Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

А я в 2014 официально переводился в штат ЧЭМК, было 57 лет. Заставили пройти чз военно- учетный стол (большое предприятие). Нач. ВУС долго придирался... я говорю- "что так хорошо выгляжу?" Нет, заставил переться в военкомат, официально проставить в военнике снятие с учета и в мобпредписании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

У меня в военкомате знакомый был.когда отслужил.с ним провернули авантюру. В военнике написано не годен в мирное время.годен в военное к нестроевой службе..я спросил эт как?он сказал ни сборы ни уборочные тебя не волнуют.найдут тока если не дай бог война.и то в тылу будешь кататься.и правда ни разу не дёрнули.а друзья и на уборке урожая партизанили..и на сборы всякие дёргали их..служил водителем как положено 2года.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У меня в военкомате знакомый был.когда отслужил.с ним провернули авантюру. В военнике написано не годен в мирное время.годен в военное к нестроевой службе..

Для этого, как минимум, надо было медкомиссию пройти. У меня много знакомых из криминальных кругов (никогда не служивших). У них вообще военных билетов нет и на воинском учёте не состоят. Интересно, как с ними по мобготовности в случае войны поступят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! А я в очередной раз вспомнил следующий случай из своей срочной. Как и уже рассказывал - служил я на полигоне Кап.Яр, вскорости после поимки шпигуна Пеньковского, но полигон всёравно функционировал и даже строился в полный рост... Довелось даже гептил понюхать и азотно кислый меланж. (сов секретно, только для клубарей!!!)

  И трудился я и коров доили тем летом на 102 (или 104???) забыл, блин. На эту площадку приезжали каждое лето на учения все братья (из стран Варшавского договора) и было это для нас большое развлечение.:

   Гуляли мы к ним ипросто общаться, типа "шпрехен зи дойч? или  "прошу пана до кобэты" или, там  "братушки!!!" а часто " Слышь, служивый, конай сюда..." И покупали у них пиво, водку и коньяк (у болгар), поскольку на тот момент это была большая редкость и качество -"гут!" А надо сказать, что все эти  "братья" везли с собой все продукты питания и, для чего-то спиртное??? Они приезжали, сменяя друг - дружку и всегда продовольственный склад, столовая и казармы были у них одни и те же. И, что удивляло больше всего - на прод складе у них всех орудовал солдатик срочной службы... А в казарме солдатики запросто могли днём валяться на койках в ботинках!!! Свынота, вопчем!!!

   Раздобыли мы с кентом денежок и пошли к поляку (поляки на учениях были) в гости с желанием прикупить пивасика, водочки, там (Польска чиста выборова - хлебная и не уступала никакой нашей). Приходим, а я по польски понимаю (через переводчика) : Пшэ прошам пана, пыво, водка??? Он нас завёл в склад, ходим изучаем содержимое, вдруг голоса, за воротами, а солдатику, видать , канцур, и он, не мудрствуя лукаво, заталкивает нас за здоровенный стационарный складской холодильник и зделав пальцем -Тсссс! побежал к воротам, встречать своё начальство. Успел!!!

  Ну и они ему по польски  "трали-вали", чегой - то там, мозги промывали, слышим, вроде уходят и слышим ключи в замке снаружи  "клац-клац"

  Куда -то подались и служивого с собой... Мы как два шкодливых кота, на цыпочках из-за холдильника, прислушались, вроде, базар удаляется... На принять решение ушло 5 сек, к куче (выше чел роста) ящиков с  "Польска чиста выборова", бескозырку с неё долой и прямо с горла, буль-буль - буль... и за холодильник... А поскольку пить то по настоящему и не умели ещё, пока кривились, хукали, морщили рожи - тут и ключи в замке "щёлк-щёлк" и поляк (помню как сейчас у него было слово-паразит  "кухня" что он имел ввиду с той "кухней" но когда он обнаружил нас за возлияниями, тоже обречённо произнёс  "кухняяяя"... 

   Отчетливо понимая, что нам прийдётся обращаться ещё, мы порядочно (пойманы - же) заплатили за эту бутылку, за ещё одну и бутылок 4-5 пивка, приветливо улыбаясь, я произнёс  "дзинькую" и мы с Витьком отвалили, предварительно, ещё в складе, осушив до дна  "выборову"

   Вот оно, братство по оружию!.. :ph34r:  :angry:  :D  Ей -ей правда!!! И, вообще, быль!!!

