Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Juravel

Мобильник

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

Наверное все таки на вкус и цвет... По мне лучше, чем Венгерская Нокиа лучше Китайский клон той же Нокии. Преимущества очевидны 2 Sim и конечно же цена (в 3, а то и четыре раза дешевле). Но это не относится к качеству (если это завод СЕСТ). Подтверждением тому гарантия на китайские телефоны заводской сборки в 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
мб у китайцев тоже с похмелюги работают,иначе как понять одна и таже моделька - у каво все гуд годами,

а каво через месяц перестает работать...

 

судя по всему прошивка (причем не только ОС но и радио часть). свой шью раз в месяц все новое и новое ПО с меньшими лагами. и даже тут на пда форуме не у всех аппарат работает одинаково.

это как сравнивать работу двух двиглов. одинаковых нет.

 

 

 

я считай что от мобильника требуется всего несколько вещей, разговор, смс, и тырнэт (если богаты :)) я выбрал длшя себя самсунг д900и.. тогда считался почти лучшим из самсунгов. жене взял д880 дуос, оба апарата прошил и никаких проблем. а порнуху можно и по нафигатору посмотреть :) экран то поболе будет.

 

с дуосами отдельная тема. его шить можно каждую неделю. там столько багов что пзц... в заводской прошивке.

но как говорится когда находишь более менее устойчивый вариант ПО - на нем и большинство останавливаются.

причем насколько помню что бы перешить дуос нужен еще и кабель за тыщу покупать.

 

Наверное все таки на вкус и цвет... По мне лучше, чем Венгерская Нокиа лучше Китайский клон той же Нокии. Преимущества очевидны 2 Sim и конечно же цена (в 3, а то и четыре раза дешевле). Но это не относится к качеству (если это завод СЕСТ). Подтверждением тому гарантия на китайские телефоны заводской сборки в 1 год.

 

на хуа вам эти две симки?

в полит беро что ли работаете сударь?

там даже у самсунгов не мерянные траблы.

два звонка - вы и с обычным телефоном принять можете - поставив один на холд.

причем у самсов в заводской проше даже этого нету. один говорит. второй в отключке. положил трубку поднялась вторая симка.

 

а порнуху можно и по нафигатору посмотреть :) экран то поболе будет.

 

у меня и так 4,3 дисплей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
полистал гуглю про етих китайфонов - кто,что говорит,наверное кому какой попадется,

мб у китайцев тоже с похмелюги работают,иначе как понять одна и таже моделька - у каво все гуд годами,

а каво через месяц перестает работать...

у меня сименс а 75(по моему,затерся так,что и не видно цифр :D )работает ДЕВЯТЫЙ ГОД,

только в прошлом году поменял батарейку...ну уже сильно стремный на вид,вот и хочется поменять...

я только звоню,ни смс ни ммс,даже не знаю как отправлять(дочка поставила мелодию и картинку заставки)

скоро просто день рождения мне и теща дарит,сказала какой выберешь,такой и подарю(правда ограничила выбор - до 300 уе!)

теща у меня хорошая!!!

p/s понравилась модель какую советует scalozoob вроде ниче так,пойдет...

 

Почти год пользую китайца, копия айфона i9+++. Вобщем функции свои выполняет,

немного послабей твоего и нет TV. Обе симки работают одновременно, что удобно когда

на одной сети нет. Купил по нету на molotok/ru, намного дешевле и с гарантией, правда

2месяца ждал. В принципе доволен.

Скажу что не нравится:

1 Не удобно принимать звонки и звонить за рулем (много манипуляций пальцами достать стилус

вообще нереально)

2 1000млам. батарея разогнаная держит 16-18 час при не долгих разговорах.

как следствие каждая ночь на зарядку.

3 Слабая камера

4 После 5-6 дней не выключения подвисает, надо перезагрузить.

А так телефон понтовый с огромным тачскином , подробней на forum.china-iphon.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Нокии долго ходють.

