Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

жексик
братишка,у меня эта машина(автобус маршрутка) девятая по счёту с 1997г и всегда всё я делаю своими руками...на гарантии ни одна машина не была в том числе и эта-ввиду бесполезности !!! а написал ответ на вопрос -унзал у товарища он прошёл два ТО -он пока верит... ещё хочу добавить- я всегда работал и работаю на маршруте,какие нагрузки на авто ты догадываешься,может быть... та что доверяю своим рукам...

А где берешь расходники?

 

прошел Сегодня ТО на 2000 км которое, поменяли масло (ликви моль) и масленый фильтр протягивать не пытались так как грязь не тронутая заплатил 6100 из которых 100 мойка авто, слесаря криворукие при заливе масла в горловину залили 2 форсунки заметил только на стоянке (зае,,,ся, вытирать) следующее ТО сказали не через 15 тыс.км как в сервисной книге а говорят завод рекомендует через 10 тыс .км даже бумажку прикололи с суммами и пробегом ,Присутствовать при выполнении то не разрешили (Новорязанское ш вл 11)

 

 

+ 1литр масла налили на всякий случай на долив

Для "сервисменов" ТО это золотое дно. 6000 рябчиков за замену масла это некисло! А у меня в сервисной книжке ТО через15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankor

А где берешь расходники?

 

расходники-это подлая засада ГАЗа! топливный и масляный в поиске...а воздушный- поменял корпус фильтра на 405 й- проблема здесь снята!

Изменено пользователем ankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
А где берешь расходники?

 

 

Для "сервисменов" ТО это золотое дно. 6000 рябчиков за замену масла это некисло! А у меня в сервисной книжке ТО через15000.

в том то и прикол что в сервисной 15000 а сказали что завод обязал делать через 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
в том то и прикол что в сервисной 15000 а сказали что завод обязал делать через 10000

Что-то мне подсказывает, что это сам сервис "мутит".Была бы их воля ваще бы через каждые 2000 км ТО "делали"(за 6000 руб.).Аморалы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Вопрос к Александру AVC :Газель с Cummins бортовая длина бортов 5метров на ГАЗе делается или какие то фирмы клепают?Если делают на ГАЗе то мелкосерийно или под заказ?И как долго ждать заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Вопрос к Александру AVC :Газель с Cummins бортовая длина бортов 5метров на ГАЗе делается или какие то фирмы клепают?Если делают на ГАЗе то мелкосерийно или под заказ?И как долго ждать заказ?

на заводе только стандарт, длинные версии автосалон тебе пригонит под заказ. Салон заказывает их в серфицированой станции типо газтехномаш (нижний новгород) или как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере "Фермер " борт - 3метра, с Камминс уже за 670 000 продают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
В Питере "Фермер " борт - 3метра, с Камминс уже за 670 000 продают!!

Леш и на сколько подорожало уже сея чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Брат брал в сентябре за 603 000 руб( металлик) Сейчас такой 680 000 руб, но добавили догреватель за 20000 руб! Почти на 60000 руб дороже стал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Брат брал в сентябре за 603 000 руб( металлик) Сейчас такой 680 000 руб, но добавили догреватель за 20000 руб! Почти на 60000 руб дороже стал !

Охереть,чес слово.И хотца новую взять,да вот мозги сильно в раздумье кидают!Одним словом пипа.Я свою полтора года назад брал за 387,щас бизнес 12 местный 524 фактически в 150 штук разница-а что в этом бизнесе то на 150 штук???вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Брат брал в сентябре за 603 000 руб( металлик) Сейчас такой 680 000 руб, но добавили догреватель за 20000 руб! Почти на 60000 руб дороже стал !

:o :blink: офигеть цены.. я сегодня ток заходил на оф сайт пежо. смотрел себе замену 2705 боксер L2H1 865тыс эт чёже газ догоняет таких конкурентов как пежо дукато и ситроен???!!!! прикольно!!! интересно когда бизнес будет стоить около 800000 что народ будет брать???? даааааа уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а то за программа? НЕЛЬЗЯ ЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ,а то у меня чек скоро глаза выжгет...

Тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mezenov

подскажите кто брал газель с каминсом, какой домкрат шел в комплекте, просто мужики говорят их подменивают на 500кг а должны быть другие, которые они предлагают тебе купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
интересно когда бизнес будет стоить около 800000 что народ будет брать???? даааааа уж

Им нужно производственные издержки сокращать в виде бешеных зарплат Топ-дерьму, а не цены задирать до нереала при росте курса рубля к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slim71

Фермер 4-х метровый евроборт 754 000рррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163
Фермер 4-х метровый евроборт 754 000рррр.

А я думал в этом году взять,да ну их нах с таким ценником.Что то Газ возамнил о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
А я думал в этом году взять,да ну их нах с таким ценником.Что то Газ возамнил о себе.

Согласен.Газель 769 тысяч стоит 14 местная дизеьная.Дуканито 999 тысяч 15 местный,разница в 230 штук,но сколько выгоды от Дукато.Тот и ест меньше и влезает больше и ломается меньше и с диллеом проблем нет.Загорелась лампада счастья,приехал все сделали,посмотрели и отправили восвояси не взяв и рубля!Вот чему газу учиться надо,а то у нас при посещении СТО буду выяснять платить за диагностику или нет.гарантия оан и есть гарантия 2 года без ограничения пробега=это дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Приезжай к нам у нас "горбатая" 14 местка с камнем 720 тыщ стояла, где то еще и прайс был специально брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Приезжай к нам у нас "горбатая" 14 местка с камнем 720 тыщ стояла, где то еще и прайс был специально брал.

горбатая с камнем это прям в точку!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Очень интересная статья в журнале про Газель с Камминс - неужели он и вправду тяжелее ЗМЗ на 100 кг?? http://www.zr.ru/archive/reis/2011/01/sil_nyi_arghumient#26

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

то что каминс тежелее это 100%

у меня передок проседает в два раза быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
в том то и прикол что в сервисной 15000 а сказали что завод обязал делать через 10000

Не обязал... :) В ветке "Вопросы и ответы" обсуждалось.

 

Вопрос к Александру AVC :Газель с Cummins бортовая длина бортов 5метров на ГАЗе делается или какие то фирмы клепают?Если делают на ГАЗе то мелкосерийно или под заказ?И как долго ждать заказ?

shop.rusma.ru

На сайте есть все версии спецтехники. Часть делается у нас в ПСТ (производство спецтехники), часть - у доработчиков.

Многие дилеры сами доработкой занимаются.

Сроки поставки авто с момента заказа в нужной комплектации (АБС, магнитола, 2-сл. покрытие) - не более 1,5 месяцев.

Есть нюансы с удаленными регионами, где доставка может зависеть от сезона, но в целом по России - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот все основные косяки нашего"бизнеса" с Камминс за год и 50000км

1.Свистит ремень-лечится на неделю средством от ХайГира

2. Расплавилась в труху изоляционная втулка подогрева воздуха - всё выковоряли и поставили заглушку, что бы не сосало грязный воздух

3. Отвалились все борта от петель на 20000км -приварили за 500 руб.

4. Сгнила проводка подсветки номера и задних габаритов в первую зиму((

5.Стёрлась до лысого вся заводская резина "Гармония" - поставили "Амтел Карго"

6.Лопнула пластина топливного модуля в месте входа трубки обратки , на 40000 км - запаяли и замазали "холодной сваркой"

Тогда же заменили один из сайлентблоков передней рессоры - развалился напрочь

7. На 30000км лопнули все стойки тента в местах крепления их к полу - усилили угольниками и проварили .

8. лопнул лист передней рессоры.

9. Стал медленнее крутить стартёр((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://cs10489.vkontakte.ru/u4138869/48614286/w_1d9aef06.jpg

Сайлентблоки некачественные - один вообще развалился на 40000км , а у остальных резина отслаивается ! Авто практически пустое ездило все 50000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
http://cs10489.vkontakte.ru/u4138869/48614286/w_1d9aef06.jpg

Сайлентблоки некачественные - один вообще развалился на 40000км , а у остальных резина отслаивается ! Авто практически пустое ездило все 50000км.

Сайлентблок вставлен,криво,причем обратил внимание у многих. Один из сегментов сайлентблока должен перекрывать зазор между листом и изгибом. Втулка в этот зазор выдавливает резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...