Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

valemat

 

 


А когда в обучении головы принимает активное участие жопа, науки юношей питают вдвое эффективнее».
    Записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


поили солдатиков молоком
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Эдуард!!! Вот и мне в башку пришло армейское воспоминание, ну оч похожее...

  Обнаружили наши солдатики небольшенькое стадо  "корсаковских" коров, беспечно бредущих рядом с нашей площадкой (мы там немножко строили) и мирно пощипывающих травку и кому-то в голову стукнуло: -У их же внутри молоко!.. Мигом нашли в нашей небольшенькой  "компании" того, кто берётся это молоко из коров достать...  Ничтоже сумняшеся загнали коров к себе за забор и приступили к процедуре... Кто за рога держал, кто хвост крутил и если-бы  "дояр" не взял в свои нежные руки руководство и сиськи, так-бы и загубили мы идею на корню...

  Короче надоили два с половиной ведра молока  (нас было то чел 6) и выгнали коров обратно в степь, приговаривая, чтобы они, дескать усиленно питались травкой и не вздумали нас сдать хозяевам -"корсакам"

  А поскольку молока получилось досыта, а кроме молока боль нет ничего, я , недолго думая, хвать ведро, почти до краёв молочком парным налитое и шасть в столовку к пушкарям... Благо она была рядом и ещё повёрнута в нашу сторону  "задним" проходом.

 Пушкарские повара радостно завопив при виде такого лакомства, не задумываясь и не жмотясь, насыпали мне полную развёрнутую пилотку сахара кусочкими и ещё впридачу дали четыре булки мяяягкого белого хлеба, что тоже для нас было лакомо. Не баловали нас белым хлебом.

 А чтоб я на обратном пути не ронял хлеб, булки проткнули, нанизали на подвернувшийся кусок провода АПВ, одели мне эту  "красоту" на шею и  выпроводили обратно, пообещав ведро потом притащить...

  Видали бы вы, братцы - ребятушки, как встречали меня мои сослуживцы... Пожалуй вопили громче чем вьетнамцы при встрече Трампа :D  

  Что было потом читайте в живописании Эдуарда!...  <_<  ^_^  -_-  Кстати молоко горчило слегка, спец говорил, что или полынь кушали или не выдоенные вовремя были. А ведь всё выпили. И мы и пушкари... Правда у них туалеты были благоустроенные...

Будьте все здоровы и успешны!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

  Короче надоили два с половиной ведра молока  (нас было то чел 6) и выгнали коров обратно в степь, приговаривая, чтобы они, дескать усиленно питались травкой и не вздумали нас сдать хозяевам -"корсакам"

  

 

Не каждый организм парное молоко правильно переварит. К нему надо привыкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Отслужил и не жалею... в основном бумажная работа. начальнику автослужбы помогал списывать моторесурс. начальнику гсм помогал списывать бензин... сослуживцам помогал списывать и то и другое... говорил сколько им надо намотать... сколько у них должно в баке быть. у меня машины проезжали по 150-200 км не выезжая из бокса :) ну и канистра закинутая в уазик благополучно продавалась... так что на хорошие сигареты и кофе деньги были.

Тоже в принципе не жалею.Отслужил,как paul799 год после института.Служил за рулем на буханке,потом на Соболе-спецмобиле.Сейчас нашел старую увольнительную на сутки.Ностальгия,пошел рюмочку прихватил.Самое,что запомнилось,это как сослуживцы из числа безрульных пытались бенз с машин в боксе слить втихаря.Короче,что то у них не получалось(мы то кто из водил старались бенз на минимуме держать!)и решили они зажигалкой в бак посветить.В итоге у одного обгорела морда и волосы,под тотал сгорели 3 машины,я свою еле успел выгнать.Как тогда перемахнул 3-метровый забор в парк до сих пор не пойму))).Ну а с дедами-подошел,перетерли.Решили все по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Эдик, посмешил до слёз! Я эту картинку по пять задниц на один толчок видел сам. Дошло до того, что хезали в ногомойник, такой длинный жёлоб с краниками наверху. На аптечном складе списали три ящика просроченного сиропа щиповника, ну и что б не пропало задарили солдатикам. Только вот сироп был на сорбите (заменитель сахара), а эффект у него, при неумеренном употреблении, не хуже сливы

Кстати,я в учебке этим заменителем пользовался,сахара то не было.Если не ошибаюсь,2 таблетки на тарелку молочки хватало.

