Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

manfred

Бутылка или термос на крепеже в дверь - хорошая идея. Добавлю что ошивку двери приэтом желательно прикрепить на саморезы, а то громыхать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Бутылка или термос на крепеже в дверь - хорошая идея. Добавлю что ошивку двери приэтом желательно прикрепить на саморезы, а то громыхать будет.

Это точно стоит сделать. Клопы держат плохо.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По моему мнению на дверь кроме подлокотников и нечего вешать, обшивку двери на саморезы это точно, я на каждую по два поставил, и проблем никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В прошлом году, когда газелисты встречались в Нижнем, съездили на авторынок. Многие прикупили подлокотники с ящичками. Очень полезная весчь! И локоток приложить, и мелочёвку сунуть. У меня там все провода питания разных устройств и телефонов, разветвители - тройники. Не раз выручал клиентов, когда у них зарядка кончалась. У меня 4-е зарядных провода для разных телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вес самой двери таков, что одна 2-х литровая бутылка или термос её не повредит.

Вариант прикрепления крепежа, в виде ведёрка к стойке тоже нормальный. Мне просто удобно брать рядом, а не сзади. Пока бутылки ставлю в карман двери. Но 2-х литровая бутыль не влезает. Вот и появилась мысль.

ИМХО в 2-х литровых пузырях кроме химии нет ничего. (Фанта, Спрайт и т.д.) В дорогу всегда беру либо Липтон, либо Нести. На крайняк Ессентуки 17. Они больше 1,5л не фасуются и в родной карман влетают со свистом. Насчет ведра мысль понравилась, ибо на его месте по жизни лежат перчатки для грязной работы. Домкрат мне все равно фуфельный китайский впарили вместе с авто (Лежит под вод. сиденьем) А шпильки торчат голые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вместо ведра может быть что угодно, что попалось в руки то и поставил. Я прикидовал туда можно и банку-контейнер с крышкой из под мароженного приспособить, вообщем что подойдёт. Домкрат у меня уазовский механический, уместился хорошо справа у сдвижной двери под задним сиденьем, да и доставать его оттуда удобно. А монтажка, на пружинных зажимах разместилась снизу с левой стороны водительского сиденья. В бутылке всегда с собой беру чистую родниковую воду, лучше ничего и ненадо. А то один раз после напитка почки так дали о себе знать, мне показалось или привиделось что в этом напитке вся таблица Менделеева. И с тех пор только чистая родниковая вода всегда с собой.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Всем здрасте! Работаю в основном по межгороду. Опыта эксплуатации газели мало(ремонта всмысле).Возник вопрос,что взять(запчасти) с собой в дорогу чтобы доехать до дома или хотя бы до сервиса?

Если мало опыта ремонта ГАЗели, то скорей всего взятые Вами запчасти в дороге не помогут, все равно придется на сервис тянуть. Посему, берите то, что знаете и что понимаете, например: ремень навесных агрегатов (желательно с прижимным), одну катушку зажигания, свечи, комплект ВВ проводов, тормозную жидкость (чтоб потом пиво не заливать :), комплект шлангов и патрубков (само собой тосола в резерв), инструмент. Еще желательно к каждой детали иметь хоть не опыт, но инструкцию (здесь в ремзоне многое есть) как менять и какие симптомы.

 

Все приходит с опытом! Если ГАЗелью только Вы лично занимаетесь, то соответственно все недостатки выплывут в процессе, будете знать со временем все ее "слабые места". Скажу одно, у ГАЗели "сильных мест" больше, все зависит от того кто вы, наездник или ГАЗелист. Наездникам, лучше брать с собой еще одну ГАЗель следом на эвакуаторе, в запас :). Все, выше сказанное, мое скромное мнение.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel'k@561
За одну зиму было два случая поломки, когда ташили на тросу: пробило прокладку ГБЦ, в дороге всё равно не заменишь, хоть и вози с собой запасную и заклинило подшипники генератора, такого и не догадаешься с собой возить. Предвижу критику, что следить надо было, но машина была куплена с рук поздней осенью, а подшипники на генераторе менялись за 2 недели до заклинивания.

Это я к тому, что всё не предусмотришь, и лучший совет дал dadel - иметь человека, который за тобой приедет.

Я генератор с собой вожу на всяк случай чтобы такого не было...

