Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

Rider
и сейчас в тебя начнут плевать :lol:

и рассказывать что 405 мотор в поле переберут..эт я тебе 110%даю..

а вообще поздравляю, в полку дизелистов прибыло

Вот и не правда ваша. Очень доволен своим 405 мотором, но хочу дизель. На старой Газели сам ставил дизель Пежо мощностью меньше 80 л.с. Мне больше нравилось.

А вот КПП и 405 не держит, а уж с Каминсом и подавно уже у некоторых сыпаться начинает. Сделана она была "при царе Горохе" (немногим моложе УМЗ) и для машины у которой и полная масса и мощность двигателя в 2 раза ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssmakss
Вот и не правда ваша. Очень доволен своим 405 мотором, но хочу дизель. На старой Газели сам ставил дизель Пежо мощностью меньше 80 л.с. Мне больше нравилось.

А вот КПП и 405 не держит, а уж с Каминсом и подавно уже у некоторых сыпаться начинает. Сделана она была "при царе Горохе" (немногим моложе УМЗ) и для машины у которой и полная масса и мощность двигателя в 2 раза ниже.

Не баись, мы ещё эту коробку на новый БУРАН поставим,пущай полетает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor

Ну именно этот 2.8 новый а остальные ставят и на камазы и на катки и на погрузчики даже на вольво ставит на фуры

Серег не еб. мозг как же камазисты ездят на этой движке? если есть компании занимающиеся запчастями то и для 2.8 они привезут вот нашёл ссылку что выше писал http://www.ap-s.ru/shop/ еже есть запчасти на 2.8 Страх нагнать проще чем поискать уже это было видно и в других темах

...был я в этом магазине-на ISF 2.8 расходников нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Ну именно этот 2.8 новый а остальные ставят и на камазы и на катки и на погрузчики даже на вольво ставит на фуры

Серег не еб. мозг как же камазисты ездят на этой движке? если есть компании занимающиеся запчастями то и для 2.8 они привезут вот нашёл ссылку что выше писал http://www.ap-s.ru/shop/ еже есть запчасти на 2.8 Страх нагнать проще чем поискать уже это было видно и в других темах

 

...был я в этом магазине-на ISF 2.8 расходников нет...

 

Захочешь найдешь, я даже на трассе маслянные фильтра видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Ребята давно занимаюсь диагностикой и ремонтом Cummins думаю буду полезен и вам.

Конечно ж ваши моторы я еще не видил в основном Америка реже Европа ну и иногда Камазики заскакивают ;)

Но с удовольствием бы познакомился и с младшими моторами.

Так что если будут вопросы велкам, не думаю что конструкци сильно разнятся но всеже желателено указывать номер двигателя, имею доступ к общей базе данных по всем выпущенным двигателям, почти все данные включая номера деталей, если конечно мотор официально произведен Cummins а не рожден в рисовых полях китая.

Если у кого появится желание на пробную (бесплатную) диагностику заскочить то работаю я вот тут http://www.auto-ts.ru/index.php?id=6

Просто спросите диагноста Алексея но лучше если вдруг соберетесь зарание мне позвонить (возьму дополнительные кабеля вдруг понядобятся)

Телефон в штрих коде Аватарки слева.

а через дорогу и правее есть авторынок ? там есть АвтоГаз? по-моему я там свою машину покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
а через дорогу и правее есть авторынок ? там есть АвтоГаз? по-моему я там свою машину покупал...

 

Я так понял, если АвтоГаз не поможет, то перейди дорогу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Подключал диагностику к бортовой, порадовал мгновенный расход топлива на холостых, инжекторные девятки такое не показывают.

 

d0abfdef2526t.jpg

 

Пустая легко трогается на первой и второй передаче с холостых, даже если борзо отпускаешь педаль сцепления, на третьей на холостых трогается, но со сцеплением уже понежнее. Но в полной мере почуствовать тягу не даёт погода и не очищенные от снега дороги. Шлифует.

а то за программа? НЕЛЬЗЯ ЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ,а то у меня чек скоро глаза выжгет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Я так понял, если АвтоГаз не поможет, то перейди дорогу! :rolleyes:

жаль что для того чтобы перейти эту дорогу нужно сначала проехать 700км...а то бы давно уже перебежал!!!!!

