Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tj191

Генератор - модернизация

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
На РР клеммы на проводках разные бывают, есть с отверстиями, есть со штекерами. У меня попался со штекерами. Один провод, который на плюсовую клемму пришлось перепаять на с отверстием. Диоды можно не откусывать, только придется проводок со штекером заизолировать и никуда не подсоединять. А проводок со штекером, который идет на возбуждение гены и красный глазок напрямую подсоединить к реле регулятору. Я лично перекусил, и больше нах.. никогда не вернусь к прежней схеме. Вчера купил второй РР от шнивы, впаял клемму с отверстием и положил про запас в кабину в тайное место))))

Ничего не понял(( Изолировать надо штатный проводок со штекером , что вставляется в штатное реле?

А на его место вставить внешний провод?

Если перекусить Диоды, то всё штатно подсоединяется + доп клемма на мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka
Ничего не понял(( Изолировать надо штатный проводок со штекером , что вставляется в штатное реле?

А на его место вставить внешний провод?

Если перекусить Диоды, то всё штатно подсоединяется + доп клемма на мост?

Все правильно понял. Это я не могу нормально обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Все правильно понял. Это я не могу нормально обьяснить.

Значит смог)) Прикуплю реле и отдам на проверку генератор, а то шелестит, что то в нём(( Может уже и нет смысла его чинить!

А в сборе генератор от Шнивы нам не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Значит смог)) Прикуплю реле и отдам на проверку генератор, а то шелестит, что то в нём(( Может уже и нет смысла его чинить!

А в сборе генератор от Шнивы нам не подходит?

Чего незнаю того незнаю. Но знаю, что сейчас все новые гены на ВАЗы идут уже "переделанные", с РР нового образца. Надо со своим пройтись по магазинам. РР нового образца сразу видно через пластиковую крышку. И такое ощущение, что гена с моей приоры должен подойти на мою газельку :blink: . Держал гену от газели над открытым капотом приоры Внешне вроде одинаковые, крепления как бы вроде тоже (точно не уверен). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Значит смог)) Прикуплю реле и отдам на проверку генератор, а то шелестит, что то в нём(( Может уже и нет смысла его чинить!

А в сборе генератор от Шнивы нам не подходит?

Если нижнюю пластину заменить,подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Если нижнюю пластину заменить,подойдет.

Нижнюю, имеешь ввиду которая на блоке двигателя закреплена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Нижнюю, имеешь ввиду которая на блоке двигателя закреплена?

Да на крышке цепей,уголок не большой пойдет,надо замерить и просверлить два отверстия и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Да на крышке цепей,уголок не большой пойдет,надо замерить и просверлить два отверстия и все.

Ок! Буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Чего незнаю того незнаю. Но знаю, что сейчас все новые гены на ВАЗы идут уже "переделанные", с РР нового образца. Надо со своим пройтись по магазинам. РР нового образца сразу видно через пластиковую крышку. И такое ощущение, что гена с моей приоры должен подойти на мою газельку :blink: . Держал гену от газели над открытым капотом приоры Внешне вроде одинаковые, крепления как бы вроде тоже (точно не уверен). :unsure:

 

 

Я себе вообще с фольса Т4 бошевский поставил. Часик потратил на установку, зато теперь радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

Я сегодня тоже модернизировл свой генератор БАТЭ 90А. (сразу уточню генератор новый прошол на нем 4тык.) а точнее поставил на него вот такой регулятор

http://www.vtnauto.com/ru/9111i2.html (не реклама) нашел его в свободной продаже у нас на автобазаре цена 50грн.

поставил его на генератор за 15мин. прямо на базаре переделок ни каких стал как родной

зарядку замерял на прогретом двигателе и получил такие результаты (мерял только на клемах аккамулятора)

1. не включенны ни какие потребители 14,31в.

