Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

serba-kol
У вас глядя на профиль вообще непонятно какая машина и какой двигатель,видать вы и так каждый день на ремонте. :lol:

если все перичислеть профеля не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Вот и я так думаю только в салоне где приобрел машину сказали ТО проводить только у специализированных сервисов не то прощай гарантия но это то уже не верно, другое дело если сам сломал че нить а потом на них спехнул тогда да гарантия прощай

Так было всегда и у всех и всё тут верно, вам в левом сервисе на крутят, а вы потом на гарантию что мол не знаю не виноват

Стоимость ТО 6000р сопоставима со стоимостью ТО на легковые автомобили к примеру в Ваз ТО стоит 5.500р(вроде) у Рено 5600р на логан+мойка 400, так же у них на не которое модели стоимость ТО до 13000р на коммерческий Trafic 10 599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Так было всегда и у всех и всё тут верно, вам в левом сервисе на крутят, а вы потом на гарантию что мол не знаю не виноват

Стоимость ТО 6000р сопоставима со стоимостью ТО на легковые автомобили к примеру в Ваз ТО стоит 5.500р(вроде) у Рено 5600р на логан+мойка 400, так же у них на не которое модели стоимость ТО до 13000р на коммерческий Trafic 10 599

Абсолютно согласен. Тут всё просто - чем дороже сам аппарат и чем больше межсервисный пробег, тем дороже ТО (за редким исключением). Сравнивать стоимость ТО УМЗ,ЗМЗ,Cummins бессмысленно, потому как экономический эффект определяеся не только этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk

Но все же если есть образование автомеханика средне техническое и высшее, есть гарантийное руководство где описаны работы проводимые при ТО список смазочных жидкостей, охлаждающих, и всех расходников не у что я не могу провести ТО сам своими руками а вот в случае поломки пусть разбирается завод или дилеры проводят экспертизы и говорят кто виноват а кто прав, у официала так же могут на косячит слесари как и мы сами они не умнее нас а жидкости заливаемые в авто нужно брать те что предусмотрены для данного двигателя, ТО у дилера обдираловка так было всегда и будет всегда почему же тогда завод не заставляет крупные предприятия проводит ТО только в специализированых сервисах а проводят обычные слесари это я точно знаю и их машины с гарантии не слетают хотя слесарей на новые двигуны и вообще машины никто не переучивал и не доучивал.А насчет цен на ТО у меня есть автомобиль Fiat Albea на нёё ТО было в разы дешевле я проводил до ТО-3 и цены более 3тыс не поднимались

 

Вывод на ТО ехать ради печати в гарантийной книжке и плати за это деньги нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Fattai_Neftekamsk, Получите лицензию сертификат на проведения этих работ и вперед не кто не мешает, завод вас не привязывает к определенному дилеру. Вам написано выше не важно с вышее или нет его если вам это слесарь накрутить в двигателе чего то из за этого произойдет поломка вы побежите куда к этому слесарю? или же на гарантию? почему на СТО должны проводить экспертизу из за чего произошла поломка это уже будет сугубо ваша проблема т.к вы нарушили регламент сервисного обслуживания если вы в суде докажите что это заводской брак то вам его заменят не зависимо проходили вы ТО или нет только расходы на экспертизу и суд превысят, расходы на оф ТО

А насчет цен на ТО у меня есть автомобиль Fiat Albea на нёё ТО было в разы дешевле я проводил до ТО-3 и цены более 3тыс не поднимались

Не грузите http://www.fiat-vostok.ru/service/stoimostservisa/albea/ сложите стоимость всех ТО и поделите на количество ТО и получите 5700 в итоге если там ТО1 стоит 2500 то ТО5 уже 11800

Вывод на ТО ехать ради печати в гарантийной книжке и плати за это деньги нет смысла.

Каждый сам для себя решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Раз пошло про ТО 0 и другое вот прайс из НН у одного из дилеров - Луидор (модераторы - если реклама прошу подтереть).

Цены НЕ СПРАШИВАЛ просто посмотрел прайс.

Сравнивать нужно УМЗ и Каминс, а не Альбеа и Газель :)

5c3d1f9abc5et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока
Раз пошло про ТО 0 и другое вот прайс из НН у одного из дилеров - Луидор (модераторы - если реклама прошу подтереть).

Цены НЕ СПРАШИВАЛ просто посмотрел прайс.

Сравнивать нужно УМЗ и Каминс, а не Альбеа и Газель :)

5c3d1f9abc5et.jpg

Реальные цены!!!У нас в Уфе тоже Луидор открыли!Завтра же позвоню им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Раз пошло про ТО 0 и другое вот прайс из НН у одного из дилеров - Луидор (модераторы - если реклама прошу подтереть).

Цены НЕ СПРАШИВАЛ просто посмотрел прайс.

