Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Платные дороги

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

тут же ещё какой момент. Даже если доп денег не снимут, вся эта крысячья суета рядом с моей машиной напрягает - не люблю когда в зад всякие меньшинства дышат - вдруг и в самом деле надо будет резко тормознуть а сзади это чучело из-за своих поганых 100 рублей прилетит - мне тут летом работница пункта оплаты метнулась наперерез - висел бы сзади прилипала - было бы ДТП на ровном месте...

Или на соседней полосе прилипала (на очередной мощной иномарке замечу) равнул вперёд обогнать фуру - им же нада побыстрее слинять с места преступления) а там пластиковые барьерчики под ремонт оказались, он заметался полез назад, соседний ряд тоже шарахнулся...

Вот на кой всем нормальным людям эти приключения из-за жадных уродцев?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Тоже ловлю себя иногда на мысли что слишком много нервничаю.

Нету смысла добиваться чего-то в этом деле.

Пусть ездят зайцы,никому от этого не хуже не лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Однозначно с тебя снимут за прилипалу , они же не только по высоте и длине меряют , но и  по количеству осей.

Высокую Газель + прилипалу комп легко посчитает за одно большое многоосное авто и оплата будет гораздо больше чем за одну Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Понял, значит если куплю транс то поставлю причал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Инфа по унификации транспондеров по всей России.

Действительно, с 1го Ноября по транспондерам разных фирм можно будет перемещаться по любым платкам, а вопросы оплаты они между собой как-то сами утрясают. Никаких комиссий за это не прудусмотрено (по крайней меря я пока в документах такого не обнаружил)

Пока что есть следующий подвох - чтобы активировать "интероперабельность" - то есть возможность платить везде по России, надо зайти на сайт продавца транспондера (в моём случае это АвтоДор, например) и там поставить галочку что типа прочитал текст соглашения и хочешь присоединиться. Процесс неожиданно мутный и непонятный - пришлось звонить в техподдержку чтобы разобраться.

То есть автоматически этот режим не запустится - надо ЗАРАНЕЕ приготовить всё, а то будет абидна. Я вот по итогу работу автодоровского транспондера на ЗСД проверю только когда-нибудь следующий раз ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Выдался случай проверить транспондер на ЗСД - всё заработало, общая система учёта получилась. Есть шанс что у нас не будет как в Германии - где возят по 5 этих устройств и по очереди достают их :)

Скидка с него очень существенная. за 2ю категорию (Соболь) я заплатил 170 то есть меньше чем наличными за 1ю.

Я знаю отношение многих клубней к платным дорогам, но в тот момент я был очень рад - потому как в 18.00 то есть самый час-пик надо было быстро переместиться из исторического центра города (Рижская ул) в Купчино (спальник на юге). Опоздание грозило мне гораздо большими потерями в деньгах чем плата за проезд. Обратите внимание, этот маршрут может выручить в подобных ситуациях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


оплата зависит и от длины, и от высоты. Теоретически, компутер умеет различать два автомобиля. Но как и всякая техника может ошибаться - поэтому отдельным "счастливчикам" рилетает двойная оплата. Доказать ошибку можно но очень хлопотно - как правило эти деньги "прощают". Так что сами подумайте - представьте свои ощущения.

 

В начале платим , потом поднимается шлагбаум и проезжаем , так ?

Как могут списать за зацепиров или как их там величают .

 

 

 


Серый 149, если в магазине кто-то свои продукты на кассе пробьет с твоми тоже не будешь возражать? Или на заправке заправится с тобой вместе из одного пистолета который ты оплатил? Я таких хитрожопых не перевариваю кто всю жизнь паразитирует за чужой счет и считает себя умнее всех.

 

Поэтому и считаю что , он не у меня ворует . 

А у таких же хитрожопых которые шлагбаумы понаставили .

Это я про те дороги , которые были бесплатные а потом бах и шлагбаум нарисовался ( типа М4 ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

что платные дороги есть это все знают и это понятно.. но вот счас по телику  сказали в одинцовском районе и гдето ещё  будут платные переезды.. эт как? типа я заплатил денех и дежурные по переезду ломанулись в разные стороны махая в круговую руками тормозя составы? :D .. и пока моя оплаченная светлость не проедит поезда будут стоять и машинисты ругаться типа пробка на ржд.? :D .если оплатил и стоишь как все то смысл платников.?. чёт я ничего не понял. :huh: .стоимость будет от 42руб до 160 в зависимости от типа машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

 .если оплатил и стоишь как все то смысл платников.?. чёт я ничего не понял. :huh: .стоимость будет от 42руб до 160 в зависимости от типа машины.