 

не все Ноки нормальные.

с этим ублюдством экспрес мьюзик - нокиа лажала долго. не телефон а *****.

и даже сейчас этот аппарат сырой как вода.

 

Китайский мобильник прошить почти невозможно, если только какой-нибудь Кулибин возмется. Во всяком случае в мастерских за них не беруться за любые деньги.

 

это точно. ПО нету никакого.

проще айфон кирпич разблочить чем что тонайти на китайский. там по ходу поддержки вообще нету никакой.

 

Почти год пользую китайца, копия айфона i9+++. Вобщем функции свои выполняет,

немного послабей твоего и нет TV. Обе симки работают одновременно, что удобно когда

на одной сети нет. Купил по нету на molotok/ru, намного дешевле и с гарантией, правда

2месяца ждал. В принципе доволен.

Скажу что не нравится:

1 Не удобно принимать звонки и звонить за рулем (много манипуляций пальцами достать стилус

вообще нереально)

2 1000млам. батарея разогнаная держит 16-18 час при не долгих разговорах.

как следствие каждая ночь на зарядку.

3 Слабая камера

4 После 5-6 дней не выключения подвисает, надо перезагрузить.

А так телефон понтовый с огромным тачскином , подробней на forum.china-iphon.ru

 

сколько в деньгах вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Китайский мобильник прошить почти невозможно, если только какой-нибудь Кулибин возмется. Во всяком случае в мастерских за них не беруться за любые деньги.

 

Можно, если руки из нужного места растут. Прошивку можно заказать на форуме чина фон.ру

там же инструкции как сделать прошивочный кабель.

 

это точно. ПО нету никакого.

проще айфон кирпич разблочить чем что тонайти на китайский. там по ходу поддержки вообще нету никакой.

 

На последних моделях стоит windows mobile 6

 

сколько в деньгах вышел?

3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Нокии долго ходють.

за те бабки шо за них лупят они должны ходить вечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а я б новую нокию-3310 купил бы.всем аппаратам-аппарат.никакой ненужной хрени.а прогресс...все хорошо в меру.что то я ни у кого не видел водительского кресла с унитазом,а прикиньте как удобно.и по жизни(ИМХО) телефон должен звонить,фотоаппарат-фотографировать,девки в сауне стриптиз для уважаемых газелистов показывать,а навигатор помогать добираться до пункта назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

нокия 5230 самый хороший телефончик,стоит 6900,а эти китайцы такое г,у меня флуянг ф-030 с жипиесом,динамик сдох на третий день,патом усб гнездо отвалилось,зарядник болтался сразу,даже если не трогать его постоянно выскакивает плохой контакт.Короче всё плохо и звонить неудобно и экран жмакается по краям плохо,а греется как сволочь последняя,запихнув в презерватив и включив кино можно сушить промокшую обувь,в режиме кино батарейки на 30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
а я б новую нокию-3310 купил бы.всем аппаратам-аппарат.никакой ненужной хрени.а прогресс...все хорошо в меру.что то я ни у кого не видел водительского кресла с унитазом,а прикиньте как удобно.и по жизни(ИМХО) телефон должен звонить,фотоаппарат-фотографировать,девки в сауне стриптиз для уважаемых газелистов показывать,а навигатор помогать добираться до пункта назначения.

 

Посмотрел я энту ноклу -старой бабушки журнал,

ее в руки стыдно взять хоть и считается неубиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Наверное все таки на вкус и цвет... По мне лучше, чем Венгерская Нокиа лучше Китайский клон той же Нокии. Преимущества очевидны 2 Sim и конечно же цена (в 3, а то и четыре раза дешевле). Но это не относится к качеству (если это завод СЕСТ). Подтверждением тому гарантия на китайские телефоны заводской сборки в 1 год.

Я сам люблю двух симовые аппараты. У меня Нокия 3410 с двумя симкартами уже лет десять. Наши умельцы давно так делали. На любой телефон лепили заднюю крышку с гнездом для двух симок.

