Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima999

Рентабельность перевозок на Газели!

Рекомендуемые сообщения

valera61101
Вот верно подмечено... вообще стоило бы разделить тему на ; Москва-Питер и Все остальные :lol:

 

+1.

Недавно ехал с клиентом, перевозили ему шкаф. Перевезли, спрашивает, сколько?

Грю: 200!

Он: Чё, чё?. Сколько?

200!!!

Отдал. Грит, а чё так мало?

Я: А сколько надо?

Недавно в Кирове тоже шкаф грит перевозил, заняло минут 25. Взяли 700р!!!

 

Ладно. Расстались. Я думаю возьму Газель, перееду в Киров (40 км от нас) и через месяц стану олигархом!!! Для начала решил купить газету с кировскими г/п. Стал обзванивать. Объяснил, чё мне надо перевезти и откуда куда. 10 человек сказали цену 250-300р. 1 человек сказал 400р. (минимум за полтора часа). На этом обзвон прекратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
Для начала решил купить газету с кировскими г/п. Стал обзванивать. Объяснил, чё мне надо перевезти и откуда куда. 10 человек сказали цену 250-300р. 1 человек сказал 400р. (минимум за полтора часа).
верю. и открою маленький секрет высоких ставок в Лобне. это город понаехавших. то есть всяких менеджеров московских и тому подобных. тех, кто не имеет собственной квартиры, поэтому и частые переезды. цена аренды однокомнатной зашкаливает за 20000. ну явно не токарЯ снимают хаты. а раз можешь платить больше 20 штук за хату, то и за переезд заплатишь не копейки. не мной установлен порядок и не мне его менять.

хотя для пенсионеров порой делаем существенные скидки. в начальном разговоре, по телефону о заказе, легко можно понять кредитоспособность любой бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

это пока к вам "голодные" не приехали. Пройдёт время и всё станет на круги своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
верю. и открою маленький секрет высоких ставок в Лобне. это город понаехавших. то есть всяких менеджеров московских и тому подобных. тех, кто не имеет собственной квартиры, поэтому и частые переезды. цена аренды однокомнатной зашкаливает за 20000. ну явно не токарЯ снимают хаты. а раз можешь платить больше 20 штук за хату, то и за переезд заплатишь не копейки. не мной установлен порядок и не мне его менять.

хотя для пенсионеров порой делаем существенные скидки. в начальном разговоре, по телефону о заказе, легко можно понять кредитоспособность любой бабушки.

короче, и ты не удивил со своей получасовой ставкой и "маленькими секретами" ! все как и везде : зарядил - заработал ! я то думал - эксклюзив... :(

 

это пока к вам "голодные" не приехали. Пройдёт время и всё станет на круги своя...

прежде чем рассуждать - купи газель, рискни хоть чутка... пока на зарплате сидишь и про "голод" рассуждаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
прежде чем рассуждать - купи газель, рискни хоть чутка... пока на зарплате сидишь и про "голод" рассуждаешь...

 

уже год собираюсь ГАЗель купить, да всё никак не могу собраться. А зачем она? Если у нас людям 200р. дорого за грузоперевозку отдать.

 

За зарплату давно не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вобщем беру себе VITO с холодильником, и становлюсь перед выбором..

 

1. продать газель. жалко, столько в эту бричку труда и денег вложено, 2 движка, 2 коробки, салон как на "каене" всмысле желтый,аудио подготовка не хилая, по железу если не как я ездить ей ездить и ездить.(это типа рекламма, малоли что)

 

2. удлиннить до платформы в 6600 (+100000), встать на точку (вито под готовый маршрут идет, на него водила сажатся будет), но точка слабенькая, и пробег тыщ 7-9 в месяц, и вес 2.5 почти всегда (+ еще все коробки придется под газелевые переделывать :( , в дальнейшем естественно все с ниссана воткну), и денег всего 180 в месяц. кто на переездах, вопрос какраз к вам, есть ли объем на дальняк или как получится?

 

3. продать и взять ВАЛДАЙ-БЫЧЁК-ГАЗОН(рассматривую эту весовую категорию вобщем, 3 - 6 тонн, но прав пока нет и не известно будут ли... надеюсь...), машина для себя, так что должно быть комфортно и поспать можно. по тому что взади варианты или платформа с максимальной длинной для данной модели, либо термос с рефой.(пока склоняюсь к валдаю)

 

4.продать квартиру приятеля,и взять напополам чтото здоровое, из немцев.тут уже вопрос не в разводе приятеля на квартиру и вложении его средств в столь не легкое предприятие , а в возможности растаможки транспорта подешевле,так как в планах взять хотелось бы из европы.вобщем какбы на инвалида растаможить, есть средней группы и есть самой последней, уехать в страну в которой продают и самим разобрать ввезя как запчасти. просто грузовик стоимостью в 500 становится стоимостью 3.5 милиона после растаможки

 

 

вобщем жду размышлений)

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN
...........

3. продать и взять ВАЛДАЙ-БЫЧЁК-ГАЗОН(рассматривую эту весовую категорию вобщем, 3 - 6 тонн....

Я бы на твоём месте лучше зубра взял!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Я бы на твоём месте лучше зубра взял!!

