Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Не заводится! 406

Рекомендуемые сообщения

Максим Павлович

Плюется в карб это первые признаки уплывших фаз грм. Еще раз проверяйте правильность установки. Обзаведитесь фазометром. В простонародии транспортир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrtchik

...да не нужен никакой фазометр, если звёздочки распредвалов не пересверлены. Уже не раз писали:

-если плюётся бензином - нарушение фаз газораспределения.

-если всё выставил по меткам, а они нарушены, проверяем соответствие метки на валу.действительному положению к.вала.

Совмещаем метку к.вала с клювом на картере.

- вставляем в ближайший (4-й)цилиндр любой подходящий стержень, лучше (штанге-циркуль), наносим тонким маркером на вставленном стержне риску.

- проворачиваем к. вал ПРОТИВ ВРАЩЕНИЯ зубцов на-десять, и делаем риску на стержне (или запоминает показания шт.циркуля)

-.проворачиваем к. вал ПО ХОДУ ВРАЩЕНИЯ на двадцать зубцов,При этом нанесённая метка (или показания шт.циркуля) ДОЛЖНы СОВПАСТЬ.

Если это условие не соблюдается, значит оегулировку производить с учётом "сноса"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ospkant

Доброго времени суток... Приветствую всех форумчан!!! :)

У меня случилась такая байда, не знаю к чему лезть, одни догадки... Сначала не завелась, как будто клапана погнуло, но оказалось проблема с цепью. Перед новым годом заменил в сервисе цепь и натяжители. После этого выходные, неделю отъездил до сих пор, приехал на базу, а утром заводиться, а она... как стартер на себя берет, напряжение на аккумуляторе до 7в падает (хотя новый). Заменил стартер (снял с другой газели) - то же самое... То есть не прокручивает колено вообще. Перед этим днем вечером тяжело (долго) заводилась. Не знаю на что и думать... Может подскажете???

p.s. Какой-то кокс внутри двигателя, уже два раза масло менял с промывкой и один раз гидрокомпенсаторы все, но кокс даже на щупе проявляется...

p.s.2 Думаю прокладку прорвало и тосол ушел, хотя дыма не было вообще и звуков вечером по приезду не было... Или цепь заклинило. Но почему??? Может колесо поднять на домкрате, поставить на скорость и провернуть туда сюда??? А кокс может в голову проникнуть и застыть там??? :unsure:  

 

Короче не знаю............... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
как стартер на себя берет, напряжение на аккумуляторе до 7в падает (хотя новый). То есть не прокручивает колено вообще. Перед этим днем вечером тяжело (долго) заводилась.

p.s. Какой-то кокс внутри двигателя, уже два раза масло менял с промывкой и один раз гидрокомпенсаторы все, но кокс даже на щупе проявляется...

 Или цепь заклинило. Но почему???  А кокс может в голову проникнуть и застыть там??? :unsure:  

 

Короче не знаю............... :(

 Выделил  самое важное , теперь вопросы , как промывал(подробно), какое масло залито  до и после промывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Наверное залит Лукойл супер полусинтетика. Движок склеился вот стартер и не прокручивает. Ищи тему про лукойл там все есть. Или обратись к ded он знаеткак лечить и вроде даже без разборки двигателя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Наверное залит Лукойл супер полусинтетика. Движок склеился вот стартер и не прокручивает. Ищи тему про лукойл там все есть. Или обратись к ded он знаеткак лечить и вроде даже без разборки двигателя

Наверное ты прав.Пока горячий  был, работал Ночь постоял, склеился двигатель.

ospkant, Не вздумай запускать с буксира, пока двигатель не начнет проворачиваться. Если есть подогрев ОЖ от 220В пробуй нагреть двигатель хорошо. Потом пробуй его провернуть.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

p.s. Какой-то кокс...p.s.2 Думаю...

...ты много думаешь, а информации ноль. Может лучше обратиться к специалистам...