Сравнивать нужно УМЗ и Каминс, а не Альбеа и Газель :)

5c3d1f9abc5et.jpg

 

Я не ради сравнения машин, а то что на иномарку дешевле чем на нашу российскую тачку хотя там движок вообще мудренный хрен проссыш что где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacevod

Fiat Ducato ( ТО20000 км. )

 

ТО(км) 20000 40000 60000 80000 100000 120000 140000 160000

Седняя

стоимость

по СПб, руб. 10150,00 11500,00 13050,00 12120,00 10150,00 31240,00 10150,00 17020,00

Стоимость в

автоцентре

Эльва Моторс, руб. 8757,00 9017,00 11269,00 10447,00 8757,00 29127,00 8757,00 15127,00

 

http://www.fiat-alva.ru/tech/?km=1

 

 

Итого получаем то газель до 120 т.км. ( без то 120) 31406 руб.

то дукато до 120 т.км ( без то 120) 48247 руб.

Почему до 120 000 км? видно по цене на ТО на дукато - 29127,00

_______________

Кстати Fattai_Neftekamsk, на альбеа очень простой движок и ничего там заумного нет, у меня лачетти том тоже ничего сложного сам делаю ТО, все просто кроме электронники, тут уже без сканера никуда.

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
товарищи, вот я читаю ваши посты и вижу-заводу это н надо( бороться за качество). AVC,Саша, грамотный толковый парень, но вынужден работать на хозяина и говорить его словами, жаль...

я хотел то же брать этот "шывралет", но читаю все это и с каждым днем убеждаюсь в обратном.

вам всем , только терпения!

скорее всего этот дизель уберут, как было с другими моторами. и люди опять попадут!

то, что не производится у нас, брать категорически нельзя( про мотор)

 

 

Камминз компания очень серьезная- это не наш ГАЗ, прежде чем как соглашаться с ГАЗом я думаю у них был сильный договор, я как то звонил к оф диллеру Камминз в Москве то сразу спросили VIN. а далее все вопросы и ответы. У них как в лучших домах лондона и парижа, все чики кики. Это Камминз может им отказать за плохой сервис и обслуживание. Сборка китайская но технология и маркетинг у них пиндосовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
а меня вот что беспокоит, а не будет ли с каминзом так же как с андорией, т. е. полгода повыпускают, а потом свернут? (по моему андория назывался австрийский дизель, могу ошибаться).

 

 

ДЛя беспокойства думаю нет причин, как я уже отчеркнулся Камминз контора серьезная потребителей своих в беде не оставит, да еще барыжники тоже не дремлют. Андория по моему польский двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk

Дело даже не в сравнении машин цен, а нужно что бы завод разрешал проводить ТО самому лично и не снимал с гарантии, другое дело если ТО проводилось лично хозяином авто после чего оно сломалось то тут уже нужно экспертизу проводить чья вина заводской косяк или хозяин машины косячнул или жидкость что туда попала оказалась не качественной причем последний вариант может и у дилеров произойти.

 

А насчет движка Fiat Albea без сканера не поймешь раз, куча дачиков стоящих бешеных бабок два, неудобство подлазить к различным узлам три лично на моей нужно для замены свечей снимать воздушный фильтр либо извиваться как змея.

 

А каминс на вид проще все узлы виднылибо сверху либо под машину и браню снять, кроме одного подскажите где находится ТЭН я уже закалибался его искать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
а нужно что бы завод разрешал проводить ТО самому лично и не снимал с гарантии, ...оказалась не качественной причем последний вариант может и у дилеров произойти.

 

А насчет движка Fiat Albea без сканера не поймешь раз, куча дачиков стоящих бешеных бабок два, неудобство подлазить к различным узлам три лично на моей нужно для замены свечей снимать воздушный фильтр либо извиваться как змея.

 

А каминс на вид проще все узлы виднылибо сверху либо под машину и браню снять, кроме одного подскажите где находится ТЭН я уже закалибался его искать :angry:

Даже если у Вас руки не кривые просто так на слово Вам никто не поверит - проходите сертификацию и делайте ТО сами.

Если слесаря ОД с кривыми руками что то накосячат, то отвечать будет ОД то есть работодатель этого криворукого слесаря.

ТЭН находиться за помпой, на форуме даже фото кто то выкладывал. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=472656

Опять про альбеа, Вы наверное не пробовали на других более менее современных машинах под капот залазить (не заглядывать а именно залазить), не говоря об очень современных.

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Так, парни! Давайте обсуждать только Куминс. Кому потом приятно листать по сто страниц о Фиате и о расценках на ТО. Давайте только о дизеле. спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Даже если у Вас руки не кривые просто так на слово Вам никто не поверит - проходите сертификацию и делайте ТО сами.