2. Включенны габариты 14,31в

3. Включенны габариты+ближний свет 14,23в

4. Включенны габариты+ближний свет+вентилятор печки (1е положение)14,2в

5. Включенны габариты+ближний свет+вентилятор печки (1е положение)+доп помпа 14,18в

До установки реле при тех-же включеных потребителях напряжение падало до 13,6в а иногда и до 13,2в

Короче Я доволен всем рекомендую

P.S. Вот в такой коробочке продаеться

 

f39ac2164636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hollden

Подскажите а такой диод если впаять? Просто КД202В или КД213А нет в наличие. Взял вот такой 10А10 MIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hollden

После модернизации на бензине заводится и после 3 сек глохнет. На газу работает нормально. В чем может быть проблема? Напряжение стало выше но так не порядок ведь. В чем проблема?

Изменено пользователем Hollden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hollden

В общем олень я. Все было пучком. Просто начался дождик и я по бырой накинул патрубоки с датчиком массового расхода воздуха наоборот. Вот она и глохла а газу по барабану этот датчик. Вот она на газу и работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

des 76 А проводок на реле был? Если был то куда его на плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Поставил гену 406 на 402 движок, зарядка нармально, но не глохнет. Может надо плюс на реле через диод ставить? Кто знает? Это где-то встречал на форуме, но найти трудно. По схеме провод идёт куда-то в щиток, а подробности нет. Если кто знает, то лучше нарисовать схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Поставил гену 406 на 402 движок, зарядка нармально, но не глохнет. Может надо плюс на реле через диод ставить? Кто знает? Это где-то встречал на форуме, но найти трудно. По схеме провод идёт куда-то в щиток, а подробности нет. Если кто знает, то лучше нарисовать схему.

 

 

Вопрос снят через контрольную лампу в щитке приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим282

Я себе воткнул от мерина на 115а. Стоит с января и пока проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А какие генераторы самые мощные есть под умз 4216 со стандартными тонкими ремнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Доброго времени всем.

Подскажите кто ставил РН эергомаша. Я заказал себе трехуровневый,генератор китай старвольт, я вот думаю если щеточный узел не совсем подойдет ( ну мало ли), можно ли отпаять выносной регулятор от купленного и припаять его к родному щеточному узлу стартвольта??? Будет ли функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Вот такой я купил РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52
Доброго времени всем.

Подскажите кто ставил РН эергомаша. Я заказал себе трехуровневый,генератор китай старвольт, я вот думаю если щеточный узел не совсем подойдет ( ну мало ли), можно ли отпаять выносной регулятор от купленного и припаять его к родному щеточному узлу стартвольта??? Будет ли функционировать.

 

У меня такой РН стоит, пока прошел около 30000 км с ним, один раз напруга подпрыгнула больше 15 вольт (БК заругался), в остальном без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Я себе воткнул от мерина на 115а. Стоит с января и пока проблем нет.

 

Очень любопытно как подошёл ? Без переделок ? Чей именно гена ; марка , модель ( есть данные такие ) Потому как там разные бренды присутствуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gomer

кто-нибудь ставил себе такой генератор на 405дв.Генератор 3102 (дв.406) 14V/90A БУЛСТАРТ(болгария) подойдет.дешевизна пугает(2650рэ)

Изменено пользователем Gomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

кто-нибудь ставил себе такой генератор на 405дв.Генератор 3102 (дв.406) 14V/90A БУЛСТАРТ(болгария) подойдет.дешевизна пугает(2650рэ)

 

Совсем не удивлюсь , что это дочернее предприятие Искры :)

 

http://www.pramo.ru/catalogue/generators/01223/

 

 

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej-golubev

А я взял Старвольтовкий генератор на 120А.

 

Менял три раза так как ток не поднимался больше 12.8.

 

В конце концов поставил трехрежимный регулятор Энергомашевский и напряжение выросло до 14.6 без каких либо проблем.

 

Единственный минус - зарядка идет только после перегазовки и автозапуск этого не понимает.

 

Может кто подскажет где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...