Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Juravel

Мобильник

Рекомендуемые сообщения

Crady
Только что, Toyota007 сказал:

Я честно в этом мало разбираюсь,но после айфона 5S.Этот яндекс летает как угорелый.Батарейки на 2 дня хватает.Моя очень доволен.:tongue:

Саня.хонор 10 лайт,не самый могучий телефон,не с самой ёмкой батарейкой....2 дня без зарядки,с учётом того что на работе с утра до вечера включена на нём точка доступа,куча приложений открыто,типа ватсапа и прочего......

а,да.лично для меня громадный плюс техники хуавей и хонор,у нас есть их фирменный сервис.я на второй день случайно прошивку наджабил,он в постоянный ребут пал,приехал в ВОСКРЕСЕНИЕ.телефон был сделан ЗА ЧАС,плюсом добавился день к гарантии.в случае с переклееными телефонами.где производитель один,бренд другой.сложновато будет.

Только что, ZAN57 сказал:

Единственно- Андроид 8,1 а не 9, но это переустанавливается. 

при первом включении обновится до 9.1.я жене взял 8Х,правда со 128 и прочее такое.мне тупо столько памяти в телефоне не надо.

вчера у неё на телефон новая обнова прошивки пришла,у меня пока нет.осенью следующего года что мой что её обновятся до 10 андроида.в принципе если приспичит,то можно и щас в ряды тестеров вступить,обновится до 10 уже,но я не готов к подвигам по поиску багов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

@Crady Олег,лично я не гонюсь за модой как мой сынок.Он взял последнего самсунга в районе 100т.р.И ему еще один подарили стоимостью в 17т.р.Отдал его матери.Так тот может под водой находиться боле двух часов,можно ронять на бетон,а ему хоть бы хны.ну и все остальные куча наворотов.У меня все приложения работают быстро,батарейки хватает.И мне этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Toyota007 сказал:

ично я не гонюсь за модой

ну прежде чем купить телефон,я профильные форумы пару недель изучал.щас вот кнопочник смотрю,то же не первый день.

решение о покупке второго хонора было принято по результатам пользования мной того что я себе купил.это ПЕРВЫЙ смарт на который даже рут не стал накатывать.то есть всё устраивает из коробки.лишние,на мой взгляд,проги удалились без танцев с бубнами и перепрошивок.

ну не спорю,предлагали топовые модели.всеми силами.не без этого,но как бы я уже шол в магаз точно зная что я хочу и сколько я готов за это отдать.

вот думаю ща над кнопочником.курю форумы и отзывы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Если быть требовательным к смартфону, то выбирать надо его от производителей чипсетов или операционных систем: Apple; Samsung; Huawai; Gugle; Nokia.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, Toyota007 сказал:

Что за приложение?Себе тогда поставлю.

Не знаю, но у соседа стоит для использования ЮСБи гибкой видеокамеры, чтобы совать в разные полости, осматривать. Я то про отзывы- люди пишут именно про установку этого приложения, чтобы камера начала отлично работать, особенно в темноте. Да достаточно открыть отзывы по этой трубке, там продвинутые пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Crady сказал:

ну прежде чем купить телефон,я профильные форумы пару недель изучал.щас вот кнопочник смотрю,то же не первый день.

решение о покупке второго хонора было принято по результатам пользования мной того что я себе купил.это ПЕРВЫЙ смарт на который даже рут не стал накатывать.то есть всё устраивает из коробки.лишние,на мой взгляд,проги удалились без танцев с бубнами и перепрошивок.

ну не спорю,предлагали топовые модели.всеми силами.не без этого,но как бы я уже шол в магаз точно зная что я хочу и сколько я готов за это отдать.

вот думаю ща над кнопочником.курю форумы и отзывы.

Вот я и курю сайты. а так же опыт зятя (хонор 8С, 1,5 года), дочь хонор 10i- 3 месяца. Самса сейчас опустилась, да и сервисники не очень хорошо отзываются по отказам. Единственно что у них хорошо- АКБ побольше, и камера на пару Мп дает лучше в тестах, чем на аналогичных по цифрам хонорам. Пиндосы умеют подогреть интерес и навредить сами себе, знаю лично, из опыта работы у них 4 года...- сами же раскрутили бренд Хуевэя закупками, а потом арестами, скандалами.

Я больше склоняюсь к хонор 8Х, если денег будет достаточно, тк по процессору, экрану, аппаратной части- датчики, связь- 8Х лучше даже 10i, и на 1тр дешевле. Только память ПЗУ 64, но мне хватит, а ОЗУ одинакова 4Гб. Три камеры +1 в 10i это конечно круто, но излишне. Если не хватит бабок в момент покупки- скорее всего хонор 8А или яндекс (без акций 8990р)

12 часов назад, Валерий(69) сказал:

Если быть требовательным к смартфону, то выбирать надо его от производителей чипсетов или операционных систем: Apple; Samsung; Huawai; Gugle; Nokia.     