Если слесаря ОД с кривыми руками что то накосячат, то отвечать будет ОД то есть работодатель этого криворукого слесаря.

ТЭН находиться за помпой, на форуме даже фото кто то выкладывал. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=472656

Опять про альбеа, Вы наверное не пробовали на других более менее современных машинах под капот залазить (не заглядывать а именно залазить), не говоря об очень современных.

 

Залазят на забор стены крышы а под капот заглядывают (проверка уровней жидкостей, и визуальная диогностика)либо обслуживают ДВС и остальные узлы и агрегаты (это уже ремонт, замена расходников, доливка жидкостей, смазка узлов агрегатов)

 

Ладно ТО у ОД проводим ближайшее за 200км я теряю свое время на ТО( дорога часа два с половиной в один конец там не менее трех часов держать будут и обратно два с половиной часа еду итог 8 часов я потерял плюс расходы на топливо)ОД под нас не подстраиваются а мы обязаны под них, в любой день не подъедешь. И еще если вы читали сервисную книжку то там написано мол ТО можно проводить не только у ОД но и на иных предприятиях оказывающих квалифицированные услуги так что АТП имеющие такой транспорт могут вам провести это ТО, автосервисы где оказывают так же квалифицированные услуги а ОД лично на моей книжке приклеел бумажку где написано что я обязан именно у них а почему это так почему бы не в другом городе не в другом салоне ГАЗ или сервисе специализированном или на предприятий.Дурят нас ОД.

 

Насчет этих гарантий этих ТО уже море споров было не только насчет ГАЗа но и многих других заводов выпускаемых технику любой вопрос решается через суд есть куча законов по защите прав потребителей, просто если сейчас все по закону делать то машина уже с первой минуты окажется бракованной зазоры затяжки и куча всего не будет сходиться со стандартом это уже не первые случаи люди судились отсуживали свое к примеру с УАЗом такое было точно знаю.Наша вина мы с завода берем машину и в гараже сами протягиваем до смазываем а зазоры кто нибудь проверяет с линейкой ходит при покупке нюльцевого автомобиля. Элементарно купил выехал расход топлива не оправдал себя хотя бы на 0,1 все можно вернуть машину обратно в руководстве описан расход реклама в интернете тоже об этом описывает, а то что дилеры скажут не обкаталась ну ребят меня это не волнует может я взял именно из за маленького расхода, как говориться докопаться можно и до столба.Наверно даже нужно вот завод запрещает вносить изменения в конструкцию авто спойлер это изменение конструкции магнитола вмешательство в электрооборудование тоже изменение своего рода, замена лампочек тоже изменение(не правильно соединишь провода все замыкание проводке край), чехлы на сидение(поставишь а они слишком туго натянуться и паралон внутри сидений про давится все сидения не годные) , оплетка рулевого колеса(слишком гладким станет все не справишься с управление), замена колеса(вдруг болт не затянешь) и так что сами мы только заправку а все остальное у дилера.

 

Это все можно оспаривать очень долго вариантов для отмазки много тем более когда речь о деньгах можно открыть оф.сервис по натягиванию чехлов на сидения, по замене ламп фонарей, по замене колес и всему тому подобному.Это будет обдираловка но зато ты на гарантии уже точно ничего не испортишь, но все равно тебя можно с гарантии убрать Поехал ты по плохой дороге где кочки ямы ухабы подпрыгнул не слабо(что нибудь отвалилось или загремело) и все нарушил правила эксплуатации прощай гарантия, тут и мы как клиенты можем спорить но и они могут легко нас убрать с гарантии поэтому должны проводить экспертизу при поломках, что бы знать чья вина

 

За ТЭН большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Fattai_Neftekamsk, Странный вы какой то вы изначально всё знали, но купили вопрос зачем???

И еще если вы читали сервисную книжку то там написано мол ТО можно проводить не только у ОД но и на иных предприятиях оказывающих квалифицированные услуги так что АТП имеющие такой транспорт могут вам провести это ТО

Естественно читали, но вы видать не понимаете что значит слово квалифицированные узнайте с точки зрения закона.

Интересно вы когда Albea брали тоже сокрушались что ТО пройти не можете на АТП??

У меня то же диллер был за 140км я как то не переживал т.к не разу после покупки его не посещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Fattai_Neftekamsk, Странный вы какой то вы изначально всё знали, но купили вопрос зачем???

Естественно читали, но вы видать не понимаете что значит слово квалифицированные узнайте с точки зрения закона.

Интересно вы когда Albea брали тоже сокрушались что ТО пройти не можете на АТП??

