Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Zen
Поздравляю Zen, тоже хочу бк, но меня пока другие расходы ожидают, на первом месте КПК с GPS, а потом еще два болона метановых нужно добавить,а потом можно и бк прикупить.

 

Я тоже хочу кпк и GPS но денег пока на копм хватило, это притом что я учусь в институте и за машину нуно 6300 каждый месяц платить. Сечас кручусь как белка в колесе :blink: Вообщем жизнь просто насыщенная

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

Привет Всем, кто скажет чем отличаются СКАТ-2 от СКАТ-2В, и можно ли поставить на Газель СКАТ-2В( в автокомпе пишется что преднозначен для а\м ВОЛГА ) У меня Газель дв. 40522 микас 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Привет Всем, кто скажет чем отличаются СКАТ-2 от СКАТ-2В, и можно ли поставить на Газель СКАТ-2В( в автокомпе пишется что преднозначен для а\м ВОЛГА ) У меня Газель дв. 40522 микас 7.1

 

 

Скажу сразу не подойдёт так как прошива ЭБУ на волгу совсем другая не то что на газели.Севместимость почти нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Zen скажи как работает твой G-27 все ли функции работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Ну вообщем много чего там в компьютере,наворотов всяких. Суточный километраж,время в пути,таксометр,диагностика двигателя с показом ошибок неисправностей.Якобя должен показывать расход топлива НО такой расброс как будто на белазе едешь,вообщем показания не то что не верные они вообще не реальные.С уровнем бензина в баке тоже фигня какая та,показывает не понятно что. Пробывал настраивать пока ни чего не получается,я компьютер недавно поставил мало еще с ним катаюсь. Ну а так в принципе компьютер штука не плохая,если всё точно будет показывать то вообще супер,можно будет отслеживать сколько за поездку бензина израсходовалось и потрачено времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Чем прошивка на Волгу от прошивки на Газель отличается ?А простой СКАТ-2 наверное лучше, его ж убрать можно, да и снять если кому то помочь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
меня скат вполне устраивает и стоит 1800р

 

Какой у тебя СКАТ, какая машина и двигатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Если так, то я буду ждать пока приспособят Мультитроникс - он один из самых лучших. Но только верится в это слабо, а пока пользуюсь Престиж V-55-02.

Купил сегодня Multitronics TC 50GPL.4680 руб...самому жутко... http://www.m-electronics.ru/products/tc50gpl/ Черным по белому (иногда по цветному) написано,что работает по ПРЯМОМУ протоколу с МИКАС 11 ЕТ !!! Завтра подключу. Подключается просто фишкой к диагностическому разьему и ВСЕ !...ПРЯМОЙ ПРОТОКОЛ ! фиг знат...пока изучу,да еще в рейс ухожу...доложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qaz3

В продолжение темы про мультитрониксы.

Также недавно купил VG1031GPL (более старшая модель TC 50GPL)

Вид такой же. Функции тоже. Единственное объем памяти немного больше у TC 50GPL.

При установке прошивка была февральская. Она не поддерживает Евро-3 (Микас 11CR - Крайслер и Микас 11ЕТ - 405). У меня Крайслер.

Скачал новую прошивку. Собрал схему. Перепрограммировал маршрутник и усе. Фишку в гнездо воткнул и получил счастье.

Свежие прошивки для VG1031GPL начиная с мая поддерживают Евро-3, а для TC 50GPL любая. Дело в цене.

Для измерения уровня в баке необходимо один кончик подключить к датчику уровня. Пока руки не дошли хотя процедура 15 мин.

Пошел дальше. Купил к маршрутнику парктроникс. Подключил. При включении задней скорости показывает расстояние до цели. Были проблемы пока не решил но знаю как. Плохо работает с железными бамперами, поэтому необходимо ставить пластмассовые проставки.

Сам маршрутник врезал в свободное место под магнитолой в заглушке, где стоит настроечник зеркал. Все под рукой и удобно.

Фотки выложу как нить потом если будет интерес. Кстати дисплей вообще не выцветает на солнце. Взял желтого цвета. По параметрам вполне доволен.

Цена: маршрутник - 3100, парктроник - 1800.

 

Привожу краткий перечень параметров и функций. Всего их 190 все здесь не перечислишь.

1. Новый мощный 16-разрядный процессор.

2. Поддержка более 15 протоколов диагностики (в т.ч. универсальные OBD-2 ISO 9141/14230, SAE J1850 VPW и ISO 15765-4 CAN, а также фирменные протоколы ВАЗ, ГАЗ, Renault, Nissan, Chevrolet, Daewoo и многие другие). Возможна также работа непосредственно от датчика скорости и форсунки практически с любыми инжекторными автомобилями.

3. Крепление на приборную панель автомобиля - не требуется демонтаж составляющих интерьера а/м.

