Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

str76
одна из причин моргающего чека-наличие воды в сепараторе-необходимо слить отстой

а где этот сипаратор находится и как часто сливается,я так на будущее у меня то пока не моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мичурин68

Господа подскажите кто нибудь уже поставил

рефрижеатор где ставится компресор если можно подробно

на 406 ставил сам не проблема а на камминсе нет места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mavlik
Господа подскажите кто нибудь уже поставил

рефрижеатор где ставится компресор если можно подробно

на 406 ставил сам не проблема а на камминсе нет места

Вот мне тоже интересно даже как и куда???? Там всё вообще вплотную все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
а где этот сипаратор находится и как часто сливается,я так на будущее у меня то пока не моргает

с правой стороны двс,если стоишь к нему лицом -чёрный пластмассовый корпус топливного фильтра-он и есть! а слив-у него внизу кран-открути польётся соляра. когда сливать отстой-решай сам-процедура несложная,смотря где и как часто заправляешься.лучше всего слить немного в стеклянную тару-отстоится-посмотришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
с правой стороны двс,если стоишь к нему лицом -чёрный пластмассовый корпус топливного фильтра-он и есть! а слив-у него внизу кран-открути польётся соляра. когда сливать отстой-решай сам-процедура несложная,смотря где и как часто заправляешься.лучше всего слить немного в стеклянную тару-отстоится-посмотришь!
Спасибо за подсказку,то же про это думал.Сегодня попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torchoksamara

Всем привет купил фермера будку с каминсом 2 недели назад, щас пробег 800 км.

Пропала тяга, изменился звук турбины, жрет 16 литров, педаль в пол даже по прямой не едет, дыма нет, чек не горит. Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
Всем привет купил фермера будку с каминсом 2 недели назад, щас пробег 800 км.

Пропала тяга, изменился звук турбины, жрет 16 литров, педаль в пол даже по прямой не едет, дыма нет, чек не горит. Что это может быть???

Посмотри патрубок,который идет от турбины к охладителю,у некоторых на форуме болтом от рамы его прошоркало(слишком близко расположен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torchoksamara
Посмотри патрубок,который идет от турбины к охладителю,у некоторых на форуме болтом от рамы его прошоркало(слишком близко расположен)

 

 

 

Я тоже думал может патрубок слетел или протерся, посмотрел все нормально, все работает, разгоняется максимум до 80км и то по ровной прямой когда пустой, а гружоный и в гору максимум 50, вот не знаю в чем дело??? Уже стал грешить на турбину, соляру и на электронную педаль газа. вообщем не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssmakss
Я тоже думал может патрубок слетел или протерся, посмотрел все нормально, все работает, разгоняется максимум до 80км и то по ровной прямой когда пустой, а гружоный и в гору максимум 50, вот не знаю в чем дело??? Уже стал грешить на турбину, соляру и на электронную педаль газа. вообщем не знаю что делать.

Однозначно ни чего сам не делай. Едь по гарантии ремонтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
Однозначно ни чего сам не делай. Едь по гарантии ремонтить.
Однозначно!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bravo_07

вопрос не кто не знает где можно купить втягивающие отдельно от стартера ?

(у официалов только вместе со стартером и стоить будет 14 500руб.(это дороговато ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Однозначно ни чего сам не делай. Едь по гарантии ремонтить.

Поставь новую прошывку каторую можеш скачать на сайте завода и всё исправится

 

прошывка на заводе cummins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас
Поставь новую прошывку каторую можеш скачать на сайте завода и всё исправится

 

прошывка на заводе cummins

Начинается... Опять прошивки. тюнинг. Альберты и пр. Доколе? Опять дерьмо недоделанное на рынок выпустили. Почему не уволен главный инженер и Андерсон не расстрелян?

Изменено пользователем Дерибас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torchoksamara
Начинается... Опять прошивки. тюнинг. Альберты и пр. Доколе? Опять дерьмо на рынок выпустили

 

 

Съездил по гарантии они на камминс ни че не делают говорят через месяц только отправим человека в нижний на обучение и когда тот приедет с аттестацией и диском то тогда и приезжай к нам на диагностику.

