Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

Vikont-D
Так. Парни! Интересует такой вопрос-кто видел в магазах Детали машин ГАЗ запчасти к куминсу? Город пишите. Хочу засудить ГАЗ с Андерсоном вместе за то, что запчастей и расходников нет нигде.

Екатеринбург - есть фильтра маслянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivantaracov

а меня вот что беспокоит, а не будет ли с каминзом так же как с андорией, т. е. полгода повыпускают, а потом свернут? (по моему андория назывался австрийский дизель, могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Сегодня узнал цену на ТО нулевое 2000 км, на Газель с Cummins в Уфа АвтоГазЦентр!4960руб+100руб за литол!Оф-ть!!!Откуда такие цены?!Это для того сделали,что бы люди на гарантию не ставили?!На иномарку дешевле!Но не нулевое же ТО по такой цене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сегодня узнал цену на ТО нулевое 2000 км, на Газель с Cummins в Уфа АвтоГазЦентр!4960руб+100руб за литол!Оф-ть!!!Откуда такие цены?!Это для того сделали,что бы люди на гарантию не ставили?!На иномарку дешевле!Но не нулевое же ТО по такой цене!!!

А цена упала. :lol: Год назад на УМЗ ТО-2000км полное было 6500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
А цена упала. :lol: Год назад на УМЗ ТО-2000км полное было 6500р.

а автогазе то 2000км с заменой масла стоило 6100 из них 100 за мойку , а если бы я покупал не у автогаза то мойка стоила бы 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
а меня вот что беспокоит, а не будет ли с каминзом так же как с андорией, т. е. полгода повыпускают, а потом свернут? (по моему андория назывался австрийский дизель, могу ошибаться).

австрийский это штайер, а андория - польский Andoria 4C90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Так. Парни! Интересует такой вопрос-кто видел в магазах Детали машин ГАЗ запчасти к куминсу? Город пишите. Хочу засудить ГАЗ с Андерсоном вместе за то, что запчастей и расходников нет нигде.

Белгородская обл. Старый Оскол-на заказ у субдилера. А так оказией в Москве в АвтоГазГарант (1-й Котляковский пер.) есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Белгородская обл. Старый Оскол-на заказ у субдилера. А так оказией в Москве в АвтоГазГарант (1-й Котляковский пер.) есть в наличии...

Сегодня в Киеве в магазине видел Главный и рабочий сцепления а так же бампер с бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fattai_Neftekamsk
Сегодня узнал цену на ТО нулевое 2000 км, на Газель с Cummins в Уфа АвтоГазЦентр!4960руб+100руб за литол!Оф-ть!!!Откуда такие цены?!Это для того сделали,что бы люди на гарантию не ставили?!На иномарку дешевле!Но не нулевое же ТО по такой цене!!!

Нифига себе цены это че мне ТО в 6 штук почти встанет (мне до них еще ехать км 200) да ну их, сам перетянуть могу и смазать нафиг это не гарантийное ТО а обдираловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока
Нифига себе цены это че мне ТО в 6 штук почти встанет (мне до них еще ехать км 200) да ну их, сам перетянуть могу и смазать нафиг это не гарантийное ТО а обдираловка.

Если ты уних машину брал,то небольшую скидку дадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Если ты уних машину брал,то небольшую скидку дадут!

Да пофиг мне на их скидку проще самому все сделать а насчет гарантии надо подумать может быть и не законно то что они с гарантии скидывают за это,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Нифига себе цены это че мне ТО в 6 штук почти встанет (мне до них еще ехать км 200) да ну их, сам перетянуть могу и смазать нафиг это не гарантийное ТО а обдираловка.

И это только начало. Первое ТО будет не меньше десятки. Было бы не обидно, если бы действительно на эти деньги обслуживали. А то ведь только масло поменяют (тобой же купленное) и посмотрят уровень масла в агрегатах (причем без долива как правило). Стоимость такой работы максимум 2-3 тыс. (при этом самое дорогое - регулировка клапанов и схождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

то 2000 км (из бумажки по которой оплачивал) то1 3535р ,масло моторное 10W40 (7литров) 2100р, фильтр масленый 365р, техническая мойка 100р, итого 6100 за 1,5 нормочаса не кисло так , следующее то написано будет стоить 7600 р,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
то 2000 км (из бумажки по которой оплачивал) то1 3535р ,масло моторное 10W40 (7литров) 2100р, фильтр масленый 365р, техническая мойка 100р, итого 6100 за 1,5 нормочаса не кисло так , следующее то написано будет стоить 7600 р,

при проведении ТО 2000км масло и фильтра не меняют (см.сервисную книжку), а ТО-1 15000км включает замену масла в двигле и фильтра.Цены на расходники и запчасти у дилера всегда выше средних розничных на 20-30%. Я по возможности везу своё: м.фильтр - 350р., топливный -250р., масло п/с 10W40- 1150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
при проведении ТО 2000км масло и фильтра не меняют (см.сервисную книжку), а ТО-1 15000км включает замену масла в двигле и фильтра.Цены на расходники и запчасти у дилера всегда выше средних розничных на 20-30%. Я по возможности везу своё: м.фильтр - 350р., топливный -250р., масло п/с 10W40- 1150р.