   Утомил??? Будьте здоровы, братцы-ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Влад 36.я ничего не проходил. он сам сказал зайти через месяц за военником. ну конечно через зав склад.зав магазин(Райкин).а если мобилизация не дай бог. то даже и невоеннообязанные пойдут добровольно.всё от человека зависит... у нас командир взвода был афганец по ранению в нашу часть попал.хотели его вообще комисовать.. но перевели к нам..мы тока призвались. ну головы горячие и написали заявление типа просим направить в афганистан служитть.. рапорт командир естественно ему отдал. он десантник.какое то подразделение типа нашего спецназа .он особо и не говорил. да и вообще не любил эту тему..мы четвером в каптёрке не могли углы найти он нас как котят раскидал мы даже понять не смогли как... всё орал придурки.сидите на жопе ровно если сразу туда не направили..больше его в таком гневе не видели.навешал нам конкретно и по взрослому.синяков правда не было. но тело болело несколько дней.. но никаких жалоб и обид на него не было...он вообще никогда к командиру не бегал с жалобами..при любом залёте говорил.милости прошу вас уважаемый солдатик заглянуть в каптёрочку .. :D ..эт уже знали за чем.но такого как в первый раз не было. по сравнению с первым разом это как по попке погладил. :D  ... а на 9мая когда он надел ордена мы маленько прифигели.тут реально должно быть матерное слово( прих...).. с обоих сторон медали и ордена красной звезды.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Военморы и все кто в теме. Подскажите, есть ли подобный нашему сайт у ВМФ? Не специализированные, каких множество. А объединяющий все флота и флотилии, все специальности, надводников, подводников, морскую авиацию, береговые части и все поколения. К примеру, у пограничников такой есть. У флотских пока найти не могу. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

vmf.net.ru/ Вот, например.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

100 лет ВЧК по полной программе позавчера отметили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Да, мы ездили поздравлять нашего бывшего кура. прослезился. Налил. Занюхал рукавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо рюмочку выпить за ребят..

NwJcAHrJW4s.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Но что то сомневаюсь что по 10.000 получат компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На спутниковой карте нашел свою часть на Камчатке :) Прикольно :) 25 лет не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

На спутниковой карте нашел свою часть на Камчатке :) Прикольно :) 25 лет не видел :)

Я нашёл только место. Авача 10 км.(сверхсрочная) Полк связи ВМФ. А бригада в бухте Завойко (срочная) осталась, пирсы новые "коробки" уже другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я нашёл только место. Авача 10 км.(сверхсрочная) Полк связи ВМФ. А бригада в бухте Завойко (срочная) осталась, пирсы новые "коробки" уже другие.

ЧФ? Вы с моря с Севастополем и Союзом открытую связь обеспечивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

ЧФ? Вы с моря с Севастополем и Союзом открытую связь обеспечивали?

Я про Камчатку отвечал. А связь обеспечивали на земле абсолютно со всеми. Делали привязку воздушных морских и наземных сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Вот где выдается секретная инфармация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я тоже нашел - на месте ВЧ дачи строят (ПРИК ВО западная Украина). Бандеровщина.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Интересно, а на сколько старые снимки спутника? Вроде бы моя часть расформирована, а на фото видно парк армейских авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Большинство территории старые снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Лет пять назад нас спутник заснял на оз. Рыжан (Н.Н.область у границы с Мари), так и висим на гугл-картах. А моей ВЧ больше нет: ни казарм, ни НЗскладов, ни ангаров,на взлётке лес растёт, линию глиссады ещё можно различить. Дом офицеров только остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Большинство территории старые снимки.

Как в реальном времени увидеть корабли у стенки в Кронштадте? Поиском, чо-то, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Как в реальном времени увидеть корабли у стенки в Кронштадте?
вебкамеры поищи

 

 


Лет пять назад нас спутник заснял
моя машина тоже на снимках Гугла есть в Анапе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Интересно, а на сколько старые снимки спутника? Вроде бы моя часть расформирована, а на фото видно парк армейских авто.

У меня тоже самое - видны контуры боксов, казармы, а по факту дачами застроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давно смотрел свою часть в Нойштрелице , потом живые фотки появились в соц сетях - вместо парка и штаба лужайка)) Вместо плаца пруд пожарный выкопали немцы))

Все немецкие дома , где жили офицеры и были казармы, отремонтировали капитально, снесли только советские постройки из белого кирпича .

Брусчатку на центральной улице зачем то закатали асфальтом..

Второй дом слева на фото был санчастью, я там полгода жил, рядом были ворота в часть и КПП

V9Vv_wV4eD0.jpg


Бывшая караулка, за ней на горке было здание штаба - снесли.

wb6XygWYd3E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

вместо парка и штаба лужайка))

как всё прянично  :D то ли дело там, где я второй год служил

https://www.tourister.ru/responses/id_12966

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...