чето я очкую с мазом связыватся, я его просто вобще не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALAN
чето я очкую с мазом связыватся, я его просто вобще не представляю

Бычёк вообще не вариант, это точно! Газон не удобная машина, комфорта нуль, удобства так же. Моторы конечно у них почти идентичны. Мурзик надёжнее, кузов европалетник, да и вообще машина удачнее. Это чисто моё мнение конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я бы на твоём месте лучше зубра взял!!

А я бы ивеку или хёндая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Поговаривают,что вроде с лета должны быть послабления в расстаможке в связи с вступлением нашей рашей в ВТО. Кто чего слышал по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

цены на коммерчискую технику не упадут. Иначе АВТОГАЗ загнется. поэтому власти придумают новые мульки по увелечению стоимости импортных аналогов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
А я бы ивеку или хёндая.

Цены на них видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Цены на них видел?

Конечно, видел. 1700 Ивеко дейли 60 фургон 30-ти кубовый. К этому надо стремиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Конечно, видел. 1700 Ивеко дейли 60 фургон 30-ти кубовый. К этому надо стремиться...

Согласись это бред брать за два ляма четырех тонник и еще не европалетник, если за такие деньги можно сцепку европейца взять.а стремится надо не к машинне,а к поездкам за деньгами на фирмы где твои машины работают :rolleyes:.

 

Вобщем для себя опредилился, остановился на валдае с фермерской кабиной,покрайней мере в нем жить удобно :rolleyes:.

Несколько дней просматривал рынок,по загрузкам одно и тоже что и в маз зубренок выходит

Если в складчину брать с европы,как ввозить конструктор?,может кто сталкивался,на сколько такой вариант документально проблематичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
750 --- авто. 350 --- на одного грузчика.

первый час полностью, последующие --- поминутная тарификация.

то есть --- за следующие полчаса уже не 750, а вдвое меньше.

это получается за два часа-1500р?а минималка то сколько по времени я так и не понял?350-400р. в Москве нормальная цена,если в трёшку въезжаешь то можно уже и по 450 зарядить.миним.4 часа+1час подачи.а везти,хоть полную будку набей,хоть спичечный коробок положи-цена одинакова.клиенты ворчат-говорю с машиной договоришься без бензина ехать то вдвое дешевле поедем.а как назвать-перевозка или переезд дело пристрастий-кому какое слово нравится.по мне всё одно-работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если брать Зубрёнка, то не с ММЗ а с Дойцем, но тогда уж лучше КАМАЗ 4308 ))

У Валдая с кабиной фермера будет кузов 3,5 метра(( Надо 6,20 длину, или хотя бы 5.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Если брать Зубрёнка, то не с ММЗ а с Дойцем, но тогда уж лучше КАМАЗ 4308 ))

У Валдая с кабиной фермера будет кузов 3,5 метра(( Надо 6,20 длину, или хотя бы 5.10.

Лех, фермер при помощи автомаша превращается в 5500х2176х2200, написано за 110, с менеджером не говорил еще.

 

маз и камаз к томуже и дорого, да и неизвестно еще за сколько газель уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Если в складчину брать с европы,как ввозить конструктор?,может кто сталкивался,на сколько такой вариант документально проблематичен?

Гемморно, птс надо рф здесь для начала купить,людей найти которую все организуют(нельзя ввозить отдельно кабину и шасси одновременно на одного человека,но решаемо),выбрать авто,разобрать-собрать кому,привоз,растаможка,оформление .Два-два с половиной месяца уходит времени ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Гемморно, птс надо рф здесь для начала купить,людей найти которую все организуют(нельзя ввозить отдельно кабину и шасси одновременно на одного человека,но решаемо),выбрать авто,разобрать-собрать кому,привоз,растаможка,оформление .Два-два с половиной месяца уходит времени ;)

по деньгам на много дешеале выйдет? учитывая что растаможка целикового в районе 2.5 милиона. российская птс зачем, или по мх законам доки на отлельно агрегаты не выдаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
по деньгам на много дешевле выйдет?
если бы дешевле бы не было ни кто б этим не занимался ;)

российская птс зачем?,
Затем что под новый птс как конструктор не катит,запретили,только на птс РФ
или по мх законам доки на отдельно агрегаты не выдаются?
На агрегаты то выдают,но надо же птс растаможенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
а минималка то сколько по времени я так и не понял?
а вот этого нет. и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

всеравно непойму, я ввожу агрегаты, таможу как запчасти, собераю у нас вкучу, и оформляю новый птс на основе доков от агрегатов.

мы так десятку соберали,птс выдали на основании справок от агрегатов, непомню как они точно называются,был отдельно кузов(новый) и отдельно двигатель(купленный б/у), но было все в 2000 году

так нельзя сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
всеравно непойму, я ввожу агрегаты, таможу как запчасти, собераю у нас вкучу, и оформляю новый птс на основе доков от агрегатов.

мы так десятку соберали,птс выдали на основании справок от агрегатов, непомню как они точно называются,был отдельно кузов(новый) и отдельно двигатель(купленный б/у), но было все в 2000 году

так нельзя сейчас?

если не ошибаюсь то это все отменили из-за ввоза огромного кол-ва конструкторов во Владике, таможенные пошлины на запчасти меньше, соответственно бабло мимо кассы....вроде так говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Выглядит это примерно так! Покупаеш в РФ документы на убитую фуру, и ввозиш запчасти на её востановление, естественно с доками на высвободившийся агрегат! Собираеешь, и ставиш на учёт!

Естественно могут быть разные вариации на эту тему, но эти вариации стоят бабла, РАША! :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...