Чипы сейчас на всех стоят примерно одинаковые, причем на разных моделях одного и того же производителя стоят Кирины, Снапдрэгоны Квалкома, причем что на самсе, что на хоноре/хуевэе. Про эпл не буду говорить ничего, имел не долго 4ку, для того времени может и ничего было, но сейчас при данных не лучше хонора средней цены 10-18тр, айфоны стоят 90-120тр. Просто потеряло смысл, остались только понты... Нокию не смог подобрать в моём ценовом диапазоне. Выбирать остается между самсой и хонором/хуевэем. Ну яндекс думаю это та же самса заказная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

могу с полной уверенностью сказать, что сейчас камера(ы) на телефоне лучше снимает чем моя старенькая зеркалка Nikon D80. Например у Хуавея P30 ночная съемка лучше и боке интересней чем на моем объективе никон DX 35мм f1/8

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

раскрутили бренд Хуевэя закупками

 

4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Я больше склоняюсь к хонор 8Х,

а какая разница то?это один и тот же производитель.:blink:  хонор,это второй бренд хуавея,смарты близнецы,с мелкими отличиями по камерам и ещё всякой такой мелочовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я имею ввиду склоняюсь к 8Х по сравнению с 10i. Дешевле на 1тр, а апппаратно лучше. Только что ПЗУ меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Не знаю, но у соседа стоит для использования ЮСБи гибкой видеокамеры, чтобы совать в разные полости, осматривать. Я то про отзывы- люди пишут именно про установку этого приложения, чтобы камера начала отлично работать, особенно в темноте. Да достаточно открыть отзывы по этой трубке, там продвинутые пишут.

Я уже его себе установил и настроил.А фоток пока не делал.Сравнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну хонор гугл камеру?:biggrin:

не,ну я то же устанавливал.потом правда увидел на форуме где доступ к настройкам и чего и как настраивать,так и нафиг эта гугл камера не сдалась.там просто море настроек в этом хоноре.правда прячутся хорошо.но на форумах уже всё расписано как настроить для очень качественной съёмки под разные нужды.

жену так вообще качество снимков с коробки устроило.она правда снимает куда больше.и рукоделие и тортики свои что на заказ.а мне то чё снимать?железячки что ли?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я вот такой купил

Смартфон Blackview P10000 Pro

 

батарейка 11000мач..просто зверь...ни разу не заряжал его в авто...хоть целый день на навигаторе,фильмы..я доволен..

https://podarki-moskva24.ru/smartfon-blackview-p10000-pro-za-7990-rub?gclid=Cj0KCQjw3JXtBRC8ARIsAEBHg4nGYZxlgh9AzYyNOOmeJ_BzzpvWHQVl4pijtpKpyk0p3-uaAbrJjW8aAiTiEALw_wcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
47 минут назад, Crady сказал:

ну хонор гугл камеру?:biggrin:

не,ну я то же устанавливал.потом правда увидел на форуме где доступ к настройкам и чего и как настраивать,так и нафиг эта гугл камера не сдалась.там просто море настроек в этом хоноре.правда прячутся хорошо.но на форумах уже всё расписано как настроить для очень качественной съёмки под разные нужды.

жену так вообще качество снимков с коробки устроило.она правда снимает куда больше.и рукоделие и тортики свои что на заказ.а мне то чё снимать?железячки что ли?:biggrin:

Дочь адвокат, и спешно фоткает всё что попалось не надолго в руки, в тч дела для ознакомления- подписи, квитанции, печати и т.д. Нужно приличное разрешение и память ПЗУ. Мне то конечно так не нужно, но нет желания возить с собой теперь фотик, хочется ограничиться трубкой в кармане. А значит снимки должны быть в путешествии не хуже чем у фотика  Сонька 832 18МП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ZAN57 сказал:

А значит снимки должны быть в путешествии не хуже чем у фотика  Сонька 832 18МП...

"из коробки" будут лучше.не парясь с настройкой.с цифровой мыльнецей сравнивал,точно лучше,не зеркалка конечно.но качество очень хорошее.на память не жмоться,выстави всё в максималки.

и да,прожку хуавеевскую на комп воткни,может и при первом подключении сразу захочет установиться,удобно бэкапы делать,контакты и прочее редактировать сохранять.в принципе при наличии инета даже в некоторых случаях восстановить и сам телефон можно,если накосячишь в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
34 минуты назад, aldar сказал:

я вот такой купил

Смартфон Blackview P10000 Pro

 

батарейка 11000мач..просто зверь...ни разу не заряжал его в авто...хоть целый день на навигаторе,фильмы..я доволен..

https://podarki-moskva24.ru/smartfon-blackview-p10000-pro-za-7990-rub?gclid=Cj0KCQjw3JXtBRC8ARIsAEBHg4nGYZxlgh9AzYyNOOmeJ_BzzpvWHQVl4pijtpKpyk0p3-uaAbrJjW8aAiTiEALw_wcB

монстр какой-то. посмотрел, его нет в ведущих торговых сетях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

На алике заказывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 15.10.2019 в 08:02, ZAN57 сказал:

Чипы сейчас на всех стоят примерно одинаковые, причем на разных моделях одного и того же производителя стоят Кирины, Снапдрэгоны Квалкома, причем что на самсе, что на хоноре/хуевэе. Про эпл не буду говорить ничего, имел не долго 4ку, для того времени может и ничего было, но сейчас при данных не лучше хонора средней цены 10-18тр, айфоны стоят 90-120тр. Просто потеряло смысл, остались только понты... Нокию не смог подобрать в моём ценовом диапазоне. Выбирать остается между самсой и хонором/хуевэем. Ну яндекс думаю это та же самса заказная.

