Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

баня-это хорошо !!!

Рекомендуемые сообщения

александр1975
Ну и ЗАЧЕМ тебе вся эта химия сраная??? Ну например,возьми ты несколько еловых веток,обдери их,свари в кастрюльке отвар и в Баню! На камешки... Всё НАТУРАЛЬНО! Можешь добавить лимонных корочек,или апельсиновых...)))

проще по лету в лесу с сосен смолы набрать,в бревне дрелью дырочку просверлить и туда кусочек смолы кинуть .это будет не запах-АРОМАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Ну и ЗАЧЕМ тебе вся эта химия сраная??? Ну например,возьми ты несколько еловых веток,обдери их,свари в кастрюльке отвар и в Баню! На камешки... Всё НАТУРАЛЬНО! Можешь добавить лимонных корочек,или апельсиновых...)))

Да завар веника бывает достаточно.На это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да завар веника бывает достаточно.На это.

философский вопрос.куда девать можжевельник-или настаивать в самогоне и получить джин,или запарить в бане и получить аромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
философский вопрос.куда девать можжевельник-или настаивать в самогоне и получить джин,или запарить в бане и получить аромат...

Связать веничек, заварить кипяточком и пропариться. s12628.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Всем добрый вечер. Весь простыл,насморк, болит сильно горло аж разговариваю как Джигурда, как говорится все болит, ни че не помогает. Температуры нет,решил сходить завтра в баню,попарится хорошо. Вопрос: какой веник лучше взять дубовый или березовый, ну про водку после бани я знаю какую пить буду, а вот про веник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Всем добрый вечер. Весь простыл,насморк, болит сильно горло аж разговариваю как Джигурда, как говорится все болит, ни че не помогает. Температуры нет,решил сходить завтра в баню,попарится хорошо. Вопрос: какой веник лучше взять дубовый или березовый, ну про водку после бани я знаю какую пить буду, а вот про веник?

а водку-обязательно?после бани мне нравится холодного кваса или компота меленькими глотками попить под приятную беседу.или горячего чаю.тебе бы я посоветовал попить черного чаю с корицей и лимоном,и закусить клюквенным вареньем или тертой клюквой с сахаром.а веник выбирай по своему вкусу и настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Всем добрый вечер. Весь простыл,насморк, болит сильно горло аж разговариваю как Джигурда, как говорится все болит, ни че не помогает. Температуры нет,решил сходить завтра в баню,попарится хорошо. Вопрос: какой веник лучше взять дубовый или березовый, ну про водку после бани я знаю какую пить буду, а вот про веник?

ну пить после бани лучше чай с мёдом раз болеешь.водка нагрузку лишнюю даст на сердце.Что касается веника,возьми эвкалипт лучше,ну или пихту.можно конечно и пихту с берёзой.Эвкалипт для лёгких хорошо и для горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Да завар веника бывает достаточно.На это.

Верно! Я беру или эвкалиптовый веник или можжевельник... Запариваю в крутом кипятке,а потом и веник-мягкий,и отвар на камни... Сопли аж через жопу вылетают,и ни насморка,ни слабости,ни хвори. НИКОГДА не пользуйтесь в Бане химией! Если нет ничего под руками-запарь просто берёзовый веник и отвар-на камни. Больше пользы будет,нежели пользоваться всякой химической дрянью. А если усталость одолевает-то тут альтернативы дубовому венику просто нет. Тут надо грамотно париться. Не нужно "подвигов" на высиживание по времени. Лучше несколько заходов,но по времени поменьше. Я лично парюсь при +100...110 градусов и плюс отвар из веников. Камни в печке у меня-фарфоровые изоляторы от ЛЭП 1961 года выпуска. Просто АФФИГЕННО! Вода попадает в рёбра изоляторов и выкипает полностью... И теплоотдача-огромная. И экологически чисто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg21
а водку-обязательно?после бани мне нравится холодного кваса или компота меленькими глотками попить под приятную беседу.или горячего чаю.тебе бы я посоветовал попить черного чаю с корицей и лимоном,и закусить клюквенным вареньем или тертой клюквой с сахаром.а веник выбирай по своему вкусу и настроению.

Водка то я думаю что прижгет все болячки в горле, а то все горло красное и кашель задолбал уже. Думаешь клюква поможет, ведь ее вроде как от температуры морсом пить надо.

Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Водка то я думаю что прижгет все болячки в горле, а то все горло красное и кашель задолбал уже. Думаешь клюква поможет, ведь ее вроде как от температуры морсом пить надо.

водка не прижигает :P это не более чем реакция на раздражитель.лучше веник эвкалиптовый запарь и отвар на камни,и подыши через веник горячий.больше пользы чем от стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
водка не прижигает :P это не более чем реакция на раздражитель.лучше веник эвкалиптовый запарь и отвар на камни,и подыши через веник горячий.больше пользы чем от стакана.

Может оно и так, только я в городскую баню пойду, а эвкалиптовый веник мне негде взять, там продаются только дубовые и березовые, а у меня ничего своего не наготовлено, так что придется пользоваться тем что имеется, может еще что нибудь посоветуете, только что нибудь попроще, а то мне кроме веников простых и всяких эфирных масел ничего не купить будет до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Водка то я думаю что прижгет все болячки в горле, а то все горло красное и кашель задолбал уже. Думаешь клюква поможет, ведь ее вроде как от температуры морсом пить надо.