 

Захочешь найдешь, я даже на трассе маслянные фильтра видел.

хороший,исчерпывающий и универсальный ответ!!!будь добр,пожалуйста подскажи где именно и на какой трассе ты их видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф

хороший,исчерпывающий и универсальный ответ!!!будь добр,пожалуйста подскажи где именно и на какой трассе ты их видел?

 

В Шацке, на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
хороший,исчерпывающий и универсальный ответ!!!будь добр,пожалуйста подскажи где именно и на какой трассе ты их видел?

 

 

В Шацке, на дороге.

охренеть!!!!!!!!нигде нет,все ищут,а фильтра продаются себе спокойно на трассе в Шацке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tryshin

К вопросу о цене и где купить фильтры lf17356 и fs19925 я нашел магазин zakat-2-shop.ru. LF17356 стоит 840р., а FS19925 - 410р.

Территориально Московская область, г.Орехово-Зуево (километра 4 от Горьковского шоссе), вроде доставка у них тоже предусмотрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера забежал по пути в салон ГАЗ ,что на Дальневосточном -есть в наличии дизельные Газели разные,но подорожали ,самая дешёвая 575 тыс руб :(

Даже Валдай есть короткий с Камминс ,но то же подняли ценник -796 тыс руб(металлик) тысяч на 40((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ
К вопросу о цене и где купить фильтры lf17356 и fs19925 я нашел магазин zakat-2-shop.ru. LF17356 стоит 840р., а FS19925 - 410р.

Территориально Московская область, г.Орехово-Зуево (километра 4 от Горьковского шоссе), вроде доставка у них тоже предусмотрена

Сегодня нашли Ю.П. Цитрон масленный 500 топливый 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
Сегодня нашли Ю.П. Цитрон масленный 500 топливый 250

это где такое находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Сегодня нашли Ю.П. Цитрон масленный 500 топливый 250

 

Дорого! Ищи исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ
Дорого! Ищи исчо!

Оптом можно взять дешевле от короки 20шт. М.Кожуховская Рынок запчатей ЮЖНЫЙ ПОРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor

В Шацке, на дороге.

поточнее можешь магазин указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
В Шацке, на дороге.

 

поточнее можешь магазин указать?

 

В личку, не хочу рекламировать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Сегодня нашли Ю.П. Цитрон масленный 500 топливый 250

вы нашли фильтры на cummins isf 2,8? можно поподробнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ
вы нашли фильтры на cummins isf 2,8? можно поподробнее ?

Да нашел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

Подскажите что делают на ТО 2000 км и сколько платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Подскажите что делают на ТО 2000 км и сколько платили

потрогали почти все(под наблюдением) гайки и болты, смазка шкворней, проверка регулировки подшипников пер.ступиц-цена вопроса-3200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
потрогали почти все(под наблюдением) гайки и болты, смазка шкворней, проверка регулировки подшипников пер.ступиц-цена вопроса-3200р

 

 

Сам не мог потрогать :P :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

прошел Сегодня ТО на 2000 км которое, поменяли масло (ликви моль) и масленый фильтр протягивать не пытались так как грязь не тронутая заплатил 6100 из которых 100 мойка авто, слесаря криворукие при заливе масла в горловину залили 2 форсунки заметил только на стоянке (зае,,,ся, вытирать) следующее ТО сказали не через 15 тыс.км как в сервисной книге а говорят завод рекомендует через 10 тыс .км даже бумажку прикололи с суммами и пробегом ,Присутствовать при выполнении то не разрешили (Новорязанское ш вл 11)

 

 

+ 1литр масла налили на всякий случай на долив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Сам не мог потрогать :P :lol:

братишка,у меня эта машина(автобус маршрутка) девятая по счёту с 1997г и всегда всё я делаю своими руками...на гарантии ни одна машина не была в том числе и эта-ввиду бесполезности !!! а написал ответ на вопрос -унзал у товарища он прошёл два ТО -он пока верит... ещё хочу добавить- я всегда работал и работаю на маршруте,какие нагрузки на авто ты догадываешься,может быть... та что доверяю своим рукам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...