Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

SAMMY
спасибо за советы,ближний свет сменил,но чета перестала работать габаритная лампочка,а её как менять ,там впринципе что то крутится ,но сильно крутить я не пробовал,боюсь сломаю,поэтому решил сперва узнать

Просто вытаскиваешь с патроном вместе и меняешь, она там безцокольная и без фиксатора патрона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон
А чё там мудрёного? Снимаешь резиновую заглушку, потом залезаешь туда пальцами, на ощупь снимаешь фишку с проводами, так же на ощупь отцепляешь пружинный фиксатор(отводятся в стороны две фиксирующие пластины) и вытаскиваешь лампочку. Сборка в обратном порядке.

 

Там несколько вариантов крепления лампы, иногда попадается с проволочным пружинным креплением которое выскакивает из крепления при его отпускании. Проблема возникает в поиске этой скобы и установке ее на место, иногда так намаешься что и "трюмо" готов притащить, попробуй одной рукой и лампу и скобу удержать особенно на левой фаре. Хотя если левша то на правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Увидел на ремзоне такие дополнительные габариты.

 

3d6dcfc6ac12.jpg

6f0c07854fd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Увидел на ремзоне такие дополнительные габариты.

 

3d6dcfc6ac12.jpg

6f0c07854fd8.jpg

эт с телеге от фуры ,по 120 рябчиков за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

От куда не знаю, но выглядят не плохо и своё дело знают добре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

видел во какие задние фонари

4f7ce4aea56a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Увидел на ремзоне такие дополнительные габариты.

 

3d6dcfc6ac12.jpg

6f0c07854fd8.jpg

А вот мои доп.габариты

03c7a780835c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

есть ли стекла на фары нового образца отдельно? или пластиковые?

а то стеклышко треснуло, а фару в сборе менять как-то жаба душит

в руси говорят типа только фару в сборе надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова 24 RU
есть ли стекла на фары нового образца отдельно? или пластиковые?

а то стеклышко треснуло, а фару в сборе менять как-то жаба душит

в руси говорят типа только фару в сборе надо брать

есть и бош, и освар 400с хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
есть и бош, и освар 400с хвостиком

да спасибо, сам полазил по магазину- увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
668393
Я бы здесь хотел поговорить об оптике которая идет на наших авто . Первым делом конечно же фары . На моей стоят фары с пластмассовыми "рассеивателями" , но я бы хотел узнать мнение ребят . Которые фары лучше , так как этот вопрос стоит остро . Мне часто приходится ездить ночами и по этому я бы хотел чтоб фары были как минимум с хорошим светом . По сравнению с моей старой машиной , фары нового образца ни чем не выигрывают если даже не на оборот . На новых свет какой то жиденькии , хотя я и поставил лампочки филипс +50% и поставил дополнительные реле разгрузив и основной переключатель и подрулевой , все равно не нравятся . Собрался поставить ксеноновые лампочки , они не только красивее но и на много безопаснее (лучше и дальше видно ) , но сомнения терзают , может поставить стеклянные фары и тогда можно будет избежать больших расходов на эти дорогие лампочки . Мне будет интерестно услышать общественное мнение по поводу этого всего .

токая же беда стоят заводские ночью по трассе невозможно ездить глаза устают а пробеги по 250 км в темное время что посоветуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

привет всем. перечитал все, но так и не встретил. кто-нибудь ставил назад дополнительные фары для движения задним ходом, а то в семерки и ночью ничего невидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
привет всем. перечитал все, но так и не встретил. кто-нибудь ставил назад дополнительные фары для движения задним ходом, а то в семерки и ночью ничего невидно.

Я ставил,и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

я вот думаю какие лучше? их же разных форм и цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
я вот думаю какие лучше? их же разных форм и цветов.

да любую ПТФ с галогеном а лучше две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

а цвет всетаки роль играет нет? я про то, тоб гибдеде не докапалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а цвет всетаки роль играет нет? я про то, тоб гибдеде не докапалось.

ну белые конечно полюбому.я себе и ксенон ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

кстати, есть у кого ненужные фары нового образца, моно без стекол, мне для опытов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
кстати, есть у кого ненужные фары нового образца, моно без стекол, мне для опытов ;)

возьми по полтора рубля за шт.ОСВАР-снял свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,один горе-мастер переноской прожег блок фары со стороны моторного отсека.Фара стала потеть.Хорошенько заклеел,включил свет все высушил.А утром пришел,опять запотело.Неужели фару надо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Парни,один горе-мастер переноской прожег блок фары со стороны моторного отсека.Фара стала потеть.Хорошенько заклеел,включил свет все высушил.А утром пришел,опять запотело.Неужели фару надо снимать?

 

Долго сохнет но потом проходит если хорошо проклеена.

 

Коллеги, такой вопросик.

Надоело бороться с пропадающей массой в стопах. При включенном габарите нажимаешь педаль стопа и все гаснет. Возникла мысль поменять местами противотиманный фонарь и стоп. То есть стопы вывести на лампу противотуманки а ее наоборот на 2 нить стопсигнала.

Соответственно габариты будут гореть все время а стопы загораться отдельно. Если же потребуются включить фонари - будет вторая нить гореть. Какие мнения есть на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Долго сохнет но потом проходит если хорошо проклеена.

 

Коллеги, такой вопросик.

Надоело бороться с пропадающей массой в стопах. При включенном габарите нажимаешь педаль стопа и все гаснет. Возникла мысль поменять местами противотиманный фонарь и стоп. То есть стопы вывести на лампу противотуманки а ее наоборот на 2 нить стопсигнала.

Соответственно габариты будут гореть все время а стопы загораться отдельно. Если же потребуются включить фонари - будет вторая нить гореть. Какие мнения есть на этот счет?

 

 

Тех.осмотр. не пройдешь,а так вроде многие ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

стоят фары отсвар светят пучками квадратиками а не рассеивает и в итоге ниче не видно на дороге пытался сам покрутил ниче не помогает также втетят квадратиком света, у кого не спрошу у многих так в чем собственно дело выкидавать и покупать бошевские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Тех.осмотр. не пройдешь,а так вроде многие ездят.

 

Видел тюнинговые задние фонари на соболе лампы разнесены. Сверху стоп - снизу габарит. Переделал стопы на птуманки - не понравилось. Рефлектор туманки меньше.

Г... получилось. Вернул обратно. Теперь думаю сделать наоборот. В плафон птуманки всунуть габарит и второй ниткой туманку. Стоп оставить на месте и сделать одну лампу.

Однако засада. Они как то хитро запаралелены. Никак не подать + с выключателя противотуманок на 2-ю нить лампы. Не горит хоть тресни.

 

стоят фары отсвар светят пучками квадратиками а не рассеивает и в итоге ниче не видно на дороге пытался сам покрутил ниче не помогает также втетят квадратиком света, у кого не спрошу у многих так в чем собственно дело выкидавать и покупать бошевские?

 

У меня освар - светят отлично. Регулировал правда 2 раза. В 1 раз по дури вывели корректор в 0. Второй раз выставил на 2.5 - отличный свет получился.

Так что надо регулировщика толкового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джокер

DM_, подскажи ,дружище как эти фары регулируются.?одну вроде отрегил сверху 6-граником,а вторая нитуда нисюда.и в какое положение ставить корректор?заранее спасибо.а-то измучился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...