Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Замена мотора печки на БИЗНЕСЕ!!!!

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Хорошо Леш ,только не сеня и не завтра,тебе на мыло отправить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Хорошо Леш ,только не сеня и не завтра,тебе на мыло отправить ??

Сюда выложи! Многим интересно будет! Я хочу попробывать снять её целиком,как на заводе ставят. :rolleyes:

Вся же панель на этой железке висит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну да ,Ок ,сделаю,правда она висит всего на одном болта ,остальное уже разобранно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ну да ,Ок ,сделаю,правда она висит всего на одном болта ,остальное уже разобранно .

Нужны точки крепления,думаю их 6-8 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim36

Всем привет! Потёк у меня радиатор печки - менял и фоткал всё...

1. Снимаем правый нижний бардачёк post-81021-0-79755600-1426102061_thumb.jpg задавив усики (они на пружинках) post-81021-0-43239500-1426102130_thumb.jpg

2. Откручиваем сам бардачёк и вынимаем его (один саморезик внутри, на задней стенке) post-81021-0-00747000-1426102230_thumb.jpgpost-81021-0-47018900-1426102245_thumb.jpg

3. Откручиваем белый воздуховод и снимаем его post-81021-0-60631400-1426102318_thumb.jpg

4. Откручиваем и снимаем два патрубка (номера патрубков: 2705-8101021 TIGAR; 2705-8101022 TIGAR)post-81021-0-39615800-1426102376_thumb.jpgpost-81021-0-39143000-1426102397_thumb.jpg

5. Откручиваем 3 самореза на крышке радиатора post-81021-0-08769100-1426102693_thumb.jpg и осторожно вынимаем его как картридж post-81021-0-92670900-1426102763_thumb.jpg 

Вот такой радиатор стоял у меня post-81021-0-16471800-1426102822_thumb.jpg post-81021-0-06638000-1426102860_thumb.jpg

Купил и поставил такой post-81021-0-10704800-1426102904_thumb.jpg post-81021-0-01752400-1426102923_thumb.jpg

Собираем в обратной последовательности...

Всем удачи, спасибо за внимание!!! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Хороший фото отчет,это единственное в нашей печке,что можно быстро и без геморроя заменить!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim36

Хороший фото отчет,это единственное в нашей печке,что можно быстро и без геморроя заменить!!! :D

Это верно! Ещё у меня отклеялись почти все уплотняющие резинки на заслонках. Две подклеял, дуют в ноги, до остальных не добраться. Кто будет снимать и разбирать корпус печки - обязательно проклейте все резиновые уплотнители на заслонках!!! А то они заворачиваются и мешают плотному закрыванию...

Изменено пользователем tim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

всем привет )))  ехал , пошел дым  из середины панели в салоне , заглушил ,притащили домой , в салоне запах жженой проводки , стал дома заводить  ни  дыма  ни запаха нет , но появилась  новая проблема, при включении зажигания  вентелятор печки  работает  , при запущенном двигателе  нет , но стоит  моргнуть дальним светом  вентелятор включается. При выключении  и включении зажигания  все повторяется . Дыма и запаха больше нет  . Торпедо-бизнес .Что может быть ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

всем привет )))  ехал , пошел дым  из середины панели в салоне , заглушил ,притащили домой , в салоне запах жженой проводки , стал дома заводить  ни  дыма  ни запаха нет , но появилась  новая проблема, при включении зажигания  вентелятор печки  работает  , при запущенном двигателе  нет , но стоит  моргнуть дальним светом  вентелятор включается. При выключении  и включении зажигания  все повторяется . Дыма и запаха больше нет  . Торпедо-бизнес .Что может быть ?? 

Реле регулятор печки замкнул...Не повезло блин. Снимешь верхний бардачек, под ним пластик, вырежешь в пластике дыру размером 12/12 см в левом дальнем от тебя углу. И с помощью "Екарного бабая" поменяешь его. Должно помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

помощью "Екарного бабая" поменяешь его.    ЭТО КАК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Гинекологом немного поработаешь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

прикольно конечно, а по делу??


