Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Замена мотора печки на БИЗНЕСЕ!!!!

Рекомендуемые сообщения

VMichael

У меня печка дует, но холодом. 

Жду когда потеплеет, займусь. 

Пока искал инфу по ней, наткнулся на инфу, вот тут товарищ продублировал управляющую схему, тоже вариант решения:

https://www.drive2.ru/l/2007461/

Там же в обсуждении привел схему управления:

g-a.d-cd.net/ce72b42s-960.jpg

Изменено пользователем VMichael
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VMichael

У меня оказалось несколько причин, последовательно.

1. Был снять штырек с привода управления заслонкой (расположен над педалью газа).

Одел его на место, появился горячий воздух из печки.

2. Прошло немного времени, снова холод. Отгорел провод на насосе. Провод заменил. Некоторое время насос поработал и сдох. Был коротыш обмотки.
Заменил насос. 

3. Через некоторое время снова холодно на ходу. Когда стоишь, прогревается и жара.
Заменил кран управления, который под капотом, рядом с насосом (у него три трубки присоединения).

Сейчас все работает, ок. Ожидаю новых геморроев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Мда,почитал тему,и понял что самому замену моторчика печки мне не осилить,а проблемма собственно в том,что с приходом морозов этот самый моторчик стал периодически визжать как резаный поросенок,и что интересно постоиш на месте минут 5-10 он толи отогревается толи что,но визжать прекращает,едеш дальше,некоторое время работает тихо,потом толи он от потока холодного воздуха замерзает или что,но начинается такая фигня,тряхнет машину на кочке,моторчик начинает визжать,покрутиш регулятор оборотов туда сюда,тоесть добавиш-убавиш скорость вращения несколько раз, замолкает,трахнет на кочке опять начинает визжать,вот такая вот беда,пока сильных морозов не было такого не происходило,вот и думаю может потеплее станет,перестанет визжать,ато его поменять это целая эпопея.

Изменено пользователем Gazelist-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Позапрошлую ночь ночевал в машине. Регулятор вентилятора печки установил на второе положение. Заметил по звуку вентилятора, что его обороты немного плавают. Днём, когда подъезжал к дому вентилятор остановился. На регулятор скорости не реагировал. Через 30 минут сам заработал. Подозреваю в измене электродвигатель вентилятора. Перечитав всю тему не уловил самого простого способа доступа к вентилятору. Может есть видео какое-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Позапрошлую ночь ночевал в машине. Регулятор вентилятора печки установил на второе положение. Заметил по звуку вентилятора, что его обороты немного плавают. Днём, когда подъезжал к дому вентилятор остановился. На регулятор скорости не реагировал. Через 30 минут сам заработал. Подозреваю в измене электродвигатель вентилятора. Перечитав всю тему не уловил самого простого способа доступа к вентилятору. Может есть видео какое-нибудь.

Открываешь капот,вытаскиваеш воздуховод и видишь в окне под воздуховод разъем дв.,проверь его для начала.также по схеме классики можно установить регулятор в обход блока управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

serushok,

 

Но у тебя проблема в регуляторе или блоке управления.

Фильтр ставь обязательно.

Изменено пользователем rool
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Спасибо! Сегодня немного двигался по городу, вентилятор работал. Буду ждать когда снова оглохнет, чтобы точно установить причину. Главное, чтобы это недалеко от дома произошло.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Фильтр ставь обязательно.
Я вот с новя ставил.Никаких проблем вообще не было с печкой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rus_lan

что может быть вентилятор печки работает на высоких оборотах выключатель не реагирует

что может быть вентилятор печки работает на высоких оборотах выключатель не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну и?

 

Спасибо! Сегодня немного двигался по городу, вентилятор работал. Буду ждать когда снова оглохнет, чтобы точно установить причину. Главное, чтобы это недалеко от дома произошло.

