Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tj191

Генератор - модернизация

Рекомендуемые сообщения

СергейН

 Сегодня заменил реле-регулятор, поставил 93.3702 не знаю от чего. Перепаял фишки на клемы и поставил.Единственное что вывел проводок сбоку для подсоединения к лампе на приборке. Замерил 14,5 на холодной, а при включении всего что есть,  упало до 13,8. Работы на 2 часа без спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devil_terror

всем привет, помощь нужна... взял диодный мост без доп диодов, я так и не понял, самому их паять надо?! или в чем дело (если самому паять то какие нужно брать у меня под 72А)

post-64906-0-24526500-1366351009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

devil_terror, Если у Вас генератор с встроенным реле напряжения то нужно купить диодный мост с встроенными доп диодами как на Вашем фото (а не колхозить самому)

Если генератор с выносным РН то доп диоды ему не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devil_terror

devil_terror, Если у Вас генератор с встроенным реле напряжения то нужно купить диодный мост с встроенными доп диодами как на Вашем фото (а не колхозить самому)

Если генератор с выносным РН то доп диоды ему не нужны.

спасибо, так и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Взял генератор 90А (Чебоксарский "Электропром"), до этого стоял 65А с выносным регулятором. Помогите его правильно подключить.

На новом генераторе выходные соединения В+ (с этим ясно); D и W - что и куда подключать? Как быть со старым РН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Валерий(69),  не электропром а электром.. запитай лучше от штатного выносного реле.. для этого сними щётки и выведи с их контактов 2 провода.. эти два провода кинь на выносное реле.. все..

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий(69),  не электропром а электром.. запитай лучше от штатного выносного реле.. для этого сними щётки и выведи с их контактов 2 провода.. эти два провода кинь на выносное реле.. все..

То есть, те провода с клеммами которые подключались к щеткам старого генератора подключаем к щеткам нового, минуя встроенный РН? Плюсовой провод с АКБ подключаем к В+? Там есть еще один минусовой провод который подключался к корпусу генератора - его куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 который подключался к корпусу генератора - его куда?

К корпусу генератора!

Читайте тему всё расписано с картинками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

То есть, те провода с клеммами которые подключались к щеткам старого генератора подключаем к щеткам нового, минуя встроенный РН?

да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

alexgop спасибо за совет! Все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто не будь ставил  генератор от змз 406 на умз 4216 ,какие переделки там нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коса

В Алатыре Електрики в дефицыте ВЫЛЕТАЮ ... ;)  :o

Новый гена т.к. крепеж + ремень может быть другой(реечный, клиновидный) !!!!!!!!!

Изменено пользователем коса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jyriy-1405

Ребята, всем привет! Я тут новичек, у меня есть проблема с генератором, стоит родной на 90а, но я установил кондиционер в кабину (компрессор работает от 220 через преобразователь) и теперь сильно падает напряжение до 12,5в. я вот порылся в интернете и нашол генератор на 120а страртвольт LG 0306    http://startvolt.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=146

 

Подскажите кто ставил уже такой генератор? Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михась14

Добрый день всем. Знатоки,подскажите:на гену 2502.3771 возможно поставить выносное реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ребята, всем привет! Я тут новичек, у меня есть проблема с генератором, стоит родной на 90а, но я установил кондиционер в кабину (компрессор работает от 220 через преобразователь) и теперь сильно падает напряжение до 12,5в. я вот порылся в интернете и нашол генератор на 120а страртвольт LG 0306    http://startvolt.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=146

 

Подскажите кто ставил уже такой генератор? Какой результат?

