Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Не заводится! 406

Рекомендуемые сообщения

Vertigo

Ещё раз здрасьте! Не знаю, что там было у меня( я своё двигло обратно в мотористам выкинул на переборку), но тут у коллеги моего точно такая же фишка случилась! так мы с ним постояли-покурили, я ему про свои беды рассказал, а он берёт косу проводов, что от микаса идут, подёргал-пошевелил, садится и она с полпина заводится! вот такие чудеса :huh:

А крутило у меня плохо видать из-за масляного насоса. После замены всё Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

чудеса!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihagad

Привет всем. Опишу свою проблему. Машина двигатель 406 карбюратор, перестала заводиться ни на газу не на бензине, до этого потеряла тягу прям на ходу кое как доехал до дома заглушил и после мослал до тех пор пока аккумулятор не сдох. На газу даже не схватывала, а на бензине пытается схватывать но не как. На следующий день предварительно зарядив аккумулятор пошёл заводить на газу опять не каких симптомов жизни не обнаруживалось, а на бензине с большим трудом но завелась, работала плохо троила и с трудом набирала обороты. Попробовал переключить на газ и на газу тоже работала с теми же симптомами. Заглушил и больше не завелась хотя на бензе пыталась схватывать. Позвал знакомого моториста он посмотрел на щупе масло на кончике. Сказал, что скорей всего из гидриков масло вышло и они клапана не открывают. Я открыл крышку клапанов и на самом деле 10 гидриков продавливались легко, заменил все, но результат тот же, на бензе завелась с трудом и на газу работала, заглушил, на газу не схватывает даже, а на бензе схватывает, но чего то не хватает. У кого есть опыт поделитесь советом и откуда начинать копать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Для начала проверь катушки зажигания какая искра на свечах.
Если искра нормальная то вторым делом смотри метки грм. Скорее всего цепь перескочила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik1986

Такая проблема возникла. На холодную заводится как нагреется до рабочей температуры глохнет и стартер не может прокрутить двигатель с буксира заводится но сразу глохнет на холостых не держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Что делалось до этого? Что предшествовало этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radik1986

Натежитель на цепи менял и зажигание ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki_68

1. Метки грм 2. гидрики поставил не заредив 3. Крышки на распред вале не правельно поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

1. Метки грм 2. гидрики поставил не заредив 3. Крышки на распред вале не правельно поставил.

только не гидрики а гидроеатяжители

проверяй метки лучше всего с использованием транспортира. Полистай тему есть полно информации что где и как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий174

Alexandr 406й карб? Попробуй, перед тем. как глушить, газануть не очень сильно и выключит зажигание, помогает. Это продувка, предотвращает перелив, даже в книжках про такое читал.

У моей такая же проблема только с карб на инжектор переделанная

только не гидрики а гидроеатяжители

проверяй метки лучше всего с использованием транспортира. Полистай тему есть полно информации что где и как.

все проверил и померил проехал 100 км и опять перегрев и не заводится(((

Привет всем. Опишу свою проблему. Машина двигатель 406 карбюратор, перестала заводиться ни на газу не на бензине, до этого потеряла тягу прям на ходу кое как доехал до дома заглушил и после мослал до тех пор пока аккумулятор не сдох. На газу даже не схватывала, а на бензине пытается схватывать но не как. На следующий день предварительно зарядив аккумулятор пошёл заводить на газу опять не каких симптомов жизни не обнаруживалось, а на бензине с большим трудом но завелась, работала плохо троила и с трудом набирала обороты. Попробовал переключить на газ и на газу тоже работала с теми же симптомами. Заглушил и больше не завелась хотя на бензе пыталась схватывать. Позвал знакомого моториста он посмотрел на щупе масло на кончике. Сказал, что скорей всего из гидриков масло вышло и они клапана не открывают. Я открыл крышку клапанов и на самом деле 10 гидриков продавливались легко, заменил все, но результат тот же, на бензе завелась с трудом и на газу работала, заглушил, на газу не схватывает даже, а на бензе схватывает, но чего то не хватает. У кого есть опыт поделитесь советом и откуда начинать копать.

похожая проблема только у меня инжектор, но на холодную заводится тут же перегревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Про перегрев в другой теме. Листай "термостат" "помпа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Заливая антифриз стравливаешь воздух с системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный газелист

Помогите пожалуйста. Выехал с заправки затроил движек, пошёл дым из под панели, остановился, заглушил. Сейчас датчики на панели не работают, нет поворотов и не заводится. Стартер крутит. 700 км до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный газелист

Поставил перемычку в фишку замка зажигания панель с поворотами заработала. Но нет блиэнего света. Аккумулятор сдох, утром буду с буксира пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


утром буду с буксира пробовать.
не с буксира пробовать надо,а проводку восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Поставил перемычку в фишку замка зажигания панель с поворотами заработала. Но нет блиэнего света. Аккумулятор сдох, утром буду с буксира пробовать.

Тебя дым должен в первую очередь беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
василий86....

привет всем. у меня 406 инжектор не заводится со стартера. а с толкача заводится с пол оборота. я поменял датчик холостого хода и он начал обожать 8000 но холостом. а когда отключаю датчик держит то 2000 то 2500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Скорее всего датчик не подходит к твоему Микасу(Эбу)
Попробуй поставить другой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera36

Помогите пожалуйста. Такая проблема. 406 карб. не заводится на горячую по бортовику показывает температуру минус 39 и горит чек, с толкача завотится сразу и перестает гореть чек и температура в норме, Это происходит раза 3 -4 в день


датчики менял ДКВ и ТОЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Либо проводка либо микас

Изменено пользователем Splav61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Либо проводка либо микас

либо СОАТЭ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 

 

Помогите пожалуйста. Такая проблема. 406 карб. не заводится на горячую по бортовику показывает температуру минус 39 и горит чек, с толкача завотится сразу и перестает гореть чек и температура в норме, Это происходит раза 3 -4 в день

 

датчики менял ДКВ и ТОЖД

 

 

 

У тебя однозначно идет просадка напряжения на ЭБУ. Где-то я в темах писал про плохой запуск двигателя.

Вроде как называется пропадание питания контроллера.

А может  и замок зажигания барахлит. Особенно когда на ключе зажигания висит большая связка разных ключей, начиная от пробки б\бака и кончая гаражным ключом и баллончиком.

Ни проводка, ни блок ЭБУ не виноват. На 406 карбе с узкими фарами это болезнь - просадка напряжения. Проводок от желтого замка зажиг. на 12 пред верхний ряд, рулит. Запуск сразу, плюс, зарядка на панельке выше начинает показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera36

Сегодня в течении дня случилась такая же беда. Я вставил другие мозги Микас 7.1 от инжектора и машина завелась, вставляю родные не заводится. Что интнресно, на других Мозгах машина лучше стала ехать хотя горит чек постоянно и бортовик не славливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera36

Опять не заводится даже на других мозгах. двиготель крутит в холостую. Искры тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gera36

кидал от желтого провода замка зажигание до 12 предохранителя верхнего блока, эфекта ноль не заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...