Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

Mavlik

Парни вот подскажите: у кого нибудь такое было... При прогреве на холодную начинает мограть а потом горит в правом верхнем углу лампочка"EBD" Потом нагрееться и тухнет!!!!!!??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Это и на старых прибоках бывало!

от кочек и вибрации

выход Забить или выкрутить

конечно если у тебя нет EBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mavlik
Это и на старых прибоках бывало!

от кочек и вибрации

выход Забить или выкрутить

конечно если у тебя нет EBD

Дак полубому нету наверное!!! Я машину то неделю назад только получил, ждал 1 месяц-нервозов и трепетаний!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

Сегодня пробег перевалил за 1900 ,хотел пройти ТО-2000,(так как завтра ехать на дачу и пробег туда обратно перевалит за 200км и я не попадаю в коридор гарантии)позвонил дилеру АВТОГАЗ где брал свою машинку,сказали приезжайте, но только до трех,так как работают они до пяти и после трех они машины на ТО не принимают.но я то тоже работаю и до трех я никак не успеваю.набрал в интернете "Официальные дилеры ГАЗ Москва"и первый же сайт выдал мне список дилеров.Позвонил дилеру ближайшему ко мне "Орбита моторс" на авиамоторной,соеденили с мастером.спрашиваю:

сколько стоит ТО на соболь с двигателем камминс.

мастер спрашивает: а двигатель у Вас какой ?

я говорю камминс,

он опять: а двигатель то какой 405,406.

Я думаю ну ладно не расслышал громче говорю:

КАММИНС!

он мне: а что это .

Я говорю: не понял! вы дилеры или не дилеры? ,двигатель такой КАММИНС,дизельный.

ОН: аааа понятно, с дизелем мы не работаем.

Вот вам и официальный дилер.Приехал домой,переоделся ,залез под машину,подтянул все что написано в сервесной книжки и что не написано тоже.Там по хорошему и не тянется ничего,все закручено намертво.Осталось заехать в любой сервис и проверить схождение,а масло я сам потом поменяю,так послушаешь людей,почитаешь,Там еще закалибешься доказывать что это гарантийный случай.Будем чинится за бабки,да и с ценами на ТО у оф.дилеров тожнатож получается.да еще и отношение какоето пофигиское у мастеров.Я когда купил машину заказал в салоне электростеклоподемники ,подкрылки сигналку ну и еще по мелочи,так вот когда врезали кнопки стеклоподъемников- расцарапали торпеду,подкрылки прекрутили криво,ну как так говорю,а они да ладно тебе этож грузовик ,а ты прям до каждой царапины докапываешься вот так вот купи машину за 600штук ,и давай ее царапать да бить- грузовик же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Я когда купил машину заказал в салоне электростеклоподемники ,подкрылки сигналку ну и еще по мелочи,так вот когда врезали кнопки стеклоподъемников- расцарапали торпеду,подкрылки прекрутили криво,ну как так говорю,а они да ладно тебе этож грузовик ,а ты прям до каждой царапины докапываешься

Я обычно в таких случая прошу их свою машину показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Что-то валдай мой стал дергаться на первой и второй передачи, особенно по грунтовой или разбитой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zompakt
Да. Конкретно по движку. И все же проблема с расходниками остается открытой... В интернете про них ваще ничего...

 

 

в каком разделе.что-то я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
Зраствуйте 15.04 купил масленный ф. 20.03 топлевный ф. покупал в балткам санкт петербург расходники появляютсяочень редко и по несколько штук кто успел тот и сьел воздушник купил у дилера нигде нет. Проходил то у дил мастер сказал что пришла бумага крупным поставщикам о том что на каменсы расходники поставляться не будут по какой причине он не сказал

Парни, хватит панику нагонять, запчасти есть, и по мере надобности будут появляться в магазинах, просто они, пока что, ни кому не нужны! Так зачем их закупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

извините за несколько глупых вопросов.а ,правда ,что у камминса мощность снижена прошивкой примерно на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
извините за несколько глупых вопросов.а ,правда ,что у камминса мощность снижена прошивкой примерно на 25%.

На 30% если точнее и оставшихся 70% хватает для создания проблем с КыПыПы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Всем привет! Друзья скажите у кого газель бортовая 3 местная. У вас Webasto стоит(с завода)?Или её ставят только на пасажирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dromed

Всем доброго времени суток, прошу прощения за флуд, но кто какое масло использует для двигателя ? думаю купить ESSO Turbo diesel 5W40 или остановить свой выбор на Mobil? п.с. тему покопал о масле строк не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Всем доброго времени суток, прошу прощения за флуд, но кто какое масло использует для двигателя ? думаю купить ESSO Turbo diesel 5W40 или остановить свой выбор на Mobil? п.с. тему покопал о масле строк не заметил

 

 

Тебе сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=27526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Всем привет! Друзья скажите у кого газель бортовая 3 местная. У вас Webasto стоит(с завода)?Или её ставят только на пасажирские.