Всё дело не в чипах, а в обновлениях. К примеру, на Мейзу, Ксиаоми и прочих неплохих смартфонах можно за год не получить ни одного обновления системного ПО, а на том же  Нокиа, Самсунг и т.д. за год несколько раз обновляется ОС.

23 часа назад, ZAN57 сказал:

Дочь адвокат, и спешно фоткает всё что попалось не надолго в руки, в тч дела для ознакомления- подписи, квитанции, печати и т.д. Нужно приличное разрешение и память ПЗУ. Мне то конечно так не нужно, но нет желания возить с собой теперь фотик, хочется ограничиться трубкой в кармане. А значит снимки должны быть в путешествии не хуже чем у фотика  Сонька 832 18МП...

Из бюджетных с хорошей камерой это Ксиаоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У Ксиоми почти ни на одной нет NFC. а так же экраны чуть больше часов- 5,45", 5,8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, ZAN57 сказал:

У Ксиоми почти ни на одной нет NFC. а так же экраны чуть больше часов- 5,45", 5,8"

Тогда Нокиа -9

Nokia 9 PureView

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Валерий(69) сказал:

Тогда Нокиа -9

производство смартов под брендом нокиа давно принадлежит Foxxon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
56 минут назад, Crady сказал:

производство смартов под брендом нокиа давно принадлежит Foxxon

Но команда разработчиков этого бренда осталась прежней. Кстати, Ниссан Альмера тоже Самсунг делает и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Валерий(69) сказал:

Кстати, Ниссан Альмера тоже Самсунг делает и ничего...

не делает,тупо наклейку ниссан налепили,иначе на нашем рынке под названием самсунг М5 его не продашь.это чисто корейская машина,которая и определяется всеми сканерами как кореец,самсунг М5.

 

Только что, Валерий(69) сказал:

Но команда разработчиков этого бренда осталась прежне

нет.самой команды давно уж нет.бренд продан.то есть нынешняя нокия,совсем не та нокиа что была.этим брендом до китайцев даже мелкомягкие владели.единственное что на тех же самых заводах производят кнопочные телефоны по старым калькам.а смарты это всё тот же китай,вьетнам и индия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
57 минут назад, Crady сказал:

нет.самой команды давно уж нет.бренд продан.

Часть разработчиков осталась (Люмия которая умерла), я читал об этом, естественно добавились новые. Я понял так, что эта команда работала над флагманом №9 его пятью камерами. А ведь больше ничего и нет у тех кто на Андройде, весь функционал у них одинаков. Майкрософт проиграл Яблоку, хотя по слухам хотят реванш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Валерий(69) сказал:

. Я понял так, что эта команда работала над флагманом №9 его пятью камерами.

https://habr.com/ru/post/411267/

1 час назад, Валерий(69) сказал:

флагманом №9 его пятью камерам

ничего не напоминает?
https://www.ferra.ru/news/mobile/ight-phone-9-camera-02-07-2018.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Эта тенденция к камеризации давно идет. конечная цель- заместитть площадь линзы и матрицы нормального фотоаппарата... Ну так воткнули бы уже объектив больше в 2 раза диаметром. Видимо не могут справиться со сведением фокуса на большой линзе, придется делать выступающим за панель, иначе врожденная широкоугольность с искажениями. Идея то действительно не плохая- развести изображение на 3-4 картинки, за счет этого сделать малый фокус и толщину трубки, а потом изображение снова свести. Но это начиная с 3х объективов, а с 2мя объективами основная функция допкамеры- вывести фокус окружения лица, фигуры за плоскость, те просто размыть фон. Но на некоторых трубках вторая камера уже и за четкость черно- белой части картинки отвечает. Почитал алгоритм 3х- объективных камер трубок- да, продвинулись разработчики в качестве снимков на трубках. стоит признать. Скоро отдельно маленькие фотоаппараты станут просто не нужны. Будут просто трубки, а дальше сразу профессиональные большие зеркалки. 

Нокиа9 конечно круто с камерами, но остальное не супер для цены в полтинник. Для меня цена за трубку больше 15-16тр это вообще бред, ведь функционала больше не становится, хоть и 120тр она будет стоить, и сломаешь/потеряешь/украдут одинаково, что за 12тр, что за 120тр. С такой же памятью 6/64 или 6/128 есть и подешевле трубки.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...