Вообщем я их зае...ал и они мне все сделали, в итоге патрубок с впускного от кулера слетел так как короткий на заводе поставили и опять нарадоваться не могу, все таки газель с камминсом это лучшее что делали на газе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Съездил по гарантии они на камминс ни че не делают говорят через месяц только отправим человека в нижний на обучение и когда тот приедет с аттестацией и диском то тогда и приезжай к нам на диагностику.

Вообщем я их зае...ал и они мне все сделали, в итоге патрубок с впускного от кулера слетел так как короткий на заводе поставили и опять нарадоваться не могу, все таки газель с камминсом это лучшее что делали на газе!!!!

Если ты на гарантии, сам не лезь починять.Пускай эти дармоеды хоть затраченные тобой деньги отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovin
Если ты на гарантии, сам не лезь починять.Пускай эти дармоеды хоть затраченные тобой деньги отрабатывают.

Парни,а соляру "тепловозную" будет хавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Парни,а соляру "тепловозную" будет хавать?

Будет, весь вопрос на сколько километров его хватит. :o

Вот народ, купить современный дизель, залить в него вместо ДТ не пойми чего, не пойми откуда ( не факт что Вам тепловозную продают), и потом будут разоряться - вот ГАЗ брак гонит - топливная аппаратура через 1500 км сдохла. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Так. Парни! Интересует такой вопрос-кто видел в магазах Детали машин ГАЗ запчасти к куминсу? Город пишите. Хочу засудить ГАЗ с Андерсоном вместе за то, что запчастей и расходников нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Так. Парни! Интересует такой вопрос-кто видел в магазах Детали машин ГАЗ запчасти к куминсу? Город пишите. Хочу засудить ГАЗ с Андерсоном вместе за то, что запчастей и расходников нет нигде.

Сегодня был в "Техкоме".Сказали,что запчасти на камминс только на заказ.Ни расходников, ничего другого в продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сегодня был в "Техкоме".Сказали,что запчасти на камминс только на заказ.Ни расходников, ничего другого в продаже нет.

отлично. Москва отписалась. Спасибо. Ждём регионы. Ну и другую Москву тожею

По сути дела я сейчас наблюдаю круговую поруку- или к дилеру или вообще стой. Это не правильно и не нормально. Половина пользователей этого сайта никогда не поедет к дилеру на ТО, потому как это развод и отсутсвие вообще какого-либо качества.

Эти понанцы сейчас по ТВ крутят рекламу о Бизнесе с Куминсом. А король то голый. Родилась идея засудить это предприятие за недоброкачественную рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zompakt
подскажите как поменять набалдажник ручки кпп,сегодня пытался откруть-фиг,даже газовым ключом.может секрет какой есть.

эту ручку открутить невозможно . она приварена намертво . ее можно только срезать либо острым ножом .либо ножовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
отлично. Москва отписалась. Спасибо. Ждём регионы. Ну и другую Москву тожею

По сути дела я сейчас наблюдаю круговую поруку- или к дилеру или вообще стой. Это не правильно и не нормально. Половина пользователей этого сайта никогда не поедет к дилеру на ТО, потому как это развод и отсутсвие вообще какого-либо качества.

Эти понанцы сейчас по ТВ крутят рекламу о Бизнесе с Куминсом. А король то голый. Родилась идея засудить это предприятие за недоброкачественную рекламу

 

 

Насчет дилеров точно подмечено я вообще не понимаю почему мы обязаны ехать именно к дилеру в руководстве по гарантии описаны перечни работ каждого ТО если человек хоть чуть чуть понимает что к чему в двигателе по счет устройства то самому эти работы по замене и перетежке сделать не проблема дилеры то и такие работы с косяками делают лично я не поед на ТО а все сделаю сам им я машину не доверю, а насчет запчастей и расходников в регионах, у нас в Башкортостане городе Нефтекамске на авторынке есть бутики по продаже запчастей, обещают что привезут но на заказ так что про цены пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ну так нас никто не слышит увы. Во главе угла барыжные интересы. Рука-руку моет, а клиент платит. печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76
эту ручку открутить невозможно . она приварена намертво . ее можно только срезать либо острым ножом .либо ножовкой.

а она действительно была посажана на ибакситку,я ее распелил ,снял,а потом остатки клея еще отколуповал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека84
а она действительно была посажана на ибакситку,я ее распелил ,снял,а потом остатки клея еще отколуповал

Не знаю открутил легко руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...