Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sacor

Крышка расширительного бачка

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@rusgg это заклинание какое-то? :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
20 часов назад, B.V.A сказал:

Не ту крышку на классике открываете, нады не на бачке а на радиаторе и нагнутся пониже лицом к крышке.. для того чтоб рассмотреть что будет.. :sad:..

 

Совсем вы ребяты все попутали..

Точно, клапан на давление на радиаторе, а эта горчичница квалратная- просто сборник расширившегося тосола. А при остывании обратный плапан отерывается почти при нулевом разрежении. И этот бачок на классике- примерно с теми функциями, что я хочу сделать вторым бачком на газели...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Ты думаешь я это не понимаю

Судя по всему нет)))) Кроме прокладки, бывает ещё трещина. На холодную норм, прогреется, расширяется и алга)))) Если под капотом сухо, из бачка не давит, а жидкость уходит. То чудес не бывает. А по поводу пробки ты прав. Если клапан испортится, то и разорвать может патрубки, радиатор, бачок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, rusgg сказал:

Нагрузку даш и полавиться твоя новая гбц, седла скривятся и сгорят клапана

Запугиваешь? Ну покоробит, не привыкать... на предыдущей башки 20км добирался с большой  дырой в прокладке ... по трассе на галстуке меня дотащили до развилки на Балаково, а дальше в город, по городу поиски сервиса- залил водички и помчался... чз три- 4 минуты выбросило, темпрач на красную... еще минуты 2 и стоп. ждём, стынем немного, воду заливаем, поехали... ладно во все ёмкостях воды было и набрали литров 80... ничего, фрезернкли совсем немного, собрали- пару лет отходила. Вообще за жизнь прокладки раза4 асего пробивало на разных машинах. Внзде симптом был один- тосол выбрасывает обязательно из бачка. Здесь этого нет пока.

4 минуты назад, Газель696 сказал:

Судя по всему нет)))) Кроме прокладки, бывает ещё трещина. На холодную норм, прогреется, расширяется и алга)))) Если под капотом сухо, из бачка не давит, а жидкость уходит. То чудес не бывает. А по поводу пробки ты прав. Если клапан испортится, то и разорвать может патрубки, радиатор, бачок. 

И куда же она уходит? В картере уровень в норме, эмульсии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

 

И куда же она уходит? В картере уровень в норме, эмульсии нет.

В трубу естественно)))) А куда ж ещё? 

 Не знаю как на 4216, а на 405 бывает гбц трескается возле выпускного клапана. Жидкость просто потихоньку летит в трубу. А если заглушить в таком положении, что выхлопные открыты, то натекает за ночь в цилиндр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И бывает 2-3 ездишь, и нагрев до 95 присутствует частенько, а "утренний стояк" первого прогрева каждый день до 110С, при этом день- два всё в норме. Потом вдруг греться начинает, вода теряется. еще надо точно установить, что вперёд- плтеря воды, и нагрев как следствие, или нагрев и потеря воды из- за этого, в тч из- за трещины скажем... и куда ей уходить? 

6 минут назад, Газель696 сказал:

В трубу естественно)))) А куда ж ещё? 

 Не знаю как на 4216, а на 405 бывает гбц трескается возле выпускного клапана. Жидкость просто потихоньку летит в трубу. А если заглушить в таком положении, что выхлопные открыты, то натекает за ночь в цилиндр. 

Я за трубой наблюдал, вроде не летит оттуда. Да, утром как обычно из трубы вылетает немного, но это всегда- конденсат. И в цилиндре долго не задержится в таком случае, в картер чз кольца пойдет... тем более, когда глушишь, дааление в СО приличное, должно много воды выдавить в трещину... что примечательно, иногда после пуска стала страивать не нпдолго, буквально пару секунд и всё нормально. Меня это наталеивало на мысль, что прокладку пробило и влага в цилиндр просачивается под давлением... но масло без эмульсии...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
7 минут назад, ZAN57 сказал:

масло без эмульсии...

Далась тебе эта эмульсия))) Её вполне может и не быть. У меня прокладку эрлинг пробило. Десять тысяч проехал доливая воду. И никакой эмульсии. Если трещина, то тем более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Имеется в виду трещина гбц в камере сгорания? Ну будем дальше смотреть, какие симптомы. Но если она есть, то не может же закрыться на несколько дней и асё хорошо? А потом снова открыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696
10 минут назад, ZAN57 сказал:

картер чз кольца пойдет

Так и есть пойдёт. Просто если поступление небольшое, она будет успевать испариться. А не превращаться в эмульсию. 

