних. Так вот и там бросал контрольную "-" на массу или на черный провод в самом фонаре, а синий, зеленый и красный - их всех по очереди пере пробовал. Ни хрена не загорелась контрольная.

Я уже запутался.

Может кто, что дельное подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Может кто, что дельное подскажет?

В электрике пенёк скажу честно , но точно знаю что беда газелевских задних поворотников в не контакте или отсутствии массы! Будет хорошая масса , всё будет !

ВОТ! :D :D :D Блин опять я поторопился , явно не масса у тебя

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
В электрике пенёк скажу честно , но точно знаю что беда газелевских задних поворотников в не контакте или отсутствии массы! Будет хорошая масса , всё будет !

ВОТ! :D :D :D Блин опять я поторопился , явно не масса у тебя

 

Втом то и дело, что масса есть. Ведь поворотник, задний ход и противотуманка работает, нету габарита и стопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алешка 62
Всем привет.

Так никто и не ответил.

Сегодня опять трахался с этим стопом и габаритом. Все никак.

Беру контрольную лампочку. Бросаю минус на левый а плюс на правый - горит. Наоборот - нет. Так проверил и габарит и стоп.

Предо хранители целые, только пластик на них слегка оплавлен. Видать китайское Г...о, больше не буду таких покупать..

Уже раскручивал колодку нижнюю предо хранителе, вроде все ок. Что интересно, когда бросаю контрольную на предо хранитель №12 (правый габарит) - она горит, а вот если на предо хранитель №13 (левый габарит)- нет, и как будто искры нету.

И еще, открыл провода в задней части кузова, там где сходятся с двух в один три ветки - это стопы, габариты и задние противотуманки, но могу и ошибаться насчет последних. Так вот и там бросал контрольную "-" на массу или на черный провод в самом фонаре, а синий, зеленый и красный - их всех по очереди пере пробовал. Ни хрена не загорелась контрольная.

Я уже запутался.

Может кто, что дельное подскажет?

Задние фонари на Газельках-,для меня лично, больная тема была, пока не сделал свою проводку от блока предохранителей до самих фонарей (без разъемов, соединений; на каждую лампочку свой целый провод). Тебе лучше прозвонить всю цепь целиком через каждый разъем (под капотом, насколько помню, под главным тормозным целиндром есть разъем, и перед фонарями тоже)-звони по очереди, а слабое звено дублируй. На цельнометалических еще сами гнезда под лампочки мозг е..., но ето др история.

 

PS. фу, устал печатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

спасибо, завтра буду такое делать, просто уже достало. Да провод купил и поменял, я описывал выше, но наверное надо поискать пвс 7х1.0, если не найду то брошу как ты и говорил на каждую лампочку по проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

сегодня прошел слух об отмене запрета на ксенон. кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nskdeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
сегодня прошел слух об отмене запрета на ксенон. кто что слышал?

...а запрет то был вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton

Кто нибудь пробовал в противотуманки ставить светодиодные лампы? Есть в продаже в интернет магазинах лампы H1 по 13диодов в лампе. Стоит лампа около 400руб вот прежде чем купить хочу узнать толк будет? так же светит как галогенка? Если не хуже, то смысл есть купить она экономичней по потреблению более чем в 10раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton

Можно ещё совет у бывалых? Как правильно отрегулировать противотуманки? На сколько метров они должны светить, граница света на сколько метров должна заканчиваться.У меня "Освар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Можно ещё совет у бывалых? Как правильно отрегулировать противотуманки? На сколько метров они должны светить, граница света на сколько метров должна заканчиваться.У меня "Освар".
странно а у нас тут в основном для красотыы ставят. а чел реально для света и чтоб других не слепить. уважам. офтоп конечно но достали ночью придурки с неотрегулированными противотуманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Можно ещё совет у бывалых? Как правильно отрегулировать противотуманки? На сколько метров они должны светить, граница света на сколько метров должна заканчиваться.У меня "Освар".

Противотуманки регулируются так же ка головные фары ближнего света.По крайней мере на иномарках именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Противотуманки регулируются так же ка головные фары ближнего света.По крайней мере на иномарках именно так.

а мы что на иномарках ездием? если не чего сказать то промолчи, или ты себе рейтинг поднимаеш?

http://makmap.net/tmp/light/ посмотри здесь Grafiton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton
http://makmap.net/tmp/light/ посмотри здесь Grafiton

спасибо за ссылку, прочитал ночью займусь регулировкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а мы что на иномарках ездием? если не чего сказать то промолчи, или ты себе рейтинг поднимаеш?

http://makmap.net/tmp/light/ посмотри здесь Grafiton

Видать ты у себя в гараже с рулеткой и транспортиром фары настраиваешь. :lol:

Блин, липота.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...