Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Всё про тенты

Рекомендуемые сообщения

Маккар98

Я на первой машине делал подъёмный тент от 1.5м до 2.1 . Профиль 35х35 в 40х40. конструкция получилась шаткая потом продал и хозяин поднял и закрепил чтобы не дёргать туда сюда . Но я всё срезал и борта , и крепления , а профиль приваривал по бокам к кузову и делал рога по 1.5м и в них вставлялся каркас из 35х35 .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Я делал подъёмный тент из профилей 25х25 и 20х20

 

ac5352428078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

не осилил все страницы,..нужен ли верхний брусок на каркасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
не осилил все страницы,..нужен ли верхний брусок на каркасе

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...60&start=60

смотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

хочу поменять стандартный тент 4.25 x 1.50 на 4.25x1.90. нашел одну фирму. может кто у них покупал? как качество тента? спасибо! вот ссылка http://moskva.tiu.ru/p73731-tent-karkas-na-gazel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Вот поменял свой старый тент на новый в одной конторе с их рекламой,качество очень хорошее.Мой был весь в заплатках,на новый денег было жаль да тут случайно они мне попались.Доволен как СЛОН!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Вот поменял свой старый тент на новый в одной конторе с их рекламой,качество очень хорошее.Мой был весь в заплатках,на новый денег было жаль да тут случайно они мне попались.Доволен как СЛОН!!

а ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanjagolova

Я себе поднял тент,1,90 и сделал съёмную крышу. Боковины из бычковского тента,крыша из газелевского,сдвигается вперёд,проблем с растентовкой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
а ты откуда?

А ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
А ты!

Владимирская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Возможно в следующие выходные буду переделывать каркас и ставить ворота.Хочу оставить возможность поставить обратно борт в случае необходимости. У меня стандартный каркас стоит на борту,я буду ставить прямой каркас.Размеры снимать по верхнему бруску или снизу,чтобы взять стандартный тент ,а незаказывать.Думаю через пару недель освободится каркас с тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artf
Как вы думаете можно обшить каркас оцинковкой к бортам а в заде дать ролокасету к борту.

Коллеги! Все таки, где в техпаспорте кончается тент и начинается будка? Ответы "сделал так и гайцы не пристают" не интересуют. Когда они дое...тся - хочется аргументированно ответить, а не блеяь как овечка, типа, "воров много кругом, а я один" и т. д.

Изменено пользователем artf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Коллеги! Все таки, где в техпаспорте кончается тент и начинается будка? Ответы "сделал так и гайцы не пристают" не интересуют. Когда они дое...тся - хочется аргументированно ответить, а не блеяь как овечка, типа, "воров много кругом, а я один" и т. д.

В техпаспорте нет такого тент. Там написано бортовая. Вот пока есть борта то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artf
В техпаспорте нет такого тент. Там написано бортовая. Вот пока есть борта то все нормально.

Там сказано -тип ТС - грузовая, бортовая. Про тент, действительно, нет. Кстати, у родственника машина "для леса" ГАЗ 69 с тентом, так в техпаспорте написано: тип ТС - джип - кабриолет. Но есть регламент у них какой то ведь? А то в борта можно и будку и реф поставить, да хоть что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельваген

Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня решил поделится с вами своим опытом использования строительного карабина в качестве зацепа для тента. Большинство из нас, владельцы тентованных газелек используют кусок старой камеры от колеса, вешь удобная и практичная, и конечно осознаем, а может кто уже и стал жертвои оторванного "языка" благодаря сему деревенскому методу и потокам воздуха превращающим наш панцирь в кусок тряпки, и я не стал исключением. Впринципе, америку я не открываю и возможно это не ново, но совсем недавно сменив место работы и представив перед коллегами такой способ на следующий день половина из них сделали также :)

 

Достоинства:

-простота в использовании, одним ловким движение пальца все закреплено

-основной тент с языком сходится в единое целое что избавляет нас от нудного зашнуровования боковых вертикальных лент, при этом внешние отрицательные факторы не проникают вовнутрь

-любому порядочному гопнику понадобится некоторое время для снятия замков, проверено лично и неоднократно

-эстетичный вид

-цена вопроса 100 рублей в любом магазине крепежа

 

В особенности полезно для любителей покатать негабаритные трубы, швелера и пр способные повредить закрытый борт. Приходится постоянно подвязывать его, или оставлять открытым заслоняя задние фары. Добавляем несколько звеньев к цепи, приводим борт в горизонтальное положение и цепляем карабин за крючок ручки, вуаля :)

 

thumb-AF9C_4CC10E8B.jpg

thumb-9238_4CC10E8B.jpg

thumb-70A8_4CC10E8B.jpg

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

Первое лето тоже цеплял на подобное устройство но с наступлением холодов вернулся к резинкам. Тент от холода уменьшился и я не смог его натянуть его чтоб вставить карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
Тент от холода уменьшился и я не смог его натянуть его чтоб вставить карабин.

 

Обычно тент съеживается когда сухо. Достаточно на мойку съездить и он провисать начинает. Такой фигнёй страдают заводские тенты у которых снаружи полимер, а внутри тряпочка. Вот эта тряпочка и садится когда сухо - летом в жару и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

а какой смысл брать халявный тент с рекламой транспортной компании, которая у нас же забирает работу и сбивает цены - это все равно что пилить сук на котором сидишь...неужели нет возможности заработать 8000 р (именно в такую сумму мне обошелся тент из качественного материала 2х2х4м)? или на халяву и уксус сладкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maarselo86
А кстати никто не знает сколько на длиннобазную стоит тент?..мля порвал в прошлом году перед самым новым годом...

 

у нас раздают халявные.очень прочные, ремешки не из тряпки..а из материла, похожего на конвейрную ленту..и петли и дырки очень качественно забацаны...но во-первых тент с рекламой, во-вторых только на короткобазные..:-((.воть где бы найти такойже только без рекламы и на длинную!...

 

Я из Перми. Хотелось бы тоже нахаляву тент, только не знаю где взять. В инете ищу, нет, никто не предлагает. У меня 3 м кузов. В каких городах есть? Подскажите, буду признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

у меня тент прослужил ровно 2 года :( .когда встал вопрос о замене то решил больше не брать а поставил будку в кузов.заказал выше тента на 10 см.работа заняла 3 дня.щас езжу и радуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv.smirnoff

Ребят скажите а какой каркас идет с завода на квадратные евро тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUIK-SU
Artm сдай свой старый в "Первую экспедиционную компанию" и получишь новый тент. У меня товарищ так сделал. Халява, абсолютно бесплатно.

А в москве можно так сдать и получить другой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanavtofurgon

Добрый день!

Продаю бортовые платформы НОВЫЕ!!! с тентом и каркасом на автомобили газель, габаритные размеры платформы 3,1х2,1х1,85 м. (Большой выбор)

Так же есть фургоны: Промтоварные, Изотермические, Сендвичи.

Звоните по телефону 974-72-20 доб. 231 (Спросите Ивана!!!). с 9-00 до 18-00.

Либо на мобильный 8-926-379-54-48 Иван. с 9-00 до 18-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton52

уважаемые автовладельцы "Мастер-Тент" приглашает за качественными автотентами тел.в Нижнем Новгороде 8(831) 260-03-83 www.mastertent-nn.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

У кого рольставни поделитесь))Практично?Цена?Надёжно?и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...