"А в левом дальнем углу"

 

Реле регулятор печки замкнул...Не повезло блин. Снимешь верхний бардачек, под ним пластик, вырежешь в пластике дыру размером 12/12 см в левом дальнем от тебя углу. И с помощью "Екарного бабая" поменяешь его. Должно помочь...

А в левом дальнем углу это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

прикольно конечно, а по делу??

"А в левом дальнем углу"

 

А в левом дальнем углу это где?

Пару страниц назад почитай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

а каким боком тут "моргание дальним" задействовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

помощью "Екарного бабая" поменяешь его.    ЭТО КАК??

Вот тут посмотри.

https://youtu.be/jLDKi0oLtgU?list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ Надо быть оооочень рукастым, что бы открутить реле регулятор. Я на 99% процентов уверен, что дело в реле регуляторе печки..

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

спасибо всем ;Прав был  Igorexa из  казани это реле ;не знаю точьного названия ,если кто может подсказать помогите,а то у нас в продаже нет ,надо заказывать,Целый день и литр потратил на снятие панели. ОООчень увлекательно ТЕПЕРЬ  ВПЕРЕДИ  СБОРКА   когда найду реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

блок рег. скор. вращ. вент. отоп.  812150005, у нас как то так его кличат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

спасибо всем ;Прав был  Igorexa из  казани это реле ;не знаю точьного названия ,если кто может подсказать помогите,а то у нас в продаже нет ,надо заказывать,Целый день и литр потратил на снятие панели. ОООчень увлекательно ТЕПЕРЬ  ВПЕРЕДИ  СБОРКА   когда найду реле

Транзисторы перепаять сможет любой умеющий держать паяльник в руках.Транзисторы отечественные,их найти не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

ТАМ ВСЁ СГОРЕЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

тогда мотор не забудь проверить , чтоб не пришлось... "Целый день и литр потратил на снятие "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

ПОНЯЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

ТАМ ВСЁ СГОРЕЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО

Этих реле регуляторов у нас на авторынке аж 3 вида. Но мне пришлось перепаивать и диод и транзистор и конденсатор, там еще и микросхема есть (на моем слава Богу целая оказалась). Перепаивал мне электрик, обошлось по деньгам, 100 руб за пайку и запчасти чуть больше 200 рублей. Таких релюшек как моя на рынке не оказалось... 

спасибо всем ;Прав был  Igorexa из  казани это реле ;не знаю точьного названия ,если кто может подсказать помогите,а то у нас в продаже нет ,надо заказывать,Целый день и литр потратил на снятие панели. ОООчень увлекательно ТЕПЕРЬ  ВПЕРЕДИ  СБОРКА   когда найду реле

Ты все таки для реле дыру в пластике (под верхнем бардачком) вырежи. Для будущего секаса так сказать, будет потом проще подбираться к этой хрени. Ну и моторчик сразу смотри, что бы потом не лазить туда..

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

Всем привет ,всё сделал ,реле купил за 530 р .дырку не стал делать.потому-что побоялся ослабить панель.Теперь вставил фильтр и надеюсь избежать таких последствий. Теперь одна проблема неплотное прилегание воздуховода ,вроде и паралон подклеил всё равно неплотно и вода капает на движок ,эта конструкция убогая как не верти ,а ведь БИЗНЕС. Всем СПАСИБО за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
almotik

ребята помогите.после замены двигателя печки в сервисе осенью начался глюк .прибавляю скорость мотора печки и вместе с печкой работает реле поворотов.сщелкает не знаю как обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Может кому интересно. у нас мотор печки на бизнес только на заказ две недели ждать и стоит он 4500.купил мотор от ваз 2108,отпилил на нем пластиковые уши и подогнал на 5 мм выступ с другой стороны.работы на 5 минут.он шире примерно на 5 см,но там много места и ничего не мешается.печка как работала так и работает,никаких проблем нет.не шумит,дует с той же силой,скорость регулируется плавно.а главное это цена,всего 1000рублей

post-60470-0-79889900-1443922143_thumb.jpg

post-60470-0-37254800-1443922156_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...