очень странно! маловероятно!

а точней я думаю у тебя не вебасто а Эбечпейхер

и он только догевает. тоесть после запуска начинает греть мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Всем привет! Друзья давно кажись вы не писали о том как вам газель с дв. Каминс.Хотелось бы услышать новые отзывы от вас. (А особенно у кого газель борт 3 местная). Какие проблемы в движке есть, в ТО, и самое главное кто как проездил в морозы и т.д.?А то планирую брать и всё думаю, читаю отзывы., какую же все таки с УМЗ или Дизель брать.Или вообще подождать когда плюс выйдет.

жду от вас друзья отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Всем привет! Друзья давно кажись вы не писали о том как вам газель с дв. Каминс.Хотелось бы услышать новые отзывы от вас. (А особенно у кого газель борт 3 местная). Какие проблемы в движке есть, в ТО, и самое главное кто как проездил в морозы и т.д.?А то планирую брать и всё думаю, читаю отзывы., какую же все таки с УМЗ или Дизель брать.Или вообще подождать когда плюс выйдет.

жду от вас друзья отзывов!

Ну ясен пень брать надо с каминсом.Зимой машинка ни разу не подвела.Да и расход радует.УМЗ - вчерашний день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
.УМЗ - вчерашний день!

Вчерашний день прошлого века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ну ясен пень брать надо с каминсом.Зимой машинка ни разу не подвела.Да и расход радует.УМЗ - вчерашний день!

На форуме есть ребята которые вас загрызут за УМЗ. Если чесно мне и каминс не подходит,трясет его и вынесу я этой тряски со своей гипертонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На форуме есть ребята которые вас загрызут за УМЗ. Если чесно мне и каминс не подходит,трясет его и вынесу я этой тряски со своей гипертонией.

Причём тряска и гипертония ? На ходу никакой разницы с бензиновым мотором нет , да и на ХХ терпимо вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
На форуме есть ребята которые вас загрызут за УМЗ. Если чесно мне и каминс не подходит,трясет его и вынесу я этой тряски со своей гипертонией.

Я на форуме недавно, так меня за 402й четь не загрызли :rolleyes: . Ну пусть завидуют.

В НН уже процентов 30 НОВЫХ газелей - дизеля.

Тряска только на ХХ и то не сильно заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Причём тряска и гипертония ? На ходу никакой разницы с бензиновым мотором нет , да и на ХХ терпимо вполне.

Лех,вот здесь не надо,на тест драйве катался,на хх что на урале,что на газели с камминзом!В движухе дааааа,супер,свистит себе турбинка и все,движок не докучает шумом!

 

Вчерашний день прошлого века

Ну и что с этого :) Ты на запчасти взглянул бы разок!!!Колено на ваш движочек стоит в полтора раза дороже,чем целый умз!У многих форумчан странная мания какая то!Дизель хорош,но пока особых плюсов его не заметил в сравнении с уазиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас вибрация ощущается только на рычаге КПП и немножко дрожат зеркала . Раздражает КПП больше ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
У нас вибрация ощущается только на рычаге КПП и немножко дрожат зеркала . Раздражает КПП больше ((

Леш,то что у двига слишком маленькие обороты на хх-это факт,поэтому и трясет.Без капли преувеличения у меня на 2-х цилиндрах калбосня и то меньше!Оборотов 850 ему самое то!,у меня 900-500,если меньше то жопа,трясет как не знаю как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Причём тряска и гипертония ? На ходу никакой разницы с бензиновым мотором нет , да и на ХХ терпимо вполне.

Леш я не знаю. Поехал на свадьбу взял такси волга проехал 10 км и вышел из машины,голова кружится тошнит. Пересел в приору и поехал дальше и после свадьбы его вызвал. Проще говоря я устал и хочется машину комфортную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леш я не знаю. Поехал на свадьбу взял такси волга проехал 10 км и вышел из машины,голова кружится тошнит. Пересел в приору и поехал дальше и после свадьбы его вызвал. Проще говоря я устал и хочется машину комфортную.

Бизнес - комфортнее моей Газели 2006 года - реально тише в салоне и новое рулевое просто шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...