Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
одно с другим связанно.

паять смысла не было,припой мягкий и держать будет если там натяг есть.пару точек сварки и потом обпаять для герметизации.полуавтоматом с 2х-3х сторон ткнуть и у хватит.а при наличии опытного сварного и дуговой можно это сделать

Так там пары бензина вообще то :rolleyes: Было сверху "холодной сваркой" зафиксированно.

 

250d2da08dec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Так там пары бензина вообще то :rolleyes: Было сверху "холодной сваркой" зафиксированно.

ну эт не проблема, бак снимается, промывается, и под завязку наполняется водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Так там пары бензина вообще то :rolleyes: Было сверху "холодной сваркой" зафиксированно.

там пары соляры!а вот они как то похуже хлопают! :D да и вытащить модуль думаю не проблема.тогда 100 пудов ни чё не хлопнет.за одним и болтики поменяешь!

ну и полуавтомат в среде углекислого газа варит..подачу можно и побольше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, про бензин я погорячился )) Ребята, ремонт был спонтанный в глухой деревне за 90 км от города - нет спецключей, нет новых болтиков, нет сварки - чинили тем , что есть, так как было время свободное и попытались своими силами решить проблему..

Были бы обычные винты , конечно бы попытались открутить и найти сварку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну теперь придётся по любому снимать. :D раз сделать и забыть

 

а если это обратка,то можно вообще сделать свою трубку,типа с резьбой и зажать на хомуты.в общем прикинуть,можно и надёжно и ремонтопригодно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Что бы сравнить, надо снять сначала! А на фермере для этого надо снять бак ! И не факт, что открутятся хитрые болтики(((

У вас хоть болтики "хитрые", а у меня под обычную отвертку "крестиком".

Саша AVC в прошлом году кого-то подкалол: "... вы их еще болгаркой попробуйте...". Я с новья выкрутил сколько смог, но 3 не пошли.

Теперь жду очереди болгарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Я КОГДА МЕНЯЛ БАК, ОТКРУТИЛ НОУ ПРОБЛЕМ ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Я КОГДА МЕНЯЛ БАК, ОТКРУТИЛ НОУ ПРОБЛЕМ ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Вы чего так кричите? Вы же бак снимали. Мне пока без надобности, я и не парюсь т.к. опыт есть по предыдущей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заказали заборник Утюгу, даже в СПБ на авторынке нет такого((

Сегодня обнаружилась течь бака на боковине!!! Ещё не легче! Экономия ГАЗа на всём до добра не доведёт ! На полуторагодовалом авто прогнил бак!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Заказали заборник Утюгу, даже в СПБ на авторынке нет такого((

...

 

Чур Мы первые на заказ топливозаборника из НиНо B) :) , сегодня инженер по гарантии нам сказал, что заборник есть один на заводе, и постарается его забрать.

 

Так-же оторвало трубку обратки на цельнометале.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Чур Мы первые на заказ топливозаборника из НиНо B) :) , сегодня инженер по гарантии нам сказал, что заборник есть один на заводе, и постарается его забрать.

 

Так-же оторвало трубку обратки на цельнометале.

Однако тенденция(( нарисовывается!! Трубка обратки без натяга проложена и снаружи никакой нагрузки нет на штуцер!

Вчера обнаружил брат течь бака !! Видимо прожгли дырочку, когда приваривали внутренние перегородки на заводе! Замазали антикором на конвеере - держалось полтора года))

Брат в шоке от продукции ГАЗ ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мечтатель

Всем добрый вечер . Вопрос У меня сейчас 40522 4 метра 2005 гв . Планирую менять на Камминс новый . На дверях видел 2 разных надписи 1 - Турбо дизель камминс . 2 - дизель . В чем разница , сборка движков или их производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Всем добрый вечер . Вопрос У меня сейчас 40522 4 метра 2005 гв . Планирую менять на Камминс новый . На дверях видел 2 разных надписи 1 - Турбо дизель камминс . 2 - дизель . В чем разница , сборка движков или их производитель.

 

Я думаю, что раньше писали каминс, а теперь дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499
Всем добрый вечер . Вопрос У меня сейчас 40522 4 метра 2005 гв . Планирую менять на Камминс новый . На дверях видел 2 разных надписи 1 - Турбо дизель камминс . 2 - дизель . В чем разница , сборка движков или их производитель.

Те же "яйца",ток вид с боку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Всем добрый вечер . Вопрос У меня сейчас 40522 4 метра 2005 гв . Планирую менять на Камминс новый . На дверях видел 2 разных надписи 1 - Турбо дизель камминс . 2 - дизель . В чем разница , сборка движков или их производитель.

Нет разницы, просто шильдик поменяли! Только сегодня заметил , что на "Фермере" брата приклёпаны мощные вставки внутри рамы, в том месте , где прикручиваются передние стойки кузова!! У меня на старом "фермере" как раз в этом месте пошли трещины ! Большой плюс заводчанам! Но могли бы не экономить и усилить раму таким же способом во всех точках крепления кузова! На машинах с короткой базой так же усилена рама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мечтатель

Спасибочки ! Только мне знакомый обьяснял чтото про разницу между ... а я бухой был . может чего нетак понял :blink: Как вообще машина , брать стоит , или вернуться в прошлое и взять 402 . УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мечтатель, мотор неплохой! Только прикрутили его к Газели кривыми руками - КПП не очень сочетается и пара в мосту то же, радиатор ОЖ и интеркуллера близко к друг другу прикрутили - часто промывать надо снаружи от грязи , иначе греется летом под нагрузкой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev

всем доброго вечера. собираюсь взят новую газельку с камминсом подскажите на что смотреть в автосалоне при выборе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злодей

Парни , подскажите, кто занимается перепрошивкой камминса в Нижнем Новгороде или в Москве? На предмет регулировки хх кнопкой круиз-контроля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Парни , подскажите, кто занимается перепрошивкой камминса в Нижнем Новгороде или в Москве? На предмет регулировки хх кнопкой круиз-контроля!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=32138&st=40 Правда, это не Н.Нов. и Москва. Сообщение № 51,52,53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влад517

Парни,подскажите.На всех ли газелях каменс ,стоят контрольная лампочка по количеству воды в отстойнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Парни,подскажите.На всех ли газелях каменс ,стоят контрольная лампочка по количеству воды в отстойнике.

На лампочку не надейся. Сливай почаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня поменяли оба передних ступичных подшипника , пробег 150 тыс км. Образовалась дыра в глушителе (( Глушитель такой же , как на бензиновом "бизнесе" или свой? Кто -нибуть уже менял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Сегодня поменяли оба передних ступичных подшипника , пробег 150 тыс км. Образовалась дыра в глушителе (( Глушитель такой же , как на бензиновом "бизнесе" или свой? Кто -нибуть уже менял ?

нет бочки другие, у нас овальная на бензинке круглая, плюс гофра в варена перед бочкой.   http://tent3302.ru/glushitel.htm вот нашел.

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде у меня на бензинке то же овальная, а гофра у авто с Камминз приварена к приёмной трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...