Я думаю Старый клапан об этом культурно умолчал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Чего то тут всё слилось в одно.Насчет Старого Клапана это я про его молочную диету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Я думаю Старый клапан об этом культурно умолчал)))
Здравствуй Сергей!!! Я за всю свою службу из употребления молочки помню только случай с коровами и ещё периодически (довольно редко) сгущённое молоко из военторга. Даже кефир, оттуда-же казался лакомством. Сухая картошка и верблюжатина. Правда, арбузы астраханские в сезон, но это уже стараниями нашего старшины и вообще считалось  "за гранью"!!!! А про таблетки даже не слышал. Побожусь! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Здравствуй Сергей!!! Я за всю свою службу из употребления молочки помню только случай с коровами и ещё периодически (довольно редко) сгущённое молоко из военторга. Даже кефир, оттуда-же казался лакомством. Сухая картошка и верблюжатина. Правда, арбузы астраханские в сезон, но это уже стараниями нашего старшины и вообще считалось  "за гранью"!!!! А про таблетки даже не слышал. Побожусь! :mellow:

Привет!Просто когда ты служил их,видимо,еще не было.А так это заменитель сахара для диабетиков по-моему.Но вкус у них чуть с горчинкой что ли...Но сослуживцы с удовольствием угощались.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

А,вот еще случай был.Служил я в Москве.Приехали родители к моему сослуживцу,навезли вкусностей.Поделившись с ребятами,мы уединились в моем Соболе,дабы насладиться яствами в покое,да еще и под радио)))Когда все было почти съедено,меня вызывают на линию.Короче,выполнив задание и находясь около Триумфальной арки,съеденное вдруг резко на меня ополчилось.Ситуацию осложнило мероприятие в виде Дня города со всеми вытекающими в виде оцепления дворов.С выпученными глазами я вложив пакет в ведро смог разродиться так сказать.Естесствено,пакет был завязан и срочно выброшен в ближайшую урну,подходя к которой я увидел бомжа,который уже затаргетировал мой пакет и приближался к этой самой урне в надежде на пустую стеклотару.В зеркало заднего вида я увидел бомжа,вытаскивающего мой пакет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну кто служил ещё до рф,помнят хорошо что такое "дембельский аккорд".казалось бы.прошло уж столько лет с конца 80.причём тут это?а вооот.как говориться всё тайное становиться явным,вопрос времени.

база хранения,продают технику выстоявшую свои сроки,ну то есть в армии не нужна,а хранение вышло.есть кучка авто,вот продают всякое.приезжают покупатели,оплатили,надо гнать до места.в общем хороший такой краз лаптёжник прикупили в том числе.мотор завёлся без проблем,ну..надо ехать,передачку втыкают...не едет!кардан в узелок и не едет.ладно..меняют кардан,опять узелок! :blink:  ну вапросов нема!подгоняют тягач,ща сорвём прикипевшее!потащили...красивые такие 4 следа от покрышек,по кругу.вонь горелой резины,и толку ноль.так скать стёрли почти налысо,хоть бы сдвинулось одно колесо. :wacko: нууу..смотреть аднака нуна.оттащили поближе к арм.подняли снимают колёса,пробуют снять ступицу.никак!2 дня махали кувалдами,грели..на третий день чей то зоркий глаз углядел что то там не совсем так как надо.и чего бы там не так.?ааааа!собаки злые!ступица и барабаны НАГЛУХО приварены к мостам!аккуратненький такой шов.а мосты пустые!нету там ваще ничего! :D от слова совсем.не редуктора,не осей,НИЧЕГО!

