Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

ГАЗель-Next или новый продукт ГАЗа (новая газель)

Рекомендуемые сообщения

Crady

Дык в суть в том, что большая часть БМВ-дизелей сделана на базе блоков зажигалок. Причём скажем 2х литровый дизель БМВ легче 514го на 25% и имеет примерно пропорционально меньшую жёсткость.

Посему стройная теория сетевых легед на тему плохих дизелей на базе блоков зажигалок, разбивается в щепки :)

 

 

Ну как это причём? На Транзите тоже коробка на базе легковой с Сиеры. Причём он там меньше и легче.

Тут скорее действительно можно утверждать, что это на Волге - с грузовика по своим массо-габаритам.

Опять же стройные сетевые теории разбиваются о реалии :)

ага...тока не забывай что там взят БЛОК,остальное своё.то есть по сути абсолютно НОВЫЙ мотор.возьми змз...практически тот же 406 двиг,только голова чуть изменена,шатуны,так по сути ни чего нового.и запрет работы на ХХ больше 15 минут..класс! :D

да..сиерра...ага.с V8 которая?или как?чистый американец или на европу?

к стати,опять вопрос...с какого года выпускаются волги и с какого газели? :rolleyes: так скать что было раньше,курица или яйцо? :D

да..был барг 99 года,с новья на нём стояла коробка с маркировкой 3105....потом поменял на коробку с маркировкой 2217,та рассыпалась,провернуло в посадочном подшипник.к стати на коробке,да и везде были пломбы,не сорвав не поменяешь.дилеры так что не при чём.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

что касется сетвых баек на счёт змз дизеля,рядом сервисный центр по уазикам,бываю там,разговариваю не только с хозяевами,но и со слесарями.чёт никто из них не в восторге.

что касается бмв,эти к нам приезжают,так что сам ручками лажу.но за ремонт дизелей не берусь,нет нужного оборудования.да и мешать зажигалки и дизеля в кучу не дело,в ущерб пойдёт делу.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

ага...тока не забывай что там взят БЛОК,остальное своё.то есть по сути абсолютно НОВЫЙ мотор.возьми змз...практически тот же 406 двиг,только голова чуть изменена,шатуны,так по сути ни чего нового.и запрет работы на ХХ больше 15 минут..класс!

Да ну бросьте, шатуны с бензинки на дизеле пообрывало бы в первую же неделю.

Голова, шатуны, поршни, колено, вкладыши и так далее - там всё оригинальное дизельное.

Да и блок собственно с поднарощеным где надо мяском.

Другой вопрос что геометрия там скажем не очень оптимальная для грузовика, пусть и В класса, но который каждый третий как минимум, злостно перегружает.

 

к стати,опять вопрос...с какого года выпускаются волги и с какого газели? так скать что было раньше,курица или яйцо?

Ну история Волги - она вообще скажем своеобразная. Соотвественно и КПП туда попала изначально крупнее чем необходимо.

 

да..сиерра...ага.с V8 которая?или как?чистый американец или на европу?

Ну мало какой кореной янки умеет ездить на МКПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

что касется сетвых баек на счёт змз дизеля,рядом сервисный центр по уазикам,бываю там,разговариваю не только с хозяевами,но и со слесарями.чёт никто из них не в восторге.

А у уазоводов не раз описаны случае, что уазосервисах даже не знают сколько масла лить в 514й, не говоря уже о чём-то большем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

А у уазоводов не раз описаны случае, что уазосервисах даже не знают сколько масла лить в 514й, не говоря уже о чём-то большем.

Ресурс змз дизеля 100-130 тыс.км.этого достаточно что бы сказать о том какой это "классный" мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Ресурс змз дизеля 100-130 тыс.км.этого достаточно что бы сказать о том какой это "классный" мотор.

Брехня. Заявлено ОТ 200 тыс. км, если не ошибаюсь. А там как ездить.

Впрочем меня особо доставляет как заявлен ресурс у кетаедизеля ака Каменз: ДО 500 тыс. км. Т.е. 50 тысяч тожеж попадает в понятие ДО. Вообще меня жизнь неоднократно учила, что понятиями ДО оперируют исключительно мошенники и проходимцы с сответсвующими продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Dedal

Почитайте про 514 мотор на форуме уазоводов.

Изменено пользователем dim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

 

Ну история Волги - она вообще скажем своеобразная. Соотвественно и КПП туда попала изначально крупнее чем необходимо.

 

ага! там сразу про грузовик думали! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

ага! там сразу про грузовик думали! :D

Хорош спорить... не о чём :)

На какой момент расчитана эта КПП????

Есть инфа (левая) что на 225Н.м

С циферками виднее будет!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Cегодня видел счастливого обладателя камминса, который пришел вместо проданного дизеля за новым умз, известная проблема с форсунками скосила его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Почитайте про 514 мотор на форуме уазоводов.

Читал. В целом всё хорошо.

Хотя конечно же весь потенциал из конструкции не выжат, в существующих модификациях.

 

На какой момент расчитана эта КПП????

Момент такая штука...

Кетаёзы тебе тоже напишут ДО. Например ДО, при котором коробас уже на части разваливается в буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Момент такая штука... Кетаёзы тебе тоже напишут ДО. Например ДО, при котором коробас уже на части разваливается в буквальном смысле.

Кидали тут умными словами, а на конкретный вопрос ответа нет!

Так на какой всё таки момент расчитана НАША КПП, не китайская?????