Изменено пользователем Gazel'k@561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40

В Польше хоть тепло относительно, поляка можно простить. А в Смоленске что, зима не бывает? Позавчера еду на Воронеж по А-144. Мороз -22. По рации кричат-помогите замерз. Подъезжаю- "косоглазая" Вольва на 67 регионе, стоит на аварийке. Водитель пацаненок лет 25-27 в тапочках и легкой курточке. Дальше такой диалог:

-Что сучилось?

-Дядь, замерз, помоги!

Сажаю в кабину, отогревается.

-Что у тебя за солярка?

-Не знаю. Заправляемся у себя на базе.

-Антигель, есть?

-нет

-Тормозуха есть?

-Нет

-Газовый балон, чайник, вода есть?

-нет

-Трос есть?

-нет

-У тебя насос-форсунки?

-Не знаю

-Запасной топливный фильтр есть?

-нет...

-Где топливный фильтр стоит?

-не знаю.

-Твою мать! Куда ты ехал?

Похоже, что парень даже не понял -за что на него ругаются!

Нагрели чайник, в бак тормозухи, палкой разболтали, топливный фильтр НАШЛИ(вот чудеса )отлили кипятком, прокачали-завели.

-Деньги хоть есть?

-Скока я должен?

-На солярку дурак! Заправка через два километра! Там зимняя, плесни хоть литров 200!

-Ладно спасибо. Дождался пока, габариты вольвы скроются, поехал. Назад ехал через день, не встретил, надеюсь доехал.

 

К чему я это все...Понятно, что на заправках надо смотреть, что льешь, много "левака"..Однако! Сам про себя то не забывай! Я не пытаюсь доказать, что я подготовился к зиме лучше всех, то, что мы живем не на Севере, а в Европейской части России-расхолаживает. Тем не менее - у меня в машине: Паяльная лампа, запас бензина 10литров, тормозуха, антигель, эфир(хороший провереный "Быстрый старт"), трос, лопата, соль,цемент, газ и ... две шубы, спальный мешок,валенки, теплые руковицы.

Вопрос какую солярку лить, у меня вообще никогда не стоит. Зимой-ТОЛЬКО ЗИМНЯЯ

 

Это от сюда http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

Не знаю кто как, но я вожу с собой: два домкрата, комплект ремней, комплект лампочек, комплект свечей, набор ключей, запаску конечно же, крепежа разного в асортименте, топор, лапата, трос, тосол, тормазуху, масла для ДВС ГУРа трансмисии, запас бензина 10л. Вот только цепи на колёса ни как не куплю. Ну и мобильник с номером кореша кто может за мной в любое время приехать, и резервных 2000-3000р в кармане ;) . И одеваюсь по погоде!

Так что всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maikchainikoff

Пара термосумок с льдом и холодной водой незаменимая вещь в условиях жары.Спасала этим летом реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
зимой сумки со льдом особенно актуальны))) :lol:

 

 

Кстати если в ней установлены изотермические пластины то в ней мона и подогреть до +65. Так что зимой я думаю это не менее актуально!!! ;)

Да и вроди как ограничение по времени года у данной темы нету??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Кстати если в ней установлены изотермические пластины то в ней мона и подогреть до +65. Так что зимой я думаю это не менее актуально!!! ;)

Да и вроди как ограничение по времени года у данной темы нету??? :unsure:

Ограничений нету... факт))) но все равно, зимой сообщение про лед выглядит забавно))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Наверное уже писали тут... но все равно повторю...

В дорогу не забудьте взять с собой запасной ДТОЖ (рабочий)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Уже полгода на дальники не ездил но раньше работая на 2705 7мест 1998г.в с 406.3 двигом гонял из Томска в Новосиб по северной дороге практически пустой тогда. Расстояние в один конец 300км вроде не много но из запчастей возил свечи одна катушка провереная рамень ключи трос и толстая веревка топор 2 запаски и канистра бенза если ночью зимой на трассе встанешь чтобы не из бака сосать когда костер разводить будешь. Как то шеф увидел как я в гараже собирался и машинку проверял так потом ни разу ни говорил что это легко. Но всегда давал с собой 5 тыс на случай ЧП. Хотя у нас часто и без денег до деревни какой-нибудь дотянут а там может и отремантируешься. У моих знакомых был случай встали на трассе на ГАЗели груженые пробило прокладку под башкой на 406 дв. я выехал к ним напомошь так они пока я собрался и поехал. Сломались возле деревни - повезло. Нашли сарай и начили разбирать двиг а приехал с прокладкой помог снять и поставить башку и протянуть. до полночи мучались но сделали. Хоть и холодно но всё таки не на улице. Половину мне перегрузили и днем были в городе. По приезду по новой голову пртянули и всё. Так уж лечше чем их по холоду тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Подскажите Уважаемые.Сколько с собой можно везти бензина? что бы у гибонов не было вопросов.Предстоит большая поездка,а законов не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2
Подскажите Уважаемые.Сколько с собой можно везти бензина? что бы у гибонов не было вопросов.Предстоит большая поездка,а законов не нашёл.