закинь тему в "жару" многие обрадуются)))))по генычу-смотри сам,менять д.мост-либо купи новый,интересовался у парней,из 80-ки в 100-ку без проблем..на 120...не уверен,проинтересуйся,может и "пролезет",удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

 

 


стоит родной на 90а, но я установил кондиционер в кабину

...не мучайся, пройденный этап. Кондюку 1,6 квт мало.Я поставил 28в-80А (2,2квт) от "бычка" , (подходит, как родной), и преобразователь 2квт. От 12 вольт питается только печка стартер и зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jyriy-1405

все я купил уже этот старт воль генератор и поставил. меня удивило что при всей нагрузке свет музыка печка кондиционер дворники на холостых выдает 13.9 когда холодная машина а когда прогревается то 13.6. покупал тут

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovik32

Всем привет, Решил не создавать новых тем, а спросить тут. Суть такова - стала хреновая зарядка 12-12.5, генератор ЭЛТРА. Меня интересует вопрос, что в нем поменять чтоб все было ок, я так понимаю регулятор напряжения там внутри стоит или как. Из опыта ремонта генераторов на тазах   знаю что он там вместе с щетками снимается снаружи, а тут хз. Ждем совета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Решил не создавать новых тем

И на этом спасибо! а если вы эту тему ещё и почитаете то сразу станет ясно что спрашивать не надо, всё давно разжёвано.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanchik

Купил Газель, стоит акум стремноватый, скоро куплю новый, на сколько ампер посоветуйте взять? поставил музыку поработала не заведённая минут 10 и сдох. в будущем планирую туманки и мощные лампочки на фары. И какой бы генератор поставить чтобы выдавало от 90А и выше, лучше хотя бы 110-120 если возможно. Или может имеющийся генератор можно улучшить? или 90А хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Купил Газель, стоит акум стремноватый, скоро куплю новый, на сколько ампер посоветуйте взять? поставил музыку поработала не заведённая минут 10 и сдох. в будущем планирую туманки и мощные лампочки на фары. И какой бы генератор поставить чтобы выдавало от 90А и выше, лучше хотя бы 110-120 если возможно. Или может имеющийся генератор можно улучшить? или 90А хватит?

 

Акума и на 75 Ам/ч за глаза, гена на 90 тоже нормальное, вполне хватает, но если хочеш еще мошнее, тогда с скоровика, там на 120Ам. Лампочки мощные не кчему ставить, вся электрика расчитана на 55-60Вт, купи хорошие фирменные, а толку от них нету, сотка "Луч" даже слабее светят раза в два чем "Осрам" на 55Вт. У меня туманки, ближний с дальним, гена 90, иногда фары на крышу ставлю когда на охоту ездию, потом еще всю ночь на заглушеной преобразователь работает, свет 2 лампы энергосберегающие по 30Вт, утром с полпина завожу. Акум стоит япония на 66Ам/ч уже три года на новогоднии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyanchik

Акума и на 75 Ам/ч за глаза, гена на 90 тоже нормальное, вполне хватает, но если хочеш еще мошнее, тогда с скоровика, там на 120Ам. Лампочки мощные не кчему ставить, вся электрика расчитана на 55-60Вт, купи хорошие фирменные, а толку от них нету, сотка "Луч" даже слабее светят раза в два чем "Осрам" на 55Вт. У меня туманки, ближний с дальним, гена 90, иногда фары на крышу ставлю когда на охоту ездию, потом еще всю ночь на заглушеной преобразователь работает, свет 2 лампы энергосберегающие по 30Вт, утром с полпина завожу. Акум стоит япония на 66Ам/ч уже три года на новогоднии будет.

Спасибо за совет, просто у меня от прошлого хозяина такое Г, а не акуммулятор. А какой полярности нужен для газели? Просто сейчас смотрю там есть (обратная, преобразовательная, прямая, боковые клеммы) Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Спасибо за совет, просто у меня от прошлого хозяина такое Г, а не акуммулятор. А какой полярности нужен для газели? Просто сейчас смотрю там есть (обратная, преобразовательная, прямая, боковые клеммы) Или без разницы?

Да без разницы, лиж бы проводов хватило, но на обратной удобней, клемы перед тобой, а не у перегородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

здорова мужики!реально или нет подцепить лампу заряда  на приборке ст.обр.?сколько лет а никак привыкнуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

здорова мужики!реально или нет подцепить лампу заряда  на приборке ст.обр.?сколько лет а никак привыкнуть не могу.

Реально, с центра звезды надо провод вывести, а дальше по схеме смотреть как лампа подключена, развязку быстрей всего через реле надо будет делать, посмотри схему от классики жигулей 01, 06 модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...