225Н.м считаю близкой к истине (не уверен но других вариантов пока нет) так вот она как раз и расчитана на 402 ДВС который выдаёт 182.4 Н.м! И 405 -210Н.м к ней подходит но уже на пределе, а вот КАмень с 297Н.м никак!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Андрюх...ну чел сам не знает.чё пристал?он по принципу:не знаю как должно быть,но у вас не правильно! :D толку с ним разговаривать?у него коробки грузовые раньше грузовиков появляются....чудны дела ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я больше скажу, еще и мост наш не тянет камминс! мне 4 редуктора сменили, 5тый на подходе. а для владельцев 405 моторов это вообще "узел расчитанный на весь срок службы автомобиля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие вы тут всё ужасы пишете про Газель и Камминз)) У брата 115 тыщ пробег с сентября 10 года - никаких проблем с мотором, КПП и задним мостом ! Кабина металликом крашена - как новая! Заменил тент, передние рессоры и взад добавил подрессорники. Передние колодки на 70 тыщах сам сменил, вчера на 115 тыщах сменили задние за час с небольшим и 1500 руб + цена колодок.Отопитель иногда заглючит на ненадолго..Ну и шины естественно сменил, расходники, лампочки, два ремня и один ролик. Спинка водительского сиденья искривилась, трубка обратки отвалилась на 50 тыщах от модуля. Говорит , что это лучшая автомашина из всех отечественных авто , что были в его руках! Даже новая Шнива ему так не нравится))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Кидали тут умными словами, а на конкретный вопрос ответа нет! Так на какой всё таки момент расчитана НАША КПП, не китайская????? 225Н.м считаю близкой к истине (не уверен но других вариантов пока нет) так вот она как раз и расчитана на 402 ДВС который выдаёт 182.4 Н.м! И 405 -210Н.м к ней подходит но уже на пределе, а вот КАмень с 297Н.м никак!

Не умничай, я что конструктор этой коробки, что ты меня так пытаешь с остервенением, на что она там расчитана?

Что это коробка соотвествует классу и паспортной грузоподьёмности ТС, мы какбы доказали. Если с первого раза не одуплил - перечитай ещё раз.

У УМЗшника там более чем 225Нм.

И мне не нужна коробка под Камень. Мне нужна коробка БЕЗ камня с нормальным приводом переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

 

И мне не нужна коробка под Камень. Мне нужна коробка БЕЗ камня с нормальным приводом переключения.

Проще написать марку машины которую хочешь , из тех что продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

я больше скажу, еще и мост наш не тянет камминс! мне 4 редуктора сменили, 5тый на подходе. а для владельцев 405 моторов это вообще "узел расчитанный на весь срок службы автомобиля"

На некоторых маршрутках с 405м, оснащённых скоростными редукторами, они как раз посильней летели. В целом закономерность такая: чем скоростней редуктор, тем чаще летит при прочих равных.

На кетаедизелях там кажишь самые медленые редукторы которые когда либо устанавливась на Газели. Ну для созданию иллюзии "дизельной тяги" для простачков.

В целом 2 литровый дизель БМВ даёт почти на 100Нм больше тяги, чем 2.8 литровый кетаедизель. Так что вот эти прибаутки про сворачивающий всё и вся момент - не надо.

не знаю как должно быть,но у вас не правильно!

Да я то как раз знаю, получше всех присутствующих. Просто некоторые сильно беснуются от того что не обращаются в их религию.

 

Проще написать марку машины которую хочешь , из тех что продаются.

:D Подаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за очередной тролль у нас появился)) На Газель с Камминз ставили до этого года пару 4,5 с этого года 4,3 - такую же ставят на "Бизнес" с УМЗ уже третий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Двух литровый дизель амарок с большей тягой чем у меня хуже тянет. Фигня все эти циферки,надо пробовать на ходу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

На некоторых маршрутках с 405м, оснащённых скоростными редукторами, они как раз посильней летели. В целом закономерность такая: чем скоростней редуктор, тем чаще летит при прочих равных. На кетаедизелях там кажишь самые медленые редукторы которые когда либо устанавливась на Газели. Ну для созданию иллюзии "дизельной тяги" для простачков.

Что на 405 ,что на Cummins,стоит редуктор 4,55,и на змз 405 другие заводом не ставились,и про какие маршрутки со скоростным редуктором вы говорите непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Двух литровый дизель амарок с большей тягой чем у меня хуже тянет. Фигня все эти циферки,надо пробовать на ходу машину.

Ну ежели пробовать, то субьективно УМЗ даже лучше Камня тянет. Причём не одному мне так кажется.

Причём тянет - это именно испытание тяги, а не испытания особенностей работы регулятора ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На некоторых маршрутках с 405м, оснащённых скоростными редукторами, они как раз посильней летели. В целом закономерность такая: чем скоростней редуктор, тем чаще летит при прочих равных.

На кетаедизелях там кажишь самые медленые редукторы которые когда либо устанавливась на Газели. Ну для созданию иллюзии "дизельной тяги" для простачков.

 

даааа...усё ясно.просто ГИГАНТСКИЕ познания.. :D о чём дальше говорить?да не о чем!иди учи мат часть! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Что на 405 ,что на Cummins,стоит редуктор 4,55,и на змз 405 другие заводом не ставились,и про какие маршрутки со скоростным редуктором вы говорите непонятно.

Оснащались. Междугародние с прямым расположением кресел, не автолайн. На 405х движках

да не о чем!иди учи мат часть!

Хотел сказать мантры про легковые КПП и бензиновые шатуны? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Ну ежели пробовать, то субьективно УМЗ даже лучше Камня тянет. Причём не одному мне так кажется.

Причём тянет - это именно испытание тяги, а не испытания особенностей работы регулятора ХХ

дизеля всегда были и будут как раз самые тяговитые и выносливые , хочешь узнать больше поработай на зимнике в якутии !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...