Зачем с собой запас? АЗС на дорогах сейчас более чем достаточно,практически через каждые 50 км...а канистру,да еще в такую жару...не знаю,но я не рискнул бы,какая бы длинная дорога не предстояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Подскажите Уважаемые.Сколько с собой можно везти бензина? что бы у гибонов не было вопросов.Предстоит большая поездка,а законов не нашёл.

не претендую на достоверность но вроде не более 200 л,ДОПОГ почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
не претендую на достоверность но вроде не более 200 л,ДОПОГ почитай.

Ошибаешься! 60 литров , вне бака если! За остальное вправе наказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ошибаешься! 60 литров , вне бака если! За остальное вправе наказать..

я и говорю что не претендую..соляр знакомый по 200 возит говорит проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Да мне много не надо.Литров 40.Привык понимаете,ли к двум бакам.А за 400 литров я уже две тонны заплатил.Хорошо что прав на четыре месяца не лишили.Но бумага была по Красноярскому краю.А мне ехать до Волгограда.А у всех законы разные.Хотелось бы поточнее.Да с ссылочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter5554

Как мне сказал один раз дальнобой, чем больше машина, тем больше должен быть ящик под инструменты)))

У меня газель удлиненка, 2 больших ящика висят. Только когда поехал в Смоленск оторвало чулок, задние колеса ускакали вместе с полуосью... Хорошо что ехал с мужиком у которого родственник жил не далеко. Заехали в магазин чулок стоит 20кусков + полуось + масло, прокладки и т.д. Нашли б\у чулок, все перекинули и мы уехали. Был конец марта, Но все равно крутили гайки по холодку, хорошо что была водка... Встало мне все в 15 Тыщ.

Мужики я это к тому, что все не предусмотришь, мост же с собой не будешь возить)) Так что я с собой беру все важное и денег побольше... Всем ровной дороги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

хороший иструмент и рация,больше ничего не поможет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Клубни полистал я форум но не нашёл что нужно, возможно и пропустил, возможно моя невнимательность. Кататься приходиться иной раз далеко, да и иной раз на короткие расстояние беру с собой термос с чаем, когда с кофе, когда просто с водой. В бутылке пластиковой в жару воду долго не провозишь, нагревается, от нечастого использования начинает на донышке зеленью покрываться. Поделитесь инфой кто каким термосом пользуется, литраж, из чего сделан. Возил с собой термос со стекляной колбой,203b5460e5c1.jpg расколол нечаянно, присмотрелся к модели из нержавейки к 3 литровому с помпой, незнаю как в эксплуатации капризен не капризен. Кто что может подсказать, то подскажите, термос как я понил вещь очень важная и нужная в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Клубни полистал я форум но не нашёл что нужно, возможно и пропустил, возможно моя невнимательность. Кататься приходиться иной раз далеко, да и иной раз на короткие расстояние беру с собой термос с чаем, когда с кофе, когда просто с водой. В бутылке пластиковой в жару воду долго не провозишь, нагревается, от нечастого использования начинает на донышке зеленью покрываться. Поделитесь инфой кто каким термосом пользуется, литраж, из чего сделан. Возил с собой термос со стекляной колбой,203b5460e5c1.jpg расколол нечаянно, присмотрелся к модели из нержавейки к 3 литровому с помпой, незнаю как в эксплуатации капризен не капризен. Кто что может подсказать, то подскажите, термос как я понил вещь очень важная и нужная в пути.

тоже было у меня несколько термосов со стеклянной все расколол. взял метал с помпой и пожалел помпа плохо качает сидишь пару минут качаешь на одну кружку.лучше метал без помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...