Ну и ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРК34

Может кому сгодится инфа. Если умер резистор печки, покупаете Аргест2. И забываете про резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На заводе же панель ставят в сборе,есть у кого опыт по снятию торпеды целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Может кому сгодится инфа. Если умер резистор печки, покупаете Аргест2. И забываете про резистор.

уже ставил, куда его подключать без лишнего гемороя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22
rool,спасибо за видео.Посмотрел и решился таки,самостоятельно поменять мотор печки,а то он достал меня своим визгом,прошлую зиму,мотор правда импортный не нашло,купил наш,изготовитель ооо ,,АвтоРад'' Нижний Новгород.Делал на стоянке,и начал уже в 5 вечера,так что до темна успел только все разобрать,располовинить печку,поменять мотор и собрать печку,ставить в машину буду уже завтра,в общем то сложного там как оказалось ничего нет,муторно конечно,но вполне выполнимо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Gazelist-22,

Всем всегда советую ставить и менять салонный фильтр почаще. Когда в первый раз просил этот фильтр в магазе, меня дураком назвали., теперь возят, но 6 лет прошло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Все собрал,работает,да грязи там было много,надо ставить фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Всем привет. Год назад примерно начал свистеть и гудеть мотор отопителя После того. как моторчик перестал реагировать на регулятор оборотов на панели. я по советам из инета подключил плюс печки  через кнопку, миную регулятор. Такая конструкция поработал примерно год и сейчас печка окончательно замолчала. Проверил. ток идет на самопальную кнопку, дальше не знаю, подскажите, что может быть; менять мотор печки или есть еще какие либо разъемы? Автомобиль Газель Бизнес 2014 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Осталось проверить доходит ли плюс до моторчика. А то окажется что просто контакты потерялись на фишке. Подать и плюс и минус на фишку в забонике воздуха. А уж потом разбор панели и замена моторчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Причина была в моторе отопителя (заменил) и до кучи заменил регулятор на штатный. Моторчик отопителя Автомагнат 009-А70-74D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вытащил я этот моторчик! Подключил к зарядке ,а он работает без шумно как пологается.пробег 730 тк все равно менять.Сопротивление стояло старой модели ставить такое же или новой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята а кто ремонтировал моторчики отопителя,то мой стал умирать потихоньку,сегодня объехал весь город смотрел моторчики есть три разных производителя,но все моторчики откровенное го...но,вот и думаю может отдать в ремонт свой .цена ремонта1500-2000 руб,типо дает год гарантии .вот и думаю купить новый или старый отремонтировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Парни!Посмотрев видео о замене мотора на печке бизнеса я о...л.Неужели надо снять полностью секретер,чтобы поменять?Если это так,то мне дико повезло ,что у меня не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

VALERIAN409, на бизнесе замена моторчика печки это ад, на салоне Н/О замена 10 минут с перекурами, почему не сделали подобным образом на бизнесе, непонятно.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

VALERIAN409, на бизнесе замена моторчика печки это ад, на салоне Н/О замена 10 минут с перекурами, почему не сделали подобным образом на бизнесе, непонятно.

Это точно.Я на своей старушке уже три движка если не четыре, поменял.

Изменено пользователем VALERIAN409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


VALERIAN409, на бизнесе замена моторчика печки это ад, на салоне Н/О замена 10 минут с перекурами, почему не сделали подобным образом на бизнесе, непонятно.

потому,что там не надо

 

 

 


три движка если не четыре, поменял.

 

 

 


ребята а кто ремонтировал моторчики отопителя,то мой стал умирать потихоньку,сегодня объехал весь город смотрел моторчики есть три разных производителя,но все моторчики откровенное го...но,вот и думаю может отдать в ремонт свой .цена ремонта1500-2000 руб,типо дает год гарантии .вот и думаю купить новый или старый отремонтировать

только оригинальный Spal надо ставить.Покупать у дилеров Spalа, если ДМ не возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...