Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

Николаич76

Сегодня  ковырялся с круиз контролем. Победа .  Оказалось , датчик-концевик на педали тормоза.  Там двойной стоит. Одна пара работала, вторая нет.  Все же  правильно круиз придумали на камминсе,  хоть что то радует в машине периодически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
22 минуты назад, Николаич76 сказал:

Сегодня  ковырялся с круиз контролем. Победа .  Оказалось , датчик-концевик на педали тормоза.  Там двойной стоит. Одна пара работала, вторая нет.  Все же  правильно круиз придумали на камминсе,  хоть что то радует в машине периодически. 

А какого года машина? На старых камминсах без прошивки не корректно работает круиз.На новых наверное уже что то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громов.

Здравия народ .

Подскажите по такому вопросу, предлагают мне пепелац, бизнес с камнем, раздолбаи его разморозили, вылетело три заглушки с головы- оттаяли, там потекло. Сам еду смотреть завтра. Пока со слов по телефону. 

Собственно вопрос, где этот мотор трещит, что выдавливает, что смотреть.. Возможны ли трещины не видимые снаружи.

Ребята наигрались бизнес не пошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
42 минуты назад, Громов. сказал:

Здравия народ .

здрасте.

1.Заглушки рубашки ГБЦ текут сами по себе и без разморозки. Поэтому надо подумать, а лёд ли это. или что-то недоговаривают.

2.Если лёд, то надо выяснить причину заправки системы водой. Большой расход ОЖ?

3.Не имел опыта с размороженными Cummins`ами. Но заглушки в ГБЦ есть и со стороны корпуса звездочки РВ. Их протечка ведёт к попаданию ОЖ в поддон.

Охладитель РОГ, маслоохладитель -тонкостенные жестяные детали. Корпус термостата и перепускной патрубок - пластик. Всё это льдом должно быть разломано. Также как и радиаторы охлаждения и отопителя,кран отопителя.

        Для исключения последующих неожиданностей покупку авто с таким мотором нужно начинать с чтения рабочего задания из ЕСМ и заканчивать осмотром опытным специалистом. Знающим, куда смотреть именно на этом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громов.

@L2140 

Это точно лёд. Сутки назад машина бодро ехала, последняя ночь -11, зима пришла никто не ждал ее в середине ноября))

Расход ож неизвестен. 

Машина куплена пизьнесменаме недавно, водила на ней две недели и он ездюк, если культурно.

Звонил ему, машину оттаяли, три заглушки, радиатор, помпа, возможно печка, патрубки не порвало. Стекающая ож была чуть розоватого оттенка, т.е. антифриза не более литра там было.

Завел на минуту, говорит все отлично, но это ничего вообще не значит, он деревянный буратино .

По приборам полляма пробег.

Мотор делали или меняли- неизвестно.

На той же фирме, вторая газель, не завели, сосульки висят, дубль два)) 

Изменено пользователем Громов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Громов. сказал:

Это точно лёд.

 ну в случае покупки, от стоимости тогда зависит напряженность покупателя.  Если авто продаётся по стоимости как авто без двигателя или в цене сминусовано тысяч 200 на возможный ремонт по-крупному,то можно покупать не открывая капота.

Если такого варианта нет,то ДВС надо запускать, греть и кататься под нагрузкой. Смотреть на поведение системы охлаждения. Чтобы заменить заглушки качественно -это нужен тёплый бокс на сутки. Т.к. используется анаэробный клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 часа назад, Громов. сказал:

@L2140 

Это точно лёд. Сутки назад машина бодро ехала, последняя ночь -11, зима пришла никто не ждал ее в середине ноября))

Расход ож неизвестен. 

Машина куплена пизьнесменаме недавно, водила на ней две недели и он ездюк, если культурно.

Звонил ему, машину оттаяли, три заглушки, радиатор, помпа, возможно печка, патрубки не порвало. Стекающая ож была чуть розоватого оттенка, т.е. антифриза не более литра там было.

Завел на минуту, говорит все отлично, но это ничего вообще не значит, он деревянный буратино .

По приборам полляма пробег.

Мотор делали или меняли- неизвестно.

На той же фирме, вторая газель, не завели, сосульки висят, дубль два)) 

во всех бедах так понимаю виноват водитель? не хозяин который при покупке машины не загнал на сто, для плановых и не плановых то (как и что делали с машиной не понятно, раз вода стала для вас сюрпризом) научитесь в себе видеть идиотов!!! а не винить во всех своих проблемах людей окружающих вас !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громов.

@L2140  

Я к тому же пришел, надо пробовать катать.

@Slava 67 

Чё за истерика, я у этой машины не хозяин.

Водитель машину оставлял у своего дома, где и поморозил. Заглянуть в бачок не сложно, я на своем фольксе хоть пару раз в неделю заглядываю, на газелях ездил- ни дня не было чтоб капот не открыл.

Кто из них кого виноватым крайним будет выставлять, водила или хозяин мне безразлично. 

Я вижу конечный результат их раздолбайства, вижу возможность заработать, задал ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос.

Мое отношение к ездюкам- это только мое отношение, вы если хотите, можете их боготворить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
22 минуты назад, Громов. сказал:

@L2140  

Я к тому же пришел, надо пробовать катать.

@Slava 67 

Чё за истерика, я у этой машины не хозяин.

Водитель машину оставлял у своего дома, где и поморозил. Заглянуть в бачок не сложно, я на своем фольксе хоть пару раз в неделю заглядываю, на газелях ездил- ни дня не было чтоб капот не открыл.

Кто из них кого виноватым крайним будет выставлять, водила или хозяин мне безразлично. 

Я вижу конечный результат их раздолбайства, вижу возможность заработать, задал ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос.

Мое отношение к ездюкам- это только мое отношение, вы если хотите, можете их боготворить)))

истерика, а ты любитель пошутить :biggrin::biggrin:

раз уж технарь, зачем здесь такие вопросы задаешь, я лично ни разу не видел размороженные блоки и головки как по сценарию в одном и том же месте, и здесь как правило поможет опрессовка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...