Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

TATARIN

Здорово парни!У моего соболя передняя подвеска состоит полностью от газели:рессоры,кронштейны крепления рессор,амортизаторов,балка кулаки и суппорта.Ступицы родные соболевские,не путайте с газелепскими.Кулаки доработал под соболевскую ступицу:доработан вал ступицы и переходник тормозного суппорта.Диски колёсные все соболевские!!!!ГУР снят в связи с выходом из строя стоит от газели.Все работает идеально,но с гуром лучше!!!Всем рекомендую!!!!!А заводу прочитать все выше написанное сделать выводы при дальнейшей модернизации машины!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард
Здорово парни!У моего соболя передняя подвеска состоит полностью от газели:рессоры,кронштейны крепления рессор,амортизаторов,балка кулаки и суппорта.Ступицы родные соболевские,не путайте с газелепскими.Кулаки доработал под соболевскую ступицу:доработан вал ступицы и переходник тормозного суппорта.Диски колёсные все соболевские!!!!ГУР снят в связи с выходом из строя стоит от газели.Все работает идеально,но с гуром лучше!!!Всем рекомендую!!!!!А заводу прочитать все выше написанное сделать выводы при дальнейшей модернизации машины!!!!!!!!!

 

Хочу спросить про эскизы к переходнику на супорта, если есть может выложите?

И еще по кулакам вопросы: канавку фиксатора продлевали или шайбу промежуточную вытачивали?

и отверстие под шплинт пересверливали? А резьбу ту что есть надо укоротить чтоб заглушка накрутилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Хочу спросить про эскизы к переходнику на супорта, если есть может выложите?

И еще по кулакам вопросы: канавку фиксатора продлевали или шайбу промежуточную вытачивали?

и отверстие под шплинт пересверливали? А резьбу ту что есть надо укоротить чтоб заглушка накрутилась?

Канавку для фиксирования шайбы ,я нарезал болгаркой.Резьбу токарь делал по соболиной и так же отверстие под шплинт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Канавку для фиксирования шайбы ,я нарезал болгаркой.Резьбу токарь делал по соболиной и так же отверстие под шплинт

 

 

Спасибо Рома!

Ты только под наружный подшипник протачивал? по моему внутренний стоит один в один? А конец резьбы срезал?

И главное как с суппортом поступил? какой толщины переходник получился? отверстия под суппорт и под крепление к кулаку сдвигал ? есть какие советы по нему?

Изменено пользователем Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Спасибо Рома!

Ты только под наружный подшипник протачивал? по моему внутренний стоит один в один? А конец резьбы срезал?

И главное как с суппортом поступил? какой толщины переходник получился? отверстия под суппорт и под крепление к кулаку сдвигал ? есть какие советы по нему?

Проставка толщиною 22мм,длина170мм.ширина50мм,А дальше расщёты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Проставка толщиною 22мм,длина170мм.ширина50мм,А дальше расщёты

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Благодарю!
Добалю.на проставке с низу посередине вырез длина96мм высота15мм,дла тормозного диска.Сверху тоже вырез ,но там мне фрезировали по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
Добалю.на проставке с низу посередине вырез длина96мм высота15мм,дла тормозного диска.Сверху тоже вырез ,но там мне фрезировали по месту
а зачем весь этот напряг с установкой соболиных дисков? просто не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
а зачем весь этот напряг с установкой соболиных дисков? просто не пойму.
У меня литые диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
а зачем весь этот напряг с установкой соболиных дисков? просто не пойму.

у меня тоже литые диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
У меня литые диски

 

 

у меня тоже литые диски

понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar

ну какие у кого успехи? Отпишитесь как езда, оч интересно... Я ещё хочу влупить дизельный движок, предположительно от Паджеры 2,5 ТДи

Изменено пользователем Don Vsegdatam de Bazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
ну какие у кого успехи? Отпишитесь как езда, оч интересно... Я ещё хочу влупить дизельный движок, предположительно от Паджеры 2,5 ТДи
поставил и забыл. до сих пор на схождение не съезжу. как выставил на глаз так и катаюсь. в планах тоже дизель, но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sevast

Всем привет! народ подскажите кто переделывал, возможно ли оставить балку с газелишными дисками (временно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов
Всем привет! народ подскажите кто переделывал, возможно ли оставить балку с газелишными дисками (временно)?

По две запаски будешь возить? Да возможна. И это значительно упрощяет дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Всем привет! народ подскажите кто переделывал, возможно ли оставить балку с газелишными дисками (временно)?
Конечно можно.Это даже просще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

у меня тоже балка, взял машину уже такой, так мне нравится только вот беда с рулевым механизмом. там сколхозели, редуктор не на все болты затянут карданчики рулевые разбиваются. кстати а зачем мост менять на газелевский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
у меня тоже балка, взял машину уже такой, так мне нравится только вот беда с рулевым механизмом. там сколхозели, редуктор не на все болты затянут карданчики рулевые разбиваются. кстати а зачем мост менять на газелевский?

Кстати, так купи ведро карданчиков :D шутка... Так а кто тут менял мост на газелевский? Где ты увидел, какой номер поста, укажи пожста? Вроде никто не менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Всем привет! народ подскажите кто переделывал, возможно ли оставить балку с газелишными дисками (временно)?

Временно можно, можно и постоянно, но глаз ГАИ заточен на бабло, они ж выходят на дежурство что бы покушать, ты должен это знать. Загрузить мента что так идут с конвеера тебе не удастся, придётся платить. А вот когда все колёса одинаковые - тут уж пожста. Думаю сам завод уже давно бы их делал если бы не сложности с ГУР и креплением амморт-ов.

У нас на Уркаине АвтоЗАЗ на Тварии умудрялся в лихие 90-ые колхозить передние ступицы с подшипниками ВАЗ2101 И ВАЗ2108 ОДНОвременно !!!. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Кстати, так купи ведро карданчиков :D шутка... Так а кто тут менял мост на газелевский? Где ты увидел, какой номер поста, укажи пожста? Вроде никто не менял...
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.

сам первый пост, карданчики ты имеешь ввиду рулевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Всем привет. Кто-нить выложит эскизик или фотку переходной пластины под суппорт? А то вот совсем достала соболиная подвеска. Перебрал ВСЁ!!! И всё равно что-то бренчит,бьёт ит.д. И дубовая! Буду переделывать. На газельке прокатился там где на соболе всё время езжу (грунтовка) - день и ночь

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Всем привет. Кто-нить выложит эскизик или фотку переходной пластины под суппорт? А то вот совсем достала соболиная подвеска. Перебрал ВСЁ!!! И всё равно что-то бренчит,бьёт ит.д. И дубовая! Буду переделывать. На газельке прокатился там где на соболе всё время езжу (грунтовка) - день и ночь

а че за пластина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

переходная пластина нужна чтобы суппорт встал как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

У меня есть фото переходной пластины

Чертежи мне один инженер расчитал у меня их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

само фото

8b7978b0b8c6t.jpg

 

и

6ffdbf515506t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...