А недавно мне пришел ответ из Нокии, что в конце года Нокии начнут делать двух симовые. Так что по поводу двух симкарт вопрос Нокией решен. Ну а стоимость определяется качеством. Мой 3410 работает офигенно долго. Нонешний Н95 тоже два года пашет без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу. По любому фирменная Нокия лучше левой. И гарантия, и последующая обслуга. Например антивирус, чистка и прочее. В общем сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
на хуа вам эти две симки?

в полит беро что ли работаете сударь?

там даже у самсунгов не мерянные траблы.

два звонка - вы и с обычным телефоном принять можете - поставив один на холд.

причем у самсов в заводской проше даже этого нету. один говорит. второй в отключке. положил трубку поднялась вторая симка.

У жены Самсунг дуос.ам две симкарты. Одна Билайн, с тарифом 2010. Там стоимость звонка рупь. Вторая симка Мегафон. Там стоимость звонка на тарифе Сказка рупь. Когда катаюсь по сельской местности, то Билайн не всегда есть. Тогда включаю Мегу. Она на Северо-Западе рулит. Когда выезжаю в центральные регионы, то беру второй аппарат. Там МТС. В Центре МТС рулит даже на болоте. Покрытие большое.

Вот и получается, что две симки очень нужны. Иногда и три полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
не все Ноки нормальные.

с этим ублюдством экспрес мьюзик - нокиа лажала долго. не телефон а *****.

и даже сейчас этот аппарат сырой как вода.

Я говорю о тех, кои юзаю. Т.е. о Нокия 3410 и Н95. Классика жанра. Самые крепкие и долговечные аппараты. У большинства 3410/3310 и Н95 работают долго и качественно.

 

за те бабки шо за них лупят они должны ходить вечно ;)

Так на сайте AllNokia пользователи Н95 давно шастают. Я только два года. Это не аппарат. Это легенда.

Кстати я купил за 15700. Не такие уж большие деньги для легендарного смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а я б новую нокию-3310 купил бы.всем аппаратам-аппарат.никакой ненужной хрени.а прогресс...все хорошо в меру.что то я ни у кого не видел водительского кресла с унитазом,а прикиньте как удобно.и по жизни(ИМХО) телефон должен звонить,фотоаппарат-фотографировать,девки в сауне стриптиз для уважаемых газелистов показывать,а навигатор помогать добираться до пункта назначения.

А теперь прикинем. Идём мы по улице. Вдруг видим красивое место. Ох как хочется сфоткать. Вытаскиваем фот и счёлк. Класс.

Идём мы по улице. И вот захотелось музон послушать. Взяли плеер и слушаем. Кайф.

Сидим мы в машине, на отдыхе или в ожидании заказа. Захотелось в иннет выйти. Взяли ноут и побежали. Захотели в игры сыграть, тоже ноут вытащили. Вдруг вспомнили, что надо что то задиктовать. Взяли диктафон и наговорили в него.

Едите в машине. Путь прокладывает навигатор. Удобственно.

В общем всё это может простой смартфон Нокия Н95. Не надо куча устройств. Только одно, которое умещается в кармашке рубашки. Это очень важное качество. Ведь не надо иметь кучу устройств. Кроме того смартфон проще взять с собой, когда выходишь из машины на заправке, в кафе и по другим причинам. Воровство ведь ни кто не отменял.

Мне Н95 подарила жена. Очень ей благодарен. Универсальное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Там стоимость звонка на тарифе Сказка рупь.

Вась. На сказке уже давно первая минута 1.50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Красивое место - достойно качественного фото и кол-во пикселей тут играет не главную роль, гораздо важнее приличная оптика.

На улице музон слушать? Хм, я привык к нормальному звуку - на улице нормального звука не достичь при обычных материальных возможностях.

В инет выйти может большинство телефонов.(про смарты и КПК вообще молчу)

Режим диктофона тож очень часто присутствует в телефонах.

