Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lacevod

Антифриз для Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

ZanoZa_RU

привет ,

у меня с салона бал зеленый, какой по изготовителю не знаю, вечного нет ни чего !! охлаждайка предел службы 3-года потом обязательная замена , это заключение лабораторий по этим делам !

--

лучше лить правильно было писано - красный и качественный фризик , это тоже не просто так пишу ,

я щас на зеленке моей таче 3месаца нет яшо, по новой весне перейду на красный и вам желаю --на этом тему советуу закрыть.

мой пробег 2.900 так потому я сам пока не перелил шоб вы не подумали чего плохого,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek86vrn

Люди добрые скажите при замени антифриза сливается он весь через радиатор, или ещё чего надо открутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Люди добрые скажите при замени антифриза сливается он весь через радиатор, или ещё чего надо открутить?

Конечно нет. Чтобы сменить антифриз необходимо отдельно слить с радиатора и отдельно с блока. При этом кран печки должен быть открыт.

 

привет ,

у меня с салона бал зеленый, какой по изготовителю не знаю, вечного нет ни чего !! охлаждайка предел службы 3-года потом обязательная замена , это заключение лабораторий по этим делам !

Не совсем так. Есть не мало приличных антифризов (не ТОСОЛа), у которых ресурс 5 лет. А компания Синтек (Обнинск) делает (по их словам) вечный антифриз. Называется Unlimited фиолетового цвета.

 

Возможно...

У хороших антифризов температура кипения 123 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek86vrn

Конечно нет. Чтобы сменить антифриз необходимо отдельно слить с радиатора и отдельно с блока. При этом кран печки должен быть открыт.

А где именно сливается с блока? и где кран печки? извините за тупые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Конечно нет. Чтобы сменить антифриз необходимо отдельно слить с радиатора и отдельно с блока. При этом кран печки должен быть открыт.

А где именно сливается с блока? и где кран печки? извините за тупые вопросы.

а зачем меняешь ? года три можно спокойно ездить только доливать такой же по цвету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek86vrn
а зачем меняешь ? года три можно спокойно ездить только доливать такой же по цвету

Не уверен что там залит антифриз,а провода к тенам которые я хочу купить мне говорили если залит тосол то может быть бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Не уверен что там залит антифриз,а провода к тенам которые я хочу купить мне говорили если залит тосол то может быть бабах.

во как а я тены уже использую . бабах чему будет тенам или тосолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek86vrn
во как а я тены уже использую . бабах чему будет тенам или тосолу?

В тосоле содержатся вещества способные вызвать взрыв при включённом тене, а в антефризе вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
В тосоле содержатся вещества способные вызвать взрыв при включённом тене, а в антефризе вроде нет.

ты только террористам не говори об этом :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
ты только террористам не говори об этом :lol:

Блин, а я уже лет 20 на все свои машины ставлю электроподогреватели и все они были на тосоле кроме последней приоры- она на красном феликсе. Наверное я офигительный счастливчик- ни одна не пукнула не то что не взорвалась :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed
Какой антифриз нужно заливать в двигатель, ...

Какой антифриз подходит по допускам каминс. Перечитал кучу всего ничего не понял :blink: , но можно объяснить все в двух словах .

Cummins рекомендует Fleetguard ES Compleat™.

5 л концетрата - 1217 р.

5л , готового к применению - 877 р.

Есть фасовка в 20 л и 208 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klf555

Подскажите где сливная пробка на блоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Блин, а я уже лет 20 на все свои машины ставлю электроподогреватели и все они были на тосоле кроме последней приоры- она на красном феликсе. Наверное я офигительный счастливчик- ни одна не пукнула не то что не взорвалась :blink:

 

Я тоже в этих списках. Если серьезно, у меня залит то ли синий то ли зеленый антифриз, долить бы что нибудь до уровня - не знаю какой. На СТО тоже не хотят рисковать и недоливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата по моему обычный "Feliks" залит с завода - немного долили год назад , когда устанавливали подогреватель.

Кстати , очень хорошие самоподжимающиеся хомуты стоят с завода на патрубках - вообще не течёт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
У брата по моему обычный "Feliks" залит с завода - немного долили год назад , когда устанавливали подогреватель.

Кстати , очень хорошие самоподжимающиеся хомуты стоят с завода на патрубках - вообще не течёт!!

чё за хомуты, рассказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
В тосоле содержатся вещества способные вызвать взрыв при включённом тене, а в антефризе вроде нет.

ага!!!!вот где спрятан секрет холодной термоядерной реакции!а если серьезно-бодяжная охлаждайка разьедает металл и элекроды в тенах могут элементарно замкнуть.чтоб этого не случилось надо или антифриз качественный заливать(тосол-феликс тоже неплох)или тены менять регулярно(желательно за счет производителя или продавца бодяжной охлаждайки).а еще на розетку,от которой подогрев идет неплохо поставить защиту от КЗ.да и от пробоя защита не помешает,чтоб самого Шоффера током не дернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
чё за хомуты, рассказывай!

Пружинные, без винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Пружинные, без винта.

на иномарках такие уже лет 15 в массовом порядке ставят.других почти и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Пружинные, без винта.

аааа, я думал чего то новое изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Парни помогите, завтра иду ставить вебасту а в какую сторону ОЖ качать неясно.

 

поможите. может у каво книга есть по камминсам или кто уже с этим разбирался!

вобщем хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Парни помогите, завтра иду ставить вебасту а в какую сторону ОЖ качать неясно.

 

поможите. может у каво книга есть по камминсам или кто уже с этим разбирался!

вобщем хелп

Вообще Вам сюда - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26484

Сам устанавливаеш или нет если сам то должна быть инструкция. если не сам то установщики должны знать.

Хотя и не в той теме где надо. у меня установлено перед печкой. т.е. забирает из блока и толкает в радиатор отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вообще Вам сюда - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26484

Сам устанавливаеш или нет если сам то должна быть инструкция. если не сам то установщики должны знать.

Хотя и не в той теме где надо. у меня установлено перед печкой. т.е. забирает из блока и толкает в радиатор отопителя.

Брат попросил наоборот сделать, что бы в первую очередь грело мотор - всё отлично работает! Подобраться к моторчику отопителя не смогли, поэтому подключились к второй салонной печке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Брат попросил наоборот сделать, что бы в первую очередь грело мотор - всё отлично работает! Подобраться к моторчику отопителя не смогли, поэтому подключились к второй салонной печке.

Тогда нужно вход в вебасто делать из обратки печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Тогда нужно вход в вебасто делать из обратки печки.

Естественно! Так и сделали! У меня подача с блока а выход на печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Вообще Вам сюда - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26484

Сам устанавливаеш или нет если сам то должна быть инструкция. если не сам то установщики должны знать.

Хотя и не в той теме где надо. у меня установлено перед печкой. т.е. забирает из блока и толкает в радиатор отопителя.

к чему инс трукция!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...