Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

вжик

в дорогу всегда лежит рессора, две запаски, манжеты тормозов и сцепления, трамблер, ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БорисББ

Заранее приношу извинения, но считаю необходимым поделиться...

Иной раз так припрёт по нужде, а от машины не отойти... Особенно в столицах и в областных центрах! Вожу с собой пустую литровую ёмкость из-под тосола с большим отверстием (подбирается индивидуально, по месту :D ). И ещё: пластиковые мешки под мусор большого объёма, рулон туалетной бумаги и коричневый скотч для перемотки отработанных мешков. Прошу не хихикать и дурацких комментариев не писать. Оцените обстановку: Питер, набережная Обводного канала, в фургоне ценный груз - ни на шаг не отойти, а вам вдруг приспичило...

Нет, П Р И С П И Ч И Л О-О-О!!!!!!! Ваши действия?...

А чего это никто из вас про "изделие №2" не написал? Три презерватива максимальной толщины - обязательно!

И ещё вожу с собой распылитель, которым нормальные люди цветы поливают. Им удобно поливать себя, ветровое стекло, номера и оптику.

...Так что дай вам Бог здоровьичка, а также "стула" регулярного,

Настроенья лучезарного и душевного огня!!! (Тимур Шаов. "Вредная песня") :P :P :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БорисББ

И уж если по теме "ниже пояса"... Эластичные чулки против варикозного расширения вен. Весьма, весьма полезная штука. Настоятельно рекомендую! Сам их в дороге ношу.

Здоровье-то не купишь, а операция по удалению вен болезненная и дорогая. Это может подтвердить многоуважаемый DOCTOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Когда в Кракове заходил с трассы на кольцевую, то сломалась кулиса. Прямо на узком въезде на кольцевую. За мной пробка, машин тридцать. Ч.д.?

Ну я конечно русский водила. Вмазал кулаком по ручке переключения передач, вогнав её в огрызок кулисы и так доехал 600 км, до Бреста, но лучше кулису возить с собой. Благо много места не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
кто-то уже говорил газельку новую цепляй :lol: , а так только свой личный опыт и что болит у конкретной машинки!

В любом деле, что недогиб, что перегиб опасен. Не стоит с собой возить прицеп запчастей, но наиболее часто ломающееся и что сам починишь, стоит возить с собой.

У меня, например, несколько баночек с винтами, болтами, гаечками и шайбочками. Уж столько раз и мне, и другим помогали! Народ обычно не запаслив, а в дороге не всегда есть СТО или магазин.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak23

телагу валенки и топор!!!!!у меня всегда с собой!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

В этом деле лучше перессать чем не доссать! :D :D :D Я с собой вожу гидравлический домкрат, лучше два конечно, запасную крышку трамблера, коммутатор, бегунок, катушку, пару ВВ проводов и пару свечей. Есть целая сумка всяких болтиков гаечек хомутиков и прочего что было нажито не посильным трудом., подвесной, смазки, по лету и шприц возил, обязательно литров 20 воды, ремни на помпу и генератор и пропеллер. В кабине естественно подушка, одеяло, простынь. Так же упаковку перчаток и шрязную ремонтную одежу. Два знака аварийный и не габарит. Аптечку и кучу атласов. Так же стоит рация, навигатор и ДВД. Две запаски сумку с ключами и два набора головок. А еще печку газовую прикупил недавно. Фонарик тоже нужен. Трос желательно тонн на 5 и стяжки в кузов. Веник в кузове убираться, щетку для мытья и три листа картонки что б подстелить если что. Ну еще провода для проводки, лампочки, предохроны, клемы и прочую снедь лепездрическую. Вот вроде все. Ада еще бабло в дорогу надо брать про запас хотя бы рубля 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Не для жратвы. Такая с баллоном китайским или нашим еврогазом. Хлтя знаешь и в кабине от нее стекла потеют! А еще я себе купил валбгу на лобовик и такой же пополам разрезал на боковины. На треугольники дверей повесил прещепки на присоске что бы вторая точка крепления была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колюпан