Навигатор рассматриваю как доп.приложение к телефону.

Я к чему - каждый выбирает устройство под свои потребности: не каждый любит музыку, фото или инет. Некоторые вообще адреса по памяти помнят и маршруты прокладывают лучше любого навигатора.

P.S. Пользуюсь уже пару лет HTC S710 - все устраивает, аппарат неубиваемый! А видео показывает лучше навигатора с более мощным процессором(да и зачастую приложения тож лучше работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вась. На сказке уже давно первая минута 1.50.

Серёга! У тебя не корректная инфа. Первая минута точно стала с февраля по рупь 50. Но вторая и последующие по рублю. Только сейчас звонил.

А вообще мне не большая разница. Я имел в виду зону покрытия в России. Это важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Красивое место - достойно качественного фото и кол-во пикселей тут играет не главную роль, гораздо важнее приличная оптика.

На улице музон слушать? Хм, я привык к нормальному звуку - на улице нормального звука не достичь при обычных материальных возможностях.

В инет выйти может большинство телефонов.(про смарты и КПК вообще молчу)

Режим диктофона тож очень часто присутствует в телефонах.

Навигатор рассматриваю как доп.приложение к телефону.

Я к чему - каждый выбирает устройство под свои потребности: не каждый любит музыку, фото или инет. Некоторые вообще адреса по памяти помнят и маршруты прокладывают лучше любого навигатора.

P.S. Пользуюсь уже пару лет HTC S710 - все устраивает, аппарат неубиваемый! А видео показывает лучше навигатора с более мощным процессором(да и зачастую приложения тож лучше работают).

Конечно можно всё доводить до абсолютизма. Носить огромный фот, с кучей огромных объективов. Носить магнитофон с огромными высококачественными колонками и прочее. Но проще взять смартфон с вышеперечисленными функциями и сделать всё тоже с приемлимым качеством.

У Нокии Н95 5 Мп. У меня дома есть простой цифровик. Не мыльница. Так у него 6 Мп. Правда объектив выдвигающийся и увеличение 12 крат. В общем нормальный бытовой фот.

Так я сравнивал снимки сделанные смартфоном и фотиком. Разница только в том, что у смартфона снимок чуток темнее. Эту разницу видно только если смотреть два снимка вместе. Если смотреть только на снимок со смартфона, то обыкновенный пользователь даже не увидит разницы. Про профи я не упоминаю.

Так что смартфон с камерой в 5 Мп., вполне приличная вещь.

Кстати все снимки, которые я выкладываю на форуме и не только на этом, а также не мало снимков в моей фото коллекции сделаны именно Нокией.

О плеере. А что можно предложить слушать на улице? Ну отдыхает человек. Хочет послушать музон. Не выискивать гармоники и чистоты, а просто послушать песни под гитару, где нет особо большого богатства гармоник. Только плеер и есть. Не зря народ толпами шастает в наушниках. Так вот тем, кто любит слушать музыку на ходу, не надо таскать плеер. Он есть в Нокии Н95. При том, по проведённой экспертизе, является одним из достойных. Правда Самсунг получше.

Ну а про навигатор, так об этом можно судить только после того, как им попользуешься в крупных городах. Например в Москве. Я от навигатора иногда просто балдею. Как он меня мимо пробок обводит имея функцию "пробки". Как быстро приводит на место погрузки. Знать пробки лучше навигатора врятли кто сможет. Смотреть в Яндексе, так это надо отвлекаться от дороги. А в навигаторе банально едешь по указываемой навигатором маршруту, а если влом смотреть на экран, то голосовым подсказкам.

Я однажды, вместо 40-50 минут доехал до цели за 7 минут. Не только я, сами московские кладовщики обалдели. Даже стали подозревать, что я им звонил из-за соседнего угла.

