Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

jurasic502

Кто нибуть знает какой маршрутный компьютер полностью совместим с ЭБУ ИТЕЛМА VS 8 а не просто в универсальном режиме?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славка

Парни подскажите какой бк Скат 2с или эксперт с11 лучше для микаса 11.двигатель 40522.есть ли в эксперте диагностика по цилиндрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

Кто нибудь знает, кде в Челябинске, хороший выбор бортовых компьютеров?Я еще ни разу не пользовался интернет магазинами и отношусь к ним с недоверием!Хочется подержать товар в руках,да и с обменом проблем не будет в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Кто нибудь знает, кде в Челябинске, хороший выбор бортовых компьютеров?Я еще ни разу не пользовался интернет магазинами и отношусь к ним с недоверием!Хочется подержать товар в руках,да и с обменом проблем не будет в случае чего.

.ttp://www.autocomp.ru/index.html проверено два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

незванный

а я проверил аж 5 раз уже, дествительно магазин хорош жалко что магнитол скудный выбор.

 

Славка есть в обоих вроде но это не чего не дает просто разгон машины до определеных оборотов далее отключение по целинрам и вывод в процентах мощность каждого

Лично у меня скат 2 в полне реальная вещь заменят диагностику на ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
незванный

а я проверил аж 5 раз уже, дествительно магазин хорош жалко что магнитол скудный выбор.

 

Славка есть в обоих вроде но это не чего не дает просто разгон машины до определеных оборотов далее отключение по целинрам и вывод в процентах мощность каждого

Лично у меня скат 2 в полне реальная вещь заменят диагностику на ноуте

А он ошибки цифрами выдаёт или словами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
А он ошибки цифрами выдаёт или словами?

Подъезжай посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Кстати такой вот плюс эксперта, про другие БК утверждать не буду НО:

подьезжала пятнашка вазовская, с бк заводским (или х\з, но вот не на первой такое видю), диагностика с таким бк очень затруднительна. В момент запуска он параметры не читает вообще или очень-очень медленно. Считывал при помощи комплекса диагностического. Эксперт считывает параметры во всех режимах. Конечно не так как в компутер полноценный но ближе к тому. обновление у него пару раз в секунду во всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black dog

Заказал Эксперт С11 у autocomp.ru. Когда поставлю отпишусь. Заодно и сравню диагностику его и по К-лайн через KWP 2000. У меня Соболь с Микас-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Заказал Эксперт С11 у autocomp.ru. Когда поставлю отпишусь. Заодно и сравню диагностику его и по К-лайн через KWP 2000. У меня Соболь с Микас-11

А к-лайн он не заменит. В дороге поможет. А полноценной замены не даст. В виду редкого обновления парамтров. И через к-лайн параметры можно видеть в виде осциллограм и графиков, тут даже не в одно окно они входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VODOLAZ
А он ошибки цифрами выдаёт или словами?

 

И цифрами и словами. Купил себе Скат2С и ничуть не пожалел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF
И цифрами и словами. Купил себе Скат2С и ничуть не пожалел!

А к газу его подключал? Не могу свой подключить, расход только по бензину считает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

У меня машинка Газель Евро-3,купил компьютер бортовой Prestige G27 для неё. Хотел поставить но неразабрался с инструкцией так как там не прописано про евро-3,провода цветом различаються на машинке и разьёмы не совпадают с теми которые в инструкции по установке написаны.Решил спросить у завода изготовителя как там устанавливать на евро-3,они вообще сказали что нужно комьютер перепрошить под евро-3.Вообщем отправил на перепрошивку,перепрошили бесплатно,только за услуги почты заплатил. Инструкцию по установке на евро-3 завод таки мне не послал. Завтра поеду проходить ТО-2 заодно и поставят,только что то дорого реально берут, 1000руб за установку БК. Кто ставил такой комп на евро-3 напишите, не очень то хочеться бабло зря платить. Его так то я сам смогу поставить только схему нужно цветную или опыт того кто ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Сегодня съездил на ТО-2.Вообщем сделали,поменяли масло, протянули всё а компьютер бортовой отказались ставить.Менеджеры говорят что им запретили ставить дополнительное оборудование на евро-3,спрашиваю почему гогворят что не знают. Я малость расстроился. А ещё попросил перепрошить мне ЭБУ на мартовскую прошивку,так как евро-3 реально тупят дак они вообще были в шоке :blink: сказали что они вообще перепрошивкой не занимаються :( Я им прямо в лицо сказал что они отстали от жизни :o Вообщем помогите кто может кто ставил БК Престиж 27 напишите как его правильно подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Народ что неужели ни кто себе не ставил себе компьютер бортовой Prestige G27??? :unsure: Нуно узнать как правильно его на евро-3 поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Скорее всего его никак нельзя поставить. То есть не совсем нельзя, а почти. Во-первых и это самое главное он не поймет с чем можно работать (а как известно БК на 99% основывается на работе ЭБУ) но вот этот девайс он Престиж G27 и не сможет определить. А мучится перепайкой, чтобы БК показывал обороты и напряжение не имеет смысла. Так, что выход один (пока не приспособились производители БК) приобрести Престиж V55-02 он подходит из всех имеющихся в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Дак этот тоже адаптирован и прошит под евро-3 :lol: .Всё равно есть же хоть кто нибудь кто такой ставил,таких быть не может, нас же много :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Насколько мне известно БК не прошивается, разьве что замена микросхем, но это "овчинка выделки не стоит". Если бы это было возможно, то "кулибины" давно все сделали. Тем более, что предыдущие версии БК дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Сейчас любая микропроцесорная техника прошивается,ушли те 90-е когда преходилось перепаивать микросхемы. Сечас теника предусмотрена для перепрошивки програмного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если так, то я буду ждать пока приспособят Мультитроникс - он один из самых лучших. Но только верится в это слабо, а пока пользуюсь Престиж V-55-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Всё поставил я себе компьютер при чём сам! Рад конечно, только еще всех функций не изучил. Я в Микролайн звонил они мне телефон специалиста дали который бортовые компьютеры устанавливает,я с ним созвонился он мне всё понятно объяснил как на евро-3 БК правильно поставить.

Изменено пользователем Zen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А что за аппарат.

Если Мультитроникс-50, то поделись как соединил, очень хочется такой.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
А что за аппарат.

 

 

Престиж G27 установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я когда свой покупал мне сказали что мультитроник хуже хотя он у них был и стоил дороже.Я поставил и мне он нравиться :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

Поздравляю Zen, тоже хочу бк, но меня пока другие расходы ожидают, на первом месте КПК с GPS, а потом еще два болона метановых нужно добавить,а потом можно и бк прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...