 

...склеился двигатель.

...это как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

масло превратилось в что то напоминающее олифу И сопрягаемые детали буквальном смысле приклеиваются друг к другу. В моем случае в масло заборнике еще образовался блин из мастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ospkant

Действительно залил лукойл супер полусинтетика. Попробую нагреть и провернуть, ка Ded написал... Отпишусь чем закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ospkant

Сначала снял клапанную крышку, там все как в шахте, снял успокоители и звезды, чтобы проверить на клин... С помощью 36 головки провернул немного и успокоился что не клин, а закисло все. Распреды не крутятся а виной всему гидрокомпенсаторы закисли.намертво!!! Снять их не имеет возможным. Скинул подачу и выхлоп, распреды, голову и только с помощью сварки к гидрокомпенсаторам, обратного молотка и какой-то матери за 2 часа их вытащил... Завтра отдам голову на чиску и шлифовку на Стекольную. Наверное кто-то до меня масло "очень моторное" залил. Такое бывает когда трансмиссионное зальешь... А у меня эта газелька с конча декабря месяца. Завтра после работы сниму еще поддон картера и почищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

...Действительно залил лукойл супер полусинтетика...

.ничё не понимаю, масло свернулось со старым маслом, или само по-себе говно? Если имеет место последнее, то я бы "предъявил" продаванам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если имеет место последнее, то я бы "предъявил" продаванам...
имеет...без экспертизы мало реально.хотя попробуй.ну мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

...конечно это другая тема, но здесь есть повод урезонить продаванов. Даже если нет чека и не осталось масла для анализа, тупо потратить  денег, купив ещё канистру, и предупредить для чего. Девяносто процентов, что продаван возместит весь ущерб, а если нет, то отдать на анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


купив ещё канистру, и предупредить для чего. Девяносто процентов, что продаван возместит весь ущерб, а если нет, то отдать на анализ...
канистра на канистру не похожа.скажем из 100 канистр у него 70 нормальных и 30 "кривых" таких,и они все уже проданы,ну так вот получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

добрый вечер помогите кто может у меня газель с 405 двигателем и проблема начилась с того что начала плохо завадится потом стали плавать обороты потом пропала тяга причем компресия везде 12,5 и еще когда отключаю дачик холостого хода она с друдом но заводится и работает в натяг о потконец перестал включатся бензонасос причем на диогностике и бошка и реле и реле зигнализации все работает короче все кого приглошал специалистов они просто разводят руки короче полтыргейст ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУСТО :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

добрый вечер помогите кто может у меня газель с 405 двигателем и проблема начилась с того что начала плохо завадится потом стали плавать обороты потом пропала тяга причем компресия везде 12,5 и еще когда отключаю дачик холостого хода она с друдом но заводится и работает в натяг о потконец перестал включатся бензонасос причем на диогностике и бошка и реле и реле зигнализации все работает короче все кого приглошал специалистов они просто разводят руки короче полтыргейст ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУСТО :mellow:

Катализатор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

ДА ЕВРО 2 И ОН РАБОТАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ДА ЕВРО 2 И ОН РАБОТАЕТ

Попробуй снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

снимал а что делать с насосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

снимал а что делать с насосом

Замерить давление бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

как бензонасос не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

как бензонасос не включается

предохранитель первый к двери ,верхний ряд,реле проверить,бензанасос заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

проверю еще раз но там я тоже уже смотрел


короче сейчас посмотрел там все в норме  реле с робатоват но нет фазы на насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


реле с робатоват но нет фазы на насос
а это как?всё работает но ни чё не работает? :blink: то есть питание и управление на реле насоса есть?оно щёлкает..а напруга с замка(предов) приходит и выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ-men

да вот и мы ламаем голову уше четвертые сутки двинатцать лбов которые уже собаку сели на газелях понять не можем галоволомка полная короче решения найдем рано или позно и тогда я на пишу решения всей этой делемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...