А как он выводит на неизвестные мне деревушки. Прекрасно помогает в путешествии. Я вообще не думаю, как мне иехать по маршруту путешествия. Пущай железка думает. У неё это хорошо получается.

Вот что значит навигатор с функцией "пробки". Вот что значит смартфон.

Люди становятся более умными. Им уже "тесны старые штанишки". Им подавай более современное и навороченное. Я уверен, что через некоторое время простых телефонов не будет вообще. Это кстати и представители Нокии говорили. Так что будущее не за телефонами, а за смартфонами и КПК. Универсализм побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Первая минута точно стала с февраля по рупь 50

Так я об этом и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

сегодня полазил по продавцам китая,больше всего понравился новый 71й,меню вообще безупречно,даже не скажешь что китаец.небольшой и легкий.и еще под HTC T5388 и сонерика.тока цены в курске на 1000-2000 меньше чем на с айте в первом посте.а HTC дак вааще на 5.5 килорублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
сегодня полазил по продавцам китая,больше всего понравился новый 71й,меню вообще безупречно,даже не скажешь что китаец.небольшой и легкий.и еще под HTC T5388 и сонерика.тока цены в курске на 1000-2000 меньше чем на с айте в первом посте.а HTC дак вааще на 5.5 килорублей

В отличие от других товаров, мобильники в интернет-магазинах стоят как правило на 1, 2, а то и 3 тысячи дороже. Это факт. Но, во многих городах центральной России, наверняка и у вас, есть оптовые продавцы-частники, которые торгуют такими аппаратами (и в розницу тоже). Например Нокия N97 в интернет-магазине стоят от 4 или 5 тысяч, а у нас в Рязани у частников такой аппарат завода СЕСТ стоит 3500. Кстати HTC стоит 3300.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
сегодня полазил по продавцам китая,больше всего понравился новый 71й,меню вообще безупречно,даже не скажешь что китаец.небольшой и легкий.и еще под HTC T5388 и сонерика.тока цены в курске на 1000-2000 меньше чем на с айте в первом посте.а HTC дак вааще на 5.5 килорублей

У китайцев хороша электронника, а вот оптика и навигаторы пока плохие. Через некоторое время они подтянуться. точно. Тогда можно будет брать ихнюю даже серьёзную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
сегодня полазил по продавцам китая,больше всего понравился новый 71й,меню вообще безупречно,даже не скажешь что китаец.небольшой и легкий.и еще под HTC T5388 и сонерика.тока цены в курске на 1000-2000 меньше чем на с айте в первом посте.а HTC дак вааще на 5.5 килорублей

 

Правильно мыслишь,зачем платить больше?

Китайцы ведь пользуют эти телефоны.

Единственно , чтоб не было кидалова покупки

делай на молоток.ру.

там вся инфра о продавце и сайт гарантирует возврат

до 5000руб в случае обмана , можно проследить посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

Парни, такой назрел вопрос? имеется два телефона CDMA и GSM, и попались мне украинские сайты по продаже телефонов с поддержкой и одновременно работающеми двумя стандартами вид у этих телефонов достойный, то что предлагает скайлинк даже не хочется рассматривать, так как я купил их аппарат, и очень не доволен! А Украина пользует продвинутый Китай, с данными стандартами! На молотке даких девайсов не нашел, закинул сообщение на форум пока тишина! Может кто имел возможномть юзать сие аппараты, или кто чего слышал! Вообще задумался о китайце, за 2500 можно хороший телефон взять, ещё бы гарантию, но на Росс. рынок их не пускают, Украина нас здесь обогнала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Мой выбор Fly DS-110 2 симки. Аккум 1200 мА. и цена чуть выше 1000

Кому нужен долгоиграющий телефон с 2мя симками + фонарик + мп3 + читалка - это Вам

http://images.yandex.by/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

СергейДизельный, флай? жесть этож для мазахистов...звук слабый,экран ток с линзой просматривать,пока смс не прочтешь на звонок не ответить...юзал два дня слова тока матерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...