нашли человека который там служил в 80 годах,потом "сверчком" на этой базе был,вот он и рассказал что году так в 87 у дембелей был аккорд,2 дохлых разукомплектованных краза восстановить,проявив смекалку.сделали ...а вот теперь стало ясно где они запчасти на мосты взяли :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера ходил в военкомат по повестке. Им надо было по болезни меня из запаса в отставку перевести. Отказался от медосвидетельствования. Оставили в запасе и сказали, что на сборы призовут. Так я только за. Всё какое-то разнообразие, да ещё и майора присвоят))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кстати, кто-когда на сборах крайние разы был? Как там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

С 1998 года никаких документов кроме удостоверения личности не дали... Какие сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С 1998 года никаких документов кроме удостоверения личности не дали... Какие сборы?

Какие-какие? А они по нашему райвоенкомату (значит и по области тоже) каждый год проводятся. Об этом проинформировала сотрудник отделения офицеров запаса. Меня вот тоже ещё после пенсии ни разу не привлекали на сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А меня вообще ни разу за жизнь. Когда оформлял в военкомате ВУС, то на выбор были- эксплуатация РСП, локаторов или их ремонт. Я взял ремонт. А кто взял эксплуатацию, раз 5 ездили, по мере обновления технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А меня вообще ни разу за жизнь. Когда оформлял в военкомате ВУС, то на выбор были- эксплуатация РСП, локаторов или их ремонт. Я взял ремонт. А кто взял эксплуатацию, раз 5 ездили, по мере обновления технологии.

А у меня ВУС (в военнике сейчас смотрю) зачёркнут 390201 и записан 360200. Профиль командный. ВУСы, по-моему, с работой замполитов связаны...Хотя имею к ним очень опосредованное отношение...Сейчас посмотрю, что это за ВУСы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ВУСы это вроде военно- учетная специальность. Была в 78году вроде ВУС-168- радиолокационные системы посадки самолетов. В 80-е зачеркнули, написали что то шестизначное, по смыслу это как раз разделили эксплуатацию и ремонт локаторов, а сами локаторы объединили по назначению, группами. В моей и дальнего обнаружения очутились и аэронавигации вроде.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ВУСы это вроде военно- учетная специальность. Была в 78году вроде ВУС-168- радиолокационные системы посадки самолетов. В 80-е зачеркнули, написали что то шестизначное, по смыслу это как раз разделили эксплуатацию и ремонт локаторов, а сами локаторы объединили по назначению, группами. В моей и дальнего обнаружения очутились и аэронавигации вроде.

Посмотрел свои ВУСы. И то, и другое: морально-психологическое обеспечение войск. Не совсем моё. Но, на сборах буду замполитом))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:lol: Зам по литрам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Какие-какие? А они по нашему райвоенкомату (значит и по области тоже) каждый год проводятся. Об этом проинформировала сотрудник отделения офицеров запаса. Меня вот тоже ещё после пенсии ни разу не привлекали на сборы.

Ну 3-ий отдел на меня в обиде. Но про сборы ни-ни. Может ВУС у меня неправильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

187, эт у меня не правильно всё,в том числе и дело в военкомате,листочек формата А4,где больше печатей и прочего,чем по делу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

187, эт у меня не правильно всё,в том числе и дело в военкомате,листочек формата А4,где больше печатей и прочего,чем по делу. :D

А где нормальное личное дело)))? У меня в Пушкино в 2-х томах. А в райвоенкомате, даже не на А-4, как у тебя, а на 2-х тетрадочных страницах в клеточку))). Это называется сокращённое личное дело. Как и у тебя на них много-много печатей...

Ну 3-ий отдел на меня в обиде. Но про сборы ни-ни. Может ВУС у меня неправильный?

А какой у тебя ВУС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А какой у тебя ВУС?

Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

:lol: Зам по литрам.

у нас был зам по пробкам, палеву. Ротный с разрядом по боксу, запросто доказывал на чём спалились.И чтоб не тянуть лямку - спаринг в каптёрке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не знаю.

В военнике посмотри))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...