4. Нулевой уровень вибрации.

5. Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.

6. Работа на дизельных машинах по протоколу OBD-2.

7. Графический OEL-дисплей повышенной контрастности и морозоустойчивости.

8. Просмотр мгновенных параметров в виде графиков.

9. Самописец с функцией "Обратный отсчет".

10. 190 функций.

11. Контроль за качеством топлива.

12. Режим СТО.

13. Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

14. Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения.

15. Журнал поездок.

16. Расчет времени до ТО - километры / время.

17. Оповещение о невыключенных габаритах.

18. Автоматическая регулировка яркости день / ночь.

19. Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

20. 6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).

21. 3 программируемых мультидисплея пользователя.

22. Смена 6-и параметров одним касанием.

23. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.

24. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

25. Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.

26. Проговор количества залитого топлива при заправке.

27. Предупреждение о прогреве двигателя.

28. Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад.

29. Возможность самостоятельного обновления ПО.

30. 12 параметров на экране одновременно (Дисплей пользователя 4).

Изменено пользователем qaz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smalia
Кто нибуть знает какой маршрутный компьютер полностью совместим с ЭБУ ИТЕЛМА VS 8 а не просто в универсальном режиме?Заранее спасибо!

У меня стоит "Эксперт 11"(по моему там буква М еще есть). Это бортовой компьютер, который идет на Волгу. Газель и Уаз. Разница только в корпусах.

Работает исключительно с Микас 11 и Ителма VS 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Чего посоветуете коллеги на 405-й с газом??? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Чего посоветуете коллеги на 405-й с газом??? Спасибо

Судя по профилю у тебя стоит Микас 7.1, а с ним ваще проблем нет ни каких. Какой тебе больше нравится, тот и ставь Главное в описании смотри, что бы написано было для Микас 7.1, Микас 5.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Судя по профилю у тебя стоит Микас 7.1, а с ним ваще проблем нет ни каких. Какой тебе больше нравится, тот и ставь Главное в описании смотри, что бы написано было для Микас 7.1, Микас 5.4.

Абсолютно верно!!!! Микас 7-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rubik

Срочно подскажите пожалуйста. Какой бортовой компьютер подойдет на газель с газовым оборудованием. Нужно что-бы показывался остаток, расход и другое связанное с топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Может вам перечитать эту тему и найти ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

пользователи бк штат газель х6 появились тут? прошил его ,терь пашет нормально. гбо только осталось подключить к нему. цветной дисплей ,отстой,на солнце ни чё не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R204

почти новый, Multitronics SE-50 читает Микас-11. продам на..ен, звук у него пропал. 8(903)1851650 Роман. по цене договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaza

Здорова народ!!! Подскажите будет работать борт.комп. М 15Газель ,престиж 12g105 или СКАТ-2 на "ЭБУ СОАТЭ 31.3763000-10" 2007 года выпуска,тока не путать с 301.3763 и т.д.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Gaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон35

Мужики у кого Эксперт 11с отпишитесь как работает, как ведет себя с газом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaza

есть !!! Кому надо то подходит БК эксперт 31С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее оптимальный БК для ЗМЗ-40524, который без проблем, всяких перепаек, перепрошивок и прочего можно подключить.

 

P.S.: заказывать на autocomp.ru собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Точно, без переделок подойдут следующие БК:

Престиж V-55-02 (самый дешевый из всех, подходящих по OBD2)

Мультитроникс ТС-50UPL bkb GPL

Мультитроникс V1031 UPL или GPL

И самый новейший RI 500V (самый дорогой), но с кучей функций, вплоть до регулировки температуры включения вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Все дело в том, что МИКАС-11ЕТ и МИКАС-11СР понимают полностью только названные мною выше БК. Остальные работают, но только без учета ЕВРО-3. А для этого вольтметра, показа оборотов и топлива в баке мало, надо всяких других вещей дофига показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Точно, без переделок подойдут следующие БК:

Престиж V-55-02 (самый дешевый из всех, подходящих по OBD2)

Мультитроникс ТС-50UPL bkb GPL

Мультитроникс V1031 UPL или GPL

И самый новейший RI 500V (самый дорогой), но с кучей функций, вплоть до регулировки температуры включения вентилятора.

А есть смысл брать БК подороже, или просто купить Престиж v55-02 и не мудрить ????

Как у них функциональность, сильно отличается, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
И самый новейший RI 500V (самый дорогой), но с кучей функций, вплоть до регулировки температуры включения вентилятора.

Hunt-R, ух ты какая функция :) прям для очень дорогова БК

 

У меня Скат 2 есть всё даже лишку ну о вкл вентилятора и говорить не нужно есть даже такие регулировки как подача топлива регулировка смеси тесты на мощность и тд и порядка дешевле выше предложеных аналогов

Но вот я не вкурсе может он работать под M11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...