Все оплатили и все стоят. Другие в это время поехали альтернативный бесплатный переезд искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

надо две очереди сделать платная и бесплатная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

всё..разобрался :huh: . счас опять повторяли.. оказываются рядом с переездами построят платные эстакады. вот. услышал что в акуловке и где то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


рядом с переездами построят платные эстакады

давно пора. По городу точно знаю пару таких мест, и там ТОЧНО будет толпа желающих платно проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Открыли обход Торжка по М-11 . Вроде 180 руб проезд в сумме на стандартной Газели с транспондером по 4 и 5 этапу М-11

Обход Торжка откроют сегодня в 15:00
Торжественная церемония уже состоялась. Мне удалось проехать по участку до открытия. Всё кроме площадок отдыха готово. Стоимость проезда по участку 140 рублей, по транспондеру 112 рублей.

https://news.novgorod.ru/news/161438.html
https://mikhail.krivyy.com/2017/12/15/m ... eremony-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тарифы

 

post-1268-0-83853000-1513359260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прокатился по платной дороге, в первый раз, от Воронежа первый оплатил, потом по совету бывалого, пошел бесплатно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

1xgItX4PMxU.jpg


М-11 , мост через реку Волхов.

APiDZqZqrXA.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Прокатился по платной дороге, в первый раз, от Воронежа первый оплатил, потом по совету бывалого, пошел бесплатно.

Я что-то там бесплатных объездов не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я что-то там бесплатных объездов не наблюдал

Старая М-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Как объехать платную дорогу от Ростова-на-Дону до Кущёвской? Говорят, скоро будет платная до Краснодара. :(


Альтернативы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Как объехать платную дорогу от Ростова-на-Дону до Кущёвской? Говорят, скоро будет платная до Краснодара. :(

Альтернативы есть?

Есть обьезды через Азов, дальше через станицы. Но рад этому не будешь. Узкая дорга, зерновозы, ограничения скорости, радары.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

РПЦ против платных дорог

https://news.yandex.ru/story/Predstavitel_RPC_predlozhil_otmenit_platnye_dorogi_v_Rossii--e3bdea1ce17ad9b9319adb21dfee1dc9?lr=10892&lang=ru&stid=YGCsDP9enilAeBTAcOUD&rubric=society&from=story


Чем опасны «зайцы» на пунктах взимания платы скоростных дорог?

Желающие проскочить бесплатно пристраиваются сзади бампер в бампер к проезжающими за оплату автомобилю. Часто они не успевают затормозить и попросту врезаются в машины, создавая проблемы добросовестным водителям. Аварий много, по 60 раз за месяц наряды ГИБДД выезжали на такие происшествия на обходе Воронежа.

Для борьбы с «зайцами» на трассе М-4 «Дон» начали устанавливать ГОСТовские светофорыD83DDEA6.png со знаком «Стоп». И камеры видеофиксации к ним с предупреждающими знаками. Проехал на красный - придет штраф 1 тыс. руб. При повторном проезде на красный за год - уже 5 тысяч! Хотите знать результат? На обходе Воронежа на М-4 число таких нарушителей сократилось почти до нуля. Как следствие, количество аварий на ПВП снизилось на 76%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Говорят, скоро будет платная до Краснодара.

Ну как скоро к концу 2020 года обещают. Может тогда решусь на машине в Крым махнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

Для борьбы с «зайцами» на трассе М-4 «Дон» начали устанавливать ГОСТовские светофорыD83DDEA6.png со знаком «Стоп». И камеры видеофиксации к ним с предупреждающими знаками. Проехал на красный - придет штраф 1 тыс. руб. При повторном проезде на красный за год - уже 5 тысяч! Хотите знать результат? На обходе Воронежа на М-4 число таких нарушителей сократилось почти до нуля. Как следствие, количество аварий на ПВП снизилось на 76%.

Тогда уж надо ставить знак "Движение без остановки запрещено". но опять не логично это при зеленом сигнале светофора. А так получается он пристраивается сзади в бампер и успевает тоже  проскочить, пока горит зеленый. Светофор же не сразу на красный переключается при проезде первого, а задержка в пару секунд то есть. Я читал где то писали, что просто за неоплаченный проезд внесут штраф и статью в  АК, ну и пункт ПДД добавят запрещающий это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Тогда уж надо ставить знак "Движение без остановки запрещено". но опять не логично это при зеленом сигнале светофора

я то же об этом подумал , видимо речь про полосы , где останавливаются для оплаты.

Хотя многие просто дуром прут в полосы для транспондеров - шлагбаумы не ломаются, а только гнутся . Сам раз видел .

Я бы на месте автодоровцев наждачку приклеил на резиновые шлагбаумы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо государству это не очень интересно,платные дороги частные, и бороться с нарушителями лучше через суд для того же государства

 

Короче проезд зайцем это подзатыльник Миллеру

Такой уж микро ,типо камарик слону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...