Фальгу фальгу :D :D :D . Да еще у меня компрессор липездрический со всякими насадками. Ну так же кувалдочку пару тройку монтировок. Да еще пару рулонов бумажного полотенца. Есть возможность можно и маленький умывальник взять. Я свой на дырку вешаю что внизу кузова, посуду помыть самому умыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Фальгу фальгу :D :D :D . Да еще у меня компрессор липездрический со всякими насадками. Ну так же кувалдочку пару тройку монтировок. Да еще пару рулонов бумажного полотенца. Есть возможность можно и маленький умывальник взять. Я свой на дырку вешаю что внизу кузова, посуду помыть самому умыться.

Всё ни как не могу найти чтобы использовать под рукомойник. Всё, что видел, не нравится. Пока использую простые платиковые бутылки из под Бон Аквы. Ставлю на правую ступеньку и мою руки и моську. А ещё постоянно вожу с собой спиртовые салфетки для рук, если нет возможности воду лить на землю (грязь, центр города) или не охота вылезать в мороз, дождь или ветер.

Также вожу и спритовые салфетки для лобового стекла. "Табачный налёт" с лобовухи снимаю.

 

где же ты столько места нашёл? а на машинах 97 года разве ездят?))) и кто с тобой поедет?))

У Александра, вроде, 97-го года бортовая с пирамидой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Всё ни как не могу найти чтобы использовать под рукомойник.

Использую все тот-же пузырь от минералки. Срезал у него жопку, сделал крючок проволочный. Наливаешь воду и пробкой регулируешь поток. Или закрываешь совсем. Сей девайс, при отсутствии рядом какого-либо деревца, вешаю на замок задней распашной двери - даже душ мона принять. Висит постоянно в гараже - руки мою. А как в рейс - беру с собой - места не много занимает, и по помойкам в поисках рыться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chel74rus

С армейки уволился, много добра привез)) в машину перекочевали-спальник(спал зимой в машине, за бортом -30, внутри не лучше... но спать можно))), костюм "горка", а-ля роба(всегда можно надеть сверху, и не пачкать одежду, при мелком ремонте, шиномонтаже, и т.д.)), коврик туристический, складной(при желании можно спать на улице, а так под машину лазить, Вещь!!!))). Остальное, как у многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

И вышеперечисленному добавлю вилку сцепления и пару хороших зубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
И вышеперечисленному добавлю вилку сцепления и пару хороших зубил.

Особенно хочу тоже отметить, что зубило в дороге это и ключ, и сварка, и болгарка. Поддерживаю - очень нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
Всё ни как не могу найти чтобы использовать под рукомойник. Всё, что видел, не нравится. Пока использую простые платиковые бутылки из под Бон Аквы. Ставлю на правую ступеньку и мою руки и моську. А ещё постоянно вожу с собой спиртовые салфетки для рук, если нет возможности воду лить на землю (грязь, центр города) или не охота вылезать в мороз, дождь или ветер.

Также вожу и спритовые салфетки для лобового стекла. "Табачный налёт" с лобовухи снимаю.

 

 

У Александра, вроде, 97-го года бортовая с пирамидой.

 

Мне теща подарила 3-литровый термос, такой с насосом качаеш - льется. так вот я его использую как рукомойник, потомучто как термос он негодится - на пол дня хватает. Я его пристегиваю ремнем к пассажирскому креслу сзади(у меня 7ми местка) прямо у сдвижной двери. открываешь боковую дверь и умываешся. или один умывается - другой качает. Ну зато зимой вода всегда теплая.

Изменено пользователем manfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Мне теща подарила 3-литровый термос, такой с насосом качаеш - льется. так вот я его использую как рукомойник, потомучто как термос он негодится - на пол дня хватает. Я его пристегиваю ремнем к пассажирскому креслу сзади(у меня 7ми местка) прямо у сдвижной двери. открываешь боковую дверь и умываешся. или один умывается - другой качает. Ну зато зимой вода всегда теплая.