 

Вот как раз таки ТО на Albea проводилось собственно мной, на что дилер сказал еще при покупке мол проводите сами с гарантии вас не уберут если тока ваше вмешательство не станет причиной поломки, и сегодня пять минут назад я созвонился с горячей линией группы ГАЗ и там ответили проводить ТО можете хоть у дяди Васи в гараже нам дела до этого нет только вы не сломайте там ничего, а выявлять вину будет экспертиза так что ребят я вам об этом то и пытался до нести а вы надо к ОД ехать иначе нельзя конечно хорошо если ОД в соседнем дворе или хотя бы в одном городе а не как у меня за 200км, все можно самому делать и магнитолу ставить и все остальное только не ломайте там ничего аккуратность и не нарушая правил ну тут еще похоже некоторым образование нужно квалифицированный специалист- это выпускник средних специальных и высших учебных заведений по определенной отрасли и виду деятельности.Это не значит что двигатель только китайские ученные могут обслуживать а именно люди с определенным образованием если вы учились на автомеханика или что нибудь связанное с техникой вам должно быть известно что обучают ремонту обслуживанию не определенной марке модели техники а всего оборудования выпускаемого в мире а разрешается это потому что механический ремонт производиться одинаково а в случае возникновения вопросов где что находиться перед ремонтом изучаешь чертежи и схемы с полным указание всех узлов и агрегатов.

 

Хотя некоторые наверно готовы и ехать учиться в Китай а то как он потом когда гарантия кончиться выкинуть что ли машину или не ездить сам то без спец школы ПТУ Китая не сможет фильтра менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik

Чего так заморачиваться по поводу гарантии и ТО не пойму? Дело каждого ехать или нет. И потом даже если что то сломается я думаю ОД не будет без разбора всем подряд ремонтировать авто, например что то с топливной случится если то наверняка почти списать могут на некачественное топливо (может еще и заправляться надо только к ОД ездить постоянно), да и пока экспертизы там всякие если будут проводить и прочее- простой и как следствие потеря денег. Так что мое мнение - тож на тож и выходит эта гарантия либо без таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Чего так заморачиваться по поводу гарантии и ТО не пойму? Дело каждого ехать или нет. И потом даже если что то сломается я думаю ОД не будет без разбора всем подряд ремонтировать авто, например что то с топливной случится если то наверняка почти списать могут на некачественное топливо (может еще и заправляться надо только к ОД ездить постоянно), да и пока экспертизы там всякие если будут проводить и прочее- простой и как следствие потеря денег. Так что мое мнение - тож на тож и выходит эта гарантия либо без таковой.

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfytr
Появилась небольшая проблема, при включении зажигания начинает моргать чек (29раз), на этом все заканчивается и работает в штатном режиме никто не в курсе что это значит, может у кого было такое?

Добрый день.Посоветовал бы проехать на сервис и подключился к компьютеру он выдаст информацию о проблемме.Почему так говорю он выдает все неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegoff
Так. Парни! Интересует такой вопрос-кто видел в магазах Детали машин ГАЗ запчасти к куминсу? Город пишите. Хочу засудить ГАЗ с Андерсоном вместе за то, что запчастей и расходников нет нигде.

Зраствуйте 15.04 купил масленный ф. 20.03 топлевный ф. покупал в балткам санкт петербург расходники появляютсяочень редко и по несколько штук кто успел тот и сьел воздушник купил у дилера нигде нет. Проходил то у дил мастер сказал что пришла бумага крупным поставщикам о том что на каменсы расходники поставляться не будут по какой причине он не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Проходил то у дил мастер сказал что пришла бумага крупным поставщикам о том что на каменсы расходники поставляться не будут по какой причине он не сказал

Вот это уже интересно!

Что нам ответит Александр -AVC???

 

ИМХО назревает гимор, намного хуже ситуации со Штайером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegoff
Вот это уже интересно!

Что нам ответит Александр -AVC???

 

ИМХО назревает гимор, намного хуже ситуации со Штайером

Расходники будут только у дил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morze35

У нас в городе с расходниками у диллеров без проблем .

Приезжайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Val-Z

Здравствуйте уважаемые участники клуба.Хотел поделиться своими впечатлениями по поводу Камминса.

Взяли Газель в декабре 2010.Отработали зиму .Пробег 15000 км.Может и немного,но позволяет создать определенное мнение.

Расход 10-11 л. на 100 км практически при любой загрузке не превышающей паспортную.Запуск в мороз нормальный.Запускались в -37 градусов .Только для этого нужно 2-3 раза включить-выключить зажигание для прогрева, после запускать.

За это время никаких проблем с движком не выявлено. Т.е. при правильной эксплуатации это нормальный двигатель.

УАЗовские с их расходом ни в какое сравнение не идут.Планирую посмотреть что будеи при пробеге 60000 км.

Основная пока что беда - отсутствие у оф.дилеров расходников. У наших нет даже программ для диагностики двигателя. Но думаю с общей помощью форумчан эта проблемма будет решаться, т.к. предложения уже смотрю на форуме имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...