горло можно прополоскать и раствором фурацилина.и помазать люголевой композицией(раньше мне мама мазала,теперь-жена...и мама).не водка,конечно.но зато помогает.а водка тут - лишнее.при лечении она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а у бани у вас там не продают веники что ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Настоящая Баня должна стоять у реки,остальное эт пародия..был в бане которая прямо на горной речушке построена с проточным бассейном ,Нирвана без всяких алкогольных допингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
а у бани у вас там не продают веники что ли? :blink:

Продают только дуб и береза и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Продают только дуб и береза и все.

во как! у нас любые что у бани рядышком,что в самой бане купить можно.но городская баня это всё таки эрзац.не то несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Настоящая Баня должна стоять у реки,остальное эт пародия..был в бане которая прямо на горной речушке построена с проточным бассейном ,Нирвана без всяких алкогольных допингов.

Где ж ее взять у горной речки то, я ж не Абромович, понятно что городская это не совсем баня, но приходится пока так,а летом на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Ээээээээхххх Хорошо!!!!!!!!!! Баньку по жарче натопишь, поддашь как следует чтобы кожу обжигало, веником себя выдерешь и с разбегу в озеро, ЭЭэээээхх ХОРОШО БЛИН!!!!

Всех с легким паром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Во как ..оказываеться и такая тема есть...Баня это супер!!! Только обязательно на дровах!!! Насчет речки это вообще сказка но гдеж ее взять (( у меня возле входа в баню бассейнчик 2.5х1.8х1.2 в землю закопан...бассейном в полном смысле назвать нельзя т.к. это металлическая емкость сваренная из стандартных листо металлв но после бани туда прыгать самый кайф ..Веники люблю смешанные из дуба и березы... купить такие проблематично поэтому беру два, раз попарюсь а потом перевязываю... Вот только в том что пар должен обжигать не согласен...в нормально протопленной бане жечь не должно...жгет когда слишко сыро а температуры не хватает...должно мягко обволакивать теплом да так чтоб кости и те размягчались :) И еще парилка должна быть отдельно от мойки... Вот такая у меня баня ..Всем легкого пара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Во как ..оказываеться и такая тема есть...Баня это супер!!! Только обязательно на дровах!!! Насчет речки это вообще сказка но гдеж ее взять (( у меня возле входа в баню бассейнчик 2.5х1.8х1.2 в землю закопан...бассейном в полном смысле назвать нельзя т.к. это металлическая емкость сваренная из стандартных листо металлв но после бани туда прыгать самый кайф ..Веники люблю смешанные из дуба и березы... купить такие проблематично поэтому беру два, раз попарюсь а потом перевязываю... Вот только в том что пар должен обжигать не согласен...в нормально протопленной бане жечь не должно...жгет когда слишко сыро а температуры не хватает...должно мягко обволакивать теплом да так чтоб кости и те размягчались :) И еще парилка должна быть отдельно от мойки... Вот такая у меня баня ..Всем легкого пара :)

 

Не мешай,березу с дубом,из практики,березового веника хватает на два раза(очень много мусора от неё),а дубового хватает на четыре.Сам веники вяжу,с дубом тоже напряженка, по этому березовых веников получается больше,мне на зиму хватает 30 веников.20.березы,10 дуба.

Насчет пара,не путай пар,сырой и сухой,сырой пар жгет когда очень большая влажность(много поддавали,или помылись и много воды налили) и температура,я это определяю по кончикам ушей,сырой пар их начинает жечь.Сухой пар начиная от 80 градусов и выше жгет уже по другому,сухо,объяснить не могу,это надо знать,но разница их огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
678e1f1cf261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
678e1f1cf261.jpg

Сейчас и отправляюсь.Раз в неделю,либо пятница,либо воскресенье в зависимости от работы обязательно уже 13 лет.

Изменено пользователем зверек787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Сейчас и отправляюсь.Раз в неделю,либо пятница,либо воскресенье в зависимости от работы обязательно уже 13 лет.

а остальные 21 год чё не мылся? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Не мешай,березу с дубом,из практики,березового веника хватает на два раза(очень много мусора от неё),а дубового хватает на четыре.Сам веники вяжу,с дубом тоже напряженка, по этому березовых веников получается больше,мне на зиму хватает 30 веников.20.березы,10 дуба.

Насчет пара,не путай пар,сырой и сухой,сырой пар жгет когда очень большая влажность(много поддавали,или помылись и много воды налили) и температура,я это определяю по кончикам ушей,сырой пар их начинает жечь.Сухой пар начиная от 80 градусов и выше жгет уже по другому,сухо,объяснить не могу,это надо знать,но разница их огромна.

Насчет веников не соглашусь...насколько хватает это одно а вот качество нагоняемого пара эт другое... на зиму нам (а нас три семьи ) надо порядка 120-140 веников... два веника за одну баню выхлестываем напрочь :) Насчет сырого и сухого пара согласен обсалютно потому и сделали мойку отдельно а парилку отдельно... и печь металлическая но кирпичом обложена от кирпича пар совсем другой чем от металла ;) вот когда трубу полностью закроеш ( три семьи тоесть паримся в течении 5-6 часов соответсвенно топим) тогда пар совесм другой становиться... :rolleyes: млееш просто как картошка в русской печи я этого тоже обьяснить не могу это прочувствовать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
а остальные 21 год чё не мылся? :lol:

Раньше не такой ленивый был-мог почесаться :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...