1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Имеется в виду трещина гбц в камере сгорания? Ну будем дальше смотреть, какие симптомы. Но если она есть, то не может же закрыться на несколько дней и асё хорошо? А потом снова открыться?

А как ты эти проблемы пробкой бачка объяснишь? 

2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Имеется в виду трещина гбц в камере сгорания

Слышал, что на 4216 бывает с гильзами проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня уже одна гбц лежит, проткнутая в 1м цилиндре обломком кольца, буквально чз пару тыс после её ремонта. С С трещиной в гбц на всех 23 машинах ещё не сталкивался... Лечится сваркой, или бесполезно?

8 минут назад, Газель696 сказал:

Так и есть пойдёт. Просто если поступление небольшое, она будет успевать испариться. А не превращаться в эмульсию. 

А как ты эти проблемы пробкой бачка объяснишь? 

Да пока никак. Выжду несколько дней, если всё нормально, больше не уходит, залью тосол, и буду грешить на то, что первый раз были пробки в печках и в двс, поэтому изначально не доставало жидкости, и почему и вскипятилась первый раз. Троение после пуска конечно смущает, это соответствует версии про трещину.

4 часа назад, rusgg сказал:

Нагрузку даш и полавиться твоя новая гбц, седла скривятся и сгорят клапана

Ну эта гбц три раза на море сходила, не поплавилась. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Лечится сваркой, или бесполезно?

 Смотря где. Если можно подлезть то да. Я на 406 варил трещины между сёдлами. Ходит хорошо. А если где в глубине, то увы. 

18 минут назад, ZAN57 сказал:
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Троение после пуска конечно смущает

Выкрути свечи до запуска и смотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 час назад, ZAN57 сказал:

масло без эмульсии

Эмульсия не показатель - например 405 очень не любит коротких поездок особенно зимой когда толком не прогревается  итогом к весне патрубок от клапанной всегда изнутри в жолтых соплях

Про тосол правильно пишут - его может в выхлопную выбивать потихоньку в том числе при прогаре прокладки. Не знай как это получается но один раз на 2106 такое было - из выхлопной шлейф пара и тосол убегает по литру на 10км но в расширительном на ХХ никаких пузырей ничего такого, спокойно добрался до гаража подливая водичку

1 час назад, ZAN57 сказал:

больше не уходит

У меня всю зиму тосол убегал - прогнила трубка к доп печке под дном. Высмотрл только по весне когда всё вокруг высохло а трубка сталась "сырой". Заменил кстати тоже не первого раза - хомут попался некачественным и опять потекло на стыке, долго не мог "выловить" утечку потому что я так понял течь открывалась невсегда, и оттуда тосол сразу сдувает

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Газель696 сказал:

 Смотря где. Если можно подлезть то да. Я на 406 варил трещины между сёдлами. Ходит хорошо. А если где в глубине, то увы. 

Да, думал. Вся эта ситуация всего 5й день, изза покраски поджопника, вчера вечером забрал с покраски, опять заботы- мастикой мазать  мовилить... выходные улетят. Но часик уделю конечно. Как то опрессовать бы систему, но на холодную это может ничего не дать...

Гбц опрессовывают на трещинки?

Так понимаю, что плита ровная нужна и обжать чем, может плита со шпильками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Как то опрессовать бы систему, но на холодную это может ничего не дать...

Гбц опрессовывают на трещинки?

Так понимаю, что плита ровная нужна и обжать чем, может плита со шпильками

 Ерундой не страдай))) Отдай на фирму для проверки. Ради одной головки не стоит этот огород городить. Плита то нужна не просто толстая и большая, а ещё такая, что бы все было видно, откуда пузырьки идут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
8 минут назад, Газель696 сказал:

 откуда пузырьки идут. 

если они идут) то уже не важно откуда:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

я из медицинской груши .сделал пробку расширительного бачка .вроде второй год работает безотказно:biggrin::laugh::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, zhn36 сказал:

если они идут) то уже не важно откуда:wink:

Да ладно. 70% трещин легко заваривается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Газель696 сказал:

 Ерундой не страдай))) Отдай на фирму для проверки. Ради одной головки не стоит этот огород городить. Плита то нужна не просто толстая и большая, а ещё такая, что бы все было видно, откуда пузырьки идут. 

