Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

ВНИМАНИЕ!!! Шланг сцепления на Газелях с катализатором.

Рекомендуемые сообщения

Pomor
Завод не сэкономил, это конструкторский просчёт, не выполнены ходовые-ресурсные испытания в полном объёме т.к. как всегда бывает - "а это надо было сделать вчера". Слишком велико тепловыделение катализатором, выпускным коллектором из-за чего шланг сцепления превращается в труху. Даже проложив медную трубку я заметил изменение цвета меди, результат высокой температуры под капотом. Водители высказывают недовольство что ступни ног как на сковородке, очень жарко. Далее по температурному воздействию - оплётка центрального троса ручника поплыла, заметно воздействие температуры на тормозную медную трубку переднего левого колеса. А там ещё и проводка проложена - задняя коса. "Хобот" выпускной системы который идёт от глушака назад под запаску, в любой момент может спалить переходной шланг тормозной системы заднего контура. Зачем нужен этот кусок металла - не ясно. Как будет заканчиваться гарантия на машинах буду отрезать этот ненужный "отросток".

 

А то что многие пытаются поверх шланга сцепления одеть ещё шланг только затягивают момент переделки. ИМХМО

А вот так завод ответил на эту проблему. Фото прилагаю. Выкатилась с завода 14. 11. 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapa
А вот так завод ответил на эту проблему. Фото прилагаю. Выкатилась с завода 14. 11. 08

Не вариант, я уже видел как сгорели две таких ГАЗельки. Обоим ровно месяц исполнился. с интервалом в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

я уже почти полгода езжу, ничего не переделывал, пока все в порядке... тьфу-тьфу.

 

Думаю многие так ездят, кто страшилок тут не начитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Как засопливит, так сразу и меняй. А лучше сразу переделай, переделать даже проще чем менять штатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
я уже почти полгода езжу, ничего не переделывал, пока все в порядке... тьфу-тьфу.

 

Думаю многие так ездят, кто страшилок тут не начитался.

А я вот начитался, сижу как на иголках. Щас морозы ослабнут полезу смотреть :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
я уже почти полгода езжу, ничего не переделывал, пока все в порядке... тьфу-тьфу.

 

Думаю многие так ездят, кто страшилок тут не начитался.

 

 

25 тыс наездил, с августа 2007, пока тьфу- тьфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

привет мужики, лично сам говорил с водилой который успел потушить свою газель, на свою машину поставил медную трубку, 100 руб отдал за трубку и примерно столько же за ее установку, как говорится от греха по дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
25 тыс наездил, с августа 2007, пока тьфу- тьфу..

что ты 25т наездил это ерунда на 26ой полыхнёт я надел сразу резиновый шланг пока за год нет проблем конечно лучше медную трубку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP

Герман, второй шланг кокого диаметра примастырил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

DOKTOP, Да возьми на 16-18 шланг разрежь его вдоль да одень на тот.

 

А вот так завод ответил на эту проблему. Фото прилагаю. Выкатилась с завода 14. 11. 08

Проводка на фото у тебя как раз к колектору свисает!! У меня уже прилипала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

АЛЕКС89, а длинна у него какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
Герман, второй шланг кокого диаметра примастырил?

где то 12-14 термостойкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, а длинна у него какая?

Так длину по родному померь да такой же длины зацепи поверху! У меня водила на евро 2 так сделал чтоб шланг не пересыхал,разрезал вдоль,одел на старый и сверху для подстраховки чтоб не спал никак хомутики поставил

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Так тину по родному пмерь да такой же длины зацепи поверху! У меня водла на евро 2 так сделал чтоб шланг не пересыхал,разрезал вдоль,одел на старый и сверху для подстраховки чтоб не спал никак хомутики поставил

Вот и хочу узнать какой длинны родной чтобы сейчас на местном станкозаводе по телефону заказ сделать. Стоимость пузырь (с доставкой) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вот и хочу узнать какой длинны родной чтобы сейчас на местном станкозаводе по телефону заказ сделать. Стоимость пузырь (с доставкой) :lol:

Да не парь мозг,подъедешь к магазину там и купишь и разрежешь и нацепишь,делов то 5 минут!!! А пузырь сам потом засадишь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Да не парь мозг,подъедешь к магазину там и купишь и разрежешь и нацепишь,делов то 5 минут!!! А пузырь сам потом засадишь :P

Поставил трубку полностью от ГЦС до рабочего цилиндра. DOKTOP не переживай, шланг сначала сопливится начинает, а потом уже лопается. Я у себя первый раз поменял на шланг такой же и только когда 2-ой засопливился поставил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

187, Серега а трубку то не сломает? Все таки ГЦС на кабине стоит а РЦС на движке и он шевелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Не вариант, я уже видел как сгорели две таких ГАЗельки. Обоим ровно месяц исполнился. с интервалом в два дня.

Согласен, я фотку бросил, чтоб посмотрели, что заводу пофиг. Медь и подальше от коллектора, ката и выхлопной. А то люди на перекрестках без сцепления остаются. Это сейчас зима, а что будет летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
187, Серега а трубку то не сломает? Все таки ГЦС на кабине стоит а РЦС на движке и он шевелится

Та у неё длина поболее метра будет. Да ещё чуть изогнул примерно в том месте где шланг раньше был. Никуда она не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

187, ну дай бо чтоб все клево было!!! Только мне кажется шланг все равно надо было примудрить туда,только со стороны самого цилиндра,понадежнее бы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
187, Серега а трубку то не сломает? Все таки ГЦС на кабине стоит а РЦС на движке и он шевелится

 

Саша надо трубку перед цилиндрами кольцом загнуть, компенсаторы типа, как на ГБОшном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Как засопливит, так сразу и меняй. А лучше сразу переделай, переделать даже проще чем менять штатный :)

так вот думаю до весны дотянуть, там и поменяю на трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Я трубку по кабине протянул а к РЦС через шланг кому интересно могу и фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Я трубку по кабине протянул а к РЦС через шланг кому интересно могу и фотки выложить.

давай фото, если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да Е-МОЕ наш автопром-судить его надо за такие вещи!этоже жизнь людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...