Мне сложно пользоваться сдвижной дверью. Она у меня почти всегда закрыта. Я просто не пускаю заказчиков через неё. На ступеньке стоят канистры с маслом, тосолом, трансмиссионка, баллон с пропаном для плитки. Кроме того, если захотят сбежать, без оплаты, то тоже не получится. Грибок стопора утоплен так, что можно вытащить разве что пассатижами. Ну и просто не хочу, чтоб разбили дверную подвеску. Кроме того народ тоже доволен. Вначале недоумевает, как это вход через переднюю дверь, а когда оказываются в салоне, так наоборот благодарят, что так удобно и просторно.

В общем вариант подвески у сдвижной двери для меня не подходит. Думаю найти пробку-кран для канистр и подобрав небольшую канистрочку, класть её на переднюю ступеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Умывальник - старый расширительный бачок и кран на коротком шланге,крепеж то-же стандартный от расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я решил проблему умывальника в весенне летней и осенний период вот таким способом

https://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1004/2...37f812.jpg.html

плюс воды постоянно 9 литров прямо в двери в пластиковых бытылках .

Зимой исключение, мороз даёт о себе знать.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я решил проблему умывальника в весенне летней и осенний период вот таким способом

https://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1004/2...37f812.jpg.html

плюс воды постоянно 9 литров прямо в двери в пластиковых бытылках .

Зимой исключение, мороз даёт о себе знать.

Потому туда и не ставлю. В добавок если груз гуляет, то так прижмёт, что вся вода будет на палубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот ещё один момент по креплению термоса жизнь подсказала. К корпусу кронштейна ручника приспособил полоску нужную в диаметре, умещается термос при поездке не раз невылетел, неразбился, стеклянную банку трёх литровую с молоком, вставлял перевозил, всё целёхонько. Ручнику нисколько немешает.

https://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/10...801eb1.jpg.html

 

52da9c3a0ac7.jpg

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я буду делатьнесколько не так. Над "карманом" двери сделаю жесткий хомут. Прямо над карманом. В этот хомут можно будет и бутыль на 2 литра ставить, и термос. В зависимости от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Я буду делатьнесколько не так. Над "карманом" двери сделаю жесткий хомут. Прямо над карманом. В этот хомут можно будет и бутыль на 2 литра ставить, и термос. В зависимости от времени года.

Очень удобно.20 минут,и пей чай,кофе,бульон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Я буду делатьнесколько не так. Над "карманом" двери сделаю жесткий хомут. Прямо над карманом. В этот хомут можно будет и бутыль на 2 литра ставить, и термос. В зависимости от времени года.

 

Полагаю что указанный вариант возможен, моё мнение всё таки дверь подвижной агрегат и будет со временем разбалтываться крепёж. Я от такого варианта отказался, сделал по другому немного. С левой стороны от водительского сиденья у стойки прикрепил (что подошло по размерам) детское пластиковое ведёрко, можно что либо другое что подойдёт, и теперь в него и бутылку пластиковую 1.5 х литровую ставлю, ветошь руки вытирать или что то ещё иной раз кладу. В повседневной дорожной жизни помогает. Если не понятно могу фото вылажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Полагаю что указанный вариант возможен, моё мнение всё таки дверь подвижной агрегат и будет со временем разбалтываться крепёж. Я от такого варианта отказался, сделал по другому немного. С левой стороны от водительского сиденья у стойки прикрепил (что подошло по размерам) детское пластиковое ведёрко, можно что либо другое что подойдёт, и теперь в него и бутылку пластиковую 1.5 х литровую ставлю, ветошь руки вытирать или что то ещё иной раз кладу. В повседневной дорожной жизни помогает. Если не понятно могу фото вылажить.

Вес самой двери таков, что одна 2-х литровая бутылка или термос её не повредит.

Вариант прикрепления крепежа, в виде ведёрка к стойке тоже нормальный. Мне просто удобно брать рядом, а не сзади. Пока бутылки ставлю в карман двери. Но 2-х литровая бутыль не влезает. Вот и появилась мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот такой вариант

a77287c2b451.jpg

 

a0628b7436e6.jpg

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...