Я про фирму и говорю. Но надо понимать, кому отдаёшь, для этого понимать  чем они контролируют и лечат...

3 часа назад, jeka1981 сказал:

я из медицинской груши .сделал пробку расширительного бачка .вроде второй год работает безотказно:biggrin::laugh::unsure:

Из клизмы? :)

8 часов назад, Газель696 сказал:

А как ты эти проблемы пробкой бачка объяснишь

Пробка тут ни при чем, просто в этой теме разговор состоялся.. да и тема близка в общем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@ZAN57  Ну вот сейчас я бы не рискнул ехать на море

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
11 минут назад, ZAN57 сказал:

. Но надо понимать, кому отдаёшь, для этого понимать  чем они контролируют и лечат...

 

 Никто тебя в эту кухню не пустит))) У меня просто родственник держит СТО с упором на ремонт гбц. Вот я и владею инфой из первых рук и вижу как это делается. 

 В Краснодаре могу подсказать где варят гбц. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
8 минут назад, Газель696 сказал:

 

варят 

 

варят щи и борщи

при условной дешевой цене гбц на газель ее вообще не целесообразно проводить сварочные работы с гарантией:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
B.V.A
1 час назад, Газель696 сказал:

 

 Никто тебя в эту кухню не пустит))) У меня просто родственник держит СТО с упором на ремонт гбц. Вот я и владею инфой из первых рук и вижу как это делается. 

 

 

Есть в это правда :sad:, я как то к официалам ямахи  приехал  с  простыми вроде вопросами по ремонту плм.. они мне сказали извини но сказать мы тебе не можем так как это интеллектуальная собственность, типа привози сделаем..

После этого я тоже не делюсь своей ис по ремонту :laugh:.. то что вылезло мне оч дорого и трудозатратно.. и с упущенной выгодой.. того чего нет в сети..

Пусть сами думают , голова эт не продолжение шеи..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, zhn36 сказал:

 

при условной дешевой цене гбц на газель ее вообще не целесообразно проводить сварочные работы с гарантией:dry:

 Продолжайте пользоваться дешёвым)))) Я ж не отговариваю. Могу продать бу колодки или резину))) ДЁШЕВО)))) 

 

12 минут назад, B.V.A сказал:

Пусть сами думают

 А особенно знаешь что интересно, что когда ты и делишься, набегают разные "ценители дешёвых гбц", "нафиг мне ресурс, если я сейчас 5000 экономлю" :biggrin: и прочее. Которое само не делало этого никогда. Но считает себя умнее тех кто делал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, lostmedia сказал:

Это голый "столбик" . И уже 2 ремонта, после второго пробег за сотню...  Я то хотел под ключ- замена на 405, 409, с регистрацией в гаи. Заодно высокую крышу, демонтаж 2х сидений, установлена полка багажника, съемный багажник на крышу, как вариант тсу. Как бы есть договоренность с Олегом, а пока двс найти, тоЖе вариант. 

11 часов назад, Газель696 сказал:

 

 Никто тебя в эту кухню не пустит))) У меня просто родственник держит СТО с упором на ремонт гбц. Вот я и владею инфой из первых рук и вижу как это делается. 

 В Краснодаре могу подсказать где варят гбц. 

 

Согласен  это возможное развитие событий... но за жизнь нарывался- пальцы веером, дорого - богато. А потом быстро тазом накрывается.. и претензии фиг. Я старорежимный, привык, что "мою дорогую вещь, коей является МАШИНА, перебирают в моём присутствии". Честной фирме таить нечего. Ведь сам процесс понятен, никакой тайны технологической и ноу-хау оборудования явно нет, оно закупное. И нет смысла дублировать это, приобретать такое оборудование и клепать самому. При малом тираже не рентабельно. А если конкуренты- они итак узнают...

Мне нравится простенький сервис, где китайца делаю. Мало того, что все в твоем присутствии, каждую устанавливаемую деталь подробно тебе демонстрируют, а её приобретение и цену на экране перед этим согласовывают... так ешё и в процессе ремонта, когда на соседних деталях иои агрегатах видят пробоемки потенциальные, обязательно подводят за руку, и "мордой тыкают", терпеливо и доказательно поясняя, когда крякнет, и почему эта проблема, как и когда нужно и можно устранить. Себя для потенциальной замены этого выявленного не навязывают, но люди почему-то и сами едет снова к ним.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...