Перейти к содержанию
           
Авторизация  
falcon2010

Где купить фильтры??? Cummins

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Только как 2 часа назад из магазина ГАЗ-детали машин: взял со скидкой(однокурсник на кассе)-топливный 750.50,масляный-769.50. Все оригиналы в коробках газ детали,все дали проверить,особенно топливный(специально проткнул пленку что бы проверить резиновое уплотнение внутри фильтра). Ну и масло Shell Remula R5e по 950 рублей за 4 литра. Один недостаток,что завозят помалу(сегодня привезли всего 1 канистру римулы и 3 масляных фильтра),поэтому им надо заранее звонить,но меня пока спасает однокурсник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBT

У нас в городе я беру тут http://www.tk-grand.ru/store/57186/28451/ оригинальные,по опт.ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У нас в городе я беру тут http://www.tk-grand.ru/store/57186/28451/ оригинальные,по опт.ценам.

.обычная розница!"вагон" их надо взять-чтоб по опту получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неру я Джавахарлал

...сам то из "каких"будешь? небось берёшь "левак"по цене оригинала и радуешься втихаря 

Я экономлю покупая качественные з/ч, и тебе советую. 

Больше проведёшь время со своей семьёй. А не под машиной. Хотя ты можешь экономить как тебя научили.

а радоваться я умею за успех у других, а не как ты, пусть у меня корова сдохнет, но что бы у соседа две....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirantony

Покупал у нас в Питере фильтры Fleetguard LF17356 по 650р и масло SHELL Rimula R5 Е 10W40  20 л по 3700р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня бензинка, но фильтр воздушный такой же - у старого хозяина стоял оранжевый "невский фильтр " с написанным на нём ценником фломастером - 250 руб )) Купил такой же в АСТА  и поставил . При замене всё чистенькое было под крышкой , через 25 тыс км стал менять , а там пыль и песок (( Защёлки все на месте были , только задняя , как то слабовато прижимает  .. Купил БИГ за 400 в АСТА  и дополнительно зажал тремя саморезами крышку - крайне неудачная конструкция корпуса фильтра на мой взгляд((  Надо купить какие то внешние зажимы для крышки в дополнение к скобам заводским - саморезами не очень удобно зажимать и попадают как раз в уплотнительный буртик по краю шляпы фильтра.

Надо закручивать саморез как можно дальше от края крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

У меня бензинка, но фильтр воздушный такой же - у старого хозяина стоял оранжевый "невский фильтр " с написанным на нём ценником фломастером - 250 руб )) Купил такой же в АСТА  и поставил . При замене всё чистенькое было под крышкой , через 25 тыс км стал менять , а там пыль и песок (( Защёлки все на месте были , только задняя , как то слабовато прижимает  .. Купил БИГ за 400 в АСТА  и дополнительно зажал тремя саморезами крышку - крайне неудачная конструкция корпуса фильтра на мой взгляд((  Надо купить какие то внешние зажимы для крышки в дополнение к скобам заводским - саморезами не очень удобно зажимать и попадают как раз в уплотнительный буртик по краю шляпы фильтра.

Надо закручивать саморез как можно дальше от края крышки.

У меня скобки держат то не плохо,только половина уже потерялась... А где их купить никто не знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Покупаю всегда БИГ, недавно купил несколько штук сразу и заметил, что на одних буртик толще ,на других тоньше . Соответственно и скобки его по разному зажимают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

У меня скобки держат то не плохо,только половина уже потерялась... А где их купить никто не знает..

...скобки есть,обращайся насыплю горсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У нас на рынке масленый и топлевный по 550р воздушный 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Сегодня был в "Деталях ." Ниж.Нов. ул. Черняховского,фильтр масляный и топливный по 830 р. Как то так. :( 
Завтра на рынок поеду.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сегодня был в "Деталях ." Ниж.Нов. ул. Черняховского,фильтр масляный и топливный по 830 р. Как то так. :( 

Завтра на рынок поеду.:rolleyes:

...имей ввиду,на базаре один "левак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Бери там где стоит двигатель камминз, там проверенно все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Думаю магазин АСТА у многих есть , берите там , т.к. ценник у них гуманный 622 и 670 р , что нельзя сказать про сети других продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...имей ввиду,на базаре один "левак".

... своей бабушке такие сказки рассказывай :P .На левак можно везде  нарваться,в том числе и у тебя!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

На базаре надо брать у провереных людей вот я беру расходники у Олега пока оригинал ,а у утконосов лучше не брать.торгуют голимым китаем..а не заводским китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


утконосов лучше не брать.торгуют голимым китаем..а не заводским китаем.

Самое обидное,что подделки и в магазинах полно,причем в довольно крупных сетях и по не дешевой цене. Я у нас,к примеру,в Олми неоригинальный масляный купил,еще не знал как отличать.Но все таки засомневался в качестве,почитал на сайте флитгард и обнаружил все признаки подделки.Ставить этот фильтр уже конечно не стал,так и валяется в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Чек осталься отдай обратно , а не будут брать скажи обращюсь в права потребителей , не поленись зделаю за свой счет экспертизу , что фильтр не отвечает качеству из за этого мотор под капиталку , там стоит резиновое кальцо на оригинале оно продавливаеться, на подделки оно же пластмасовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


на подделки оно же пластмасовое

Не обязательно,уже и резиновые ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сейчас эра интернета,так что отличить оригинал от левака не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Сейчас эра интернета,так что отличить оригинал от левака не проблема

в магазине  какую нибудь железку крутишь и трудно определить.а у тебя в интернете просто.научи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

... своей бабушке такие сказки рассказывай :P .На левак можно везде нарваться,в том числе и у тебя!

...про бабушкины сказки, писал неоднократно -тут ты повторился! да будет тебе известно- "левьём" мы не занимаемся принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

в магазине  какую нибудь железку крутишь и трудно определить.а у тебя в интернете просто.научи.

Тема не про железяки,а про фильтра(именно про cummins),а в интернете именно та инфа:как определить оригинал от левака. Так что ты не прав:не надо путать горячее с холодным(шутка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirantony

На этой неделе попробую заказать масляный фильтр LF17356 по 500р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirantony

На этой неделе попробую заказать масляный фильтр LF17356 по 500р. 

Пришел фильтр. Надо забрать на днях. Посмотрю и сфотографирую. Интересно оригинал или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...