ну читать сервисные книги все умеют а вот привила как все пишут у всех СТО разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
ну читать сервисные книги все умеют а вот привила как все пишут у всех СТО разные

Я имел ввиду СТО оф.дилера. А они то как раз обязаны выполнять ТО в соответсвии с указаниями с.к. и рекомендациями производителя , а предложения дилера сверх того это навязывание дополнительных услуг естесственно за ваши деньги. Дилер - ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ основная задача которой ПРОДАВАТЬ в т.ч запчасти и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
И это только начало. Первое ТО будет не меньше десятки. Было бы не обидно, если бы действительно на эти деньги обслуживали. А то ведь только масло поменяют (тобой же купленное) и посмотрят уровень масла в агрегатах (причем без долива как правило). Стоимость такой работы максимум 2-3 тыс. (при этом самое дорогое - регулировка клапанов и схождения).

 

 

Да ну этих псевдо слесарей и дилеров не у что мы сами не сможем все это делать короче надо заводу байкот одним словом надавить на них нужно что бы разрешили нам самими все делать и не снимать с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76
Если ты уних машину брал,то небольшую скидку дадут!

6000рублей без мойки это уже со скидкой( для своих так сказать),это если у них брал машинку.

а говорили же что первые пять ТО фильтра бесплатно ,или это только рекламный ход,такой же как с ТО15тыщ,а насамом деле через десятку надо ездить иначе гарантия ёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока
6000рублей без мойки это уже со скидкой( для своих так сказать),это если у них брал машинку.

а говорили же что первые пять ТО фильтра бесплатно ,или это только рекламный ход,такой же как с ТО15тыщ,а насамом деле через десятку надо ездить иначе гарантия ёк

Говорят они много!Писать не хотят!(Что написано пером не вырубить топором!)Если бы написано было где нибудь о халявных фильтрах,то можно и предьявить им!Для москвы 6000 не деньги-я думал? ;) Это у нас в Башкортостане средняя З.П. 10000 рупий,и отдать НИЗАЧТО 5000 дяде Андерсену немогу!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
А цена упала. :lol: Год назад на УМЗ ТО-2000км полное было 6500р.

Если бы у меня был умзик, мне бы и в голову не пришло поехать на ТО к дилеру, а с Камминсом каюсь, пару раз съездил, а потом забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
Да ну этих псевдо слесарей и дилеров не у что мы сами не сможем все это делать короче надо заводу байкот одним словом надавить на них нужно что бы разрешили нам самими все делать и не снимать с гарантии

Все правильно, если сломалось что-то и эксперт признал заводской брак - быстрый и бесплатный ремонт.

Если причина поломки - неграмотная эксплуатация или несвоевременное ТО, то будь добр сам чини.

А все разногласия решать в суде. И никаких навязанных ТО за мега деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Все правильно, если сломалось что-то и эксперт признал заводской брак - быстрый и бесплатный ремонт.

Если причина поломки - неграмотная эксплуатация или несвоевременное ТО, то будь добр сам чини.

А все разногласия решать в суде. И никаких навязанных ТО за мега деньги.

Вот и я так думаю только в салоне где приобрел машину сказали ТО проводить только у специализированных сервисов не то прощай гарантия но это то уже не верно, другое дело если сам сломал че нить а потом на них спехнул тогда да гарантия прощай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasik98

товарищи, вот я читаю ваши посты и вижу-заводу это н надо( бороться за качество). AVC,Саша, грамотный толковый парень, но вынужден работать на хозяина и говорить его словами, жаль...

я хотел то же брать этот "шывралет", но читаю все это и с каждым днем убеждаюсь в обратном.

вам всем , только терпения!

скорее всего этот дизель уберут, как было с другими моторами. и люди опять попадут!

то, что не производится у нас, брать категорически нельзя( про мотор)

Изменено пользователем pasik98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
товарищи, вот я читаю ваши посты и вижу-заводу это н надо( бороться за качество). AVC,Саша, грамотный толковый парень, но вынужден работать на хозяина и говорить его словами, жаль...

я хотел то же брать этот "шывралет", но читаю все это и с каждым днем убеждаюсь в обратном.

вам всем , только терпения!

скорее всего этот дизель уберут, как было с другими моторами. и люди опять попадут!

то, что не производится у нас, брать категорически нельзя( про мотор)

да а что брать, УМЗ и каждый день на ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да а что брать, УМЗ и каждый день на ремонте

У вас глядя на профиль вообще непонятно какая машина и какой двигатель,видать вы и так каждый день на ремонте. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...